Mario Strikers: Battle League

Как чаще выигрывать в Mario Strikers: Battle League

В этом руководстве я поделюсь рядом советов по Mario Strikers, которые помогут вам чаще побеждать в многопользовательской игре, при игре с друзьями или даже против ИИ.

Некоторые из них предназначены для новичков, некоторые немного более продвинуты, но все они должны быстро привести вас к игроку выше среднего.

Обратите внимание: эти советы основаны на реальном прохождении от игрока, который раньше играл на высоком уровне в версию Mario Strikers для Nintendo Wii (да, я стар ). В основном это не общие советы; это конкретные практические советы, которые помогут вам стать лучше.

Если вы хотите стать лучше в этой невероятно захватывающей игре, вот мои главные советы для Mario Strikers: Battle League.

 

Гиперудары

У меня есть четыре отдельных совета для Hyper Strike, поэтому я начну с их разбивки:

Лучшее время

Лучшее время для использования Hyper Strike всегда будет ситуативным, но в целом вы захотите начать заряжать Hyper Strike, когда у вас будет много времени и места — я не говорю вам здесь ничего нового. Однако есть способы выделить себе дополнительное время и пространство, которые могут быть неочевидными.

Если у вашего противника есть мяч, а вы изолируете его, например, у него нет других товарищей по команде поблизости, вы можете выполнить заряженный захват и немедленно начать заряжать свой гиперудар.

Да, даже если игрок соперника все еще находится рядом с вами. Это потому, что они будут оглушены на несколько секунд и не успеют восстановиться, чтобы помешать вам зарядить его и рассчитать время.

Посмотрите на изображение выше еще раз, и вы увидите ошеломленного противника под моим Боузером.

В Hyper Strike всегда важно знать, где находится ваш противник, но знать об изолированном персонаже или двух персонажах, находящихся в непосредственной близости друг от друга, очень важно. Если два персонажа находятся близко друг к другу и у вас уже есть мяч, вы можете использовать снаряд, чтобы сбить своих противников с ног, или бомбу, чтобы взорвать их с дороги.

Проще говоря, если вы когда-нибудь оглушите своего противника каким-либо образом, будь то предметом или иным образом, у вас почти наверняка будет достаточно времени, чтобы полностью зарядить Hyper Strike, независимо от того, находится ли он все еще в непосредственной близости от вас.

Сохранение

Вы можете сохранить Hyper Strikes, если они не идеально рассчитаны. Если они приземлятся на обе линии в зеленом поле, то, к сожалению, их не остановить.

Если даже одна из строк оранжевого цвета (или хуже), вы можете начать спамить кнопку A так быстро, как только сможете, как только их анимация выстрела будет завершена.

Продолжайте нажимать кнопку A, пока не заполните счетчик, а затем продолжайте, пока выстрел не будет сохранен. Если счетчик заполнен, вы сделаете сохранение.

Подборы

Даже если вратарь отразит ваш гиперудар, вы все равно сможете забить гол, потому что вратарь будет оглушен на несколько секунд.

Всегда старайтесь подводить других игроков к цели, когда разыгрывается ваша анимация Hyper Strike (при условии, что вы знаете, что она не была идеально рассчитана по времени), чтобы вы могли охватывать разные углы. Будьте готовы нажать кнопку выстрела в надежде, что вы сможете дойти до конца отскока, если они сделают сохранение, что они обычно делают на более высоких уровнях игры.

Тайм-менеджмент

Если ваш противник подбирает Strike Orb — энергетический шар, который позволяет вам выполнять Hyper Strike — знайте, что для тайм-аута потребуется целых двадцать секунд.

Это шанс для вас отдохнуть, перезагрузиться и абсолютно никуда не торопиться. Держите мяч и не стремитесь забить – не стремитесь делать что-либо, что может привести к потере мяча.

Тайм-менеджмент, более известный как «трата времени», является важной частью футбола в целом. Это особенно верно, когда ваш противник может забить два гола бесплатно в течение очень определенного промежутка времени.

Вы можете попытаться забить, когда у них осталось всего несколько секунд на шаре, но если вы забьете пару секунд после того, как они подберут шар для удара, у них будет 18 секунд и владение мячом. Вы даже можете промахнуться.

Это опасная игра для вас. Вероятно, разумнее просто удерживать мяч дольше, когда у вас есть такая возможность.

Состав команды

Есть два действительно важных фактора, когда дело доходит до состава команды. Первое вы, вероятно, уже знаете; вы хотите разнообразия в атрибутах вашего отряда (а также в их снаряжении).

Возможно, вам нужен очень быстрый персонаж, который очень хорош в точности выстрела — честно говоря, многое из этого является личным предпочтением, и я оставлю это вам, чтобы определить свой стиль игры и идеальную команду, но что я скажу это разнообразие хорошо.

Кроме того, у вашего капитана должны быть некоторые атакующие способности, и вы не хотите, чтобы они были слишком слабыми. Я бы сказал, минимум 10 сил на вашего капитана, чтобы быть в безопасности.

Тем не менее, вы должны принять во внимание второй фактор; вам нужно выбрать своих персонажей в определенном порядке.

В то время как ротация на поле всегда происходит по ходу игры, ваш капитан почти всегда будет в среднем самым дальним вперед и самым центральным. Ваш выбор второго и третьего персонажей будет более широким и, как правило, не таким продвинутым. Ваш четвертый персонаж всегда будет самым дальним, то есть самым оборонительным.

Ваш четвертый персонаж должен, по моему мнению, всегда быть сильным (т.е. очень сильным) персонажем.

Мне также нравится, что мой персонаж четвертого выбора хорош в прохождении и имеет небольшую скорость (по крайней мере, 10 в его характеристике скорости). Вы можете и должны полностью пожертвовать статистикой стрельбы и техники с вашим четвертым персонажем — просто помните, что почти никогда не стреляйте с ним, когда у вас есть такая возможность.

Как чаще забивать

Если вы хотите узнать, как забить больше голов в Mario Strikers: Battle League, я вас здесь.

Я не буду рассказывать о том, что уже есть во внутриигровом туториале, а именно об основах перезарядки выстрелов, тайминга выстрелов и первых выстрелов. Если вы еще не знакомы с этими вещами, я рекомендую пройти эти уроки, поскольку они действительно полезны.

Вот несколько способов, которые я обнаружил, чтобы на самом деле забивать чаще:

Подборы

Во-первых, отскоки огромные. В настоящее время я использую полноскоростную жабу в своем отряде, которой не хватает какой-либо силы и минимальной способности к стрельбе, исключительно для того, чтобы они могли получить в конце подборов для открытого касания сетки.

Стреляйте часто – исключительно с учетом подборов.

Дальний радиус действия

Если у вашего капитана хорошая (не обязательно высокая) стрельба и техника, вы можете забить с начального удара, если они не закроют вас достаточно быстро. Просто бегите вперед и заряжайте выстрел издалека, обычно он попадает в цель.

Это звучит слишком просто — вероятно, потому, что хорошие противники не позволят вам это сделать — но против обычного ИИ это сработает. А против людей вы можете время от времени использовать уклонение и использовать такие возможности.

Цельтесь в очевидное место

Прежде чем я перейду к своему любимому трюку, чтобы чаще забивать, я расскажу кое-что важное; не пытайтесь быть умным, пытаясь забить.

Всегда старайтесь поместить мяч в открытую часть ворот.

В реальном футболе вы часто пытаетесь вернуть мяч в том направлении, откуда идет вратарь (из-за физики ). Однако в Mario Strikers не усложняйте задачу и просто попытайтесь забить гол с той стороны, которая уже открыта. Это гораздо более надежный источник целей.

Быстрый Уклонный Выстрел

Хорошо, мой любимый трюк, чтобы чаще забивать? Это требует некоторой практики, но вам нужно быть достаточно близко к воротам и быть в центре поля, чтобы это сработало…

Вот что вы собираетесь делать: зарядить выстрел, увернуться в сторону, а затем сразу же снова нажать «Стрелять». Это работает с любым персонажем с приличной техникой (дополнительная статистика стрельбы является бонусом).

Вратарь плохо реагирует на быстрые движения.

Так что, пока вратарь ждет, когда вы нанесете мощный удар, все, что вам нужно сделать, это сменить позицию (с уклонением) и сразу же провести мяч в нижний угол.

В качестве примечания, быстрый выстрел в целом недооценен. Если у вас есть возможность выстрелить, когда вы находитесь близко к цели с высокотехничным персонажем, сделайте это.

Полностью заряженные снасти

Если вы выполняете полностью заряженный захват, вам не нужно беспокоиться о силе вашего персонажа. игрок силой 1 может справиться с игроком силой 25, если он полностью заряжен и точен.

Однако сочетание силы и скорости дает игрокам возможность атаковать с дальнего расстояния, особенно когда они полностью заряжены. Используйте это с дальними, последними снастями.

Если ваш противник умеет уклоняться, наберитесь терпения.

Вы можете держать свою снасть полностью заряженной столько времени, сколько захотите — вам не нужно сразу же отпускать ее. Если они продолжают уклоняться от вашего захвата, бросьте фальшивку, дайте им увернуться, а затем сразу же захватите их.

Осведомленность противника

Вот простой совет: вам нужно всегда знать, с каким персонажем вы сталкиваетесь, а также его сильные и слабые стороны.

Самый простой пример этого из стартового. Если вашим капитаном является Жаба (это не должно быть, но придерживайтесь моего мнения в этом примере), а капитаном вашего противника является Боузер, вы не сможете нырнуть с быстрым подкатом, потому что вы будете отскакивать от них каждый раз. время.

Если ваш капитан — Донки Конг, а противник — более быстрый персонаж, такой как Пич, имейте в виду, что они могут увернуться, если вы попытаетесь нырнуть.

Вы должны быть в курсе таких ситуаций по всему полю в режиме реального времени. Кто тебя закрывает? С кем вы сталкиваетесь? Могли бы вы пробежать мимо них?

Пункт Сроки

Время использования вашего предмета действительно важно.

Мы уже рассмотрели использование предметов с помощью Hyper Strike, но предметы всегда имеют значение. Не торопите их. Вам не нужно всегда сразу отыгрывать мяч.

Вы должны использовать свои предметы для двух основных целей; предотвратить гол или забить гол.

По мере того, как вы становитесь лучше в игре, все становится сложнее, и предметы нужно будет использовать для развития выгодных позиций, а не для четких шансов, но не усложняйте.

Используйте свои предметы, чтобы помешать противнику нанести удар, или убейте последнего защитника, чтобы легко забить гол.

Осведомленность о предмете

Знание предметов, которые есть у вашего оппонента, имеет решающее значение для принятия правильных решений в режиме реального времени. Вы можете видеть предметы своего противника в верхней части экрана, так же как и свои.

Почему это важно?

Ну, знание того, что у вашего противника нет предметов, является огромной информацией, если вы играете один на один против вратаря — вы знаете, что вам вообще не нужно торопиться с ударом в этой ситуации, потому что они могут остановить вас только с помощью заряженный снасть, которую вы увидите в течение нескольких секунд.

И наоборот, если вы играете один на один, а у вашего противника есть красный снаряд и боб-омб, вы знаете, что вам нужно сделать гораздо более быстрый выстрел.

Аналоговое уклонение

Еще один из моих более простых советов из Mario Strikers — но для его правильного понимания требуется много практики — используйте правый аналоговый джойстик для уклонения, а не кнопку R.

Это позволяет вам сохранять полный контроль над предполагаемым направлением движения с помощью левого аналогового джойстика, а также дает вам возможность уклоняться в любом направлении, которое вы хотите, щелкая правым джойстиком.

Если вы используете R, вы должны контролировать свое движение, а также нацеливаться на уклонение с помощью левого джойстика. Это не так эффективно или действенно, но гораздо проще сделать.

Бегите, когда это возможно

Если у вас когда-нибудь появится возможность пробежать большое пространство с быстрым игроком, сделайте это.

Иногда мне нравится использовать 25-скоростную Toad в своем отряде, чтобы я мог включить форсаж и развить возможность стрельбы. Это может быть полезно для подборов или простых кроссов.

Тактические фолы

Несмотря на то, что в Mario Strikers вы можете отбивать игроков без мяча без риска штрафных ударов или пенальти, технически вы по-прежнему оштрафованы. Если вы сфолили на ком-то без мяча, другая команда получает предмет.

Имея это в виду, вы должны фолить на ком-то без мяча только в том случае, если вам это абсолютно необходимо. Будут времена, когда вам нужно.

Если вы можете остановить определенный гол или дать себе огромную возможность забить гол, сфолив на ком-то без мяча, награда перевешивает риск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *