Mortal Shell

Руководство для новичков в Mortal Shell: бой, выживание и общие советы

Учитывая, что Mortal Shell — это игра, подобная Souls, поджанр, известный своей суровой сложностью, вы, несомненно, столкнетесь с некоторыми проблемами (и, возможно, с десятками смертей). Вот наше руководство для новичков, которое поможет вам с несколькими советами по боям и выживанию.

Руководство для начинающих Mortal Shell Combat Survival Healing 1

Mortal Shell: Руководство для новичков в боях и выживании

Победить Хадерна

Хадерн — это мини-босс, с которым вы будете сражаться в обучающей зоне Mortal Shell . Полагаю, это анаграмма механики «закаливания», а? На самом деле вам не нужно побеждать его, так как он просто исчезнет, ​​когда у вас будет мало здоровья. Черт возьми, вы даже столкнетесь с ним время от времени намного позже.

Однако, если вы сможете превзойти этого мастера оружия, вы получите «Проблеск мечтаний». Этот расходный материал дает вам 15 проблесков, которые очень полезны для процесса повышения / улучшения (подробнее об этом позже).

Вы можете посмотреть обучающий бой Хадерна на видео ниже от ютубера Rubhen925:


Башня Фаллгрим: ваш центральный узел

Пройдя через учебную зону Mortal Shell , вы попадете в мрачные и жуткие болота Фаллгрима. Затем прозрение или видение укажет вам на башню в вашем текущем местоположении. Это будет вашим центральным узлом.

В Башне Фаллгрима есть несколько NPC, таких как Сестер Генесса (костер), Влас (торговец с милым котиком), Старый Заключенный (связанный с общим прогрессом) и Тестус (вы встретите этого персонажа намного позже) .

Руководство Mortal Shell для новичков Combat Survival Healing 1a

Сестер Генесса: спасение, исцеление и быстрое путешествие

NPC по имени Сестер Генесса действует как «костер» Mortal Shell, поскольку она будет вашей точкой сохранения в большинстве областей. Несмотря на то, что игра часто автоматически сохраняет ваш прогресс, вы будете находиться в ее местоположении всякий раз, когда загружается сохранение (то есть, когда ваш персонаж умирает).

Точно так же вы можете поговорить с ней, чтобы «выпить Divine Tar», который полностью исцеляет вас, но также возрождает всех обычных врагов в зоне. Это действие также открывает панель перков / повышения уровня для вашей экипированной оболочки (подробнее об этом позже). Что касается быстрого путешествия, это станет доступно после максимальных улучшений снаряда и покупки одного из ее предметов (богато украшенная маска).

Руководство Mortal Shell для новичков Combat Survival Healing 1b

Прежде чем забыть, к другим методам исцеления относятся:

  • употребление в пищу грибов Weltcap; По прошествии времени предметы типа грибов вырастут заново, и вы, по сути, можете их «выращивать».
  • есть жареную крысу
  • с помощью жетона смерти (где вы можете усилить / заблокировать атаку, и урон исцелит вас)
  • разблокировка одного из перков Тиля-послушника и получение урона от яда (например, поедание гриба Tarspore)
  • используя Священное Писание Эйфории и успешно парируя атаку
  • выполнение усиленного ответного удара с особой способностью

Конечно, вы еще не знаете, что эти предметы делают в игре. Единственный способ раскрыть вам их эффекты — это после того, как вы их примените.

Примечание 1: ваш персонаж немного замедляется во время анимации использования предмета. Тем не менее, вы можете нажать кнопку использования («Q» или вверх через d-pad) несколько раз, и это иногда позволяет вам использовать несколько элементов. Он идеально подходит для суммирования периодических эффектов исцеления.

Примечание 2. Чтобы узнать больше о предметах Mortal Shell и их использовании, ознакомьтесь с нашими поставщиками, предметами и руководством по ознакомлению .

Руководство для начинающих Mortal Shell Боевое исцеление на выживание 1c

Изучение Фаллгрима

Вы заметите, что в самой Башне Фаллгрим есть странные объекты, с которыми вы можете взаимодействовать — стойки для оружия и гробы, — которые дают вам понимание. На самом деле это подсказки / указания, которым вам нужно следовать, чтобы получить некоторые награды.

Например, если вы нажмете на один из гробов, он может показать путь, ведущий к пещере. Там можно найти что-то особенное.

Руководство для начинающих Mortal Shell Combat Survival Healing 2a

Действительно, извилистые тропы и туннели Фаллгрима приведут вас к предметам и секретам, включая сундуки с каменными статуями, которые вы еще не можете открыть, и, возможно, пару встреч с мини-боссами. Кроме того, дороги Фаллгрима приведут вас к трем основным зонам Mortal Shell : Shrine of Ash, Seat of Infinity и Crypt of Martyrs.

Примечание 1. Чтобы узнать, как добраться до других зон, вы можете прочитать наше руководство по исследованию .

Примечание 2: Что касается сундуков с каменными статуями, вы можете узнать больше из нашего руководства по секретам и механике тумана .

Руководство для начинающих Mortal Shell Combat Survival Healing 2b

Ракушки, смола и проблески

В Mortal Shell нет классов, сборок или статов. Прогресс упрощается с помощью «снарядов», которые представляют собой наборы брони с заранее заданными характеристиками. Таким образом, ваши значения HP и выносливости остаются неизменными в зависимости от снаряда, который вы экипировали.

В Фаллгриме вы найдете все четыре таких снаряда:

  • Harros the Vassal — эта оболочка ориентирована на механику закалки и имеет средние возможности.
  • Тиль Послушник — Обладает высокой выносливостью, но очень низкими HP и решимостью; фокусируется больше на мобильности, уклонении и комбо из-за выносливости.
  • Соломон Ученый — Среднее здоровье и низкая выносливость, но имеет более высокую решимость (что позволяет вам использовать навыки оружия и определенные специальные способности).
  • Эредрим Почтенный — высокое здоровье, средняя выносливость и решимость, но очень низкая выносливость. Это больше похоже на танка, который может поглощать удары, но пара уклонений или атак уже опустошит вашу шкалу выносливости.
Руководство Mortal Shell для новичков Combat Survival Healing 3a

Получив оболочку, вы не сможете получить доступ к ее привилегиям, пока не посетите Сестер Генессу и не «узнаете» имя ее предыдущего владельца. После этого вы можете разблокировать больше перков, когда поговорите с Сестер Дженессой и если вы приобрели необходимые ресурсы.

В любом случае для получения перков / обновлений оболочки вам понадобятся:

  • Tar — основная / обычная валюта; вроде как души или золото; всегда получается при убийстве врагов; будут потеряны, когда вы умрете, и вам нужно забрать свою «потерянную душу», чтобы вернуть их.
  • Проблески — особая валюта, которая редко выпадает с врагов; не пропадешь, когда умрешь; является эксклюзивным для оболочки, которую вы используете, когда выбираете ресурс (что означает, что вам нужно снова фармить проблески, если вы хотите обновить другую оболочку).

Примечание: в стороне, я бы посоветовал вам просто сосредоточиться на максимальном использовании одной оболочки (или, может быть, двух). У вас будут тяжелые времена, если вы попытаетесь повысить уровень всех четырех снарядов, учитывая измельчение ресурсов.

Руководство для начинающих Mortal Shell Combat Survival Healing 3b

Чтобы переключиться на другую оболочку, которую вы уже открыли, взаимодействуйте с гробами в Башне Фаллгрим. Но если вы находитесь в совершенно другой зоне и хотите переключиться, вам нужно использовать предмет, называемый «чучело». Их ограниченное количество можно найти в разных местах, но их также можно приобрести у других поставщиков.

Примечание: у нас есть гиды для Харроса Вассала , Тиля Послушника , Соломона Ученого и Эредрима Достопочтенного . Посетите эти страницы, чтобы узнать об их местонахождении и обновлениях.

Руководство для начинающих Mortal Shell Combat Survival Healing 3c

Мастер оружия и его оружие

Mortal Shell имеет четыре оружия ближнего боя. Только первый, Священный меч, достаточно легко получить в обучающей области игры. Остальные находятся в трех основных зонах, которые вы обнаружите, исследуя Фаллгрим. Также есть пятое оружие, называемое Ballistazooka, которое больше похоже на специальное огнестрельное оружие.

Вы можете получить другое холодное оружие, достигнув других зон в Mortal Shell . В начальной области каждой зоны вы найдете книгу, которую сможете прочитать.

Mshell Bg A

Ха-ха, похоже, вы снова в подвешенном состоянии, и вам предстоит еще один бой против Хадерна, мини-босса, с которым вы сражались в обучающей зоне. Если вы выиграете, вы сможете использовать оружие, которым он владеет.

Каждый бой Хардена проходит в отдельной зоне. Если вы умрете здесь, вы можете просто вернуться и сразиться с ним позже.

Примечание: не забудьте забрать свою потерянную душу, когда умрете. Если вы победите босса и забыли забрать свою душу, вы потеряете смолу навсегда.

Mshell Bg B

В любом случае, есть три метода, которые позволяют вам переключиться на другое оружие, которое вы разблокировали:

  • собирая их через оружейную стойку в Башне Фаллгрим
  • используя специальные предметы, такие как тряпка ученика или шаль мученика (их можно использовать без ограничений)
  • поменять их местами через статую ближайшего монаха в начальной комнате зоны (рядом с книгой, которая позволяет вам сражаться с Хадерном)
Mshell Bg D

Улучшения оружия и предложения

В любом случае у вашего оружия есть определенные уникальные навыки, которые можно использовать, если вы улучшили его с помощью верстака. В отличие от снарядов, которые используют смолу или проблески, оружие требует улучшения материалов:

  • Материалы, относящиеся к каждому оружию (например, Зимнее стекло для Клинка мученика) можно найти в регионе, где вы сражаетесь с мини-боссом Хадерна, который владеет им.
  • Другой материал, называемый Quenched Acid, увеличивает урон каждого оружия до 10 уровня.
  • Тем временем предмет инструментов открывает Ballistazooka.
  • Торжественные подношения также можно найти в других зонах Mortal Shell (одно Торжественное подношение на зону). Этот тип улучшения повышает эффективность лечения усиленных ответных ударов (подробнее об этой технике позже) и применяется ко всему оружию.
  • Наконец, Запретное Подношение продается NPC по имени Оскверненная сестра . Это улучшение увеличивает способность всего оружия генерировать решимость.

Примечание: вы можете узнать больше в наших соответствующих руководствах для Священного меча , Молота и долота , Тлеющей булавы , Клинка мученика и Баллистазуки .

Mshell Bg C

Закалить для победы

Ключевой механикой в боевой системе Mortal Shell называется «закалка». Как упоминалось в нашем официальном обзоре , этот навык, который превращает вас в камень и делает вас невосприимчивым к любому урону, пока вы не попадете в него, приводит к плавному и яркому способу блокирования атак и планирования сражений. Закалка не требует выносливости, и ее кнопку можно удерживать бесконечно (пока вы не получите удар), но она имеет короткое время восстановления после истечения ее эффекта.

Идея состоит в том, чтобы телеграфировать об атаке врага и распознать его схему атаки, будь то простой моб или босс. Поскольку закаливание можно использовать в середине вашей атаки или анимации уклонения, и даже когда вы падаете с уступа или используете предмет, вы можете безопасно аннулировать весь урон в одно мгновение. Это также заставляет врагов терять равновесие на долю секунды, что позволяет вам выполнить несколько ударов.

Mshell Bg 1a

Например, моя любимая тактика — дважды нанести удар по цели, уклониться от входящего удара и снова нанести удар. Если моя шкала выносливости пуста и я не могу увернуться, я бы обратил своего персонажа в камень, чтобы избежать каких-либо неудач или особых способностей босса.

Примечание: закалка будет невозможна, если ваш персонаж временно оглушен, сбит с толку или отключен. Примеры включают наступление на медвежью ловушку или получение спартанца ногой от боссов.

Mshell Bg 1b

Закалка также вступает в игру, когда вы умираете в первый раз после загрузки сохранения. Вы отделитесь от панциря, и враги на пару секунд окаменят. Вам нужно быстро взаимодействовать со своей оболочкой, чтобы восстановить свой HP. Этот «второй шанс» — все, что у вас есть (по крайней мере, до тех пор, пока вы не получите навыки или предметы, которые позволят вам восстановить эту механику). Если вы снова умрете, вы возродитесь у последней Сестер Генессы, с которой столкнулись.

Примечание: существуют различные предметы, которые влияют на механику закалки и второго шанса. Примеры включают жетон смерти, призрачный жетон, богато украшенный жетон, испорченный нектар и вечный диапазон. Перейдите к нашему руководству по товарам для получения дополнительной информации.

Mshell Bg 1c

Решимость: навыки владения оружием и перки снарядов

Как упоминалось ранее, у вашего оружия и снарядов есть свои уникальные возможности. Если вам удалось получить эти улучшения, вы можете использовать их в бою, но только если у вас есть решимость (маленькие желтые полосы над шкалой HP).

Решимость постепенно увеличивается при атаке врагов. Вы также можете выпить самогон, чтобы получить его. Однако он теряется, когда вы используете лечебные предметы, такие как жареная крыса или гнилая еда. Точно так же каждая полоса решимости со временем ослабеет, если вы не в бою и не заполнили ее полностью.

Mshell Bg 2a

Парирование и усиление ответных ударов

Парирование, обычное дело в играх, подобных Souls , также есть в Mortal Shell . Этот прием достигается, когда вы разговариваете со Старым узником, гигантской птицей-чумным доктором в Башне Фаллгрим, и разрываете ее цепи.

Mshell Bg 2b

Вам дадут «потускневшую печать» (похоже на анк), которую ваш персонаж носит на спине. С этого момента вы можете нажать кнопку парирования, чтобы отразить рукопашный удар печатью. Точно так же печать становится красной и издает отчетливый звуковой эффект, когда атаку невозможно парировать — это означает, что единственными вариантами являются уклонение или закаливание.

Mshell Bg 2c

По мере прохождения областей Mortal Shell и победы над его боссами вам нужно будет вернуться в Fallgrim Tower, чтобы отдать квестовые предметы Старому узнику. В свою очередь, вы получите настои тюленей, которые разблокируют усиленные ответные действия.

Успешное парирование атаки активирует эти специальные счетчики с дополнительными эффектами:

  • Исцеление — лечит вашего персонажа, когда вы делаете усиленный ответный удар; автоматически получается после разговора со старым узником и получения потускневшей печати.
  • Воспламененный — вызывает мощный взрыв в конце ответного удара; полученный после избиения Имрода и возврата железы.
  • Завязанный — замедляет течение времени, позволяя вам уничтожать ваших врагов с помощью комбо; получается после избиения Круциса и возврата железы.
  • Кристаллический — Отправляет Подкидыша из панциря, чтобы он бросился и нанести урон; получается после избиения предплюсны и возврата железы.

Примечание 1. Из-за того, как структурирована кампания Mortal Shell , вы можете получить только три из четырех усиленных ответных ударов за вашу потускневшую печать. Таким образом, эта железа / босс должна быть вашим приоритетом в вашем прохождении New Game +, чтобы получить ее железу и соответствующую способность парирования.

Примечание 2: Чтобы узнать больше о битвах с боссами Mortal Shell , вы можете посетить наши страницы, посвященные Crucix the Twiceborn , Imrod the Unrepentant и Tarsus the First Martyr . Также есть еще один бой с боссом, чтобы добраться до Новой игры + , но имейте в виду, что в руководстве есть серьезные спойлеры.

Mshell Bg 2d

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *