Оборудование

Обзор беспроводной мыши XTRFY M4

Xtrfy существует уже некоторое время, но первые дни их появления в игровой индустрии не были такими успешными. Все изменилось с запуском линейки мышей Xtrfy, которая имела огромный успех по сравнению с их предыдущими проектами.

Компания выпустила такие модели, как M4, M42 и MZ1. Все трое хорошо зарекомендовали себя на рынке, и ожидалось, что Xtrfy вскоре окунется в ряды беспроводных игровых мышей. Так что это не было неожиданностью, когда они объявили о выпуске модели, которую я сегодня рассматриваю.

Проводная мышь Xtrfy M4 была отличным продуктом как для профессионалов, так и для обычных пользователей, но мне было очень любопытно посмотреть, поднимет ли беспроводной вариант эту эффективность на новый уровень или, по крайней мере, сохранит ее.

Полный отказ от ответственности, этот блок обзора был отправлен мне Xtrfy, но, как всегда, мое мнение о продукте — это именно мое мнение. Они настолько честны, насколько это возможно, и на них никак не влияют никакие факторы. С учетом сказанного, давайте перейдем к моему обзору беспроводной мыши Xtrfy M4!

Спецификации

В комплекте вы получаете USB-ключ, адаптер, кабель Type-C производства Xtrfy, запасной набор ножек из ПТФЭ и саму мышь.

Основные характеристики мыши следующие:

Размер (мм)МассаЧастота опросаДатчикТочек на дюймПереключателиТип USB
120×56-88×3971 грамм1000 ГцПиксарт 3370До 19000Кайл ГМ 8.0USB-C

Спецификации здесь надежные, в значительной степени то, что вы ожидаете от беспроводной мыши в этой ценовой категории. Сенсор отличного качества, и переключатели Kailh GM 8.0 для мыши с одной и двумя кнопками тоже приятны на ощупь.

Мышь также довольно легкая — 71 грамм, что говорит в ее пользу с точки зрения качества сборки. Но как обстоят дела в отделе дизайна в целом?

Дизайн

Здесь Xtrfy предлагает эргономичный дизайн. Каждая кнопка и переключатель расположены специально для удобства и эффективности. Бесспорно выглядит круто.

Относительно легкий вес мыши нисколько не умаляет ее прочности. Он хорошо сложен и не кажется, что он сломается пополам при малейшем сжатии.

Это мышь для правшей, как это чаще всего бывает с мышами, и у нее сотовый корпус с несколькими отверстиями вокруг него. Это все прекрасно и денди, но у меня есть оговорки по поводу формы.

Прежде чем мы поговорим о моих оговорках, я должен упомянуть, что они также добавили RGB-подсветку в разных местах — колесо прокрутки, вдоль передней части и внутри корпуса. Однако пока не бейте воздух, настройки здесь довольно ограничены.

Программной поддержки нет, поэтому вы работаете только с тем, что доступно с помощью предустановленных параметров освещения.

Форма

Форма Xtrfy M4 мне просто не подходит. Это сугубо личный вопрос, поэтому я признаю тот факт, что у многих людей может быть разный опыт. Тем не менее, я думаю, что это стоит упомянуть, поскольку я обычно не борюсь, как с этим.

Для справки, я обычно использую ладонь, когда использую свои мыши. С m4 этот захват оставляет зазор между моим нижним большим пальцем и мышью, что просто неудобно, потому что нет естественной поддержки, и через некоторое время мой палец начинает чувствовать себя жестким.

Если вы нажмете воспроизведение на видеообзоре ниже, я попытался показать, что я имею в виду.

Помимо этой незначительной проблемы (я называю ее незначительной, потому что я нашел способ обойти ее), общая форма мыши довольно приятная. Я никогда не был поклонником всех этих отверстий, но здесь они не такие навязчивые, и я бы даже сказал, что они являются скрытым благословением из-за пота в жаркие дни.

Покрытие

Здесь не о чем говорить из-за всех отверстий, но в остальном покрытие мягкое матовое. Я бы сказал, что это похоже на то, что сейчас делает Logitech, и почти то же самое, что вы получите от проводного M4.

Кнопки и переключатели

Как я упоминал ранее, первая и вторая кнопки мыши здесь используют Kailh GM 8.0s. Это приятное изменение темпа по сравнению с Omron проводной M4, которая быстро теряет популярность среди энтузиастов мышей.

Они приятны и последовательны, и нет никаких пред-/после-путешествий. У большинства людей не должно быть проблем с этим.

Боковые кнопки такого же качества — они довольно четкие и отлично работают. Они довольно большие и торчат, так что у меня не было проблем с тем, чтобы дотянуться до них, просто проведя большим пальцем по ним.

Колесо прокрутки тоже отличное — сплошные выемки, хорошая прокрутка и щелчки, и оно остается тихим при использовании. Мне нравится тонкое прикосновение RGB-подсветки с обеих сторон, это немного напоминает аналогичное исполнение на Razer DeathAdder Essential Mouse .

Хотя здесь есть интересный поворот. Под колесом прокрутки была добавлена ​​многофункциональная кнопка для изменения DPI или переключения предустановленных параметров RGB. Я предполагаю, что это способ Xtrfy компенсировать отсутствие программного обеспечения, и, честно говоря, это работает.

Говоря об отсутствии программного обеспечения, есть куча других вещей, которые вы можете делать с помощью кнопок и переключателей под мышью. Там вы можете изменить время устранения дребезга, расстояние отрыва, а также сбросить мышь до заводских настроек.

Поначалу легко запутаться, но я думаю, вы быстро к этому привыкнете.

Помимо ползунков и кнопок внизу, у вас также есть стандартные ножки из ПТФЭ — в этом случае они немного малы, но они есть. В упаковке также есть запасной набор на случай, если вам когда-нибудь понадобится заменить оригинальные.

Батарея

Xtrfy утверждает, что эта мышь работает до 75 часов, в зависимости от частоты, включения/выключения освещения и стиля игры. Я точно не считал часы, чтобы убедиться в этом утверждении, но я заряжал мышь только один раз за две недели, так что мне этого достаточно.

Если вам в конечном итоге потребуется зарядка во время использования мыши, шнур не будет мешать, пока он подключен, так что вы все равно должны быть в порядке.

Есть интересная особенность с размещением батареи в мышке. Вы можете переместить аккумулятор ближе к верху или к низу, чтобы изменить распределение веса.

Для меня это мало что дает, но это полезное дополнение для людей, которые предпочитают мышь с тяжелым верхом, а не мышь с тяжелым низом, и наоборот, с точки зрения распределения веса и того, как это влияет на их захват / использование мыши.

Расходы

По сравнению с другими мышами аналогичного качества, я думаю, что Xtrfy M4 Wireless стоит более чем разумно. Это стоит 99 долларов или 90 фунтов стерлингов, но иногда вы можете заключить сделку на Amazon дешевле.

Вердикт

Xtrfy уделил большое внимание деталям, и больше всего на свете я хотел бы поблагодарить их за это. Они сделали прочную мышь с прочной конструкцией и приличным дизайном.

Тем не менее, также кажется, что они пытаются сделать слишком много в некоторых областях. Эта штука с распределением веса, например, кажется ненужной.

Затем отсутствие программного обеспечения. Обычно у меня нет проблем с мышами, у которых нет программной поддержки. Однако здесь дело обстоит немного иначе.

Xtrfy добавил множество функций, связанных с настройкой. Всю эту настройку можно было бы упростить с помощью программного обеспечения, вместо необходимости настраивать кнопки и переключатели под мышью.

Никогда не бывает плохой идеей попробовать что-то новое, так что я все равно дам им шанс. В конце концов, это все еще довольно хорошая мышь, и я определенно рекомендую ее в этой ценовой категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *