Статьи

Обзор World of Warcraft — стоит ли играть в 2023 году?

Всем привет и добро пожаловать в обзор игры World of Warcraft, в котором мы будем смотреть на игру непредвзято, пока не придем к справедливому и честному выводу, чтобы ответить на вопрос: стоит ли в нее играть?

О Мире Варкрафта

World of Warcraft, более известная как WoW, — игра, не требующая представления. Эта абсолютная безжалостная сила произвела революцию в жанре MMORPG (массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра) и остается впереди своих конкурентов уже почти два десятилетия.

Первоначальный выпуск World of Warcraft был рецептом успеха, будучи частью любимой франшизы Warcraft, давая прямое продолжение истории Warcraft 3 и сохраняя стиль визуального искусства, который мы все знаем и любим.

WoW по сей день имеет огромную базу игроков и предоставляет контент для энтузиастов PvE и PvP, быстрые и отзывчивые бои, прекрасный мир, который нужно исследовать, и обширную историю, которую вам предстоит развернуть.

История

Одним из наиболее определяющих аспектов World of Warcraft является важность его истории. Учитывая, что история в WoW является прямым продолжением событий Warcraft 3, большинство игроков старой школы начали играть в игру с огромным интересом к этой истории и ее дальнейшему развитию. 

Тем не менее, многие игроки в MMORPG не уделяют особого внимания диалогам и знаниям или даже пропускают все, чтобы сразу перейти к действию, и хотя это все еще верно для игроков WoW, история имеет большое значение даже для тех, кто пропускает все. текста.

История здесь представлена ​​не только через диалоги и квесты, но, может быть, самое главное, через красивые кинематографические ролики, которыми так прославился WoW. Всякий раз, когда история World of Warcraft делает поворот, это большое событие в игровом сообществе, потому что мы знаем этих персонажей так давно, и ключевые моменты представлены с беспрецедентным кинематографическим качеством.

Посмотрите кинематографический трейлер World of Warcraft Dragonflight: 

Геймплей


Когда дело доходит до игрового процесса, World of Warcraft — это игра, которая устанавливает стандарт того, какими должны быть MMORPG тематических парков, вообще говоря. ММОРПГ в тематических парках — это игры, которые следуют очень линейному пути развития, в отличие от ММОРПГ-песочниц. Вы будете следить за заданной историей, и ваш прогресс напрямую связан с прогрессом основной истории.

World of Warcraft по-прежнему следует этому выбору дизайна в своих расширениях, однако в настоящее время у вас есть несколько способов пройти через Азерот в своем приключении, по крайней мере, до тех пор, пока вы не достигнете максимального уровня, по крайней мере, для самого последнего расширения.

Например, вы можете полностью повысить уровень с помощью инструмента поиска группы после достижения 10-го уровня, объединяясь со случайными игроками, чтобы исследовать различные подземелья, что является отличным вариантом для случайных игроков, которые входят в систему только на пару часов в день. день.

Кроме того, существует широкий спектр контента PvE и PvP для всех типов игроков, включая множество профессий, таких как рыбалка и алхимия, поля сражений фракций PvP, рейтинговые арены, подземелья, рейды и бесконечное количество квестов. Вы даже можете наслаждаться прошлыми дополнениями с масштабированием уровней через систему Chromie Time.

Кроме того, в каждом дополнении всегда есть новая игровая механика, например, Верховая езда на драконах в Dragonflight, Гарнизоны в Warlords of Draenor и так далее. Честно говоря, в WoW всегда есть чем заняться.

Смотрите прохождение World of Warcraft: 

Бой

Несмотря на свой возраст, бой в World of Warcraft по-прежнему остается одной из самых приятных боевых систем в любой доступной MMORPG. В WoW используется стиль боя «нацеливание на вкладку», что означает, что вы должны нацелиться на врага, а затем применить умение, которое будет направлено прямо на целевого врага, за исключением способностей, нацеленных на землю, которые требуют, чтобы вы нацелились на определенное место на землю (это очень характерно для больших умений AoE).

Что касается боя с таргетингом на вкладки, очень сложно найти игру, которая хотя бы приблизилась к WoW. Здесь вы найдете множество классов, каждый со своей уникальной механикой и эстетикой, множество способностей на выбор, крутую анимацию и, самое главное, быстрый и отзывчивый бой, который очень нравится и вознаграждает вас за правильную игру своим классом. .

На мой взгляд, самым важным моментом, когда дело доходит до боя в WoW, являются эпические битвы с боссами, которые требуют от вас выполнения множества механик, чтобы добиться успеха. Независимо от того, находитесь ли вы в подземелье или в рейде, каждый босс чувствует себя уникальным, и это очень вознаграждает, когда вам, наконец, удается преодолеть вызов, требующий внимания к вашей собственной ротации и механике классов, координации вашей команды и правильному выполнению механики босса.

Посмотрите демонстрацию боя в World of Warcraft: 

Система квестов/миссий

Задания — это ваш хлеб насущный для продвижения по World of Warcraft, причем каждое дополнение является прямым продолжением предыдущего, но также имеет свое собственное уникальное и автономное повествование.

Ваши лучшие друзья во время повышения уровня, безусловно, являются побочными квестами. В каждой зоне в WoW их много, и вы обнаружите, что берете несколько квестов, бегаете по зоне, чтобы выполнить все задачи за один раз, и возвращаетесь, чтобы получить свои награды, что действительно приятно.

Тем не менее, нет ничего идеального, и большую часть времени дизайн квестов в WoW кажется немного устаревшим, и на вас набрасывается слишком много квестов. Некоторые игроки считают, что это приводит к повторяющемуся и скучному игровому циклу, поэтому разумно помнить об этом.

Графика

Графика обязательно устаревает, когда стремится к реализму. К счастью, World of Warcraft решила продолжить визуальный дизайн, который так полюбился фанатам еще во времена Warcraft 3, даже используя некоторые элементы из этой игры.

Хотя вы можете увидеть возраст игры в некоторых моделях и текстурах, ее стилизованный характер сохраняет привлекательный вид WoW по сей день, особенно с учетом того, что несколько лет назад игра получила ремастер, который значительно улучшил модели персонажей и боевую анимацию.

Как говорится, графика стареет, но художественное направление остается навсегда, и WoW действительно блистает в этом аспекте, предлагая одни из самых культовых и узнаваемых визуальных дизайнов в истории игр.

Разработчик

Blizzard Entertainment — один из крупнейших гигантов игровой индустрии уровня AAA, который добивается успеха за успехом на протяжении последних трех десятилетий. Вы можете ожидать качественного и приятного игрового процесса всякий раз, когда видите логотип Blizzard в игре.

Однако, когда мы говорим об этом разработчике, есть два слона в комнате. Во-первых, Blizzard была куплена Activision несколько лет назад, образовав Activision Blizzard, и это, несомненно, изменило многие принципы разработки и управления в их играх, в лучшую или в худшую сторону. А во-вторых, тот факт, что Blizzard недавно была вовлечена во множество споров, и это привело к тому, что многие люди решили не продолжать поддерживать компанию.

Цена

Бизнес-модель WoW — это модель подписки, которая стоит 14,99 долларов в месяц в США. Цены могут различаться в зависимости от вашей страны, и скидки могут применяться, если вы решите оформить трехмесячную, шестимесячную или годовую подписку. Наличие активной подписки на World of Warcraft позволяет вам играть на розничных и классических серверах WoW без ограничений и дает вам доступ ко всем расширениям, кроме самого последнего, которым сейчас является Dragonflight, и вы даже можете оплатить свою подписку. с внутриигровой валютой. Покупка расширения Dragonflight прямо сейчас стоит 49,99 долларов за базовую версию в США.

World of Warcraft также предоставляет бесплатную демо-версию, которая позволяет вам играть в игру неограниченное количество времени, пока вы не достигнете 20-го уровня, блокируя прогресс вашего персонажа в этот момент. С этой демоверсией действительно нет причин, по которым вы не должны проверить игру и сыграть в нее сами.

Вдобавок ко всему, есть также внутриигровой магазин, который позволяет вам покупать эксклюзивные предметы и другие преимущества за реальные деньги. Это все хорошо для косметики, но некоторые игроки считают, что прямо сейчас в WoW есть некоторые аспекты pay-to-win, в основном потому, что вы можете напрямую конвертировать реальные деньги в золото, а затем покупать снаряжение и другие вещи в игре на это золото. .

Окончательный вердикт: 8/10

Плюсы:

  • Огромная база игроков, делающая игру наполненной и позволяющая легко играть в групповой контент и PvP;
  • Увлекательная история и знания, которые расширялись более 20 лет, если рассматривать франшизу Warcraft в целом;
  • Один из самых узнаваемых и культовых визуальных дизайнов в истории игр со стилизованной графикой, которая до сих пор хорошо выглядит;
  • Лучшая в настоящее время на рынке MMORPG боевая система с таргетингом на вкладки, быстрая и отзывчивая;
  • Множество уникальных классов на выбор, каждый из которых обладает широким спектром доступных навыков и стилей игры;
  • Настройка персонажа действительно хороша, и вы можете свободно изменить свой внешний вид в любое время в парикмахерской;
  • Система трансмогрификации в WoW является основным продуктом косметических систем в MMORPG и по сей день;
  • Масса контента для вас, а базовая подписка дает вам доступ к основной игре и 8 расширениям.

Минусы:

  • Устаревший дизайн квестов со слишком большим количеством повторяющихся квестов на выбор;
  • Боевая система, хотя и очень хорошая, может быть не для всех, так как большинство людей в настоящее время предпочитают более динамичный боевой стиль;
  • Доступ к более старому контенту и предыдущим дополнениям излишне сложен и запутан, что делает практически невозможным для игрока знакомство с историей WoW в хронологическом порядке;
  • Могут быть задействованы некоторые аспекты pay-to-win;
  • Разработчик был вовлечен в много споров за последние несколько лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *