Valorant

Как исправить ошибку «не удалось сохранить настройки на сервер» в VALORANT?

Поддержание игры может быть более сложной задачей, чем ее разработка, особенно когда это такой хит, как  VALORANT . Хотя Riot Games исправила несколько ошибок в течение первого календарного года игры, новые сбои продолжают появляться, в основном из-за проблем с сервером.

Когда серверы отключаются в онлайн-заголовке, почти все перестает работать, что относится и к сохранению ваших настроек. «Не удалось сохранить настройки на сервер» обычно возникает, когда игроки пытаются сохранить свои настройки после внесения небольших изменений. Вы также можете получить эту ошибку из ниоткуда и в редких случаях загружаться в игру с настройками по умолчанию.

Учитывая, что большинство  ВАЛОРАННЫХ  игроков настраивают свои параметры так, чтобы они подходили для своего игрового процесса, вступление в матч с настройками по умолчанию может стоить им пары раундов, прежде чем они поймут, что происходит.

Вот как можно исправить ошибку «не удалось сохранить настройки на сервер» в  VALORANT .

Как исправить ошибку «не удалось сохранить настройки на сервер» в  VALORANT

Когда вы получаете сообщение об ошибке «не удалось сохранить настройки на сервере» в  VALORANT , скорее всего, серверы не работают или у вас могут быть проблемы с подключением. Прежде чем приступить к устранению неполадок последнего, следует убедиться, что серверы находятся в приличном состоянии.

  • Проверьте   статус сервера VALORANT  через официальный серверный трекер Riot  .
    • Выберите  VALORANT  из списка и выберите свой регион, чтобы увидеть, как работают серверы.
    • Кроме того, вы также можете подтвердить статус серверов с помощью  Детектора отказов  или в центрах сообщества, таких как  Reddit .

Если серверы не работают, у вас не останется выбора, кроме как дождаться, пока Riot выпустит исправление. В случаях, когда кажется, что игра работает нормально для всех остальных, но вы все еще получаете эту ошибку, вы можете попробовать несколько домашних средств.

  • Выйдите из  VALORANT  и перезапустите игру.
    • Хотя это может показаться простым, сброс настроек игры позволит вам повторно подключиться к   серверам VALORANT . Если неисправный сервер вызывал проблемы в ваших предыдущих попытках, вы могли устранить ошибку, перезагружая сервер несколько раз.
  • Перезагрузите ваш роутер.
    • Riot не имеет всех карт, когда дело доходит до вашего подключения к серверам. В уравнении есть еще одна переменная, и это ваш интернет-провайдер (ISP). Ваш интернет-провайдер будет нести ответственность за маршрутизацию вашего подключения к серверам игры, и ошибка, возникающая на этом этапе, может вызвать всплывающие ошибки, связанные с сервером. Сброс маршрутизатора может помочь вам восстановить соединение с серверами.

Хотя это не совсем исправление, сохранение ваших настроек также может сделать ошибку менее раздражающей в долгосрочной перспективе. После устранения проблем с сервером ваши настройки должны вернуться к прежним значениям. Но если вы каким-то образом перейдете к совпадению с настройками по умолчанию, есть вероятность, что ваши настройки могут быть перезаписаны. Это означает, что настройки по умолчанию возьмут на себя ваши конфигурации, и вам нужно будет все перенастроить, когда серверы вернутся в нормальное состояние.

Сделайте снимок экрана своих настроек или сохраните их в форматах «.txt» и «.json». Даже если ваши макеты изменятся после устранения ошибки, вы сможете применить исходные настройки как можно быстрее, убедившись, что вы не тратите слишком много времени, прежде чем перейти к следующему матчу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *