Minecraft

Как сделать цепочку в Майнкрафте

Цепь в Майнкрафте — это декоративный блок, который можно разместить, чтобы добавить удивительные детали к различным постройкам.

Этот блок добавляет уровень детализации для построения других блоков, таких как веревки, лозы и т. д., которые не могут быть созданы. Он придает ощущение реализма и жизни любой сборке, на которую он добавлен. Его можно использовать для крепления подвесных фонарей и светильников, а также для создания иллюзии работающего механизма.

Как сделать цепочку в Minecraft также относительно просто, и в этой статье мы покажем вам, как это сделать, а также дадим вам идеи о том, как использовать ваши цепочки в ваших сборках.

Рецепт цепи Майнкрафт

  • 2 железных самородка
  • 1 железный слиток

Рецепт очень прост, и материал легко получить, как только вы продвинулись в игре достаточно далеко, чтобы иметь железо.

Один железный слиток даст вам 9 железных самородков, которые затем можно использовать для изготовления цепей, среди прочего. Рецепта, который вы видите здесь, достаточно для изготовления одной цепи.

Поиск цепей в Minecraft

Цепи также можно найти естественным образом в нескольких местах ванильного мира Minecraft.

Их можно найти в Нижнем мире и вокруг бастионов, а также в шахтах. Обычно в шахте они генерируются в воздушном коридоре возле мостов.

Там их можно собрать с помощью кирки.

Размещение цепей в Minecraft

Чтобы поместить цепь в Minecraft, вы должны удерживать ее и щелкнуть правой кнопкой мыши в том месте, где вы хотите ее разместить.

Цепь может быть размещена вертикально или горизонтально, и она может висеть, не примыкая к какому-либо блоку, оставляя ее парящей в воздухе.

При вертикальном размещении вы можете разместить любой блок поверх него, а под ним вы можете разместить любой из подвесных блоков, например фонарь. Из-за того, как они соединяются с фонарями и фонарями души, кажется, что они являются основным блоком, к которому они подключаются.

Они также могут соединяться друг с другом, но не так эффективно, как это делают рельсы . Это означает, что горизонтальная цепочка не будет соединяться с вертикальной.

Тем не менее, они могут соединяться в длинные линии, что позволяет отлично украсить.

Кроме того, вы также можете ходить по горизонтально расположенным цепям. Если у вас есть для этого достаточно точности и аккуратности, вы даже можете использовать цепи в качестве мостов, даже если это будет больше похоже на ходьбу по натянутой веревке, чем на обычный мост.

Они также могут перемещаться поршнями без поломок.

Использование цепочек в строительстве

Мы уже говорили, что фонари — один из лучших предметов для использования с цепями, потому что верхняя часть каждого фонаря (при подвешивании) идеально соединяется с цепями. Тем не менее, есть много других применений для цепей.

Если у вас есть спаунер , вы можете легко повесить его на цепь.

Хотя, если вы проявите творческий подход, вы можете создавать различные вещи, используя цепи.

Помимо фонарей, вы можете использовать его для создания красивых висячих растений или даже баннеров. В больших постройках они добавляют милые детали мостам и кранам.

На изображении выше вы можете увидеть, как я построил свой кран, чтобы цепи действительно двигались по механизму. Проявите творческий подход и добавьте их, где сможете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *