Оборудование

Обзор беспроводного устройства Pulsar XLite

Pulsar открыл магазин в Корее в 2020 году, и с тех пор они оказали существенное влияние на игровую индустрию. У них есть хорошее сочетание высококачественных продуктов по разумной цене, что в значительной степени является приятным местом для несгибаемых геймеров, которые тратят много времени и денег на проверку и покупку своего оборудования.

Один из продуктов, который привлек мое внимание, — это игровая мышь, которая на бумаге выглядит как реальное соотношение цены и качества — беспроводная мышь Pulsar XLite. Под «на бумаге» я подразумеваю хорошие технические характеристики и эффективный дизайн — хорошие внешние и внутренние характеристики.

Но одно дело хорошо выглядеть на бумаге, а другое — чтобы функциональность соответствовала презентации. Итак, я решил поближе взглянуть на то, насколько хорошо эта мышь работает в реальных тестах. Результаты были… интересными.

Если вы хотите увидеть обзор в формате видео, вы можете посмотреть его ниже. Или продолжайте читать!

Спецификации

Комплектация довольно стандартная. В комплекте вы получаете кабель, USB-приемник и USB-адаптер.

Другие ключевые измерения и характеристики:

Размер (мм)МассаДатчикЧастота опросаТочек на дюймТип кабеляТип порта
122,66 (Д) × 66,17 (Ш) × 42 (В)59 граммPAW33701000 Гцдо 20000ПаракордUSB-C

Дизайн

Форма

XLite имеет эргономичный дизайн. Если, как и я, вам пришлось гуглить, что означает это слово, когда вы впервые услышали его — это означает, что мышь была создана для эффективности и комфорта (сэкономила вам щелчок, пожалуйста!)

Если у вас есть некоторое представление о том, как выглядела модель D или Zowie EC2, то у вас есть приблизительное представление о том, чего ожидать от XLite. Моя рука хорошо ложится по краям, а мизинец и безымянный палец прижаты к форме так, что они не касаются коврика для мыши.

Одна вещь, которую я заметил, не так хороша, это тот факт, что кривая в нижней левой части мыши может быть слишком жесткой.

Он слишком сильно впивался в мою руку, так что на это стоит обратить внимание. Это не повлияло на то, насколько удобной была верхняя часть под 4 и 5 кнопками мыши, что было приятно. Если вы обычно используете мышь кончиками пальцев или когтями, все должно быть в порядке.

Нижнее отверстие

Думаю, меня можно было бы простить, если бы я сказал, что это дыра с мышью наверху, а не мышь с дыркой под ней. У XLite, вероятно, самое высокое соотношение отверстий к покрытию среди всех мышей, которые я видел в последнее время, и это может вызвать серьезное беспокойство у некоторых.

Во-первых, возникают вопросы о структурной целостности мыши. Нет никаких сомнений в том, что более прочная на вид конструкция будет казаться более долговечной, но, по мнению Pulsar, беспокоиться не о чем.

XLite прошел рейтинг MIL-STD-810G. Если вы собираетесь выяснить, что это значит, приготовьтесь к встрече с 800-страничным документом Министерства обороны США. Дайте нам знать, что вы узнаете.

Что я точно знаю, так это то, что если он действительно прошел все тесты, указанные в этом документе, то можно не беспокоиться о долговечности продукта.

Еще одно потенциальное беспокойство по поводу отверстия в этой мыши заключается в том, что оно может стать питательной средой для всех видов грязи, пыли, насекомых… (может быть, даже мышей?). возможный.

Пока у меня был этот аппарат, я обнаружил, что на мышке одна и две кнопки были немного грязи, но ничего из ряда вон выходящего.

Покрытие

Помимо большого отверстия, есть много других меньших отверстий, которые на самом деле больше похожи на щели. С покрытием все в порядке, и опять же, похоже на покрытие Model D, которое иногда было неудобным и временами липким.

С XLite я обнаружил, что продолжительные периоды использования делают кнопки мыши 1 и 2 немного неудобными, так что это еще кое-что, на что следует обратить внимание.

Кнопки и переключатели

Мышь 1 и 2

Эти переключатели используют kailh gm8.0s, довольно надежное включение, которое гарантирует 80 миллионов кликов. Кнопки приятные и прочные на ощупь и держат себя даже при чрезмерном нажатии.

Боковые кнопки — это немного другое дело, поскольку они кажутся довольно короткими и, как правило, менее хорошо обработанными по сравнению с ними. Они расположены выше, чем я привык, но все же довольно легко достать и использовать — здесь нет никаких претензий.

Колесо прокрутки

Выемки на колесе прокрутки кажутся немного мягкими на ощупь, что не в моем стиле, но может быть в вашем. Я просто обнаружил, что он не дает той обратной связи, которая мне нравится, при каждом прокрутке. Хотя руль сделан хорошо, а переключатель приятный и последовательный, но это просто не в моем стиле.

Ноги

С XLite вы получаете 100% PTFE, и вы можете заплатить больше за дополнительные Superglide из алюмосиликатного стекла. Однако вам не НУЖНО, ножки из ПТФЭ вполне подойдут. Есть небольшое сенсорное кольцо для дополнительного баланса, и у них приличное покрытие.

Кабель/беспроводная связь

XLite использует беспроводную технологию 2,4 ГГц, которая обещает до 70 часов автономной работы. По моим оценкам, эта цифра будет достижима только при использовании мыши с уменьшенной частотой опроса и выключенным освещением. Тем не менее, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы заряжать его слишком часто.

Приятным небольшим штрихом является добавление светодиодного индикатора, который в значительной степени позволяет узнать, когда батарея разряжается, поэтому вы можете подключить кабель без неожиданного отключения.

XLite использует порт USB-C, поэтому, если у вас есть какие-либо кабели USB типа C, вы можете использовать их, если по какой-то причине исходный кабель отсутствует.

Программное обеспечение

Если вам это нравится, у вас есть выбор программного обеспечения для XLite. Мышь поставляется с четырьмя значениями DPI по умолчанию — 400, 800, 1600 и 3200 — которые можно настроить, нажав и удерживая кнопку прокрутки, левую кнопку мыши и 4 кнопки мыши.

Если вы используете программное обеспечение, вы можете просматривать время автономной работы, настраивать значения DPI, частоту опроса, расстояние отрыва и время макросов / устранения дребезга — действительно, довольно полезные опции.

Производительность в игре

Конечно, вы хотите знать, как она ведет себя в игре — в конце концов, это игровая мышь. К счастью, это все хорошие новости в этом отношении.

Игровая производительность с XLite надежна и удобна. Помните, я говорил о покрытии? Это единственная потенциальная проблема здесь, так как через некоторое время она становится немного липкой, поэтому, если вы регулярно играете подолгу, это то, на что вы хотите обратить внимание.

Легкий вес мыши действительно делает общее впечатление более плавным. Ножки из ПТФЭ кажутся очень гладкими, но, честно говоря, я использовал суперскользящие, так что это имеет значение.

Расходы

При цене около 74,95 долларов, 69 фунтов стерлингов или 84,90 евро на момент написания XLite — это отличная цена. У него одни из лучших аппаратных средств (этот флагманский датчик!) на рынке, поэтому здесь он получает высшую оценку.

Вердикт

Итак, приговор.

Ранее я сравнил Pulsar XLite с Model D Wireless, которая также является хорошим вариантом, но я бы сказал, что XLite — еще более выгодное предложение, особенно в этой ценовой категории. Несмотря на все дырочки по бокам, он не прожжет слишком много в вашем кармане.

Кроме того, в отличие от многих других мышей на рынке, у этой модели нет явных проблем. Как правило, это просто ощущение высшего качества.

Pulsar уделил большое внимание деталям, и, по всем признакам, это привело к действительно надежному исполнению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *