Оборудование

Обзор коврика для мыши ZOWIE G-SR

Zowie — довольно популярный производитель в киберспорте, а также среди обычных геймеров.

Мыши компании, вероятно, более известны, чем ее коврики для мыши, но сегодня я расскажу о последних. Или, по крайней мере, один из них.

Это довольно короткий обзор, но вся важная информация, которая вам может понадобиться для принятия решения о покупке, содержится в этом обзоре коврика для мыши Zowie G-SR. Давайте прямо в это!

Упаковка

Что говорят о первых впечатлениях?

Сразу после упаковки Zowie G-SR оставил у меня довольно скучное первое впечатление от того, как он был собран.

Коврик для мыши упакован в длинную черную картонную коробку с небольшим круглым окошком, через которое можно заглянуть внутрь, чтобы увидеть, что внутри. На обратной стороне коробки вы увидите наклейку со штрих-кодом и информацию о продукте.

Моя проблема с пакетом заключается в том, что он свернут. Я не большой поклонник скрученных ковриков для мыши, и на то есть веские причины.

Причина в том, что свернутые упаковки обычно оставляют складки и неровности на коврике для мыши, когда он развернут, и иногда их бывает трудно разгладить.

В своем обзоре коврика для мыши Logitech G640 я упомянул, что свернутая упаковка этого конкретного продукта оставляет складки на коврике.

Однако, в отличие от этой накладки, Zowie G-SR было не так просто разгладить. Я обнаружил, что по бокам все еще были некоторые выпуклости (см. Образец изображения) даже после недели использования, когда на него накладывались другие прокладки, чтобы удерживать его.

Теперь здесь достаточно места, чтобы расклешенные стороны не мешали, когда вы используете коврик для мыши, но если вы тот, кто склонен перемещать мышь к краям коврика, когда вы используете это, то будет сложнее игнорировать.

Прежде чем погрузиться в спецификации, позвольте мне немного рассказать о проверке зрения.

Коврик для мыши выглядит как относительно большой, но тонкий коврик для мыши. Он не настолько тонкий, чтобы я боялся, что мышь закопается в него так глубоко, что начнет царапать стол, но выглядит довольно тонким.

Если вы планируете разместить коврик на чрезвычайно неровной поверхности, будет более очевидно, насколько тонкий коврик для мыши, и это повлияет на производительность.

Теперь о спецификациях.

Спецификации

Бумага на бумаге толще, чем кажется на самом деле. Его толщина составляет 3,5 мм, что на 0,5 мм больше, чем у моего коврика для мыши Endgame Gear MPC450 Cordura .

Интересно, что в своих первых впечатлениях от коврика для мыши Endgame я не думал о нем как об ультратонком коврике для мыши, возможно, из-за более прочного материала, из которого он был сделан.

Во всяком случае, Zowie G-SR также имеет ширину 470 мм и длину 390 мм. Результатом этих размеров является более «квадратная» форма по сравнению с другими ковриками для мыши, но я думаю, что предпочитаю коврики для мыши, которые более горизонтальны, чем вертикальны.

Если у вас есть монитор, который занимает много места, вы предпочтете коврик, который также занимает меньше места по вертикали.

Дизайн

Как видите, сверху на подушке есть логотип производителя. Это увеличенное изображение, поэтому оно не такое большое, как кажется. На самом деле он относительно небольшой.

Подушечка здесь приятная и гладкая, а края сшиты, что мне очень нравится. Простроченная окантовка тоже очень хорошо сделана, и не только ради нее, так что за это плюшки, Зоуи.

Как это часто бывает с ковриками для мыши, дно Zowie G-SR прорезинено и гладко, без текстуры. Это помогает коврику для мыши сидеть на месте, не перетаскивая его, пока вы водите по нему мышью.

Спектакль

Скорость

Здесь довольно хороший баланс между скоростью и контролем. Хотя, если бы мне пришлось выбрать одну сторону, я бы сказал, что Zowie G-SR больше склоняется к скорости, чем к контролю – очень незначительно.

Это определенно быстрее, чем некоторые из ковриков для мыши, которые я пробовал, но скольжение не преувеличено, и он довольно хорошо справляется с быстрыми играми FPS.

Тормозная способность коврика для мыши по-прежнему замечательна, несмотря на его скорость, поэтому он по-прежнему является хорошим вариантом, если вы склонны промахиваться по своим целям во время игры и нуждаетесь в большем контроле.

В игре

С отличным балансом приходит отличная, стабильная производительность в игре, и это относится к Zowie G-SR.

Я должен упомянуть, что есть игры, в которых вам действительно нужно использовать более быстрые коврики для мыши для достижения наилучших результатов, поэтому бывают ситуации, когда баланс не является абсолютным лучшим вариантом.

Тем не менее, это наиболее подходящий вариант для тех, кто играет в самые разные игры и не хочет постоянно менять коврики для мыши.

Обслуживание

Качество сборки Zowie G-SR довольно надежное, поэтому производитель, безусловно, позаботился об обслуживании.

Его довольно легко чистить, используя только мыло, воду и ткань, и вы должны без проблем удалить грязь и пыль. Также нет заметных деликатных частей, которые можно испортить стиркой.

Расходы

На момент написания этого обзора вы можете приобрести Zowie G-SRе, примерно за 29,99 долларов США, 25 фунтов стерлингов или 30 евро.

Эта цена ставит коврик для мыши чуть ниже среднего на рынке, что является фантастической ценностью для продукта такого качества по сравнению с конкурентами.

Вердикт

Порекомендовал бы я Zowie G-SR? Да легко. Есть причина, по которой он так популярен среди любителей и профессионалов, и я довольно ясно вижу эту причину.

Здесь используются качественные материалы, прошитая окантовка очень хорошо сделана, производительность постоянна и хорошо сбалансирована, а цена является хорошим соотношением цены и качества.

Я не забываю о расклешенных сторонах свернутой упаковки так легко, и я все еще снимаю баллы за это, но я не думаю, что это должно нарушать условия сделки.

Это надежная и безопасная покупка, поэтому вы не ошибетесь, если решите ее купить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *