Оборудование

Обзор беспроводной мыши Xtrfy MZ1

Одно дело взять продукт, протестировать его в течение нескольких дней или недель и написать свои мысли о том, насколько он хорош или плох.

Другое дело быть по другую сторону стены, активно участвуя в создании этого продукта, чтобы рецензенты вроде меня могли получать удовольствие от анализа и вынесения вердикта.

YouTuber RocketJumpNinja сделал и то, и другое. После десятилетий обзоров мышей и игр с ними на YouTube, он разработал собственную игровую мышь в сотрудничестве с Xtrfy, популярным производителем игрового оборудования профессионального уровня.

Этот обзор беспроводной мыши Xtrfy MZ1 делится моим честным мнением о результате этого сотрудничества. Он охватывает все, от дизайна продукта до игровой производительности и других вещей, которые важны при выборе игровой мыши. Посмотрим, как выдержит дитя ниндзя, ладно?

Спецификации

Внутри коробки находится мышь, USB-приемник, зарядный кабель USB-C, отвертка для замены корпусов или перемещения аккумулятора, ключ-удлинитель для USB-приемника, наклейка, дополнительная пара ножек для мыши, дополнительная задняя панель. оболочка и обычная документация. Он… загружен.

Основные характеристики мыши перечислены в таблице ниже.

Размер (мм)МассаЧастота опросаДатчикТочек на дюймТип кабеляRGBПереключатели
111 × 59 × 36,562 граммадо 1000 ГцПиксарт 3370до 19000USB-A на USB-CДаКайл ГМ 8.0

Спецификации уже рассказывают часть истории Xtrfy MZ1. Это легкая мышь той же весовой категории, что и мышь Razer Viper V2 Pro , и в ней используется довольно популярный датчик Pixart, известный своей надежностью.

Но в этой мыши есть нечто большее, чем можно предположить по спецификациям. Во-первых, давайте поговорим об этом дизайне.

Дизайн

Дизайн Xtrfy MZ1, несомненно, является одной из ее выдающихся особенностей, но это также и одна из причин, по которой эта мышь может подойти не всем. Я могу дойти до того, что назову ее «нишевой» мышью, но это только хорошо или плохо в зависимости от того, кто вы и что вам нужно.

Форма

На мышь довольно интересно смотреть еще до того, как вы ее возьмете в руки, и уже видно, что ее форма сильно отличается от моделей, которым игровые мыши начали следовать в последние годы.

Это довольно маленькая мышка. 111 мм короче, чем любая игровая мышь, которую я могу вспомнить в течение длительного времени, а ширина 59 мм также довольно узкая.

Этот физический след отталкивает геймеров, которые предпочитают мыши с достаточной поддержкой ладони, но отлично подходит для тех, кто предпочитает иметь больше места для настройки микроприцела пальцами. Узкая ширина также создает ощущение, что мышь едва находится на месте, когда вы ее держите, что может понравиться некоторым людям.

Настройка

Высота Xtrfy MZ1 из коробки составляет 36,5 мм, но вы можете изменить это с помощью полезной функции, которую мы видели в прошлом с беспроводной мышью Xtrfy M4 — сменные задние панели.

Я упомянул в разделе спецификаций, что в комплект поставки входит дополнительная задняя панель, и вы можете использовать ее, чтобы легко заменить заднюю панель по умолчанию, отвинтив нижний винт с помощью прилагаемой отвертки.

Процесс проще, чем с мышью M4, что приятно. Задней части даже удается оставаться в безопасности, не завинчивая ее обратно, так что вам, возможно, не придется этого делать.

Вы также можете изменить распределение веса мыши, изменив положение батареи. Если вы предпочитаете мышь с тяжелым верхом, тяжелым низом или сбалансированную мышь, все, что вам нужно сделать, это открутить несколько винтов и переместить батарею, чтобы добиться желаемого результата.

Покрытие

Покрытие Xtrfy MZ1 представляет собой мягкую матовую текстуру, и на веб-сайте Xtrfy можно выбрать из широкого спектра вариантов цвета верхней части корпуса. У них также есть лента для захвата и стеклянные коньки, если вы хотите больше дополнений, но основной цвет должен быть белым или черным.

Ножки

О лапках мышки много говорить не приходится. Они изготовлены из стандартного ПТФЭ, и они приятны и гладки на моих ковриках для мыши Fnatic Dash и Steelseries QCK Heavy .

Кнопки и переключатели

Kailh GM 8.0 настолько популярны на рынке игровых мышей, что это почти скучно, но это только потому, что они настолько эффективны, и вы просто не почините то, что не сломано.

Переключатели кажутся очень приятными и последовательными, и в них есть приятный щелчок. Предварительного хода на кнопках нет, и они тоже в целом прекрасно себя чувствуют.

Одна вещь, которую я заметил, это то, что боковые кнопки очень маленькие, даже для маленькой мыши. Это еще одна из причин, по которой я считаю, что некоторым группам геймеров будет сложно использовать эту мышь в качестве повседневного автомобиля.

Мыслительный процесс, лежащий в основе дизайна, явно нацелен на очень специфическую категорию людей, и для этой части людей эти варианты дизайна будут отличной новостью.

Однако это также означает, что вам необходимо знать о физических ограничениях использования мыши по отношению к вашим собственным предпочтениям перед покупкой.

Как и остальная часть мыши, колесо прокрутки и три кнопки мыши очень хорошего качества.

Лично я считаю, что одной из самых важных частей игровой мыши является колесо прокрутки, поэтому было приятно видеть, что оно было последовательным. Выемки находят идеальный баланс между жесткостью и гладкостью, так что вы можете легко и быстро переключаться между ними.

Производительность

Старый надежный датчик Pixart 3370 по-прежнему является высокопроизводительным и энергоэффективным датчиком. Для флагманских игровых мышей есть датчики получше, но эта работает просто отлично.

Мышь поддерживает разрешение до 19 000 точек на дюйм, и есть восемь уровней, которые вы можете переключать, чтобы добраться до него. Раздражает то, что в комплекте нет программного обеспечения, поэтому вам придется вручную проходить все восемь уровней.

Если, как и я, вы относитесь к тому типу людей, которые регулярно меняют DPI в зависимости от того, что вы делаете с мышью, это будет неудобно.

Отсутствие программного обеспечения потребовало включения инструкций по настройке множества параметров в брошюру, которая входит в комплект поставки. Там вы найдете комбинации для изменения настроек RGB, времени устранения дребезга, частоты опроса, расстояния отрыва и т. д.

Мышь Xtrfy M4 также имела те же уровни DPI и не имела сопутствующего программного обеспечения, чтобы легко переключаться между ними, поэтому похоже, что это привычка производителя, хотя и плохая.

В игре мышь чувствует себя довольно хорошо, несмотря на свою форму. Мой хват был не очень последовательным, но в основном из-за того, что он не был создан для моей руки.

Я обнаружил, что постоянно держу его в непривычном положении и вношу коррективы во время стрельбы или смены цели в Apex.

Батарея

На веб-сайте Xtrfy вы якобы можете получить до 75 часов игрового времени. Я говорю «якобы», потому что даже на официальном сайте рядом с цифрой стоит звездочка, а это значит, что она может меняться при определенных обстоятельствах.

Фактический размер батареи составляет 500 мА, так что это хороший запас хода. Однако я предполагаю, что истинное количество часов игрового времени будет во многом зависеть от таких факторов, как использование RGB и частота опроса, на которую настроена мышь.

Вы можете проверить уровень заряда батареи мыши в любое время, нажав две крошечные боковые кнопки и мышь 1 вместе в течение трех секунд, поэтому легко узнать, когда вам нужна зарядка.

Входящий в комплект паракордный кабель заряжает мышь, и он очень легкий, что хорошо для тех случаев, когда вы все еще хотите играть во время зарядки.

Расходы

На момент написания этого обзора мышь Xtrfy MZ1 можно было приобрести примерно за 119 долларов на сайте производителя.

В ситуациях, когда товара нет в наличии на веб-сайте, вы можете использовать сторонние веб-сайты, такие как Amazon. Вы также можете время от времени находить скидки на таких веб-сайтах, поэтому стоит проверить, решите ли вы купить.

Вердикт

Как я уже несколько раз упоминал в этом обзоре, мышь Xtrfy MZ1 подходит не всем. Они безоговорочно нацелены на нишевую аудиторию, и по всем признакам я не вписываюсь в эту демографическую группу. Имейте это в виду, пока я выношу свой вердикт.

Форма мыши делает ее действительно сложной для людей, которые предпочитают хват ладонью, даже с меньшим выступом дополнительной спинки, которую вы можете заменить. Если вы используете игровые мыши только с этим захватом, вы можете рассмотреть альтернативы. .

Для когтеобразных захватов удобнее, но все же не совсем идеально для меня. Мне нравится, когда мой безымянный палец находится сбоку от кнопки, но он свисает, когда я пытаюсь сделать это с MZ1. Это привело к нескольким случайным ошибкам, что, опять же, не идеально.

Я также думаю, что то, как отверстия в корпусе были расположены, немного противоречит цели наличия отверстий в первую очередь.

При правильном размещении я не возражаю против отверстий в корпусе, поскольку они дают моей ладони возможность дышать, особенно во время продолжительных игровых сессий. Тем не менее, отверстия, которые проходят по бокам Xtrfy MZ1, кажется, именно там, где должны быть мои пальцы.

RocketJumpNinja предположил, что потребуется некоторое время, чтобы освоиться с мышью. Это достаточно справедливо, потому что даже если у вас нет точно таких же проблем, как у меня, это все же довольно уникальный дизайн, к которому может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть.

Однако я также думаю, что если это просто не для вас, то это не для вас. Будет много людей, которые будут изо всех сил пытаться привыкнуть к этой мыши в качестве ежедневного водителя просто потому, что это просто физически непрактично для того, как они используют свои мыши.

Я один из таких людей, но это ничуть не умаляет качества продукта. Как и Xtrfy M4, на которую я постоянно ссылаюсь, это очень хорошая мышь, и ее легко рекомендовать , если она подходит вашей руке . Возможно, вам просто нужно дать ему некоторое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *