Dota 2

Гайд по средней линии Dota 2

В DOTA 2 карта разделена на три полосы: верхнюю, среднюю (или мид) и нижнюю (или бот). Эти дорожки являются путями, соединяющими двух Древних, и именно там крипы будут пушить после появления.

Мид-лейн — это решающее поле битвы, где каждая команда отправляет своего лучшего бойца , чтобы сразиться один на один. Исход этой линии может служить решающим фактором между легкой линией и офлейном.

Любите ли вы мидлейн для дуэлей или ганков, вам нужно многое узнать о вашей роли мидлейнера, и мы немного научим вас этому.

Роль средней полосы

Как игрок средней линии, вы похожи на воина-одиночку, который отваживается сражаться в сложных битвах и возвращается, когда ваша команда нуждается в вас больше всего.

Ты защитник кратчайшего пути к Древним. Команда, которая теряет мид, также теряет контроль над реками и становится серьезно подвержена ганкам.

Ваша основная цель как игрока средней линии — одержать победу на своей линии, а затем помочь своей команде в выполнении игр на карте.

Игрок средней линии обычно является самым сильным игроком в команде и отвечает за определение темпа игры, совершая расчетливые движения по карте.

Это может включать достижение определенных уровней или получение определенных предметов. К сожалению, многие игроки этого не понимают.

Есть много мидеров, которые не будут ганкать, варить, давить на врага или даже ганкать. Хотя фармить золото — это хорошо и очень важно в этой игре, оставаться на миде, добивая крипов, не приносит победы.

Если вы сосредоточитесь на фарме, игнорируя нужды своей команды, скорее всего, противник воспользуется этим и станет более агрессивным.

Секреты и уловки

Если вы не знаете, на чем сосредоточиться, когда учитесь быть хорошим игроком средней линии, обязательно начните со следующего:

Выберите правильного героя для работы

Средняя полоса, как известно, является сложной позицией, требующей от игрока глубокого понимания способностей своего героя и того, как их эффективно использовать.

Герой также должен быть хорош в матче 1 на 1, так как в большинстве игр играют именно так. Помимо победы на линии, игроки должны иметь возможность помочь своей команде совершать убийства или цели.

Средняя полоса требует определенного набора героев для успеха. В отличие от Leage of Legends , почти каждый герой в Dota 2 может взять на себя любую роль.

Тем не менее, некоторые герои работают лучше других на миде. Популярные мид-герои включают Invoker, Shadow Fiend и Storm Spirit.

Другие альтернативы включают Templar Assassin, Ember Spirit и Void Spirit. Puck, Razor, Tinker, Zeus и QoP также являются популярными пиками, которые могут очень быстро нанести большой урон и создать снежный ком.

Остерегайтесь ганков

Одним из важных аспектов игры на миде является осознание возможности ганга. Это не должно вызывать удивления, так как я только что рекомендовал вам тоже ганкать.

Если вы уходите со своей линии, чтобы атаковать других врагов, скорее всего, враги могут попытаться поймать вас с позиции, когда вы движетесь через реку.

Если вы по какой-либо причине перенапрягаетесь, есть большая вероятность, что вас загангают и на миде.

Опытные игроки могут предвидеть, когда их противники попытаются ганкать, и подготовиться соответствующим образом.

Осведомленность о карте

Осведомленность о карте имеет решающее значение для мидеров. Им нужно пушить свою линию, быть в курсе возможных гангов, расположения противника на других линиях и многого другого.

Хотя это не ваша основная работа, получить вард, чтобы следить за рекой, не помешает. Получите свиток, будьте готовы помочь своим союзникам и не ставьте себя в уязвимое положение.

Если мид падает из-за того, что вас гангнули, от этого пострадает вся ваша команда.

Как стать лучше на средней линии

Хорошо, мы рассмотрели все основы.

Со всем этим давайте обсудим, как улучшить свои способности в этой позиции.

Ключом к совершенствованию является практика. Мид-лейн — сложная роль, требующая сосредоточенности, осознанности и механических навыков. Чем больше вы играете, тем лучше вы становитесь.

В дополнение к практике, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать для улучшения своей средней линии:

  1. Смотрите повторы лучших игроков средней линии:  наблюдайте, как они справляются с различными ситуациями, и учитесь на их решениях, выборе предметов и общем стиле игры.
  2.  Повысьте осведомленность о карте:  следите за мини-картой на предмет возможных гангов или ротаций вражеской команды, чтобы избежать ненужных смертей и лучше понять развитие игры.
  3.  Овладейте несколькими героями:  выберите подходящего героя для средней линии и научитесь эффективно им играть. Освоив несколько героев, вы сможете сосредоточиться на других аспектах мидлейна, таких как ластхит , харасс оппонента и контроль волны крипов.
  4.  Экспериментируйте и пробуйте новое:  Dota 2 постоянно развивается, так что будьте непредвзяты и пробуйте разные стратегии, героев и стили игры, чтобы найти то, что лучше всего подходит для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *