DayZ

Руководство Dayz для начинающих: 25 лучших советов

Привет, ребята, вы знаете эту замечательную игру DayZ? Я помню, как получил его около года назад, поначалу это было действительно весело — я появился где-то недалеко от берега, я переходил от здания к зданию в поисках еды только для того, чтобы меня прострелили несколько уколов из пистолетов. Я быстро узнал, что истекаю кровью, и спрятался где-то в кустах, перевязав себя тряпками. Мое приключение закончилось, когда меня накинул на меня парень киркой. Ваша средняя продолжительность жизни в DayZ составляет около 20 минут, получайте удовольствие!

25. Нерест.

Ты всегда появляешься на проклятом берегу!

Как найти себя на карте:

Если вы играете на ванильном сервере, вы будете 100% появляться на побережье. Карты доступны в DayZ, но они на самом деле не нужны, поскольку вы можете нажать ALT + TAB и найти карту карты, на которой вы играете, в Интернете. Если вы не знаете, где находитесь, найдите какое-нибудь конкретное место и найдите его на карте.

Так вы сможете найти полезные места, которые будут рядом с вами!

24. Еда

Это не «Растения против зомби».

Как ты находишь еду?

После того, как вы возродились, лучше всего обыскать дома, расположенные недалеко от побережья, вы можете найти банки с едой, бутылки с водой или даже водяные насосы. Другой способ найти пищу — это искать грибы в лесу или фрукты возле деревьев. Вы также можете получить кирку и даже стать фермером (я расскажу об этом позже!)

Вам нужна еда в DayZ, она у вас быстро закончится. Всегда уделяйте первоочередное внимание еде!

23. Вооружение

Вы не найдете M4-A1 возле побережья, дорогая!

Как найти оружие:

Пройдя по береговой линии 5 минут, вы, скорее всего, не найдете автомат. Скорее всего, вы найдете лом или в лучшем случае кирку. Кирка, например, помимо того, что является смертоносным оружием, имеет и другое применение — вы можете добывать камни с ее помощью, добывать камни меньшего размера и делать самодельный нож для множества других вещей.

При поиске береговой линии всегда целесообразно вооружиться, вероятность того, что вы наткнетесь на дружественного игрока, крайне мала!

22. Как важно иметь нож

Dat a noice knoif, m8.

Почему вам следует найти нож как можно скорее:

С помощью ножа вы можете открывать банки, не проливая из них ничего, вы можете снимать шкуру с животных и использовать их мясо в качестве источника пищи. Ножи тоже большую часть времени необходимы

при изготовлении каминов, изготовлении чистых тряпок из одежды или в более мирных целях, например, для закалывания игроков насмерть! (Вы можете сделать это из маленьких камней или просто найти в домах).

Отсутствие ножа в DayZ много раз стоило мне жизни, это очень полезно.

21. Инвентарное пространство

Тебе нужно куда-нибудь положить банки с сардинами, m8.

Как получить больше места в инвентаре:

В DayZ каждый предмет одежды отличается и может иметь разное количество места, разное количество места влечет за собой больше консервированных персиков, которые можно носить с собой в поездках. Также важно найти рюкзак, так как он позволит вам носить с собой большое количество вещей, если карманы вашей куртки / брюк уже заполнены.

Незаменим, если вы собираете оружие, вам нужно перевозить запчасти для автомобилей и т. Д.

20. Создание простого камина.

Там нет супа, только человеческое мясо.

Как создать простой камин?

Если у вас есть спички или зажигалка, все, что вам нужно сделать, это собрать несколько палочек и просто соединить их с зажигалкой / спичками. Если у вас нет под рукой поджигателя, возьмите нож и отправляйтесь в поход в лес. Отрежьте кору с дерева и постучите ножом по кусту — возьмите кору / палки и соедините их вместе, чтобы вы могли сделать набор для ручной дрели, с помощью которого вы можете развести камин.

Камин важен для приготовления еды и согревания, основных вещей в DayZ.

19. Охота

Ой олень.

Как охотиться в DayZ?

Охота — еще один отличный способ найти еду, если вам не нравится искать ее в более городских районах (например, отбиваться от других игроков, тащить за собой 20 зомби или 30 раз вас ударит Бэмби). Конечно, это не значит, что будет безопаснее, всегда можно наткнуться на медведя, стаю волков или не дай бог петуха. Только, пожалуйста, не используйте свое холодное оружие в качестве орудия охоты на медведей или волков, это ничем не закончится. Вместо этого используйте огнестрельное оружие <3

Альтернативный способ найти пропитание в пустыне.

18. Каннибализм.

Я просто не хотел больше быть голодным …

Как вы едите людей? …

У вас не было легкого старта, сервер не был переселен довольно долго, и большая часть береговой линии уже была разграблена, кроме того, что шел дождь в течение нескольких часов, и вы заболели. Вы слышите, как кучка спорящих людей заканчивается перестрелкой, вы поднимаетесь над окном и видите его — вкусный труп. Вы подходите к нему и пускаете слюни на него, вытаскиваете нож и снимаете шкуру с трупа. Вы грабите мясо и бежите в лес, зажигаете камин и лишаете себя человечности.

Это просто игра. И легкий способ найти еду 🙂

17. Сохранение тепла

Довольно романтично.

Как согреться в DayZ:

Теплая одежда, не выбегай под дождь и не удивляйся, почему ты простудился.

Если ваша одежда мокрая, вы довольно быстро остынете, поэтому разожгите камин и посидите у него некоторое время. Ваша одежда высохнет и станет немного теплее.

Тепловой пакет — если вам нужно постоянно находиться в движении, разверните тепловой пакет и положите его в штаны / рубашку. Они согреют вас примерно 10-20 минут.

Согреться можно, просто бегая. Ага!

Простудиться, простудиться. 

16. Покидание береговой линии

Наконец, тишина и покой.

Вы можете покинуть береговую линию в любое время, но я настоятельно рекомендую вам грабить дома / города на береговой линии в поисках еды, оружия и других важных инструментов. Вы найдете большинство игроков на береговой линии, а это означает, что идти на север будет безопаснее и безопаснее, конечно, пока вы не наткнетесь на аэродром или военную базу — эти места обычно кишат бандитами, поэтому будьте осторожны.

Ваш главный приоритет должен идти от деревни к грабежу деревни, пока вы не найдете аэродром, где вы можете найти продвинутое вооружение (например, M4-A1, варианты AK, пистолеты-пулеметы и т. Д.).

Покидание береговой линии — первый признак прогресса!

15. Аэродром.

Добро пожаловать в зону боевых действий.

Краткое руководство по аэродрому:

При входе на аэродром зомби меньше всего вас беспокоят, аэродромы — известная зона для приличного оружия, такого как снайперские винтовки, штурмовые винтовки, пистолеты-пулеметы и т. Д. — это означает, что это также хорошая горячая точка для бандитов и отрядов. Вход на аэродром без оружия или с мелким холодным оружием оставляет у вас крайне низкие шансы на выживание, рекомендуется иметь при себе хотя бы какой-нибудь дерьмовый пистолет. Не тратьте время на аэродром, возьмите то, что вам нужно, и спасайтесь, пока кто-то не надрезал вам задницу.

Аэродромы — это рискованная и выгодная сделка.

14. Военные базы

Их на самом деле много!

Немного о военных базах:

Военные базы чаще всего спрятаны в отдаленных районах, таких как леса или даже острова. На побережье есть несколько баз, но их мало и они довольно опасны. Как и в случае с аэродромами, у них есть много плюсов в виде оружия, маскировочных костюмов и даже взрывчатки — самое положительное то, что военные базы не так открыты, как аэродромы, что делает их менее уязвимыми для снайперских атак. .

На мой взгляд, они безопаснее, но все же желательно получить свою добычу и двигаться дальше.

13. Загрузка журнала

Подожди, а как заряжать оружие?

Как заряжать магазин для вашего пистолета:

Все эти разговоры об аэродромах, военных базах, оружии и прочем, но когда дело доходит до перезарядки оружия, как, летучая утка, вы это делаете? Снарядите оружие> Перейдите в инвентарь> Вытащите магазин из оружия и перетащите его на панель быстрого доступа> Оборудуйте магазин и объедините боеприпасы в вашем инвентаре с магазином, щелкните ЛКМ, чтобы начать загрузку вашего журнала. Затем перетащите магазин и объедините его с оружием, которое вы используете, таа-даа! Это кажется сложным, но вы научитесь делать это быстрее и быстрее.

Здравый смысл держать свои магазины в стопках боеприпасов: P

12. Сломанная нога.

Покачивайтесь, как червяк, в безопасное место!

Ты сломал ногу, что теперь?

Не паникуйте — если только вы не сломали ногу где-нибудь в городе, кишащем людоедами, бандитами и зомби. На этом вы почти закончили, но если у вас есть палка и 4 тряпки, вы все равно сможете их разобрать. Комбинируя эти 2, вы получите импровизированный набор шин, который стабилизирует вашу ногу и, в конечном итоге, вылечит ее (примерно через 20-30 минут).

Важный совет, если вы упали с лестницы, как моя бабушка.

11. Прионная болезнь мозга

Отчаяние может привести к аморальному выбору.

В DayZ потребление человеческого мяса может привести к Куру — болезни, которая, к сожалению, будет преследовать вас всю оставшуюся жизнь (она неизлечима). 

Способы избежать этого заболевания — НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МЯСО, не есть / пить с руками в крови.

Если вы подхватили прионную болезнь мозга, у вас будет тремор и взрыв смеха. Пока ты не умрешь.

10. Холера

Не пейте воду из фекального озера.

Как избежать холеры:

Вы избегаете холеры, не употребляя грязную воду, грязная вода поступает из многих источников — из озера, реки. Вы даже можете заразиться холерой, выпив из найденной вами бутылки с водой. 

Вы можете очистить воду, добавив в бутылку с водой таблетки хлора, тогда вода станет полностью безопасной для питья.

Если вы заразитесь холерой, у вас очень быстро начнется рвота и обезвоживание, а способ борьбы с инфекцией — найти таблетки тетрациклина (они вам не нужны, но они ускорят ваше выздоровление от болезни).

Быстрые советы, как избежать холеры.

9. Автоинжектор адреналина.

Zzzzzzzz.

Как разбудить приятеля, когда он потерял сознание:

Допустим, вы участвуете в перестрелке, и ваш друг поймал кепку себе в грудь, вы перебинтовали его и должны разбудить его как можно скорее, прежде чем ваши враги подойдут и растерзают вас обоих. Подойдите к его неподвижному телу и сделайте ему инъекцию желтым фаллоимитатором, после чего он должен немедленно проснуться. Он также сохраняет вашу выносливость стабильной в течение 1 минуты, что замечательно, если вам нужно быстро бегать, как Keemstar.

Быстрое решение проблемы непроизвольного сна.

8. Заправочные станции

Бум.

Более разумные способы уничтожения врагов:

Вы знали, что заправочные станции действительно могут взорваться? Если вы видите, что кто-то пытается заправить свой автомобиль, вы всегда можете указать на заправочную станцию ​​и посмотреть, как надоедливого игрока разнесут на куски. Конечно, вы можете просто выстрелить ему в голову и не повредить его вещи / одежду, но это слишком скучно и не впечатляет.

Забавный совет, о котором я только что узнал;)

7. Починка одежды.

Не бегайте с той тряпкой, которую вы называете курткой!

Как исправить одежду, которую вы носите:

1 вещь — ваши ботинки со временем изнашиваются, а это значит, что вам придется их заменить или починить, вы можете починить их с помощью КОЖАНОГО ШВЕЙНОГО КОМПЛЕКТА — вы также можете починить тактический жилет.

Когда дело доходит до других видов одежды, вы используете ШВЕЙНЫЙ НАБОР. 

Это полезно, если ваша одежда относительно теплая / полезная и вы не хотите заменять ее какой-нибудь хренью.

6. Ломать фундаментную стену.

Похоже на грушу

Простой способ взлома базы:

Создайте камин возле стены, сделанной игроком, и поместите пару гранат в огонь, убедитесь, что GTFO после того, как вы их разместили, так как они, очевидно, взорвутся. После того, как они взорвутся, появится небольшой гриб и сломанная стена, через которую можно будет попасть на базу противника.

Полезно, если у вас нет кирки или вы не можете ее найти.

5. Тяжело ранен

Не двигайся мускулистым!

Допустим, в вас несколько раз выстрелили, и у вас мало крови, вам удалось перевязать себя, но у вас около литра крови, и вы несколько раз теряете сознание. Лучшее, что вам нужно сделать сейчас, — это найти здание и лежать там, не двигаться, так как любое движение приведет к обмороку. Оставайтесь гидратированными / накормленными, это ускорит регенерацию крови, и просто подождите — вы можете ускорить процесс заживления, сделав переливание крови.

Базовые вещи, когда ты в дюйме от смерти!

4. Зарядка автомобильного аккумулятора.

Он нужен вам, чтобы передвигаться по машине!

 Если вы обнаружили аккумулятор без питания, вам понадобятся:

Генератор энергии,

Зарядное устройство для аккумулятора,

Свеча зажигания,

Бензин

Как зарядить аккумулятор:

Вставьте свечу зажигания в генератор / подключите зарядное устройство

Заправьте генератор энергии

Вставьте аккумулятор в зарядное устройство

Включите генератор / зарядное устройство.

Световые индикаторы сообщат вам, заряжена ваша батарея или нет (зеленый — максимум, красный — еще нужно зарядить).

3. Сборка / ремонт автомобиля

Наслаждайтесь, пока это длится!

Как починить / водить машину?

Если вы видите машину, а не обломки, а машину, у которой просто отсутствует колесо или дверь, подойдите к ней и проверьте, есть ли у нее свеча зажигания, радиатор и заряженный аккумулятор. Если это не так, вы можете пойти и поискать эти детали в сараях, заправочных станциях и промышленных площадках — то же самое для колес, дверей, капотов и багажников. Не забудьте залить бензин в машину и долить воду в радиатор.

Основная информация об автомобильных запчастях и о том, где их найти.

2. Сельское хозяйство

Вкусный картофель!

Как вырастить собственные растения:

Первый шаг — получить кирку / лопату и создать садовый участок, после чего у вас будет квадрат с 9 ячейками для каждого растения, которое вы хотите выращивать.

Допустим, вы нашли пачку семян помидоров, и теперь вы хотите поместить их в каждую ячейку (вы можете сажать разные растения одновременно). 

После этого возьмите удобрение (садовую известь) для ваших растений, это не нужно, но рекомендуется для увеличения скорости роста ваших растений.

После посадки семян / использования удобрения нужно полить землю.

Процесс выращивания займет не более 20 минут!

Сельское хозяйство становится полезным, когда вам нужен постоянный источник пищи (когда вы строите собственную базу и т. Д.).

1. Поздняя игра

Беспокойство о потере всего, над чем вы работали, начинается сейчас.

Что решает, находитесь ли вы в поздней игре?

Если у вас есть полностью настроенная снайперская / штурмовая винтовка (VSD, M4-A1 и т. Д.)

Если у вас есть приличная броня (шлем, военная куртка / жилет), которая защищает вас от элементов / физического урона

Боевые ботинки / штаны (в них много места для предметов)

Боевой рюкзак.

Эти предметы решают, в конце игры вы или нет.

Достигнув этого уровня, я начал учиться создавать базы, ремонтировать машины и дружить с другими людьми. Основная цель DayZ — выживание, но выживание само по себе не является целью, и вам решать, какую цель вы хотите создать для себя. Хотите быть хорошим человеком и спасти Бэмби (новых игроков) от опасных встреч? Или вы хотите быть жестоким сыном пистолета и стрелять из новичков в городах, а еще лучше создать культ каннибалов! В этом прелесть DayZ: вы сами устанавливаете правила и цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *