Minecraft

Как построить сторожевую башню в Minecraft

При строительстве деревень и замков или любой базы для себя сторожевая башня является обязательным дополнением.

Мало того, что они могут быть полезны для стратегических боев, они также хорошо вписываются в средневековую эстетику, которую многие из нас предпочитают в Minecraft. Мы даже можем найти их естественным образом сгенерированными повсюду в Minecraft, как Башни Грабителей, а также в Древнем Городе и в Нижнем мире как части Крепостей Нижнего мира.

Вы можете строить всевозможные виды, маленькие, идеально подходящие для защиты вашей деревни, или большие, как часть вашего замка.

Мы покажем вам основы, необходимые для того, чтобы научиться строить башни, а также советы, которые помогут вам придумывать свои собственные уникальные конструкции.

Основы

По иронии судьбы, главная цель при строительстве сторожевой башни или любой другой постройки в Minecraft — не сделать ее слишком блочной.

Все строители Minecraft являются экспертами в использовании множества различных блоков в Minecraft для создания всевозможных форм, которые заставляют нас забыть, что все это практически построено из маленьких квадратов. То же самое относится и к строительству башни.

Если вы хотите произвести впечатление на других своей сборкой, вы хотите сделать что-то не просто высокий прямоугольник. В сети вы увидите всевозможные сложные башни, которые заставят вас почувствовать, что вы перенеслись в прошлое.

Именно над этим мы и будем работать здесь.

Башни могут быть построены из любых материалов или их смеси. Камень, дерево, аметист, что угодно. Любой тип блока, который хорошо выглядит и имеет версии Stairs и Slab, будет работать хорошо.

Ради урока я буду в основном придерживаться булыжника, темного дуба и елового дерева, потому что это мои предпочтительные материалы для любой средневековой постройки.

Некоторые советы по строительству

У каждой башни должен быть центр. Это поможет вам в долгосрочной перспективе при принятии решения о том, где разместить ваши окна и двери, при строительстве крыши и прочего.

Независимо от размера башни, центр поможет вам подняться на несколько этажей башни. Независимо от того, размещаете ли вы одну балку с лестницей наверху или имеете башню, достаточно большую для целой винтовой лестницы , центр очень помогает.

Во-вторых, старайтесь не придерживаться квадратной формы. Каждую башню, которую я делаю, я обычно либо делаю с круглым основанием, либо добавляю балки снаружи, которые разбивают типичную квадратную форму. Вы можете подойти к этому по-настоящему творчески.

Независимо от размера, используйте плиты для каждого этажа. Башни обычно довольно малы, когда дело доходит до внутреннего пространства, поэтому плиты, по крайней мере, помогут увеличить пространство между этажами.

Строительство базы Сторожевой Башни

Небольшая сторожевая башня, над которой мы будем работать, будет иметь основание размером 4 на 4 блока с центром в нем. Его края мы укоротим, чтобы мы могли закруглить их в углу, как показано на изображении ниже.

Это прямолинейная форма для сторожевой башни, и я обычно использую ее, когда дело доходит до любой постройки.

Углы одного блока я заменю еловыми бревнами, подняв их до 6 блоков в каждом. Этого будет достаточно для одного дополнительного этажа, кроме первого.

Центральная балка также будет сделана из еловых бревен с лестницами с одной стороны, ведущими вверх на следующий этаж. Пол будет размещен в верхней части третьего блока, сделанного из дубовых плит, просто чтобы контрастировать с елью и булыжником.

На каждом этаже будет два проема для центральной балки и лестницы.

Третий этаж башни, который будет открытым и без стен, будет иметь основание, как показано на изображении. Однако после завершения он будет выглядеть намного меньше.

Стены, для которых я буду использовать булыжник, я поднимаю на высоту еловых бревен.

На нижнем этаже я оставляю один проем для входа в башню, а на втором этаже будет 2 блока проема в центре каждой стены для окна, за исключением стены над дверью.

Эта стена станет единственным окном блока позже, когда мы добавим детали с помощью Лестницы.

Третий этаж также будет последним этажом этой башни, выходя на крышу.

Для этого мы немного отклонимся от первоначальной формы, сделав ее меньше и уже. На этот раз мы размещаем еловые бревна сбоку от оригинальных, чтобы они казались меньше. Каждый из них будет иметь высоту 4 блока.

Не нужно будет добавлять много деталей, кроме нескольких еловых заборов в верхней части бревен, чтобы пространство казалось закрытым и безопасным.

Это окончательная форма башни, прежде чем мы приступим к созданию крыши и деталей.

Строительство крыши сторожевой башни

Теперь пришло время заняться крышей.

Для крыши мы создадим форму купола, используя сочетание Лестницы из темного дуба и Плит из темного дуба, чтобы они соответствовали темному цвету еловых бревен.

От центральных блоков каждой стены мы поместим лестницы, ведущие к самому центру башни, соединив их в конце с плитой прямо над ними, чтобы она выглядела как кончик крыши.

Область между ними мы частично заполним плитами и несколькими твердыми блоками темного дуба, чтобы она выглядела как плавная кривая. В лучшем случае эта крыша должна напоминать уменьшенную версию стиля Pillager.

Ради урока я использовал блоки разного цвета, чтобы показать, где именно я разместил плиты, а где полные блоки.

Деформированная древесина — это полный блок, а березовая древесина — это плиты. Вы также можете видеть, что я добавил больше лестниц для свеса крыши.

Если округлость крыши вам не по вкусу, попробуйте использовать в основном лестницы, чтобы сделать крышу более острой. Это тип стиля, однако мне больше нравится использовать его на больших башнях.

Вы также можете поиграть с тем, как выглядит ваша крыша, так что смело экспериментируйте. Чем больше ваша башня, тем больше у вас места для забавных дизайнов.

С вашей крышей башня в основном готова, однако нам не нужно останавливаться на достигнутом. Мы можем сделать башню намного более детализированной и добавить к ней гораздо больше, чтобы создать форму.

Добавление деталей в сторожевую башню

Поскольку внутреннее пространство довольно ограничено, большинство наших деталей должно быть снаружи. К счастью, там мы можем делать все, что сочтем нужным.

Поскольку мы использовали булыжник для основных стен, детали, которые мы будем добавлять, будут с использованием замшелых блоков булыжника и других вариантов булыжника; Лестницы и плиты.

Первое, что нужно сделать, это добавить лестницу из булыжника над дверью и окнами. Вы также можете добавить их там, где заканчивается ваш второй этаж, чтобы казалось, что башня слегка изгибается сама по себе.

Следующие детали мы добавим вокруг основания сторожевой башни. Используя лестницу из булыжника или лестницу из каменного кирпича (в зависимости от того, что вам больше нравится), мы делаем основание более толстым и большим. У двери я расширяю ее, чтобы она казалась большим входом.

Следующие детали я добавляю вокруг балок. На линии, где начинается второй этаж, я добавляю еловые плиты с двумя еловыми заборами, идущими вверх от каждой.

Наверху я добавил лестницу из темного дуба. Все это вместе заставляет башню казаться больше, чем она есть.

Под крышей я добавляю больше еловых заборов, которые позже использую для установки фонарей для освещения.

Наконец, если вы хотите, чтобы башня казалась старой и предупреждающей, замените булыжник на замшелый булыжник и добавьте паутину вокруг крыши и внутри.

Теперь у вас есть полезная башня, из которой можно сбивать врагов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *