Apex Legends

Лучшие настройки FOV в Apex Legends, которые дают вам преимущество

Итак, вы не знаете, с чего начать настройку видео? Или, может быть, вы, как и я, просто упускаете свои выстрелы и ищете способ получить это преимущество. Изменение настроек поля зрения (FOV) может дать вам огромное преимущество перед другими игроками. 

Я знаю, что это констатирует очевидное, но главное преимущество увеличения поля зрения состоит в том, что вы можете одновременно следить за большей частью своего окружения. Вы уменьшаете свой шанс подкрасться или не заметить, что третья сторона ждет в углу, вы можете комбинировать широкий угол обзора с хорошим позиционированием и легко отслеживать всех своих врагов сразу.

Звучит хорошо, правда? Но это не так однозначно, как «широкий угол обзора означает успех», некоторые игроки могут посчитать полезным сохранить низкий угол обзора. Я тоже это объясню. 

Плюсы и минусы

Плюсы низкого FOV

  • Более высокий FPS на младших машинах
  • Более крупные цели
  • Легче прицелиться

Минусы низкого поля зрения

  • Меньше осведомленности
  • Более медленное движение

Плюсы высокого FOV

  • Быстрое прицеливание
  • Высокая осведомленность
  • Быстрое движение

Минусы высокого FOV 

  • Похоже на игру на высокой чувствительности
  • Цели невероятно маленькие
  • Много визуальной информации

Низкое УО (70) 

Лучший выбор для новичков.

По умолчанию FOV для Apex Legends составляет 70, это означает, что вы получаете максимально узкий обзор своей игры. Такой узкий обзор снизит вашу осведомленность и поставит вас в невыгодное положение по сравнению с игроками с высоким полем обзора, так как они могут увидеть вас до того, как появятся на вашем экране.

 Но не все так плохо. Низкое поле зрения имеет самый низкий уровень визуальных искажений. Для новичков это может помочь вам отточить цель до совершенства, так как вам не придется беспокоиться о сокращении / росте целей, пока вы их отслеживаете.

Средний угол обзора (90)

Лучший выбор для любителей FPS.

Если вы опытный игрок и уверены в своей способности стрелять по целям на близких и средних дистанциях, это будет вашей счастливой золотой серединой. У вас есть умеренный скачок видимости, который поможет вам понять ситуацию и ускорить грабежи в начале игры. 

Однако будьте осторожны, цели начинают искажаться с близкого расстояния при быстром перемещении цели. Если вы готовы принять вызов, отдача может быть большой.

Высокое поле зрения (110)

Лучший выбор для конкурентоспособных игроков с высококлассными машинами.

Вы стабильно попадаете в цель? Вы обрезаете врагов, как будто это ничего? Тогда это то, что вам нужно. Максимальный угол обзора лучше всего поддерживать для профессиональных игроков из-за эффекта искажения / линзы «рыбий глаз», который значительно усложняет отслеживание целей и контроль отдачи.

Цели уменьшатся настолько, что вы можете подумать о том, чтобы проверить свои глаза, а огромный объем визуальной информации может поначалу немного перегрузить. Но не волнуйтесь! Придерживайтесь этого, со временем приспосабливайтесь, и вы гарантированно увидите преимущества.

Средне-низкий (80)

Начинающие игроки с менее мощными машинами.

Итак, вы играете стабильно уже пару недель, ваше движение ощущается быстрее, ваша цель становится лучше, и вы можете справляться с высоким стрессом третьих сторон, как настоящий воин. Почему бы не поднять его на ступеньку выше? Этот параметр дает вам немного больше визуальных данных, с которыми нужно работать, и заставит все чувствовать себя немного быстрее, вы также заметите минимальное влияние на свою производительность.

Средне-высокий (100)

Опытные, неконкурентоспособные игроки.

Если вы из тех игроков, которые загрузили игру в первый же день, и с тех пор вы придерживаетесь полупостоянства, это лучше для вас. Игра с немного меньшим максимальным полем обзора предотвратит чрезмерное искажение целей, но по-прежнему заставит вас метаться между врагами, как будто это ничего. Ожидайте некоторого снижения производительности для ПК среднего уровня (консоли не увидят разницы, поскольку FPS ограничен).

Как изменить настройки FOV?

  • Войдите в меню настроек 
  • Войдите в раздел «видео»
  • На консоли FOV — второй вариант.
  • На ПК FOV — пятый вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *