Игры

[Руководство] Лучшие персонажи Borderlands 2 — кого выбрать

Трудно выбрать, за кого играть в Borderlands 2? Это руководство подберет вам то, что лучше всего подходит вашему стилю игры. Теперь вы можете тратить меньше времени на выбор персонажа и больше времени на стрельбу и мародерство на Пандоре!

№1. Зер0

Zer0 the Assassin специализируется либо на снайперской стрельбе, либо на рукопашном бою. Он также способен к скрытности, а его навык действия делает его невидимым на определенный период времени.

Игроки, которым нравится рукопашный бой, найдут Zer0 полезным, поскольку вы наносите врагам удар в спину своей катаной и бросаете кунаи, нанося большой урон. Точно так же игроки, предпочитающие снайперскую стрельбу, найдут, что Zer0 предлагает сборки, которые позволяют ему наносить невероятное количество урона, пронзать врагов и наносить удары в голову. Он универсальный персонаж, который становится особенно сильным в конце игры.

Новым игрокам следует помнить, что за Зер0 может быть сложно играть из-за его низкого здоровья и потребности в дистанции между собой и противником. Игроки Zer0 оценят игру с союзниками на передовой.

Что Zer0 делает лучше всего:

Снайперская стрельба: способности B0re и Critical Ascensi0n позволяют Zer0 пробивать врагов, накапливая урон от критических ударов. 

  • Ближний бой: способности Backstab и Like The Wind позволяют Zer0 скрываться за врагами, нанося им удары сзади и нанося больше урона при движении.
  • Скрытность: способность Zer0 Decepti0n позволяет ему избегать повреждений в течение 1 секунды.
  • Огромный урон: при правильной сборке Zer0 способен наносить быстрые и сильные удары, нанося большое количество урона. 
  • Вознаграждение за обучение: несмотря на трудности в освоении, игроки, которые научатся использовать Zer0, получат удовольствие, играя за одного из самых сильных персонажей в игре. 
     

Выберите Zer0, если вы…

  • Как в рукопашном бою: если вам нравится сближаться с врагами, катана Zer0 и его способности ближнего боя идеально подходят для вас.
  • Например, «Снайпер издалека»: вам нравится прятаться и попадать в голову? Тогда вам идеально подойдут снайперские сборки Zer0.
  • Готовы принять вызов: нужно немного больше острых ощущений? Кривая обучения Zer0 и низкий уровень HP заставят вас по-настоящему изучить все тонкости персонажа. 
  • Нужен уникальный персонаж: Zer0 — загадка в маске, которая использует катану, называет себя в честь числа и говорит только хайку. Что еще вы могли бы хотеть?
  • Планируйте контент эндшпиля: как для одиночной, так и для командной игры Zer0 — отличный выбор для сложного контента эндшпиля. 

Рейтинг Zer0:

Zer0 оценивает полезность 90/100. Он хорош как в одиночной игре, так и в команде, хорошо справляется с мобами и боссами. У него один из самых сильных навыков в игре с B0re, а другие его способности делают его отличным выбором для искателей большого урона. 

# 2: Сальвадор

Сальвадора Стрелка часто называют самым сильным персонажем в игре, и не зря. Один взгляд на его боевые навыки говорит вам обо всем: Сальвадор может использовать два любых оружия одновременно. 

Он все о том, чтобы максимизировать урон, восстановить боеприпасы и здоровье и стрелять как можно больше. Сальвадор — довольно простой персонаж, и вы обнаружите, что его легко и весело использовать. Gunzerking — чрезвычайно мощный навык, так как двойное оружие открывает двери для множества вариантов с высоким уроном.

Несмотря на то, что Сальвадор крепкий, вы должны помнить, что он не непобедим. Единственный реальный недостаток такого могущества заключается в том, что вы можете переоценить себя, поэтому обязательно следите за своим здоровьем и окружением, играя за Сальвадора.  
 

Что Сальвадор делает лучше всего:

  • Урон: Удвойте пушку, удвойте урон. Смешивайте и подбирайте свою экипировку для смехотворно высокого DPS и используйте такие способности, как Lay Waste, чтобы поддерживать свой DPS на высоком уровне.
  • Выживаемость: такие способности, как Sexual Tyrannosaurus и Come At Me, восстанавливают здоровье Сальвадора, позволяя ему поглощать много урона.
  • Универсальность: двойное оружие с Gunzerking позволяет вам выбрать любые два оружия для использования, позволяя вам делать множество сумасшедших комбо. 
  • Эффективность боеприпасов: такие способности, как «Заполнен до краев», увеличивают ваш боезапас, а «Удвоение удовольствия» позволяет вам бросать бесплатные гранаты.
  • Быть (почти) непобедимым: двойное оружие, которое восстанавливает здоровье, и оружие, наносящее большой урон, делает вас практически неубиваемым во многих ситуациях. 

Выберите Сальвадор, если вы…

  • Как прямолинейные персонажи: трудно создать плохого Сальвадора — еще труднее не получать удовольствия, играя за него. Он идеально подходит для любого игрока, который просто хочет попасть на стрельбу. 
  • Хотите нанести большой урон: билды Сальвадора позволяют ему наносить очень большой урон. Если вы хотите быстро косить врагов, он ваш парень.
  • Хотите быть Танки: Если вам нравится идея восстановления здоровья и боеприпасов, Сальвадор предлагает вам множество вариантов для этого.
  • Планируйте контент эндшпиля: как для одиночной, так и для командной игры, Сальвадор — отличный выбор для сложного контента эндшпиля. 
  • Хотите иметь двойные ракетные установки: у вас когда-нибудь была фантазия о мощной фантазии о двойных ракетных установках, отбрасывающих ваших врагов? Что ж, теперь вы это делаете, и теперь вы знаете, как это выполнить.  

Рейтинг Сальвадора:

Сальвадор легко получает 100/100 баллов за полезность. Его звание самого сломанного персонажа Borderlands 2 вполне заслужено, и игроки, выбравшие его, найдут его великолепным почти в каждом сценарии. Он отлично подходит для игроков, которые хотят повеселиться, с одним из самых высоких потенциалов в игре.

№ 3: Майя

Maya the Siren использует свою способность Phaselock, чтобы справиться с мобами, блокируя их на месте, чтобы вы могли стрелять и маневрировать по своему усмотрению. У нее есть ряд других способностей, которые делают ее надежным персонажем поддержки и особенно хороши для групповой игры. 

Сирена — отличный выбор для новых игроков благодаря ее способности контролировать толпу, быстрому перезарядке умений и возможностям поддержки. Встроенный стихийный урон с такими способностями, как «Мерцание» и «Обратная тяга», не только эффективен, но и интересен в использовании. Игроки, которым нравится иметь в своем распоряжении целый ряд эффектов, найдут Maya удовлетворительной. 

Хотите самостоятельно заняться эндгейм-контентом? Если это так, Maya не может быть вашим первым выбором. В то время как она хорошо работает одна, она действительно сияет в команде с другими персонажами. 

Что Майя делает лучше всего:

  • Crowd Control: Phaselock держит врагов в воздухе, позволяя вам позаботиться о других угрозах и сделать несколько легких выстрелов. 
  • Спам активными навыками: такие способности, как Quicken, дают очень маленькое время восстановления Phaselock. Если вы довольны способностями, она отличный выбор. 
  • Исцеление: у Майи есть несколько способностей, которые поддерживают здоровье команды, например, исцеление восторженным во время Phaselock и Res, позволяющее Maya мгновенно оживить товарища по команде. 
  • Стихийный урон: такие способности, как «Мерцание», позволяют вам часто наносить стихийный урон, в то время как «Обратный поток» и «Плавный феникс» позволяют Майе сеять хаос с помощью огненного и коррозионного урона. 
  • Поддержка: остановка врагов на месте, лечение и стихийные эффекты — отличные инструменты поддержки. 

Выбирайте Майю, если вы…

  • Например, быть командным игроком: Maya может быть легко создана для роли поддержки, идеально подходящей для игроков, которые предпочитают помогать, а не наносить массу DPS.
  • Нужен простой в игре персонаж: Она дружелюбный персонаж для новичков, который с легкостью проведет вас через основную игру.
  • Не планируйте сольный эндшпиль: если вы не думаете о самостоятельной борьбе с боссами после игры, Майя — безопасный выбор.
  • Наслаждайтесь персонажами-магами: вам нравится ощущение заклинаний и использования стихийных сил? Майя — хороший выбор для вас, если вам когда-либо нравились персонажи, которые делают именно это. 

Рейтинг Майи:

По полезности Maya получает твердые 85/100 баллов. Хотя она является более слабым вариантом для сложного одиночного контента, Майя использует свой вес в качестве поддержки команды и отличного способа пройти сюжетный режим. Враги с фазовой блокировкой доставляют удовольствие, а арсенал Майи дает ей множество возможностей для игроков, которые ищут забавный опыт. 

# 4: Акстон

Axton the Commando — прямолинейный персонаж и хороший выбор для игроков, которые ищут более простой опыт FPS. Он специализируется на орудийном бою на средней дистанции и может развернуть башню. 

Коммандос превосходен тем, что он универсал. Он, возможно, наименее яркий из персонажей, и его внимание в основном сосредоточено на хороших характеристиках оружия и выживании. Если вы выберете Акстона, вы также оцените преимущества его турели Sabre, которая обеспечивает хороший урон и защиту.

В целом, единственный реальный недостаток Акстона в том, что он не специализирован. Игроки, которые хотят более сфокусированного или уникального игрового процесса, могут обратиться к другим персонажам. 

Что Акстон делает лучше всего:

  • Постоянство: Акстон настолько универсален, насколько это возможно в Borderlands 2. Он надежен практически во всех областях.
  • Обращение с оружием: у Акстона есть способности увеличивать скорость смены оружия, перезарядки и стрельбы, улучшая общие возможности оружия. 
  • Бой на средней дистанции: такие способности, как «Удар» и «Рейнджер», увеличивают урон от оружия и ближнего боя, что идеально подходит для боя на средней дистанции. 
  • Защита: его турель «Сабля» оттягивает врагов от вас, а его дерево навыков «Выживание» полно способностей, способных укрепить ваше здоровье. 
  • Универсальность: Акстон хорошо работает во многих ситуациях, а его 3 дерева умений дают вам варианты сборки.

Выбирайте Акстон, если вы…

  • Вы новичок: прямолинейное дерево способностей Акстона отлично подходит для новичков, как и дополнительная помощь от его турели Sabre.
  • Нравится простота: цените ли вы простые вещи в жизни? Акстон — отличный выбор, если вы не заинтересованы в минимизации максимума.
  • Нужна встроенная поддержка: турель Sabre — отличный компаньон, отводящий агро и увеличивающий ваш DPS. Идеально подходит для одиночной или командной игры. 
  • Хотите научиться: простота Axton позволяет вам изучить игру с минимальным вмешательством, чтобы вы действительно могли видеть, как все работает. 
  • Ценность перестрелки: в конце концов, Borderlands 2 — это шутер от первого лица. Если вы цените ощущение стрельбы, а не использование ярких способностей, Акстон ваш парень. 

Рейтинг Экстона:

Акстон оценивает полезность 75/100. У него приличный DPS и хорошая выживаемость, если вы правильно его настроите. Сбрасывание турелей вдобавок к быстрой смене оружия и скорости перезарядки приятно использовать, что делает его хорошим выбором для игроков, не вкладываемых в роскошные сборки.

# 5: Криг


 

Криг Психо — один из двух персонажей DLC, и он привносит в игру уникальный стиль игры. С помощью своего боевого навыка Buzzaxe Криг оставляет свое оружие позади, вытаскивая свой Buzzaxe, чтобы он мог атаковать врагов в ближнем бою, нанося колоссальный 500% урон в ближнем бою, восстанавливая здоровье за ​​убийства. Krieg идеально подходит для игроков, которые любят ближний бой. 

Психо настолько сосредоточен на ближнем бою, насколько это возможно в Borderlands 2. Игроки, которым нравится быть в гуще битвы, получат удовольствие от Крига, поскольку он набирает силу с помощью таких навыков, как «Подергивание крови» или «Опустошение ярости». Игроки Крига также могут наслаждаться боем на средней дистанции, так как другие его навыки увеличивают его общий урон.

Криг лучше всего подходит для игроков, которым комфортно в игре и которым нужен вариант с высоким DPS. Новым игрокам Криг может показаться сложным в управлении. Он вознаграждает изо всех сил и поглощает урон, его дерево навыков Hellborn вознаграждает вас за то, что вы буквально горите, или навыки, такие как Fuel the Rage, побуждают вас получать удары, чтобы сократить время восстановления. 

Что Krieg делает лучше всего:

  • Ближний бой: способность Крига превращает вас в машину ближнего боя, нанося безумный урон помимо восстановления здоровья. 
  • Получение урона: этот персонаж любит получать удары: такие навыки, как Salt The Wound, увеличивают урон, когда его щиты опущены, а Pull The Pin вознаграждает вас бесплатной гранатой, когда вы падаете. 
  • Нарастание: Криг становится сильнее всякий раз, когда убивает врага, а такие навыки, как «Заправляй кровью», наносят урон гранатами при убийствах. 
  • Остаться в живых: По иронии судьбы, у Крига есть много вещей, которые не дают ему спать. Например, Thrill of The Kill возвращает здоровье, а Light The Fuse улучшает его Fight For Your Life.
  • Огонь и воспламенение: дерево умений Hellborn дает вам варианты, которые повышают производительность Крига, когда он горит, и позволяют ему также поджигать врагов. 
     

Выбирайте Криг, если вы…

  • Любите рукопашный бой: Криг создан, чтобы вознаграждать любителей рукопашного боя. Если это подходит вашему стилю игры, он отличный выбор.
  • Хотите большой урон в секунду: навык действия Buzzaxe Крига бьет, как грузовик, с бонусом к урону в ближнем бою на 500%. Соедините это с другими его навыками, и вы получите сильного нападающего.
  • Хочет танковать: Хотя Криг потенциально может навредить себе, он так же легко поглощает урон и восстанавливает здоровье, чтобы компенсировать это.
  • Love CARNAGE: Криг — безумный персонаж насквозь. Выберите его, если хотите владеть топором и проливать кровь, становясь сильнее с каждым убийством.

Рейтинг Крига:

В целом полезность Krieg оценивается в 95/100. Это персонаж с высоким DPS и уникальным стилем рукопашного боя, идеально подходящий для игроков, которые любят играть агрессивно. Он захватывает сердце и душу игры своими сумасшедшими репликами и постоянной потребностью в насилии. 

# 6: Гейдж

Gaige the Mechromancer завершает актерский состав в качестве второго персонажа DLC и привносит хаотичный стиль игры в игру. Ее умение «Смертельная ловушка» — это робот-убийца, который атакует врагов вместо вас, а у Гейдж есть эксклюзивный суммируемый эффект под названием «Анархия», который увеличивает ее урон, жертвуя точностью.

Она является подстановочным знаком персонажа и лучше всего подходит для игроков, которые ищут уникальный игровой опыт. Deathtrap предлагает компаньона, который наносит приличный урон, а также является потенциально выносливым. Анархия, с другой стороны, превращает Гейдж в машину ДПС, с суммирующимся уроном от атаки, который хорошо сочетается с ее навыками стихийного урона.

Хотя складывать Анархию очень весело, имейте в виду, сколько точности вы теряете. Также важно помнить, что преждевременная перезагрузка приводит к потере всех ваших стеков. Если вас расстраивают пропущенные выстрелы или вы не хотите контролировать свои перезарядки на микроуровне, возможно, лучше подойдет другой билд или персонаж. 

Что Гейдж делает лучше всего:

  • Суммирование баффов: максимальное количество стеков анархии составляет 150, что дает колоссальные 265% бонусного урона от оружия. У нее есть другие навыки, такие как Discord и Rational Anarchist, которые помогут вам сохранить это число. 
  • Урон от стихий: у Гейдж есть целое дерево навыков Little Big Trouble, которое дает вам шоковый и взрывной урон.
  • Crowd Control: Наличие отдельного союзника для нанесения урона и танка с помощью Deathtrap помогает с мобами.
  • Уникальный геймплей: между стеками «Смертельная ловушка» и «Анархия» Гейдж сильно отличается от других персонажей.
  • DPS: Как уже упоминалось, Анархия, в частности, может довести ваш урон до нереальных высот.
  • Танк: Смертельная ловушка может поглощать много урона, а такие навыки, как Fancy Mathematics и Buck Up, усиливают ваши щиты.

Выбирайте Гейдж, если вы…

  • Наслаждайтесь хаосом: вас привлекают взрывы, роботы и анархия? Тогда позвольте Гейдж показать вам путь к сладкому, сладкому хаосу. 
  • Как и сложность: управление стеками анархии и низкая точность усложняют игру.
  • Как наличие компаньона: Deathtrap — отличный компаньон в бою, особенно если вы игрок, который чувствует себя более комфортно с союзником. 
  • Хотите уникального персонажа: сочетание Анархии и Смертельной ловушки в Гейдж делает ее опытом, не похожим ни на одного другого персонажа. 
  • Не обращайте внимания на низкую точность: если вы проявите терпение, преодоление низкой точности Гейдж вознаградит вас большим уроном.

Рейтинг Гейдж:

Гейдж оценивает полезность 80/100. Она предлагает свежий и сложный способ игры с накоплением Anarchy, а ее компаньон-робот вносит большой урон в секунду и покрывает урон. Игроки, которые ценят точность и более спокойный игровой опыт, могут захотеть другого персонажа, но те, кто хочет попробовать ее, найдут Гейдж захватывающим персонажем. 

Вердикт

Borderlands 2 продумана так, чтобы соответствовать практически любому стилю игры с набором персонажей. Теперь, когда вы знаете все тонкости всех 6 вариантов, вы можете приступить к следующему прохождению в наилучшей форме. Удачной охоты за хранилищем! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *