Игры

Классический режим Dwarf Fortress и Премиум — в чем разница?

Dwarf Fortress — это классическая игра-симулятор, хотя новичкам часто бывает трудно ее освоить. Еще хуже то, что теперь есть две версии игры: Classic и Premium.

Некоторых игроков это может сбить с толку. Какая разница? Какой из них вы должны получить? Попробуем дать вам ответы на эти вопросы.

Все различия между Dwarf Fortress Classic и Premium

Во-первых, давайте установим, что означают Classic и Premium в контексте Dwarf Fortress.

Classic — это оригинальная версия Dwarf Fortress. Он имеет базовый визуальный стиль, используя текстовые символы для большей части графики. Это очень ретро опыт, но также предоставляется бесплатно.

Между тем, Premium — это платная версия, доступная на itch.io и в Steam. Эта версия отличается пиксельным визуальным стилем, а также некоторыми изменениями качества жизни, чтобы облегчить новичкам игру.

Кроме того, в версии Premium также добавлены новые звуковые эффекты и музыка. Это делает его более приятным аудиовизуальным опытом в целом.

Премиум-версия также легко поддерживает моддинг благодаря фреймворку Steam Workshop. Это упрощает поиск, загрузку и установку модов для настройки вашей игры.

В целом, Премиум гораздо более доступен и приятен для большинства игроков. Это рекомендуемая версия для новых игроков.

Тем не менее, Classic по-прежнему будет доступен бесплатно! Если вас не отпугивает ретро-стиль, посмотрите. Вы можете просто попасть на крючок, даже не потратив ни копейки!

И последнее важное замечание: по словам разработчиков, обе версии Dwarf Fortress будут обновляться в будущем. Классика не будет проигнорирована в пользу Премиум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *