Hades

Гайд по предметам Hades: нектары, ключи, амброзия, кровь титана и колодец Харона

Рогалик-экшен (или это игра-рогалик?) Hades до краев наполнен предметами и артефактами, которые вы можете обнаружить на протяжении всего своего путешествия. Как упоминалось в нашем руководстве для новичков , вы сможете сохранить большую часть своих ресурсов для использования в последующих прохождениях. Но для чего они все? Что ж, вот наше руководство по предметам и артефактам, которое поможет вам.

Примечание: это руководство предназначено для стадии раннего доступа Hades, и некоторые механики могут измениться со временем. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими руководствами и функциями Hades .

Аид: гайд по предметам и артефактам

В этом руководстве я разделил предметы и артефакты Аида на две отдельные группы. Обратитесь к каждой странице ниже, чтобы узнать о тех, в которых вам потребуется помощь:

Важные вещи: награды за расчистку комнаты — это такие артефакты, как Нектар, Амброзия, Сердца Кентавра, Бриллианты, Кровь Титана и другие. Если это награда за очистку комнаты, вы найдете их здесь.

Магазин Харона и бонусы Колодца Харона — Награды комнаты также являются частью магазина Харона, среди прочего. Тем не менее, у Паромщика реки Стикс есть и другие бонусы на продажу.

Предметы Аида Руководство по артефактам Лучшие предметы 2

Важное: награды за очистку комнаты

Суть в том, что почти все артефакты или ресурсы, которые вы получите в Аиде , за исключением Оболов Харона, Сердца Кентавра, Помс силы и Молотов Дедала, будут сохранены, даже если вы умрете. Тем не менее, имейте в виду, что полный прогон Hades приведет вас к 45-50 комнатам или около того. Это означает, что цель состоит в том, чтобы расставить приоритеты для символов комнаты с ресурсами или артефактами, которые вы хотите получить, когда очистите эти области.

Обол Харона (золото)

  • Символ: Золотая монета с красным глифом
  • Основное использование: покупка предметов, навыков или временных усилений в магазине Харона или в Колодце Харона.
  • Важно: предметы / навыки, которые вам не нужны, могут быть проданы в Пуле очистки (случайным образом обнаруживается в определенных комнатах или в переходной зоне между регионами Аида ).
  • После смерти: потеряйте все свое золото.

Самый основной ресурс, золото, теряется всякий раз, когда вы умираете. Это нормально, так как у вас обычно достаточно золота, по большей части, за один проход Аида .

С врагов, которых вы убиваете, как правило, падает золото, и вы даже можете получить больше этого ресурса, продав ненужные навыки / дары, взламывая вазы (если у вас есть улучшения для Дома подрядчика ), открывая Адские сокровища / Испытания сокровищ или открывая определенные Зеркала ночи. апгрейды и сувениры.

Предметы Аида Руководство по артефактам Лучшие предметы 3

Сердце кентавра (HP)

  • Символ: синее сердце с красным глифом
  • Основное использование: увеличивает ваше максимальное здоровье, а также лечит вас на эту сумму.
  • Важно: есть много способов восстановить потерянное здоровье в Аиде, как описано в нашем руководстве для начинающих.
  • После смерти: потеряйте все дополнительные HP, добавленные Centaur Hearts.

Отправляясь в путешествие в Аид , вы будете умолять о здоровье. Позже, когда вы станете более опытным и пройдете через испытания игры, вы обнаружите, что оставаться в живых и избегать повреждений — это как мышечная память.

HD это сердце

Пом Власти

  • Символ: Фрукты
  • Основное использование: Улучшает существующие навыки / дары.
  • Важно: вы можете выбрать типы навыков, которые хотите повысить, поэтому обязательно сосредоточьтесь на том, который будет полезен на протяжении всего вашего текущего прохождения Аида .
  • После смерти: потеряйте все улучшения, полученные от Poms of Power.

Вы можете применить любой Pom of Power к одному и тому же умению / благу, но по мере того, как вы достигнете более высоких уровней, отдача будет уменьшаться. В лучшем случае вы можете купить улучшение «Винтажный нектар» подрядчика, которое повышает уровень случайного навыка бесплатно всякий раз, когда вы берете нектар.

Предметы Аида Руководство по артефактам Лучшие предметы 4

Молот Дедала

  • Символ: Молот (ага)
  • Основное использование: Улучшает атаки вашего оружия.
  • Важно: Молот Дедала — один из самых востребованных артефактов в Аиде, поскольку улучшения атак вашего оружия полностью изменят ваш стиль игры.
  • После смерти: потеряйте все улучшения, предоставленные Молотами Дедала.

Вы можете получить только два Молота Дедала за один проход в Аид . Артефакт может появляться случайным образом, и, если вам повезет, вы можете найти его в первой комнате сразу после начала попытки побега.

Предметы Аида Руководство по артефактам Лучшие предметы 5

Драгоценные камни

  • Символ: зеленый, желтый и красный драгоценные камни.
  • Основное использование: открывает улучшения Дома Аида через Подрядчика Дома.
  • Важно: драгоценные камни можно использовать для обмена на другие типы артефактов (через «Несчастный сломанный» в зале «Дом Аида»), но требования к обмену непомерны (например, для одной Крови Титана требуется 1000 драгоценных камней).

Драгоценные камни важны только постольку, поскольку вы открываете улучшения Дома Аида. Те, которые предоставляют новую игровую механику — Keepsake Collection (10 драгоценных камней), Fated List (20 драгоценных камней) или Fountain Chambers (разные затраты в зависимости от зоны) — очень важны для вашего прогресса в Hades . Другие улучшения включают в себя грабеж Адской сокровищницы (разные затраты) и Урны богатства (разные затраты) и не важны, как вышеупомянутые.

Остальное — это косметические улучшения для вашей спальни и других областей, которые не влияют на игровой процесс. Таким образом, драгоценные камни никогда не должны быть приоритетными в качестве награды, если у вас есть только косметические улучшения.

Предметы Аида Руководство по артефактам Лучшие предметы 6

Кристаллы тьмы

  • Символ: пурпурная кристальная слеза.
  • Основное использование: покупка постоянных улучшений через Зеркало ночи в спальне Загреуса.
  • Важно: два первых улучшения Зеркала ночи — это «Великий рефлекс» и «Неповиновение смерти». При максимальном значении первый будет стоить 50 тьмы и даст вам дополнительный заряд. Последний, тем временем, имеет три уровня (всего 1530 темноты для полного обновления), что дает вам три «дополнительных жизни», если вы умрете в подземельях Аида .

Кристаллы тьмы легко заработать в различных комнатах. Если вы не сражаетесь с боссами с надлежащим требованием «тепла» для Пакта Наказания, вы получите кристаллы тьмы вместо их редких наград. Это хороший способ немного фармить ресурсы, если вы просто хотите поиграть в случайные игры.

Аид Зеркало Ночи Обновляет Обреченный Список Второстепенных Пророчеств Руководство 3

Хтонические ключи

  • Символ: фиолетовый ключ
  • Основное использование: открывает дополнительные адские оружия (оружие) для Загреуса в тренировочной зоне Дома Аида; также открывает дополнительные постоянные улучшения Mirror of Night.
  • Важно: если вы получили улучшение «Ключи судьбы» от подрядчика дома, сбор хтонических ключей принесет вам дополнительный авторитет судьбы (перебросить кубики).

Как уже упоминалось, Хтонические ключи будут необходимы для вашего прогресса в Аиде, поскольку артефакт позволяет разблокировать больше оружия. В идеале вы захотите сохранить до четырех из них, чтобы получить Варатху, Вечное копье (одно из лучших видов оружия в игре). Улучшения Mirror of Night также важны, так как они дадут Загреусу постоянные бонусы в будущих запусках.

Hds It Key

Fated Authority / Fated Persuasion (перебросить кубики)

  • Символ: шестигранный кубик
  • Основное использование: изменение существующей / возможной награды.
  • Важно: изначально вы получите их как дополнительные предметы, если у вас есть улучшение «Предопределенные ключи» подрядчика и вы получаете Хтонические ключи в качестве награды в подземельях Аида . Позже вы можете получить улучшения «Обреченная власть» или «Обреченное убеждение» из Зеркала ночи. Это невероятно дорого, но в начале попытки побега вам дадут перебросить кубики.

Первый вид кубика переброса, Fated Authority, позволяет вам изменять награды перед входом в комнату. Второй вид кубика переброса, Fated Persuasion, позволяет вам изменить существующий выбор предметов блага или Колодца Харона. Если у вас их много, вы сможете планировать заранее, чтобы убедиться, что у вас есть нужные навыки и предметы, когда вы очищаете уровни Аида .

Hds Charon Res 1

Нектар

  • Символ: бутылка, наполненная оранжевой жидкостью.
  • Основное использование: дарят богам и другим персонажам для получения сувенира (реликвии).
  • Важно: Аиду можно подарить нектар, и вы получите дополнительный диалог. К сожалению, он не подарит Загрею сувенир на память.

Одному и тому же персонажу следует дарить несколько нектаров, чтобы увеличить с ним сходство с Загреем. Это откроет больше диалогов, связанных с персонажем, а также одолжение (побочный квест), которое можно выполнить. Вы даже можете завести романтические отношения с некоторыми персонажами, если улучшите свои отношения с ними.

HD Харон Рез 2

Амброзия

  • Символ: очень необычная бутылка, наполненная оранжевой жидкостью.
  • Основное использование: дается персонажам после того, как вы максимально увеличили близость Загреуса к ним; может разблокировать дополнительных спутников для вербовки.
  • Важно: Амброзия — чрезвычайно редкий артефакт, который можно получить, только победив Тесея и Минотавра в Элизиуме .

Большинству персонажей, которым можно подарить амброзию, требуется как минимум пять или шесть нектара, прежде чем сродство может быть увеличено до максимума. После этого они могут предложить вам услугу / побочное задание или вариант романтики, а затем, как только вы дадите им амброзию, можно будет разблокировать компаньона.

HD Харон Res 3

Алмаз

  • Символ: Ну, это бриллиант.
  • Основное использование: разблокировка улучшений подрядчика.
  • Важно: алмаз в основном добывается при победе над Лернейской костяной гидрой в Асфоделе . В магазине Харона в районе Храма Стикса также можно купить алмаз за 1000 золотых. Цена на алмаз (вместе с другими предметами и артефактами) будет снижена, если вам удалось победить Харона, поскольку он также является секретным боссом в Аиде .

Обновление «Рабочий стол подрядчика» открывает больше рабочих мест для подрядчика по дому. Это стоит всего два алмаза, и многие другие улучшения Дома подрядчика высокого уровня также требуют алмазов.

Есть те, которые дают вам дополнительные ресурсы или предметы, когда вы собираете определенные артефакты (например, сбор драгоценных камней дает дополнительное золото), и те, которые связаны с благосклонностью персонажа или побочными квестами (например, освобождение Орфея или покупка некоторых музыкальных треков). Вы также можете потратить один алмаз, чтобы купить удочку — это позволяет вам ловить рыбу в различных водоемах на уровнях Аида с очень низким шансом получить некоторые редкие награды.

Hds Charon Res 6

Кровь Титана

  • Символ: капли крови с золотым кольцом с шипами.
  • Основное использование: улучшает ваше адское оружие (оружие) или открывает дополнительные аспекты оружия, которые полностью изменяют их анимацию атаки.
  • Важно: Кровь титана можно получить, победив Фурий в Тартаре и Аида в Храме Стикса . Его также иногда продают в магазине Харона в районе Храма Стикса за 1500 золотых.

Обновление вашего оружия или разблокировка аспектов с помощью Titan Blood очень важны в Hades . Это не только для увеличения вашего ДПС; это также немного изменить ваш стиль игры, поскольку есть аспекты оружия, которые обеспечивают разные атаки.

Hds Charon Res 5

Далее, давайте взглянем на магазин Харона и бонусы из Колодца Харона .

Магазин Харона, Колодец Харона и бонусы

Для полного прохождения в Аиде обычно требуется очистить всего 45 комнат и целых 70. По пути вы, вероятно, встретите своеобразный символ: сумку с черепом. Это означает, что в следующей комнате вы попадете в магазин Харона.

Hds Charon Res 1a

Магазин Харона гарантированно будет одной из комнат непосредственно перед битвой с боссом в первых трех регионах Аида (Тартар, Асфодель и Элизиум). В некоторых случаях вы можете даже заметить комнату Харона, когда находитесь на полпути через любой из первых трех регионов.

Аид Предметы Руководство по артефактам Best Items It 1

Магазин Харона совсем другой в районе Храма Стикса. Вместо того, чтобы случайно находить его в определенных комнатах, его находят в главной комнате этого района и он продает шесть предметов.

HD Это Харон Стикс

В очень редких случаях Харон также может иметь рядом с собой такой же символ «сумка с черепом», который позволяет «одолжить» много золота. Остерегайтесь, потому что это фактически приведет к секретной битве с боссом против продавца. За победу здесь вы получите кодекс «Ценный покупатель», который дает вам 20% скидку на товары в магазине на протяжении всего прохождения.

Примечание: возможность «одолжить» золото и начать бой с боссом Харона будет вообще невозможна, если комната Харона, в которую вы войдете, находится непосредственно перед битвой с боссом за первые три региона. Бои с боссами будут проходить в комнатах 14, 24 и 36 соответственно.

Аид Предметы Руководство по артефактам Best Items It 2

В любом случае, эта скидка также распространяется на Колодец Харона, объект, который можно случайно найти в комнатах или в переходных зонах между зонами Аида .

Аид Предметы Руководство по артефактам Best Items It 3

Колодец Харона не продает артефакты . Вместо этого он предоставляет вам только временные бонусы в обмен на золото. Некоторые из них имеют мгновенный эффект (например, исцеление), в то время как большинство дают определенные эффекты, которые могут длиться в нескольких комнатах. Вы можете продлить время действия бонусов на шесть комнат, если наденете сувенир из костяных песочных часов.

HD это Харон 1

Вот несколько примеров полезных бонусов:

Колодец Харона усилениеРасходыПродолжительностьЭффектПримечания
Камень Прометея50 золота6 комнат+1 боеприпас к навыку заклинанияЧрезвычайно полезно, особенно если вы сосредотачиваетесь на навыках каста, таких как Slicing Shot или Ice Wine.
Веревка Атласа20 золота6 комнат+ 50% урона от уменийТо же, что и выше.
Пряжа Ариадны70 золотаПосле полученияСледующая находка имеет более высокую редкость.В сочетании с сувениром олимпийца, который гарантирует следующее благо, вы можете получить эпический или героический навык.
Сущность ЖизниПеременнаяПосле полученияВосстанавливает до 30% вашего здоровья.Это быстрое исцеление и дешевое к тому же.
Душа Кентавра100 золотыхПосле получения+25 к максимальному здоровью; не восстанавливает HPЕсли у вас есть дополнительное золото и вам нужно максимальное количество HP, возьмите его, прежде чем восстанавливать свое здоровье у фонтана.
Поцелуй Стикса200 золотаПосле получения+1 восполнение заряда Death DefianceПредполагая, что вы уже активировали один из зарядов Death Defiance, это может быть очень полезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *