Hogwarts Legacy

Как победить Ранрока в «Hogwarts Legacy»

Поскольку вы читаете это руководство, вы уже знаете, что Ранрок — последний босс Наследия Хогвартса.

Почти каждая часть основной истории достигает кульминации в этот самый момент.

Ранрок — один из самых сложных боссов или врагов, с которыми вы столкнетесь в игре.

Мы научим вас всему, что вам нужно знать о бое, например, подготовке к бою, фазам босса и билдам талантов, чтобы упростить бой.

Краткое резюме

Прежде чем сражаться с Ранроком, вы будете сражаться с Виктором Руквудом перед этим основным квестом. Он захватывает вас, чтобы украсть хранилище обратно.

Роквуд телепортирует вас обратно в свое убежище с ожидающей засадой.

Вы закончите тем, что сразитесь с ним и его лакеями. Их очень много, и сражаться с ними вы будете одновременно с Роквудом.

Бой с Роквудом должен быть легким, потому что к этому моменту у вас уже должны быть непростительные проклятия .

Эти непростительные проклятия могут переломить ситуацию против многих врагов одновременно.

Используйте свое заклинание трансформации, чтобы немедленно уничтожить врага, превратив его в огненную бочку (талант заклинания трансформации).

Используйте огненную бочку, чтобы бросить ее в других врагов.

Как только вы победите Виктора Роквуда, вы получите основной квест «Последний репозиторий».

Подготовка к бою

Вы можете пойти в свою Комнату Требований и приготовить все зелья и собрать все растения . Вы будете использовать их, чтобы помочь вам в битве против Ранрока.

Также запаситесь лечебными зельями (максимум до 25).

Начните улучшать свое снаряжение и добавляйте черты, чтобы усилить любимые заклинания.

Вы должны изучить каждое очко таланта «Знание заклинаний», чтобы разблокировать все ячейки заклинаний .

В каждом слоте заклинаний должно быть по крайней мере одно контрольное заклинание (желтое), одно силовое заклинание и несколько заклинаний урона.

Например:

  • Слот 1 — Акцио, Авада Кедавра, Арресто Моментум и Экспеллиармус
  • Слот 2 – Депульсо, Глациус, Диффиндо, Империо
  • Слот 3 – Флипендо, Левиозо, Бомбарда, Инсендио
  • Слот 4 — Descendo, Transformation, Confringo, Crucio

Мы поговорим о важности этого позже в руководстве.

Непростительные проклятия не действуют на Ранрока, но вы все равно можете наложить на него дебафф проклятия и одновременно усилить свои обычные атаки.

Самый заметный талант — это Свифт. Swift позволяет вам уклоняться на большее расстояние, когда вы удерживаете кнопку уклонения.

Сила зелья концентрации также является отличным талантом, но только если у вас есть несколько зелий концентрации, доступных для боя.

С помощью четырех наборов заклинаний вы можете буквально безостановочно творить заклинания и как можно быстрее расплавить HP Ранрока.

Ранрок

Битва с Ранроком разделена на четыре фазы. Каждая запускаемая фаза зависит от оставшегося здоровья Ранрока.

Фаза 1 — 76%-100% HP

Атаки Ранрока включают следующее:

  • Огненное дыхание — Ранрок будет изрыгать в вас огонь и некоторое время будет следовать за вами.
  • Огненный шар — простая атака огненным шаром.
  • Бросок камня — быстрый снаряд, запущенный в вашу сторону.

От атаки огненным дыханием легко увернуться с талантом Стремление. Если вы используете простой бросок уклонения, огненное дыхание настигнет вас.

Огненный шар — блокируемая атака. Бросок камня или атака снарядом выполняются быстро, но вы увидите, что кнопка над снарядом показывает R1 или RB. Это означает, что вы можете перенаправить снаряд, чтобы нанести большой урон боссу — если вы правильно рассчитаете время.

По мере продолжения боя вы заметите, что шкала здоровья Ранрока отсутствует. Это означает, что он не является целью в данный момент.

Когда Ранрок не является целью, вокруг Ранрока будут парить сферы. Эти сферы спаунятся разного цвета.

Вы должны ответить, произнеся заклинание, соответствующее цвету шара.

  • Желтый — контроль
  • Фиолетовый — Сила
  • Красный — урон

На первом этапе появится только одна сфера. Как только вы уничтожите сферу, Ранрок теперь может стать целью атак и заклинаний.

Фаза 2 — 51% — 75% ОЗ

На второй фазе у Ранрока будет новая атака взрывом вдобавок ко всем атакам, упомянутым в первой фазе.

Для взрывной атаки Ранрок зарядится и вызовет большой круговой взрыв посередине. Вы не можете блокировать или уклоняться от атаки. Вы можете убежать от Ранрока так далеко, как сможете. Талант Swift dodge здесь будет творить чудеса.

В первой фазе есть только одна сфера, но во второй фазе теперь будет две сферы. Цвета шаров рандомизированы. Они будут появляться по одному, но если вы подождете немного дольше, вторая сфера может появиться через несколько секунд после первой одновременно.

Фаза 3 — 1% — 50% ХП

На третьей фазе Ранрок в конце концов приземлится на землю и начнет атаковать вас в ближнем бою. Его атаки немного изменятся.

Атака огненным шаром все еще используется. Огненное дыхание сменится на ту же медленную атаку, но больше не следует за вами.

Он по-прежнему совершает мощную взрывную атаку во второй фазе. Дополнительные шаблоны атаки включают в себя заряженную атаку и боковой удар с близкого расстояния.

От этих атак ближнего боя можно увернуться с помощью быстрого броска.

На третьем этапе нужно будет уничтожить три сферы. Вы должны сохранить по одному заклинанию каждого типа, чтобы уничтожить эти сферы.

Фаза 4 — 0% — 1% ХП

Я не был слишком уверен, есть ли фаза 4. Когда Ранрок достиг 1% в моем прохождении, он сразу же вылетел и через некоторое время снова начал атаковать.

Он приземлился, и сферы снова начали появляться. Сфер всего три, поэтому механика такая же, как и в третьей фазе.

Уничтожив сферы, я победил Ранрока последним ударом. Возможно, это был просто сброс таймера в третьей фазе, но в этом нет ничего нового.

Советы и хитрости

Распределите каждый тип заклинания в каждой ячейке заклинания

Как упоминалось ранее, этот совет почти обязателен, чтобы избежать большого количества переключений. Вы не хотите переключать слоты заклинаний, пытаясь увернуться от всех атак.

Переключение между автоматической блокировкой и свободным перемещением

Вы можете автоматически блокироваться против Ранрока, когда его щиты отключены. Когда шары начинают появляться, вы хотите включать и выключать автоматическую блокировку во время поиска шаров.

Легче увернуться, когда ваши кадры не заблокированы на сфере. Как только вы окажетесь рядом со сферой, вы можете снова автоматически заблокировать ее и применить соответствующее заклинание.

На третьем этапе вам нужно будет привыкнуть к этой тактике, так как он будет лежать на земле, мешая вашему движению, пытаясь поразить три шара.

Используйте непростительные заклинания, чтобы увернуться от кадра

Когда вы используете непростительное заклинание, есть короткая анимация, во время которой вас ничто не ударит.

Когда вы видите приближающуюся атаку, вы можете использовать непростительные заклинания, чтобы наложить проклятие, одновременно уклоняясь от атаки.

Использование древней магии для уклонения от фрейма также возможно, но это не так доступно, как ваши три заклинания проклятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *