Технические руководства

Как чистить игровые очки с синим светом

Если вы используете игровые очки с синим светом, вы знаете, что через некоторое время они могут испачкаться. Как и в случае с обычными очками, важно, чтобы вы чистили свою пару, чтобы никак не повлиять на видимость линз.

Несмотря на то, что очистка ваших классов с синим светом не является сложной задачей и потребует всего несколько минут вашего времени, знание правильной процедуры позволит вам обеспечить оптимальную видимость при использовании пары.

Здесь мы рассмотрим, как чистить очки с синим светом. Мы рассмотрим несколько способов, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящий для себя.

Подготовка к работе

Если вы знаете, что делают игровые очки , вы поймете, что для вашего здоровья в долгосрочной перспективе лучше использовать очки с синим светом при взгляде на экраны.

Когда вы покупаете новую пару, вы должны сначала протестировать свои очки с синим светом , чтобы точно увидеть, какой эффект они оказывают. После этого вам нужно очистить и поддерживать их, чтобы они продолжали работать на этом уровне.

Поскольку очки синего света часто имеют покрытие сверху, вы можете повредить покрытие, если не будете правильно чистить очки. Если вы в конечном итоге повредите линзы, возможно, они не смогут блокировать столько синего света, сколько изначально.

Имея это в виду, давайте рассмотрим несколько методов, которыми вы можете следовать, чтобы очистить очки с синим светом.

Способ 1: Используйте чистящее средство для очков

Это самый простой и легкий способ почистить очки. Те же средства для очистки глаз, которые используются для очистки традиционных очков, также можно использовать для очков с синим светом. Существует бесчисленное множество марок чистящих средств для глаз, которые можно найти в любом местном магазине (или заказать в Интернете).

Метод прост. Распылите чистящее средство на объектив, а затем протрите его тканью из микрофибры. Убедитесь, что на ткани нет грязи, чтобы избежать царапин. Важно, чтобы все стекло было покрыто жидкостью как внутри, так и снаружи.

Единственное, что нужно иметь в виду, это то, что не все чистящие средства для очков одинаковы. Если ваши очки с синим светом имеют антибликовое покрытие, важно, чтобы у вас был чистящий раствор, безопасный для линз дополненной реальности. Обычно эта информация указана на этикетке на бутылке.

Способ 2: просто ткань из микрофибры

Если ваши очки не слишком грязные, вам может быть достаточно использовать одну салфетку из микрофибры без чистящего средства. Практически все очки с синим светом поставляются с салфеткой из микрофибры, специально предназначенной для чистки очков.

Просто протрите обе стороны линз тканью из микрофибры. Еще раз следует убедиться, что сама тряпка чистая. Когда вы закончите, храните салфетку в чистом месте, например, футляр, входящий в комплект ваших очков.

Способ 3: используйте мягкое мыло для посуды с теплой водой

Если у вас нет доступа к чистящему раствору для очков, вы также можете использовать средство для мытья посуды с теплой водой. Помните, что теплая вода является важной частью процесса, так как она может удалить грязь и другие частицы с ваших очков гораздо легче, чем холодная вода. В холодной воде всегда есть шанс поцарапать очки.

Для начала промойте очки теплой водой. Затем круговыми движениями нанесите средство для мытья посуды. Убедитесь, что вы не используете слишком много средства для мытья посуды, так как небольшого мазка более чем достаточно. После того, как вы тщательно протерли очки мылом, протрите их тканью из микрофибры. Если у вас нет ткани, вы также можете еще раз ополоснуть очки, а затем вытереть их чистым полотенцем или тканью.

Вы также можете использовать зубную щетку с мягкой щетиной, чтобы убедиться, что вы очищаете все обычно недоступные области.

Общее обслуживание очков синего света

Теперь, когда вы знаете, как чистить очки с синим светом, вы также должны знать, как правильно за ними ухаживать. При правильном обслуживании и уходе очки могут прослужить вам много лет. Начнем с рассмотрения того, чего делать не следует.

Чего следует избегать при очистке очков с синим светом

Вообще говоря, вы должны использовать только 3 метода, которые мы упомянули выше, для очистки очков. Однако, даже если вы используете другой метод для их очистки, убедитесь, что вы избегаете следующего:

  • Не протирайте очки одеждой. Они грязнее, чем вы думаете, и, скорее всего, поцарапают ваши очки.
  • Избегайте использования абразивных чистящих средств, которые могут повредить линзы.
  • Старайтесь не касаться линз пальцами, так как они обязательно оставят пятно.
  • Не мочите очки слюной.

Как продлить срок службы очков с синим светом

Помните, что если ваши линзы поцарапаны, удалить царапины невозможно. Хотя вы можете сделать все возможное, чтобы попытаться скрыть царапины, они всегда будут там.

Таким образом, рекомендуется всегда держать очки с синим светом в футляре. Если ваши очки не поставлялись с ними, вы можете найти их (и они очень дешевые) в любом магазине, где продаются очки.

Кроме того, основной причиной появления царапин является пыль. Старайтесь чистить очки как можно чаще и убедитесь, что вы чистите их надлежащим образом, описанным выше.

Вывод

Наконец, важно помнить, что ваши очки не будут служить вечно, как бы вы ни ухаживали за ними. В конце концов, придет время, когда вам нужно будет купить новую пару.

Кроме того, если вас беспокоит влияние длительных игровых сессий на ваше здоровье, не забудьте ознакомиться с нашим руководством о том, как правильно сидеть в игровом кресле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *