Оборудование

Обзор мыши серии Corsair Sabre Pro Champion

В первый раз, когда я увидел мышь Corsair Sabre Pro Champions Series, в дизайне не было ничего особенного, что заставило меня хотеть взглянуть еще раз.

Однако, зная послужной список Corsair с яркими, бесполезными конструкциями «трансформерного типа», было интересно, что они построили эту относительно бесшумную модель. Этот факт привел ко второму взгляду, который затем привел к третьему взгляду, и в конечном итоге привел меня сюда, чтобы написать этот обзор.

Прежде чем я продолжу свой обзор мыши Corsair Sabre Pro Champion Series, я должен предупредить, что вы не готовы к цифрам, которые вы собираетесь прочитать, со спецификациями, которые Corsair упаковала в этого зверя.

С этим отказом от ответственности, давайте перейдем к собственно обзору!

Спецификации

Основные характеристики мыши следующие:

Размер (мм)МассаЧастота опросаДатчикТочек на дюймТип кабеля
129×60-70×4369 грамм (без кабеля)до 8000 ГцПМВ 3392До 16000Паракорд

Да, 8000 Гц. Скорость опроса на этом Sabre Pro абсолютно оставляет обычный стандарт далеко позади и указывает на то, что Corsair фокусируется здесь на производительности.

Такая высокая скорость стала возможной благодаря технологии гиперобработки Corsair Azon, и это означает, что мышь будет отправлять 8 отчетов в мс вместо стандартного 1 в мс.

Однако есть одна загвоздка. Вычислительная мощность, необходимая для того, чтобы мышь в полной мере воспользовалась максимальной частотой опроса, — это процессор Intel® i7 9-го поколения, процессор AMD Ryzen™ 7 2-го поколения или эквивалент любого из них. Я почти слышу стоны всех вас, использующих ПК со старыми или более низкими характеристиками, но это цена, которую вы платите.

В комплекте вы получаете паракордовый кабель длиной 2,1 м, который действительно хорошего качества. Он сделан из материала, похожего на нейлон, который используется в подвесных стропах для парашютов, поэтому он довольно легкий, прочный и гибкий.

Кроме того, длина почти 7 футов отлично подходит для геймеров, которым необходимо находиться на некотором расстоянии от своего ПК при использовании мыши. Думаю, это помогает вам скучать по беспроводным сетям… меньше. Я покажусь.

Дизайн

Качество сборки

Мышь кажется прочной и надежной — по крайней мере, большинство из них. Кабель паракорда умудряется не мешать в своей банджи, и он слегка приподнят над основанием мыши, чтобы уменьшить сопротивление.

Хотя я заметил кое-что очень странное. Несмотря на прочность корпуса, небольшое падение мыши срабатывало одной кнопкой.

Я не говорю и о разовых вещах — это случалось почти каждый раз, когда я пытался. Это также иногда происходит, когда я поднимаю мышь несколько раз в течение короткого промежутка времени.

Я склоняю это к возможному дефекту устройства, так что оставим это без внимания. Но если это относится к большинству выпущенных устройств, то это реальная проблема, которую Corsair необходимо изучить.

Форма

Подход Corsair к эргономичному дизайну здесь представляет собой мышь для правой руки с выступом, который удерживает мою руку в естественном положении при использовании моего любимого хвата ладонью. Я тоже попробовал хват когтя, и он показался мне удобным.

Я видел, как некоторые производители пытаются угодить большему количеству геймеров-левшей, выпуская мыши для обеих рук, такие как Logitech G305 Lightspeed , и это хорошая мысль — это действительно так. Тем не менее, я думаю, что бескомпромиссный дизайн Sabre Pro для правой руки помог Corsair создать продукт с отличной поддержкой рук.

Покрытие

Здесь матовое черное покрытие, очень приятное на ощупь, хотя оно скорее грубое, чем гладкое.

Это немного напоминает мышей Razer, хотя в прошлом они также производили покрытие с мягким прикосновением — в частности, на ум приходит мышь DeathAdder Essential .

Как обычно, я проверил наличие липких участков или каких-либо форм раздражения, но не нашел ничего с покрытием Sabre Pro. В этом отделе вообще никаких нареканий.

Ноги

Нижняя часть мыши имеет стандартные ножки из ПТФЭ. Здесь их четыре, и вокруг датчика есть небольшое кольцо, которое обеспечивает дополнительный баланс и распределение.

Они не такие быстрые, как некоторые из протестированных мною мышей, но я думаю, что это как-то связано с размером. Мыши с большими ногами, как правило, чувствуют себя быстрее.

Кнопки и переключатели

На первой и второй кнопках мыши используются переключатели Omron, рассчитанные на 50 миллионов нажатий. Они довольно последовательны, что неудивительно, поскольку Corsair использовал пружины и металлические петли для балансировки клавиш, не оставляя зазоров между кнопками и их переключателями.

Приятно видеть, что стандарт находится на том же уровне, что и другие кнопки. Они удобно расположены и до них легко дотянуться большим пальцем, они хорошо разделены, так что вы не перепутаете их, когда щелкаете вслепую, и они тоже хорошего размера.

Колесо прокрутки тоже отличное. Выемки кажутся приятными и последовательными, а переключатель работает надежно и без колебаний.

Программное обеспечение

Программное обеспечение Corsair ICue поддерживается здесь. Лично это похоже на вирусы из-за большого количества контента. Помимо обслуживания мыши, ICue также служит центром для продуктов Corsair, поэтому все это выглядит довольно загроможденным.

Раздел параметров мыши сам по себе довольно прост. Вы можете настроить DPI, установить назначение кнопок, калибровку поверхности и некоторые другие полезные вещи, которые, я уверен, сломают мою мышь, если я дотронусь до них.

Вы также можете установить предпочтительную частоту опроса в ICue.

Представление

Говоря о частоте опроса, это в значительной степени выдающаяся функция мыши серии Sabre Pro Champion. Однако я не смог протестировать его в полной мере, потому что у меня есть только ПК с процессором AMD Ryzen 5 5600X.

Тем не менее, я тестировал его на максимальной частоте 4000 Гц, и это было довольно хорошо. Я бы сказал, что разница со стандартной частотой 1000 Гц не настолько значительна, чтобы ее можно было заметить сразу же, как вы вернетесь назад, но, возможно, это было бы, если бы я использовал мышь намного дольше, чем раньше. Кроме того, это хорошая перспективная функция.

В любом случае, если гиперопрос — единственная причина, по которой вы рассматриваете возможность покупки этой мыши, вы можете не получить ожидаемой разницы.

Расходы

Мышь Corsair Sabre Pro Champion Series за 54,95 доллара, 44,99 фунта стерлингов или 59,99 евро — отличное предложение. Это не самая дешевая мышь на рынке, но у нее есть функции, которые обычно ассоциируются с более дорогими мышами.

Вердикт

Простой, минималистичный дизайн с мощными, ориентированными на будущее внутренними компонентами — это надежное сочетание в любой день.

Добавьте к этому двухлетнюю гарантию, которая покрывает любые дефекты, такие как тот, который я заметил при срабатывании мыши одной кнопкой.

Если вы ищете мышь, которая сразу же привлечет внимание, то это не для вас. У Corsair есть и другие эстетически интригующие, граничащие с возмутительно выглядящими мышами, которые вы можете рассмотреть.

Однако, если вы просто хотите что-то, что справляется со всем, что вы на него набрасываете, и делает это хорошо, то я настоятельно рекомендую мышь Sabre Pro Champions Series. Этот был создан для рынка киберспорта и серьезных геймеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *