Raft

Руководство для начинающих по Raft: важные советы для каждого игрока

Raft — моя любимая игра на выживание в песочнице. Здесь так много дел, и вы можете задать темп своей игры по своему усмотрению.

Первый шаг — сделать очиститель воды и простой гриль.

Простой гриль и очиститель.

Вы бесполезны для себя, когда вы мертвы. Итак, самое первое, что вы должны сделать, это создать простой гриль и простой очиститель.

Шаги:

  • Сделайте простую решетку из 6 досок, 1 металлолома и 1 веревки. Лом можно найти во время погружения вокруг острова или в бочке. Обычно я получаю несколько бочек, прежде чем добираюсь до каких-либо островов, поэтому первый лом, который я получаю, я использую для гриля.
  • Сделайте простой очиститель из 6 досок, 6 пальмовых листьев и 4 пластиковых. Вам понадобится еще 4 пластика, чтобы изготовить пустую чашку. Вы будете использовать это, чтобы зачерпнуть соленую воду в свой очиститель.

Иногда вы будете получать свеклу и картофель, которые можно приготовить на гриле, но основным источником пищи должна быть рыба.

Второй шаг — изготовить деревянное копье и запасной пластиковый крюк.

Игроки собирают обломки крюками.

Акула будет атаковать ваш плот каждые 5 минут, поэтому убедитесь, что у вас есть деревянное копье.

Шаги:

  • Сделайте деревянное копье из 8 досок и 3 веревок. Когда акула нападет на ваш плот, деревянному копью потребуется три удара.
  • Вам понадобится больше материала для ремонта вашего плота, а прочность вашего пластикового крючка к настоящему времени значительно снизилась, поэтому не забудьте изготовить запасной пластиковый крюк, прежде чем ваш текущий сломается. Вам понадобится только 1 доска и 2 куска пластика, чтобы сделать его.

Не теряй свой плот

Игрок плывет в бескрайнее синее море.

Используйте весла и якоря, чтобы ваш плот был рядом с вами. Если вы потеряете свой плот, в конце концов вы умрете от голода или жажды и должны будете возродиться на своем плоту, потеряв материалы, которые вы только что собрали. Это разрушает долговечность инструментов, которые вы использовали.

Шаги:

  • Сделайте весло из 4 досок, 6 пластиковых и 2 веревок. Используйте весло, чтобы прижаться к острову, прежде чем покинуть свой плот.
  • Сделайте бросаемый якорь из 2 досок, 4 веревок и 4 камней. Это всего лишь одноразовый якорь, так что используйте его, если не думаете, что сможете прижаться к острову.

Сделайте удочку в ту минуту, когда сможете

Игрок ловит рыбу, припарковавшись на острове.

Рыба будет вашим основным источником пищи. Будет хорошо сделать удочку, как только вы сможете.

Шаги:

Создайте деревянную удочку из 6 досок и 8 веревок. Используйте его, чтобы поймать немного рыбы.

Используйте свой простой гриль, чтобы приготовить рыбу. Вы также можете есть рыбу в сыром виде, но это имеет негативный эффект, который немного истощает вашу жажду.

Если вы планируете приготовить наживку для акул, приберегите для нее сырой морской окунь и сельдь и готовьте только тилапию и скумбрию. Сома и лосося нельзя приготовить на простом гриле, и вам придется скрафтить для них продвинутый гриль. Так что держите эту большую рыбу в своем хранилище, пока не сможете сделать продвинутый гриль.

Убить акулу

Игрок защищает плот от нападения акулы.

Убийство акулы имеет только положительные последствия. Для начала вы можете собрать мясо акулы для употребления в пищу. И во-вторых, у вас будет некоторое время под водой, чтобы собрать ресурсы, прежде чем он возродится.

Шаги:

Изготовьте наживку для акулы из 2 веревок и двух сырых сельдей или помфретов. Это отвлечет акулу, пока вы наносите ей удары копьем. Приманка акулы длится 1 мин 5 сек в простом/нормальном режиме и 1 мин 20 сек в сложном режиме.

Деревянным копьем акула получает 30 ударов в простом и обычном режимах, чтобы быть убитым, или 38 ударов в сложном режиме.

После убийства тело исчезает через 5 минут, а акула возрождается через 3 минуты.

После добычи тело акулы исчезнет, ​​и начнется 3-минутный таймер. Но если вы оставите тело там, чтобы оно исчезло само по себе, у вас будет на пять минут больше.

Если вы хотите больше времени под водой, прежде чем она возродится, возьмите только 4 мяса акулы, которые она вам даст, и оставьте голову, чтобы держать там тушу акулы.

Не оставайтесь на островах слишком долго

Случайно сгенерированный остров и вид на его коралловый риф.

Не тратьте все свое время на грабеж островов. В начале игры ресурсов мало, а ваши инструменты не очень долговечны. Так что берите только то, что вам нужно, и двигайтесь дальше. Это означает, что вы не должны собирать весь этот камень со дна океана без крайней необходимости.

Дрейф в океане — один из лучших способов собрать базовые ресурсы, такие как доски, пальмовые листья и пластик.

Сетки для сбора

Сбор сетей на плоту.

Говоря о досках, пальмовых листьях и пластике, вам понадобится их много. Сети для сбора чрезвычайно полезны для пассивного сбора ресурсов, не разрушая ваш крюк.

В начале игры вы сможете создавать только простые сети для сбора, но они так хороши, как только вы можете себе их позволить.

Шаги:

  • Создайте простую сеть для сбора из 6 досок, 8 веревок и 2 гвоздей.
  • Разместите его вокруг своего плота и сделайте столько, сколько сможете. Вы не пожалеете об этом.

Простая сетка для сбора вмещает до 10 предметов, а продвинутая — до 15.

Акулы будут атаковать самые дальние блоки вашего плота, поэтому не размещайте их снаружи и не укрепляйте сети, когда у вас есть лишний металл.

Не торопись!

Игроки любуются закатом.

Нет причин, по которым вы должны спешить с этой игрой. Это должно быть захватывающее приключение, так что не забудьте расслабиться. Не торопитесь собирать ресурсы и строить свой плот. Я скажу вам это один раз, потому что другие скажут вам. Вы никогда не сможете — я имею в виду никогда — иметь слишком много досок. Я использую Raft в четвертый раз, и мне его никогда не хватает. Но опять же, я могу часами собирать ресурсы и строить свой плот, даже не думая об истории.

Так что, пожалуйста, расслабьтесь, расслабьтесь и наслаждайтесь прекрасными функциями, которые может предложить эта игра. Нет никакой спешки. Вы можете взять столько, сколько хотите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *