Dungeons & Dragons

[Топ 5] D&D лучшие навыки

На листе характеристик D&D 5e каждый персонаж и существо имеют шесть основных основных характеристик: Сила, Интеллект, Мудрость, Ловкость, Телосложение и Харизма. Кроме того, есть 18 навыков, которые игроки могут выбрать для улучшения способностей своего персонажа: акробатика, обращение с животными, аркана, легкая атлетика, обман, история, понимание, запугивание, расследование, медицина, природа, восприятие, производительность, убеждение, религия, Ловкость рук, скрытность и выживание.

Основываясь на игровом процессе и исследованиях в D&D Player’s Handbook, я обнаружил с моей профессиональной точки зрения пять основных навыков для игровых персонажей (ПК) в D&D 5e. За исключением Конституции, которая не содержит никаких навыков, я выбрал один навык. от каждой основной характеристики. Чтобы узнать о лучших навыках, читайте дальше!

5. Легкая атлетика.


Хотя это единственный навык, основанный на основном стате «Сила», легкая атлетика важна для того, чтобы уметь ориентироваться в сложных условиях и сценариях, а также справляться с физическими столкновениями. Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, как легкая атлетика — это звездный навык, который нужно иметь в списке персонажей!

Почему легкая атлетика — это здорово

  • Это отличный навык, который нужно отточить, если вам нужно заниматься плаванием; Возможны ситуации, например, когда существо тянет вас под воду и / или плывет против подводного течения или подводного течения.
  • Если вы поднимаетесь на скалы или перепрыгиваете через яму, наличие сильных атлетических навыков поможет избежать повреждений или минимизировать их.
  • Легкая атлетика — это хорошо, если существо или монстр пытается оторвать вас от чего-либо, например, от веревки.

4. Расследование


Приключения и кампании D&D 5e основаны на деталях: так много деталей! Расследование, основанное на основной характеристике (интеллекте), — это отличная способность распознавать и ориентироваться в фактах и ​​окружающем мире. Читайте дальше, чтобы узнать, почему расследование — это отличная возможность! 

Почему расследование — это здорово

  • Полезно провести расследование, если ПК необходимо запомнить факт или легенду или прочитать документ, например свиток.
  • Этот навык может помочь определить такие подсказки, как то, какое оружие произвело рану, или участвовать в невербальном общении.

3. Восприятие


В каждой игровой сессии я задаю вопрос, и DM отвечает, проводя групповую проверку для проверки восприятия. Поскольку я часто использую этот навык, я подумал, что его стоит включить в список. Броски на Высокое Восприятие могут привести к получению ценной информации от Мастера и, возможно, сыграть решающую роль между выживанием и Полным партийным убийством (TPK)! Продолжайте читать, чтобы узнать, почему Восприятие — отличный навык в D&D 5e!

Почему восприятие велико

  • Восприятие дает персонажу шанс найти важный объект, подслушать разговор и увидеть существ до того, как их заметят.
  • Восприятие — отличный навык для выживания, особенно если компьютер каким-то образом отделен от остальной части группы.
  • Это хороший навык, когда условия не идеальны для органов чувств.

2. Убеждение


Убеждение — влиятельный человек в Instagram во вселенной D&D! Основываясь на основной характеристике Харизма, убеждение может быть эффективным для использования, чтобы вдохновить или убедить других делать то, что вы и ваша группа хотите (в разумных пределах, конечно). Читайте дальше, чтобы узнать больше об Убеждении как важном навыке!

Почему убеждение — это хорошо

  • Убеждение — отличный навык, позволяющий находить союзников, заводить дружбу и, возможно, выжить.
  • Этот навык может быть полезен, чтобы сливаться с толпой и собирать важную информацию для вечеринки.
  • Убеждение также полезно для ПК, чтобы научиться соблюдать этикет и руководствоваться ими при проведении официальных мероприятий или мероприятий.

1. незаметность

По общему признанию, это мой любимый навык, так как сейчас я играю мошенника-убийцу! Эта способность, основанная на основном стате Ловкости, позволяет ПК незаметно красться, чтобы его не заметили другие. Если вы собираетесь играть Разбойником, незаменимым атрибутом способности является скрытность. Читайте дальше, чтобы узнать больше о Stealth!

Почему скрытность — это здорово

  • Скрытность можно использовать, чтобы вывернуться из веревок и других препятствий, а также связать заключенного.
  • Этот навык очень полезен, если вам нужно избежать столкновения. (Например, ходьба на цыпочках вокруг спящих охранников.)
  • Скрытность хороша, чтобы избегать неприятных ловушек или взламывать замки.
  • Я люблю использовать скрытность, чтобы подкрасться к противнику в схватке. Если я сделаю проверку Скрытности, урон будет намного выше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *