Статьи

Лучшие грядущие игры для PS5 2021 года

В этом году у владельцев PlayStation 5 будет много дел: для консоли будут выпущены многочисленные эксклюзивы от первого лица , долгожданные сиквелы / ремейки и совершенно новые IP-адреса .

В этом списке мы выделим самые ожидаемые игры для PS5, в том числе лучшие предстоящие игры для PS5 2021 года в порядке даты выпуска.

Мы взяли на себя смелость включать трейлеры игрового процесса, где это возможно, а также информацию о разработчике и издателе.

Мы будем обновлять этот список в будущем, добавляя новые игры, поэтому не забывайте проверять и сообщать нам, если мы пропустили какие-либо игры!

Tribes of Midgard

Дата выхода: 27 июля 2021 г.

Жанр: Выживание в открытом мире.

Tribes of Midgard  — это готовящаяся к выходу многопользовательская онлайн-игра на выживание в открытом мире с яркой цветовой графикой и изометрической перспективой.

В нем вы играете за викинга, живущего в деревне, в которой находится Семя Иггдрасиля, маяк силы, защищающий богов от других миров.

Игра ставит перед вами задачу исследовать обширный мир, наполненный разнообразной средой, могущественными существами, скрытыми божествами и природными ресурсами, которые можно использовать для создания нового снаряжения.

Помимо сражений с врагами по всему открытому миру, в игре представлены сражения в стиле Tower Defense, в которых гиганты вторгаются в вашу деревню.

Kena: Bridge of Spirits

Дата выхода: 24 августа 2021 г.

Жанр: приключенческий боевик

Kena: Bridge of Spirits  — один из самых впечатляющих моментов презентации Sony Future of Gaming  — приключенческий боевик от третьего лица, который лучше всего охарактеризован как The Legend of Zelda с качеством анимации уровня Pixar.

Игра разрабатывается независимой студией Ember Lab, которая до разработки игр специализировалась на разработке персонажей для анимационных рекламных роликов.

Анимационное мастерство студии полностью показано в рекламном ролике Кены, изображающем плавное движение и боевые системы, подчеркнутые яркими эффектами частиц и пышной лесной растительностью.

Напоминает игры с миньонами, такие как Pikmin, история показывает, что вы поднимаете армию крошечных волшебных существ, называемых Гнилью, увеличивая их ряды и открывая новые способности, которые позволяют им манипулировать окружающей средой.

F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch

Дата выхода: 7 сентября 2021 г.

Жанр: Экшен-платформер

FIST  — это грядущий платформер, основанный на исследованиях, и привлекательный эстетический разработчик TiGames называет «дизельпанком».

В нем вы играете за Райтона, антропоморфного кролика, который вынужден вступить в бой после того, как его друг был похищен расой машиноподобных врагов, которые контролируют мир. 

Вооруженный тремя видами оружия, включая механизированный кулак, дрель и хлыст, Рэйтон намеревается найти похитителей своего друга и раз и навсегда уничтожить Машинный Легион. 

В FIST есть уникальная боевая система в аркадном стиле, основанная на выполнении комбо-цепочек с использованием разнообразного арсенала Rayton.

Five Nights at Freddy’s: Security Breach

Дата выхода: уточняется.

Жанр: Хоррор на выживание

Нарушение безопасности  станет следующей частью популярного сериала ужасов о выживании Five Nights at Freddy’s и дебютирует на PS5 где-то в 2021 году.

В нем вы повторяете свою роль охранника в одном из пиццерий Freddy Fazbear’s Pizza, хотя с тех пор компания расширилась до гораздо более крупных предприятий Mega Pizza Plex.

Окружающая среда достаточно велика и предоставляет больше возможностей для прыжков и столкновений с множеством злых аниматронных талисманов.

В игре будет использоваться графическая карта PS5 с поддержкой RTX и иммерсивный 3D-звук, чтобы обеспечить одно из самых ужасающих впечатлений на консоли на сегодняшний день.

Solar Ash

Дата выхода: уточняется.

Жанр: 3D платформер

Solar Ash  — это продолжение игры Heart Machine после Hyper Light Drifter, которое выглядит как свежий взгляд на современный трехмерный платформер с элементами приключения.

В нем вы путешествуете по сильно стилизованному сюрреалистическому миру, наполненному тайнами, быстрым и плавным перемещением и множеством врагов, которые больше, чем жизнь.

Вы берете под свой контроль Эш, когда она пытается спасти свой мир от «Ультравысоты», темной энергии, которая питается мирами и порождает огромных зверей.

Хотя мы можем подтвердить, что действие Solar Ash происходит в той же вселенной, что и HLD, Heart Machine заявила, что это не прямое продолжение.

Sifu

Дата выхода: уточняется.

Жанр: Экшн

Из той же команды , которая привела нас Absolver приходит  Сиф , другую игру действия с рукопашным боем по образцу методов борьбы кунга — фу.

В нем вы играете за одаренного бойца, выполняющего миссию по выслеживанию убийц, убивших вашу семью.

Чтобы уравновесить шансы и взять под контроль бои, вам придется разумно использовать свое окружение и использовать предметы, оружие, окна и выступы против ваших врагов.

По мере вашего прогресса вы откроете новые навыки и укрепите свое тело и разум с помощью практики и какой-то механики старения.

Horizon Forbidden West

Дата выхода: уточняется.

Жанр: приключенческий боевик

Horizon Forbidden West  выходит на PS4 и PS5 и  планирует расширить таинственный открытый мир, который Элой и ее соплеменники разделяют с механическими зверями.

Продолжение включает в себя множество улучшений графики и игрового процесса, а именно прохождение воды.

Игра выглядит так же великолепно, как и оригинал, если не больше, благодаря множеству графических улучшений, возможных на PS5.

Учитывая, что Horizon всегда выделялся своей уникальной интерпретацией постапокалиптического мира, мы очень хотим увидеть, что лежит за пределами запретного Запада. 

Gran Turismo 7

Дата выхода: уточняется.

Жанр: Гонки

В каждом поколении консолей мы встречаемся с  новой гоночной игрой  с великолепной графикой, демонстрирующей возможности нового оборудования.

Sony использует тот же подход к PS5, что и предыдущие поколения, анонсируя следующую запись в давно существующей серии Gran Turismo.

В Gran Turismo 7  возвращаются столь востребованные функции, которые были исключены из предыдущей версии, в том числе полностью реализованный режим карьеры, призванный компенсировать ограниченные возможности GT Sport. 

Вдобавок вернутся тюнинговые мастерские и испытания Trial Mountain; конечно, вы все еще можете рассчитывать на множество новых автомобилей от крупнейших гоночных брендов, которые появятся в GT7.


Ghostwire: Tokyo

Дата выхода: уточняется.

Жанр: ужасы, приключенческий боевик

Недавно мы познакомились с грядущей  приключенческой хоррор -игрой  Ghostwire: Tokyo от Синдзи Миками и Tango Gameworks  , которая, как ожидается, выйдет впервые на PS5 в 2021 году.

В нем вы играете за одного из немногих оставшихся в живых после паранормального события, в результате которого 99% населения Токио таинственным образом исчезает.

Вскоре после этого вы обнаруживаете, что наделены сверхъестественными способностями, которые позволяют вам бороться с ужасными ужасами, захватившими Токио.

Сюжет кажется полностью интригующим, и он будет только улучшен благодаря потрясающему изображению современного Токио в Ghostwire с разнообразной средой, от ярких городских пейзажей до безмятежных святых земель.

God of War: Ragnarok

Дата выхода: уточняется.

Жанр: приключенческий боевик

God of War  стала огромной победой для Sony, получив 10 из 10 отзывов от фанатов и критиков, а также принесла домой трофей GOTY на The Game Awards 2018.

На данный момент кажется вполне логичным для Sony Santa Monica начать мозговой штурм сиквела, чтобы добавить его к и без того длинному списку эксклюзивов для PS5.

Студия, похоже, согласна с тем, что они начали публиковать списки вакансий для разных команд, причем в одном из них прямо упоминается God of War 2018 года.

Если вы были одним из многих игроков, которые вернулись в хижину Крато после завершения основного сюжета, то вы помните колоссальный клиффхэнгер, который был добавлен, чтобы заставить игроков жаждать еще больше God of War.

Starfield

Дата выхода: уточняется.

Жанр: Action RPG

Скорее всего, мы не получим обновленную информацию о последнем проекте Bethesda в течение как минимум нескольких лет, поскольку у компании уже есть достаточно информации о грядущей Elder Scrolls VI.

Это наводит нас на мысль, что Starfield наверняка выйдет на следующих консолях, включая PS5.

Пока что все, что мы знаем об игре, это то, что это однопользовательская ролевая игра, действие которой происходит в открытом космосе.

Starfield станет первой новой интеллектуальной собственностью Bethesda за более чем 25 лет и потенциально может стать третьей опорой в их каталоге ролевых игр наряду с Fallout и Elder Scrolls.

The Elder Scrolls VI

Дата выхода: уточняется.

Жанр: Action RPG

Несмотря на то, что Bethesda больше занимается Elder Scrolls: Online, они по-прежнему любят время от времени напоминать нам о приближении Elder Scrolls VI.

При этом мы не получали обновлений с 2018 года, поэтому вполне вероятно, что Bethesda будет что показать до конца года.

Текущие предположения предполагают, что действие ES6 может происходить в прилегающем к Скайриму районе Хай Рока, основываясь на анонсе ролика, изображающем горную северную провинцию.

Также ходят слухи, что продолжающийся конфликт с Талмором может быть ключевым элементом сюжета игры.

The Lord of the Rings: Gollum

Дата выхода: уточняется.

Разработчик: Daedalic Entertainment

Издатель: Daedalic Entertainment

В 2019 году немецкий разработчик Daedalic Entertainment объявил, что они работают над лицензионной игрой во вселенной «Властелин колец» для игровых консолей следующего поколения.

Новое название изображено как приключенческая игра, цель которой — «рассказать историю Голлума с точки зрения, которую никогда раньше не видели, ни в какой среде повествования, при этом оставаясь верным и верным легендарным книгам Дж. Р. Р. Толкина».

LOTR: Gollum, лучше всего описываемый как кинематографическое приключение в жанре стелс, заставит вас путешествовать по тщательно детализированным средам, многие из которых никогда не появлялись в видеоиграх LOTR.

Благодаря успеху других спин-оффов LOTR, таких как Shadow of Mordor и его последующее продолжение Shadow of War , становится ясно, что есть аудитория игроков, которые воспользуются возможностью исследовать Средиземье с новой точки зрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *