Cult of the Lamb

Гайд по Cult of the Lamb: как принести в жертву и возродить последователей

В Cult of the Lamb есть много ритуалов . Пара, однако, совершенно забавна в использовании, с определенными эффектами, которые могут быть благом для вашей стаи. Вот наш путеводитель по Культу Агнца , который поможет вам приносить в жертву и возрождать последователей.

Руководство по ритуалам Cult of the Lamb — как принести в жертву и оживить последователей

Жертва последователей

Вы получите ритуал «Жертвоприношение плоти» от «Тот, кто ждет» довольно рано в вашем забеге (после победы над вторым мини-боссом). Это позволяет вам приносить в жертву последователей в Cult of the Lamb . Итак, почему именно вы должны это сделать?

Cotlb Rit Sac Rev Gd 1

Ну, это потому, что принесение в жертву одного из вашего стада дает несколько преимуществ в этих ситуациях:

  • Старшие последователи больше не работают так много, как молодые, и часто они близки к смерти. По умолчанию умирающие последователи заставят остальных потерять -20 веры, поэтому, если несколько старейшин умрут от старости, вы получите эффект снежного кома действительно несчастных NPC.
  • Последователи с низкой верой станут инакомыслящими, в конечном итоге влияя на других или вызывая шум. Почему бы не убрать их?
  • Чем выше уровень соратника, тем больший прирост он будет прибавлять к вашей шкале Короны (что ускоряет приобретение улучшений).
Cotlb Rit Sac Rev Gd 2

Когда вам захочется, идите вперед и выберите последователя. Они с радостью отправятся навстречу своей гибели, схваченные жутким щупальцем и затянутые в пасть. Эту механику также можно комбинировать с некоторыми чертами характера или доктринами:

  • Afterlife I: Вера в жертвоприношение — +20 веры, когда в жертву приносят другого члена культа.
  • Sustenance II: Cannibal Trait — +5 веры при употреблении в пищу блюд, приготовленных из мяса последователя.
Cult Of The Lamb Sacrifice Follower Revive Follower Ritual Guide 1

Возрождение последователей

Но, подождите, это еще не все! Помните, ваши последователи все равно состарятся и умрут. В некоторых случаях они могут оказаться полезными для вашей кампании (например, у них есть отличные черты). Хорошей новостью является то, что вы также можете возродить последователей в Культе Агнца . Более того, они снова станут молодыми, когда возродятся.

Все, что вам нужно, это Afterlife II: Ritual of Resurrection. Это открывает ритуал, в котором вы выбираете мертвого последователя, чтобы вернуть его в мир живых.

Примечание: Оба этих типа ритуалов имеют более длительное время восстановления по сравнению с другими.

Cult Of The Lamb Sacrifice Follower Revive Follower Ritual Guide 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *