Terraria

Как создавать вещи в Terraria

В Террарии «вещи для спавна» могут означать одно из множества разных значений. Предметы, блоки и NPC — это основные категории того, что вы можете создавать в Terraria, и есть несколько способов сделать это.

Хотя в Террарии невозможен спавн вещей в общем смысле этого слова, некоторые боссы могут быть спаунены, как и некоторые события. После победы над Стеной плоти и входа в хардмод можно создать гораздо больше вещей.

В этом посте вы узнаете, как создавать объекты в Terraria во всех смыслах слова «спаун». В этом посте также будут приведены примеры, чтобы вы точно знали, что имеется в виду.

Создание предметов

Предметы обычно не появляются в немодифицированной (иногда называемой «ванильной») Terraria. Их можно купить, создать или выбросить из рук врагов, но не создать.

В многопользовательской Terraria создавать предметы намного проще, чем в одиночной игре; однако и то, и другое возможно при использовании правильных методов.

Самый популярный способ создания предметов в Terraria — использование редактора инвентаря. Их много в сети, и они позволяют вам добавлять, удалять и изменять предметы в инвентаре вашего персонажа.

Кроме того, вы можете использовать мод «творческий режим». Моды, помеченные как «творческий режим», имеют множество различных опций, одна из которых — создание предметов.

Установка модов может быть сложной задачей, особенно если вы никогда раньше этого не делали, и для этого вам нужно установить tModloader в Steam. Без этого нельзя запускать моды. На tModloader вы можете просматривать, загружать и устанавливать моды для своей игры.

Стоит отметить, что моды для создания предметов лучше оставить для одиночной игры, так как большинство серверов не будут совместимы с модом, который вы решите использовать.

Наконец, создавать предметы в ванильных многопользовательских мирах очень просто — при условии, что на сервере включены нужные параметры. Команда для создания предметов в многопользовательских мирах варьируется от сервера к серверу. Сказав это, самый распространенный из них очень прост.

Просто введите «/item», а затем идентификатор предмета, который вы хотите создать. Например, если ввести «/item 63», появится Подсолнух. Когда предмет создается, он сразу же помещается в ваш инвентарь и может использоваться как любой другой предмет.

Кроме того, при вводе ID нужного предмета вы можете указать количество предмета, которое хотите получить. 

Это можно сделать, написав команду, как обычно, но указав после нее номер предмета, который вы хотите добавить в свой инвентарь.

Ввод «/item 149 50» добавит в ваш инвентарь в 50 раз больше предмета с идентификатором «149» (в данном случае это книга). 

Есть некоторые «секретные» предметы, которых нет в ванили, и их можно создать только одним из этих способов.

Например, люминитовые молоты, бензопилы и топоры недоступны в стандартном игровом процессе, но их можно получить одним из упомянутых способов.

Появление боссов и событий

Почти каждый босс и событие в Террарии так или иначе появляются. Хотя некоторые события не могут быть созданы в ванили (например, приземление метеорита), их обычно можно вызвать с помощью модов или другими способами.

Первый способ создания боссов или событий — использование редактора карт. Редакторы карт позволяют вам редактировать почти любой аспект вашего мира Terraria, включая события, которые уже происходят или были запущены ранее.

Существуют редакторы карт, доступные как онлайн, так и в виде приложений; однако, как правило, приложения имеют больше возможностей редактирования.

Для создания боссов или событий в ванили обычно требуется один из двух методов, в зависимости от босса или события. Их часто можно вызвать с помощью предмета. Например, Механический глаз при использовании вызывает Близнецов. Точно так же снежный шар порождает событие Frost Legion.


В Террарии есть много подобных предметов, которые можно просто использовать для создания боссов/событий. Однако некоторые боссы и события требуют выполнения определенных условий. Создание Стены плоти — отличный тому пример. В то время как предмет, необходимый для его появления, является куклой вуду-проводника, его нужно бросить в лужу лавы, когда NPC-проводник жив, чтобы его можно было вызвать.

Иногда появляющиеся боссы требуют от вас взаимодействия с определенными блоками или их разрушения. Голем (найденный в Храме джунглей) и Пчелиная матка (найденный в подземном биоме джунглей) являются примерами этого.

Создание Лунного Лорда, возможно, является самым сложным боссом для появления, поскольку вам нужно победить четыре Небесных Столпа (также известных как Лунные Столпы), чтобы этот босс появился.

Наконец, боссы и события могут быть созданы с помощью некоторых модов. Модификации творческого режима обычно имеют функцию «появления босса»; однако есть также моды, специально предназначенные для появления боссов и событий.

Нерест NPC

Будь то враги или дружественные NPC, создание NPC в ванили может быть сложным. Однако с помощью модов или редакторов мира эта задача упрощается.

У городских NPC есть много различных условий, которые должны быть выполнены, чтобы они появились. Эти требования варьируются от NPC к NPC; то есть никакие два NPC не имеют одинаковых требований к нересту. Это может быть как простое создание собственного мира, так и сложное, например, победа над Плантерой . 

Что касается вражеских NPC, их нельзя вызвать при определенных условиях и нельзя вызвать с помощью предмета. Это за некоторыми исключениями, такими как Призраки.

Однако при использовании модов или редактора мира становится намного проще создавать NPC — независимо от того, являются ли они дружественными, городскими NPC или врагами. Как уже упоминалось, tModloader необходим для установки модов в Terraria. И моды, создающие NPC, не являются исключением.

Кроме того, мировые редакторы доступны онлайн или в виде приложений, и они часто имеют функцию «порождения NPC», хотя иногда они не могут создавать врагов.

Вывод

Теперь, когда вы знаете, как создавать предметы в Terraria, вы сможете в полной мере использовать их во время своих приключений в Terraria. Помните, что в ванили часто бывает намного сложнее создавать вещи, чем в модах или, в некоторых случаях, в многопользовательской игре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *