Aether Gazer Global

Как работает модификатор в Aether Gazer

«Модификаторы» — это ваши боевые единицы в Aether Gazer, а это значит, что «Модификатор» — это просто причудливое название для персонажей.

Поначалу это может сбивать с толку, так как вы можете подумать, что игра имеет в виду какое-то оборудование, изменяющее характеристики! Но нет, это всего лишь ваши персонажи. 

В этом руководстве мы подробно расскажем о том, как модификаторы работают в игре.

Объяснение модификаторов в Aether Gazer

Каждый модификатор имеет в своем распоряжении множество навыков, характеристик и снаряжения.

Вы можете проверить и настроить свои юниты в любое время на экране «Модификатор» , который находится в левом нижнем углу главного меню.

Во-первых, вы можете увидеть разбивку статистики и функциональности каждого персонажа в правой части экрана.

Вы можете увидеть их Элемент, Тип и Механизм в верхней части самой правой панели. Они работают следующим образом:

  • Элемент: тип элементального урона, который наносит персонаж, например, Физический или Огненный.
  • Тип: стиль игры персонажа. Например, персонажи ближнего боя сосредоточены на ближнем бою, а персонажи дальнего боя атакуют врагов на расстоянии.
  • Механизм: это общая механика, которая определяет, как персонаж использует свои навыки. Например, Энергетические персонажи получают силу, ожидая, а Гневные персонажи получают силу, часто атакуя.

Ниже вы найдете 4 основные характеристики для каждого персонажа, а также их общую боевую мощь (CP). Статистика довольно стандартна и работает следующим образом:

  • ATK: сколько силы атаки у персонажа. Более высокая атака означает, что персонаж будет наносить больший урон за удар.
  • DEF: общая защита персонажа. Больше DEF означает, что персонаж получит меньше урона при попадании.
  • Max HP: максимально возможное значение очков здоровья (HP) для персонажа. Персонажи будут нокаутированы, когда HP достигнет 0!
  • Крит: базовый шанс, что персонаж должен нанести случайные критические удары.

Навыки

Это различные возможные способности, которые каждый Модификатор может использовать, потребляя свой ресурс «Механизма» в бою.

Это сильно зависит от персонажа, как вы можете себе представить, и нет двух одинаковых персонажей!

Однако у всех персонажей есть общее: у всех них есть обычная атака, четыре навыка, один навык уклонения и один абсолютный навык.

  • Обычная атака: это обычная базовая атака без перезарядки. Это самый слабый навык, но он обычно восстанавливает Механизм.
  • Навыки: уникальные способности, которыми обладает каждый персонаж, и они сильно различаются между ними. Как правило, они потребляют ресурс Механизма и имеют время восстановления.
  • Навык уклонения: уникальный навык, который активируется, когда вы рассчитываете время уклонения прямо перед атакой врага.
  • Ultimate Skill: очень мощное умение, которое нужно заряжать и которое имеет длительное время восстановления. Он заряжается быстрее при использовании других умений и уклонении в нужное время.

Кроме того, есть «Ultimate Skillchains», которые представляют собой специальные комбинации, которые можно выполнить только при наличии определенных комбинаций персонажей в вашей группе.

Ключи доступа

Странное название в сторону, «Ключи доступа» — это оружие вашего модификатора. Их можно повысить, используя ресурсы, что в первую очередь увеличит показатель ATK вашего персонажа.

Но это не все! Вы также можете оснастить ключи доступа уникальными «функторами».

Функторы в основном получаются из системы гача игры , и они предоставляют широкий спектр бонусов, меняющих игру. Некоторые из них так же просты, как просто увеличение характеристик, в то время как другие меняют стиль игры персонажа!

Сигилы и коды

Печати — это специальные драгоценные камни, которые вы можете надеть на свой модификатор, причем каждая печать является частью определенного набора.

Это один из основных способов повысить характеристики вашего персонажа, но экипировка 3 одинаковых наборов также обеспечит дополнительные бонусы набора, такие как дополнительное увеличение ATK.

Вы можете экипировать до 6 печатей, поэтому в идеале вам нужно иметь 2 разных комплекта одновременно для получения самых больших бонусов.

Наконец, коды — это, по сути, дерево талантов для каждого модификатора. У каждого персонажа есть три разных «пути», но сначала вам нужно разблокировать различные узлы в дереве.

Разблокировка узлов несколько различается для каждого персонажа, но в основном они разблокируются путем простого повышения уровня и использования определенного персонажа.

Каждый путь имеет только три узла, и вы можете одновременно активировать только 3 кода , что ограничивает ваш выбор.

Тем не менее, баффы весьма полезны для настройки каждого персонажа в соответствии с вашим стилем игры , так что выбирайте любой! Также не требуется никаких ресурсов для изменения спецификации в любое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *