World of Warcraft

Лучшая специализация шамана в Dragonflight

Если вы ищете класс в World of Warcraft, предлагающий большое разнообразие, вам наверняка понравится играть за шамана. Класс Шаман предлагает две уникальные специализации ДПС и одну лечебную специализации, что делает их одним из лучших классов с несколькими специализациями в игре.

Различные характеристики шамана подходят для разных областей игры. Однако может быть трудно понять, какую специализацию выбрать для какой обстановки, поэтому я составил это краткое руководство по выбору лучшей шаманской специализации в World of Warcraft.

Стоит признать, что, прежде всего, лучшая специализация — это та, в которой вам больше всего нравится играть. Создание Шамана Улучшения — это хорошо, потому что он наиболее жизнеспособен в PvP, но если вам не нравится играть в него, то вы будете сыты по горло.

Вот мой путеводитель по выбору лучшей специализации шамана в Dragonflight.

Вы играете за шамана в World of Warcraft? Я хотел бы знать, что вы думаете о моих выборах, пожалуйста, не стесняйтесь, дайте мне знать, что вы думаете в комментариях ниже.

Лучшая специализация шамана для одиночной прокачки

Начнем с того, что лучшая специализация шамана для одиночной прокачки в World of Warcraft — Элементаль. Эту спецификацию довольно легко освоить, но трудно освоить, и у нее есть забавная и непринужденная ротация, которую вы можете изменить на ходу.

Одна из главных вещей, которая делает Elemental отличной спецификацией для прокачки, заключается в том, что у нее есть несколько отказоустойчивых устройств, которые помогают игрокам выживать при борьбе с хитрыми мобами или большими группами. Очень удобно иметь под рукой Healing Surge для пополнения здоровья, а такие способности, как Refreshing Waters, помогают сделать его еще более эффективным для самоисцеления.

Есть много пассивных улучшений ваших навыков, которые также подходят для прокачки себя как шамана элементалей. Хорошим примером этого является Call of Thunder, который помогает усилить ваши Lightning Bolt, Chain Lightning и Storm Elemental.

Еще один ключевой талант, полезный для прокачки, — «Первобытная ярость». Первородная ярость гарантирует, что любые критические удары с исцелением наносят 250%, а не 200% урона, что в целом дает специализации большую живучесть.

Элементальные шаманы также могут вызывать огненных элементалей, которые очень полезны во время боев с несколькими мобами или при борьбе с элитными мобами. Эти элементали остаются с вами и сражаются в течение 30 секунд, одновременно увеличивая урон от «Огненного шока» на 33% и заставляя новые «Огненные шоки» оставаться на цели на 100% дольше.

Это разнообразие способностей наряду с общей полезностью основного дерева шаманов делает их идеальными для быстрой и эффективной одиночной прокачки.

Если есть какие-то новые игроки, читающие это, которые хотят, чтобы хорошая специализация DPS прокачивалась, я бы порекомендовал либо взглянуть на Шаманов-элементалей, либо проверить различные специализации Охотников.

Лучшая специализация шамана для PVP арен

В то время как обе специализации Shaman DPS могут быть эффективны на аренах, специализация Restoration может быть одной из самых эффективных и эффективных специализации исцеления PVP. Он конкурирует с некоторыми спецификациями Priest по полезности и адаптивности, и в него также очень весело играть.

Одна из главных вещей, которая делает шаманов-восстановителей такими замечательными для арен, — это широкий выбор тотемов, которые у них есть под рукой.

Они могут использовать тотем духовной связи, чтобы смягчить урон ближайшим союзникам, и тотем прилива маны, чтобы поддерживать себя и других пользователей маны в полной мере. Также удобны тотемы Healing Tide и Healing Stream.

У шаманов восстановления также есть много способностей к регенерации маны, что важно на аренах. Водный щит — один из моих любимых, восстанавливающий ману каждый раз, когда наносится удар в ближнем бою. Возрождение также помогает восстанавливать ману, нанося удар всякий раз, когда происходит критический удар исцеления.

В стандартном древе шаманов есть множество способностей, улучшающих передвижение, которые помогают шаманам-восстановителям работать еще эффективнее на аренах.

Порыв ветра — отличный инструмент, чтобы быстро добраться до раненого союзника, а Призрачный волк также может помочь вам быстро обойти столб. Я бы порекомендовал подобрать Winds of Al’Akir, чтобы сделать вашу форму Ghost Wolf еще более эффективной, так как она увеличивает ваш бонус к скорости передвижения и делает это снова, когда у вас есть 3 или более активных тотема.

Исцеление в PvP не для всех, поэтому попробуйте Elemental или Enhancement, если вам не нравится идея попробовать Restoration. Однако, если вам нужно лечить, Восстановление — одна из самых полезных и адаптируемых специализаций лечения для использования на Арене.

Лучшая специализация шамана для PVP Battlegrounds

Я бы порекомендовал играть в «Восстановление» или «Улучшение» на поле боя, в зависимости от того, нравится вам лечиться в командной среде PVP или нет. Я уже видел, как восстановление эффективно в PvP, и здесь это тоже актуально. Большое разнообразие тотемов особенно полезно для полей сражений.

Тем не менее, улучшение — еще один отличный выбор для полей сражений, особенно если вы предпочитаете играть в специализации DPS. Это универсальная специализация, а стандартное древо талантов шаманов дает шаманам совершенствования множество дополнительных возможностей на поле боя.

Одна из лучших особенностей дерева талантов «Совершенствование» — это разнообразие бустеров урона, которые оно содержит. Стихийное оружие — одно из самых интересных, оно дает солидный прирост на 10% ко всему наносимому урону от огня, льда и сил природы.

Способность Feral Spirit также очень полезна на полях сражений. Этот прием призывает двух Духовных волков, которые сражаются вместе с вами в течение 15 секунд. Есть даже пассивная способность с таким же названием, которая наполняет ваших Духовных Волков стихийной энергией, увеличивая их урон и делая их более эффективными.

В дереве улучшений также есть отличные приемы контроля, которые хорошо подходят для командных боев.

Раскол — один из моих любимых приемов. Он наносит огненный удар, ударяя по земле перед вами, выводя из строя всех захваченных им врагов на 2 секунды. Эти 2 секунды могут иметь решающее значение при работе с группой.

Хотя шаманы совершенствования, безусловно, не такие живучие в PvP, как, скажем, специализации воинов или паладинов, они, безусловно, могут постоять за себя. У них есть множество наносящих урон приемов и способов управления группами врагов, а также некоторые экстренные исцеления и мощные пассивные способности.

Лучшая специализация шамана для PVE

Хотя все шаманские специализации в какой-то степени пригодны для PVE, основной, который я бы посоветовал проверить для вашего следующего рейда или подземелья, является Элементаль.

Одной из основных причин, по которой я бы рекомендовал выбрать Элементаля как лучшую специализацию шамана для PVE, является повышенная способность генерировать и поддерживать уровни Водоворота. Элементальные шаманы зависят от этого ресурса, особенно в длительных боях, и у этой специализации есть множество отличных способов не отставать от него.

Swelling Maelstrom помогает увеличить общий водоворот на 50, что может спасти жизнь в сложной битве с боссом. Жгучее пламя — это ход, который заставляет «Огненный шок» генерировать 1 дополнительный водоворот, что также может быть очень полезным, а «Поток силы» означает, что «Молния» и «Выброс лавы» также дают вам 2 дополнительных водоворота.

У шаманов-элементалей также есть отличные кулдауны, которые могут помочь в битвах с боссами. «Вспышка молнии» великолепна, так как применение «Цепной молнии» или «Удара молнии» сокращает время восстановления любых заклинаний природы на секунду.

Стихийные шаманы отлично адаптируются к различным стилям боев и столкновений, и у них есть множество дополнительных бонусов из обычного дерева талантов шамана. Возможность выбросить дополнительное лечение и использовать Призрачного волка для быстрого завершения механики может быть невероятно полезной в сеттинге PVE.

Лучшая специализация шамана для соло-прохождения старого контента

Все шаманские специализации в той или иной степени подходят для соло-прохождения старого контента, но основной, который я бы посоветовал выбрать, — это «Усиление» исключительно из-за дополнительной живучести и потенциального урона, которые оно предлагает.

У улучшения есть несколько особенно интересных способностей, связанных с формой Призрачного волка, в которую могут превращаться шаманы. Это может помочь сократить количество времени, которое может занять ваш сольный контент.

Одна из основных способностей Призрачного Волка, которую предлагает Enhancement, которая может быть полезна для уничтожения сложных рейдовых боссов из старых рейдов, — это Feral Lunge. Этот прием позволяет вам броситься на врага в форме Призрачного волка, нанося значительный урон.

Ancestral Wolf Affinity — еще одна полезная способность Ghost Wolf, которая может помочь ускорить ваши одиночные пробежки. Эта способность позволяет вам использовать Cleanse Spirit, Purge, Wind Shear и различные тотемы, не отменяя вашу форму Ghost Wolf.

Различные улучшения оружия, к которым могут получить доступ шаманы улучшения, также полезны для одиночного прохождения старого контента. Например, «Горячая рука» с вероятностью 5% сокращает время перезарядки «Вскипания лавы» на 75% и увеличивает его урон на 40% в течение 8 секунд.

Разнообразие способностей, повышающих урон, и улучшений, которые используют шаманы Enhancement Shaman, делают их одними из лучших специализаций шамана для соло-контента, особенно если учесть их дополнительные привилегии, такие как способности Ghost Wolf. Выбор «Усиления» поможет вам пережить больше попаданий во время старых рейдов и подземелий и сократить время прохождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *