SquadИгры

Обзор игры Squad

«Squad» – сессионный шутер на 100 игроков на одной карте, переросший в полноценную игру из мода «Project Reality» к «Battlefield 2».

Деньги на запуск были собраны разработчиками с помощью Kickstarter, но этого им показалось мало, так что игра распространяется по модели единоразовой покупки. Зато в ней отсутствует донат. Совсем.

Максимальный реализм и хардкорность

  • Огромные поля боя.
  • Наличие легкой и тяжелой техники.
  • Игровая сессия длится более часа.
  • Десяток классов, в том числе и поддержка.
  • Реалистичное современное оружие.

Две команды по 50 игроков в каждой начинают бой в разных концах огромной карты с лесами, полями, небольшими деревушками и укрытиями. И когда мы говорим «огромная», это означает, что путь к противнику занимает около 10 минут, а после смерти приходится снова топать через всю карту с точки респауна, если инженеры не позаботятся заранее о создании новых.

Название игры переводится как «отряд»

Название игры переводится как «отряд»

И в этом заключается ее суть. Здесь решает исключительно командная работа, а у одиночек нет никаких шансов на выживание.

  1. Командир оценивает общую ситуацию и отдает приказы.
  2. Снайпер снимает противников на расстоянии.
  3. Медик лечит весь отряд.
  4. Бойцы снабжения подвозят патроны и припасы.
Обзор игры Squad

Игра не так хардкорна, как могла бы быть – например, у всех бойцов есть в руках карта, а ники союзников подсвечиваются над их головами. Но это уже детали, а в целом все смотрится очень прилично.

Плюс графика на движке Unreal Engine 4, неожиданно качественная. И звук! Звуки выстрелов звучат настолько реалистично, что оглушают неподготовленных игроков на первых порах.

Обзор игры Squad

Для связи с игроками из отряда существует голосовой чат, причем голос передается с помехами, будто из настоящей рации. И это – отличное решение.

Игра кажется простой на первый взгляд – еще один массовый шутер с четким распределением ролей и быстрым освоением правил. Но все эти маленькие детали вроде звука, голосового чата и огромных карт оставляют яркие эмоции от боя. Недешево, но своих денег стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *