Old School RuneScape

Какая лучшая волшебная броня в OSRS?

Old School RuneScape содержит массу доспехов и оружия, используемых для различных действий и стилей боя. Поскольку вариантов так много, часто бывает трудно понять, какая броня лучше всего подходит для каких ситуаций.

К счастью, наборов магической брони в OSRS не так много, как для других стилей боя. Кроме того, некоторые из лучших наборов имеют дополнительные эффекты, которые ставят их выше остальных. В этом руководстве я расскажу о лучших магических доспехах в OSRS, их эффектах и ​​способах их получения.

Таинственные одеяния

Мистические мантии — один из наиболее часто используемых комплектов магической брони в OSRS. Для этого есть несколько причин; в основном потому, что они довольно дешевы по сравнению с другими магическими доспехами и дают отличные бонусы за свою цену.

Полный набор мистических мантий состоит из мистической шляпы, верха мантии, низа мантии, перчаток и сапог. Каждый отдельный предмет в наборе также представлен в пяти цветах: синий по умолчанию, а также светлые, темные, сумеречные и размытые цветовые схемы.

Статистика мистических одеяний

Каждая часть комплекта мистической мантии дает бонусы к магической атаке и защите. Они также требуют 40 Магии и 20 Защиты для ношения. Независимо от цветовой схемы комплект мистической робы предлагает следующие характеристики:

  • Мистическая шляпа — 4 магическая атака, 4 магическая защита.
  • Мистическая мантия — 20 магической атаки, 20 магической защиты.
  • Мистический низ мантии – 15 магической атаки, 15 магической защиты.
  • Мистические перчатки — 3 магическая атака, 3 магическая защита.
  • Мистические сапоги — 3 магическая атака, 3 магическая защита.

Полный комплект мистической мантии дает в общей сложности 45 единиц магической атаки и магической защиты при экипировке.

Таинственные одеяния – как получить

Мистические одеяния можно получить следующими способами:

  • Стандартные синие мантии можно купить у NPC в гильдии магов в Янилле , для чего требуется 66 магии .
  • Из различных монстров-истребителей выпадают части нескольких цветовых схем.
  • Драконьи Имплинги имеют небольшой шанс получить часть комплекта мистической мантии.
  • Dusk mystic робы можно получить из сундука с серой.
  • Просто купите их на Grand Exchange, если ваша учетная запись позволяет это.

Комплект снаряжения Арима Заблудшего

Комплект снаряжения Ахрима Заблудшего — еще один претендент на лучшую магическую броню в Old School RuneScape. Они также обычно используются в качестве следующего шага после мистических мантий. Набор Арима имеет более строгие требования, но предлагает лучшие бонусы к характеристикам и эффект набора.

Снаряжение Арима состоит из капюшона Арима, верха мантии Арима, юбки-мантии Арима и посоха Арима.

Характеристики снаряжения Арима

Каждая часть комплекта Арима предлагает отличные бонусы к характеристикам, и это один из немногих комплектов магической брони в игре, предлагающий бонусы к защите от магии и ближнего боя. Каждый предмет набора требует 70 магии и 70 защиты для экипировки, а посох требует 70 атаки вместо защиты.

Снаряжение Арима дает следующие характеристики:

  • Капюшон Арима — магическая атака 6, атака дальнего боя -2, защита от колющих ударов 15, защита от ударов 13, защита от раздавливания 16, защита от магии 6
  • Мантия Арима — магическая атака 30, атака дальнего боя -10, защита от ударов 52, защита от ударов 37, защита от раздавливания 63, защита от магии 30
  • Мантия Арима — магическая атака 22, атака дальнего боя -7, защита от колющих ударов 33, защита от ударов 30, защита от раздавливания 36, защита от магии 22
  • Посох Арима — 12 колющих ударов, -1 рубящая атака, 65 сокрушительных атак, 3 колющих удара, 5 режущих ударов, 2 сокрушительных защиты, 15 магических защит, 68 силы ближнего боя, 5% магической силы.

Полный набор Арима предлагает 12 колющих атак, -1 рубящую атаку, 65 сокрушительных атак, 73 магических атак, -19 дальних атак, 103 защиты от колющих ударов, 85 защиты от рубящих ударов, 73 магических защиты, 68 силы ближнего боя и 5% магической силы.

Кроме того, экипировка Арима имеет определенный эффект, когда надеты все четыре предмета. Эффект Blighted Aura дает вашим заклинаниям 25% шанс понизить показатель Силы цели на пять уровней, и этот эффект суммируется.

Снаряжение Арима — как получить

Снаряжение Арима Заблудшего можно получить только в мини-игре «Курганы», для которой есть обязательное условие в квесте «Жрец в опасности». Выполнение этого квеста открывает регион Моритания, где находится мини-игра Barrows.

Как набор снаряжения Курганов, снаряжение Арима ухудшается по мере использования. После 15 часов боя оборудование деградирует и становится непригодным до ремонта. К счастью, есть несколько способов исправить это .

Набор мага Бездны

Набор Void Mage предлагает еще одного кандидата на лучшую магическую броню в OSRS. Хотя он и близко не используется так часто, как мистики или Арим, установленный эффект Void Mage довольно мощный.

Комплект Void Mage состоит из перчаток Void Knight, мантии, топа и шлема Mage. Для всех трех боевых стилей Old School RuneScape есть набор рыцарей пустоты, единственное различие между которыми заключается в шлеме. Есть шлем ближнего боя, шлем дальнего боя и магический шлем.

Характеристики Мага Бездны

Чтобы получить и, следовательно, экипировать любые пустотные наборы, вам нужно 42 Атаки, Силы, Жизни, Дальнего боя, Магии и 22 Молитвы.

Набор магии Рыцаря Бездны предлагает следующие бонусы к характеристикам:

  • Шлем мага Бездны — 6 ко всем характеристикам защиты
  • Рыцарь Бездны — 45 ко всем характеристикам защиты.
  • Одеяние рыцаря Бездны — 30 ко всем характеристикам защиты.
  • Перчатки рыцаря Бездны — 6 ко всем характеристикам защиты, кроме магии, 4 защиты от магии.

Полный набор мага Бездны обеспечивает 87 ко всем защитным характеристикам, кроме магии, и 85 магической защиты.

Каждый набор пустоты также имеет эффекты набора, связанные с их стилем боя. Что касается комплекта мага Бездны, у игроков, использующих все четыре компонента, точность магии повышается на 45%. Это означает, что вы будете брызгать гораздо реже.

Маг Бездны – как получить

Пустые наборы можно получить только за участие в мини-игре «Борьба с вредителями», для которой требуются вышеупомянутые характеристики. В конце каждого раунда вы будете получать очки, которые можно использовать для покупки наборов Пустоты. Для набора мага вам понадобится в общей сложности 850 очков.

Вот стоимость предметов в пунктах:

  • Шлем (все три) – по 200 очков каждый
  • Топ – 250 баллов
  • Внизу – 250 баллов.
  • Перчатки – 150 очков

Если вы завершили Дневник суровых западных провинций, вы можете улучшить свои наборы пустоты до элитной пустоты . Элитная пустота предлагает те же характеристики, но добавляет +3 бонуса молитвы за каждую часть и усиливает эффект магического набора еще на 2,5%.

Набор предков

Наконец, Ancestral Set — лучшая магическая броня в слоте Old School RuneScape. Он силен сам по себе и имеет набор эффектов, который еще больше увеличивает его силу.

Набор предков состоит из шляпы предков, верхней части мантии предков и низа мантии предков.

Статистика набора предков

Для оснащения набора предков требуется 75 магии и 65 защиты. Их часто сравнивают со снаряжением Арима, но в наследственном наборе убраны некоторые бонусы к защите Арима в пользу дополнительных бонусов к магической атаке. Тоже не деградирует.

Характеристики, предлагаемые набором предков, следующие:

  • Шляпа предков — 8 магической атаки, -2 дальней атаки, 12 защиты от колющих ударов, 11 защиты от ударов, 13 защиты от раздавливания, 5 магической защиты, 2% магической силы.
  • Верх мантии предков — 35 магической атаки, -8 дальней атаки, 42 защиты от колющих ударов, 32 защиты от ударов, 51 защиты от раздавливания, 28 магической защиты, 2% магической силы.
  • Низ мантии предков — 26 магическая атака, -7 дальняя атака, 27 защита от колющих ударов, 24 защита от рубящих ударов, 30 защита от раздавливания, 20 магическая защита, 2% магическая сила

Полный набор предков обеспечивает 69 магической атаки, -17 дальней атаки, 81 защиту от колющего удара, 66 защиту от рубящего удара, 94 защиту от раздавливания, 53 магическую защиту и 6% магической силы.

Обратите внимание, что каждая часть набора предков дает бонус к силе магии на 2%, всего 6%. Это эффект набора предков, и он имеет большое значение для увеличения выходного магического урона, особенно в сочетании с Оккультным ожерельем.

Набор предков – как получить

Детали набора предков можно получить в рейде Chambers of Xeric. Кроме того, их можно купить на Большой бирже, но их мощность и сложность их получения делают их очень дорогими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *