Genshin Impact

Гайд по Genshin Impact Sayu — Оружие, артефакты и таланты

Саю — новый 4-звездочный обладатель Клеймора Анемо, который присоединился к списку Genshin Impact . Эта девочка выглядит странно (я думаю, она ниндзя, которая носит толстовку с капюшоном тануки). Как ни странно, она не появлялась ни в одном известном мне квесте. В любом случае, вот наше руководство Genshin Impact Sayu, которое поможет вам с ее лучшим оружием, артефактами, талантами и сборками.

Гайд Genshin Impact Sayu: лучшее оружие, артефакты и таланты

Саю будет частью баннера желаний с Йоимией , который будет доступен, когда срок действия баннера Аяки истечет 10 августа. Вы можете обратиться к страницам ниже, чтобы узнать о частях, с которыми вам нужна помощь:

  • Лучшее оружие
  • Лучшие наборы артефактов
  • Приоритеты талантов и созвездие
  • Материалы для вознесения персонажей
  • Советы по игровому процессу и описание персонажа

Примечание: информация о Sayu уже просочилась, и данные были собраны перед выпуском (то есть вы можете увидеть это в списке через Honey Hunter World / Honey Impact ). Тем не менее, мы продолжим обновлять наше руководство Genshin Impact Sayu, как только ее знамя желаний будет запущено, и мы дополнительно оценим ее боевые возможности.

Genshin Impact Sayu Guide Лучшее оружие Артефакты Таланты Сборка 1

Genshin Impact : лучшее оружие для Саю

Давайте поговорим о лучшем оружии, которое может использовать Саю в Genshin Impact .

Кацурагикири Нагамаса (перезарядка энергии) — Чертеж Кацурагикири Нагамаса можно получить в пещере Арсенальных ворот . Вы можете получить к нему доступ, найдя уникальные ключи, когда продвинетесь дальше в квестовой линии Tatara Tales . Кацурагикири Нагамаса — идеальное оружие для Саю в Genshin Impact, так как это бесплатная игра, и у него есть подзарядка энергии в качестве вспомогательной характеристики. Точно так же перк «Самурайское поведение» увеличивает урон ее стихийного умения на 6%. Дополнительный эффект перка заставляет ее терять 3 энергии, когда ее умение поражает противника, но она будет регенерировать дополнительный бит в течение следующих шести секунд. Это может случиться даже тогда, когда ее нет на поле.

Жертвенный большой меч (перезарядка энергии) — Жертвенный большой меч действительно кажется еще одним достойным выбором для Саю. У него есть шанс сбросить перезарядку ее умения стихий, когда ее бросок поразит врага.

Дождь (владение стихиями) — Владение стихиями — важный показатель для Саю, поэтому Дождь — еще одно хорошее оружие для нее. Это увеличивает урон, наносимый противникам, на которых действуют только Hydro и Electro, поэтому вы хотите, чтобы другие члены группы, которые используют эти элементы, были в группе с ней.

Примечание: вам может быть интересно, почему я не включил 5-звездочное оружие, такое как Волчий камень и Небесная гордость. Что ж, в настоящее время мы еще не знаем, будет ли Саю жизнеспособна в качестве основного DPS / керри. Wolf’s Gravestone, если это единственный 5-звездочный клеймор, который у вас есть, лучше подходит для основных персонажей DPS (например, Diluc, Eula и Razor). Skyward Pride определенно жизнеспособен для Sayu, но если у вас есть основной DPS, владеющий клеймором, и у вас нет Wolf’s Gravestone, тогда он все равно должен достаться им (если вы не уверены в том, что уклоняетесь / поглощаете все, чтобы сохранить весь свой Serpent). Стеки позвоночника).

В любом случае, давайте перейдем к следующей части нашего руководства Genshin Impact Sayu, чтобы поговорить о лучших артефактах для нее.

Gen Pct Syuchgd 1

Genshin Impact: лучшие наборы артефактов для Sayu — Viridescent Venerer vs. другие варианты

Давайте посмотрим на некоторые из лучших комбинаций наборов артефактов для Саю.

Viridescent Venerer из 4 частей

  • Бонус от двух частей — + 15% к урону от анемо.
  • Бонус от 4 предметов — + 60% урона Swirl; снижает сопротивление элементалям противника элементу, находящемуся в Водовороте, на 40% в течение 10 секунд.

Набор артефактов Viridescent Venerer (из домена Valley of Remembrance) — самый очевидный выбор для Sayu, учитывая, как Anemo sub-DPS и персонажи поддержки, как правило, используют Swirl.

2 предмета Зеленая венец + 2 предмета Труппа странника / Благородный долг / Финал гладиатора / Воспоминание Шименавы

Вы получите бонус + 15% анемий от Viridescent Venerer, а также:

  • Труппа странника — +80 к элементальному мастерству.
  • Noblesse Oblige — + 20% стихийного взрывного урона.
  • Гладиатор / Шименава — + 18% к атаке.

Эти комбинации жизнеспособны, если вы все еще ищете идеальные капли Viridescent Venerer для полного набора из 4 предметов с приличными рулонами. Наконец, я бы вообще не рекомендовал набор Maiden Beloved. У Саю довольно высокий базовый показатель АТК, поэтому вам не понадобится усиление исцеления от этого набора. Лучше построить ее как суб-ДПС с лечебными способностями (как у Джин).

Статистика артефактов

Вот идеальные броски артефактов для Саю:

  • Основные характеристики (от C1 до C5) — урон анемией для кубка и% атаки для песков. Для обручей выберите либо шанс критического удара, либо критический урон, либо% атаки. Возможно, будет целесообразно овладеть элементальным мастерством, если она будет у вас в C6, но посмотрим.
  • Дополнительные характеристики — фиксированная атака,% атаки, шанс критического удара и / или критический урон. Опять же, EM может быть хорошим подстатиком для поиска артефактов, если она находится на уровне C6.

Примечание: завитки не будут критическими. Тем не менее, ее умение / удар и взрыв / Муджи-Муджи Дарума все еще должны быть в состоянии.

В любом случае, давайте обсудим приоритеты и расстановки талантов в следующей части нашего руководства Genshin Impact Sayu.

Genshin Impact Sayu Guide Лучшее оружие Артефакты Таланты Сборка 2

Приоритеты талантов Саю

Давайте обсудим возможности и приоритеты талантов Саю.

Обычная атака: Shuumatsuban Ninja Blade — этот талант влияет на обычные, заряженные и быстрые атаки Саю. Скорее всего, вы не собираетесь повышать этот уровень в ближайшее время.

Yoohoo Art: Fuuin Dash — элементальное умение Саю имеет две версии: нажатие и удержание. Оба заставляют ее войти в состояние Ветроколеса Фууфуу, в котором она катится и после этого наносит Удар Вихря Фууфуу. Однако удерживаемая версия позволяет вам контролировать ее движение во время катания в течение 10 секунд. Удар FuuFuu Whirlwind Kick, который происходит позже, нанесет еще больший урон. Более того, удерживаемая версия вызывает эффект «Поглощение стихий». Любой поджигатель, гидро, крио или электроэффект, с которым Саю соприкасается во время катания, поглотит этот элемент, чтобы она могла нанести дополнительный урон. Тем не менее, использование этой заряженной версии ее стихийного умения потребует более длительного восстановления в зависимости от того, как долго она каталась.

Yoohoo Art: Mujina Fury — Взрыв элементаля Саю вызывает несколько раз исцеления и повреждений:

  • После активации Саю будет наносить врагам урон анемией, а также лечить ближайших членов группы. Количество исцеленных зависит от АТК Саю.
  • Взрыв также вызовет Муджи-Муджи Даруму. Это странно выглядящее существо лечит персонажей, если у них 70% или меньше здоровья, или если поблизости нет противников. Если у ближайших персонажей более 70% здоровья, Муджи-Муджи Дарума атакует врагов. Опять же, исцеление будет зависеть от АТК Саю.
  • Последовательность пакетов имеет продолжительность 12 секунд и время восстановления 20 секунд. Это довольно дорого, требует 80 энергии для сотворения.

Примечание: для талантов Саю требуются буклеты Света (из домена Фиолетового Двора каждую среду, субботу и воскресенье), а также Нектар от монстров Сверхцветника. На более высоких уровнях вам понадобится  позолоченная чешуя от Аждаха .

Пассивные таланты:

  • Yoohoo Art: Silencer’s Secret — Если Саю в вашей группе, хрустальные мухи и некоторые животные не начнут заводиться, когда вы подойдете к ним.
  • Кто-то более способный — если Саю вызывает реакцию Вихря, она исцеляет всех персонажей и ближайших союзников на 300 HP. Она будет лечить дополнительно 1,2 HP за каждый показатель мастерства стихий, который у нее есть.
  • Сегодня нет работы — Муджи-Муджи Дарума от вашего стихийного всплеска будет иметь больший радиус атаки по площади против врагов, а также лечит персонажей рядом с исходной целью исцеления на 20%.
Genshin Impact Sayu Guide Лучшее оружие Артефакты Таланты Сборка 3

Созвездия

Саю — 4-звездочный персонаж в Genshin Impact , а это значит, что будет намного легче повысить рейтинг ее Созвездий (если вы готовы к этому). В лучшем случае вы можете просто попробовать получить Созвездие 1 (С1). Вот ее эффекты Созвездия:

  • C1: Многозадачность без дзюцу — Мудзи-Муджи Дарума игнорирует ограничения HP. Теперь он может атаковать и лечить одновременно.
  • C2: Egress Prep — + 3,3% урона FuuFuu Whirlwind Kick; дополнительно + 3,3% урона за каждые 0,5 секунды, пока Саю находится в состоянии Ветроколеса (т. е. катится). Вы можете получить максимум + 66% урона за ее удар.
  • C3: Эх, Баншин может справиться с этим — +3 уровня для вашего умения стихий; максимальный уровень — 15.
  • C4: Skiving New and Improved -1,2 энергии всякий раз, когда Саю вызывает реакцию Вихря; может происходить каждые две секунды.
  • C5: Speed ​​Comes First — +3 уровня для вашего стихийного всплеска; максимальный уровень — 15.
  • C6: Sleep O’Clock — Муджи-Муджи Дарума получит выгоду от каждого пункта характеристики элементарного мастерства Саю:
    • + 0,2% Атаки (максимум 400% Атаки).
    • Восстановлено +3 HP (максимум 6000 HP).

В любом случае, давайте поговорим о материалах для вознесения персонажей в следующей части нашего руководства по сборке Genshin Impact Sayu.

Ген ПК Сючгд 2

Материалы для вознесения персонажей

Материалы о вознесении персонажа Саю можно найти по всему Тейвату.

Они здесь:

  • Нектар — выпадает из мобов Сверхцветника.
  • Бирюза Ваюда — выпадает из Ипостаси Анемо и Магу Кенки; куплено в Сувенирном магазине; версии более высокого уровня могут быть созданы NPC-алхимиком.
  • Ядро марионетки — выпадает из Магу Кенки .
  • Хрустальный мозг — эти материалы можно найти на острове Ясиори и Канназуке. Вы можете обратиться к нашему руководству по местам выращивания Crystal Marrow для получения дополнительной информации.

Примечание: Саю получает дополнительное элементальное мастерство от определенных порогов вознесения / повышения (максимум до 96 элементального мастерства).

В любом случае, давайте поговорим о том, чего вы можете ожидать, когда Саю станет частью вашей команды Genshin Impact .

Ген ПК Сючгд 3

Советы по игровому процессу и описание персонажа

Мы уже подробно обсудили оружие, артефакты и приоритеты талантов Саю. К сожалению, поскольку она еще недоступна, будет сложно определить, будет ли она жизнеспособна в ваших командах Genshin Impact .

Чтобы понять, где она подходит, мы должны рассмотреть других персонажей Анемо в игре:

  • Venti (поддержка) — Venti — один из самых полезных персонажей поддержки в игре из-за его сильного контроля толпы (притягивание / сбор) и вливания Swirl.
  • Казуха (ДПС / поддержка) — Казуха также отлично контролирует толпу, и он неплохо подходит как для ДПС, так и для поддержки. Последнему помогает очень высокое масштабирование элементарного мастерства и преобразование урона.
  • Сяо (ДПС) -Сяо даже не заботится о вливании или собирании. Его ядерный взрыв говорит сам за себя.
  • Сахароза (поддержка) — Сахароза C6 с полностью сложенным элементарным мастерством значительно усилит урон вашего отряда, ослабляя врагов.
  • Жан (суб-ДПС / поддержка) — Жан может лечить, собирать и уничтожать врагов с помощью урона от падения.

Самая большая проблема Саю на данный момент заключается в том, что она занимает нишевую роль с определенными ограничениями. У нее есть возможности поддержки (исцеление и водовороты), но она не может собирать вокруг себя мобов. Ее способность с максимально возможным уроном, Удар Fuufuu Whirlwind Kick, требует, чтобы вы заряжали ее умение элементалей и контролировали ее бросок. Мы еще даже не знаем, будет ли ее управление управляемым или неуклюжим. Если он очень дёрганный, то потенциально может испортить вашу последовательность повреждений или ротацию группы.

Мы также должны учитывать формулировку ее умения, когда речь идет об эффекте Elemental Absorption. Возможно, это будет работать только с элементами, с которыми Саю соприкасается во время катания (то есть с самой моделью персонажа). Это не будет активировано широким AoE (например, заряженным умением и взрывом Казухи) или генерируемыми способностями (например, торнадо Venti или духом ветра Sucrose). Наконец, Муджи-Муджи Дарума из ее стихийного взрыва действительно кажется интересной. У вас могут быть средства исцеления своей группы, а также нанесение урона противникам. На данный момент, однако, еще слишком рано говорить, будет ли она опорой в ваших компаниях или она останется на обочине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *