Оборудование

Обзор мыши ZOWIE S1-C

Zowie, несомненно, является одним из крупнейших производителей игровых мышей для киберспорта, возможно, в большей степени в прошлом, чем на момент написания этой статьи. До тех пор, пока появляются новые производители с действительно надежной продукцией, а старые конкуренты продолжают совершенствоваться, доля рынка будет разумно разделена.

Лично мое мнение о бренде неоднозначное. Я использовал мышей Zowie, в которых влюбился с первого взаимодействия, и были и другие, которые мне просто никогда не нравились. Я предполагаю, что то же самое можно сказать и о многих геймерах с обширным игровым каталогом.

В результате, когда я получил эту мышь, еще до того, как я открыл упаковку, у меня было два варианта. Мне было очень любопытно посмотреть, будет ли это мышь, которая больше изменит мое мнение в пользу продуктов Zowie, или все будет наоборот.

Я постарался предоставить как можно больше подробностей в этом обзоре мыши Zowie S1-C, поэтому, надеюсь, к концу помог вам решить, хотите ли вы совершить покупку. С учетом сказанного, давайте начнем со спецификаций.

Спецификации

Если вы хотите получить исчерпывающую информацию о полных характеристиках мыши Zowie S1-C, вам, вероятно, лучше посетить страницу продукта на их официальном сайте.

Тем не менее, основы довольно стандартны со следующими ключевыми характеристиками:

Размер (мм)МассаЧастота опросаДатчикТочек на дюймТип кабеля
120 × 64 × 3869 граммдо 1000 ГцПиксарт 3360до 3200Паракорд

Размер Zowie S1-C очень похож на размер мыши Roccat Burst Core , с той лишь разницей, что ширина составляет 64 мм (у Roccat — 58 мм). Они даже весят практически одинаково.

Кроме того, ограничение Zowie в 3200 точек на дюйм вряд ли является чем-то, чем можно похвастаться, но я позволю это. Он имеет четыре шага от 400, 800 и 1600 до 3200.

Всего вы получаете 5 кнопок, и Zowie продолжает использовать переключатели Huanos, которые были в предыдущих моделях. Стандартную частоту опроса 1000 Гц можно настроить на 125 Гц или 500 Гц, а также имеется 24-ступенчатое колесо прокрутки. Судя по всему, они действительно гордились этим, специально упомянув об этом в своих рекламных материалах.

Кабель паракорда идет в комплекте, но ничего необычного в комплекте нет.

Дизайн

Одной из причин, по которой Zowie стала такой популярной, было внимание, которое они уделяли дизайну. Не поймите меня неправильно, я почти уверен, что есть много геймеров, которые не являются поклонниками выбора дизайна своих мышей, но это большая часть имиджа бренда.

Они уделяют большое внимание разработке каждой мыши с учетом того, как именно ее следует держать и использовать, и они сохраняют этот подход в течение многих лет.

Мне нравится не только внимание к деталям, но и способность делать вещи простыми. Есть и другие производители, которые уделяют большое внимание дизайну, но их представление о хорошем дизайне заключается в том, насколько ярко он выглядит и сколько миллионов цветов они могут уместить в RGB-подсветке.

Для меня отсутствие RGB-подсветки здесь скорее плюс, чем минус. Если вы ищете что-то, что соответствовало бы цвету светодиодов вокруг вашей игровой установки, то эта мышь не для вас.

Что касается брендинга, то на нижней задней части мыши есть небольшой логотип «Zowie», а сбоку — небольшая надпись «BenQ». Вот и все.

Форма

Тем не менее, фраза «Форма — это король» обычно используется, когда речь идет о мышах Zowie, и форма, принятая здесь, очень преднамеренна с точки зрения того, как мышь следует использовать. Опять же, посетите страницу продукта на веб-сайте производителя, чтобы получить полное представление о том, что я имею в виду.

По моему собственному опыту, форма очень удобна для моего любимого хвата ладонью, настолько, что кажется, что Zowie специально сделал это для меня. Я люблю это.

Я заметил, что они также отрегулировали точку ввода кабеля на S1-C. Были жалобы на то, что предыдущие модели сразу же перетаскивали коврик для мыши, когда мышь используется, но Zowie поднял здесь точку входа, так что сопротивление значительно уменьшилось.

Кроме того, плетеный кабель, который поставляется с S1-C, имеет более высокое качество, чем то, что я видел у Zowie в прошлом. Это намного менее жестко и легче маневрировать, если это необходимо.

Покрытие

Здесь матовое черное покрытие, которое мне нравится. Он мягче, чем многие другие, которые я пробовал, и не собирает столько грязи в щелях. Я думаю, что общее ощущение от покрытия находится в приятной зоне, где оно красивое, гладкое и почти глянцевое, но не настолько, чтобы отвлекать внимание, отражая слишком много света, как Logitech G305 Lightspeed .

Ноги

Две большие ножки покрывают значительную часть поверхности под мышью, но есть место для небольшого кольца вокруг сенсора и пары кнопок.

Я не уверен, из чего сделаны ножки, но если бы мне пришлось угадывать, я бы сказал, что они из ПТФЭ. Если они и есть, то они не самые лучшие из тех, что я использовал, если честно. Я думаю, что они просто немного медленнее и не скользят так хорошо, как можно было бы ожидать.

Тем не менее, они по-прежнему гладкие, и снижение скорости может быть для некоторых положительным моментом, потому что это дает вам больше контроля, когда вы нацеливаетесь на вещи в игре. Так что это действительно зависит от того, в какие игры вы играете.

Кнопки и переключатели

Кнопки довольно эффективные. Боковые кнопки удобно расположены и до них легко дотянуться большим пальцем, также есть пара кнопок под мышью.

Тот, что слева, используется для настройки частоты опроса, а тот, что справа, — для настройки DPI.

Лично мне нравится простота всего пакета. DPI имеет всего четыре шага, поэтому вы можете без суеты использовать специальную физическую кнопку, и вам действительно не нужно программное обеспечение. Я говорю это, потому что многие мыши поставляются с настолько простым программным обеспечением, что в нем едва ли есть реальная необходимость.

В любом случае, все шло отлично, пока мне не пришлось протестировать колесо прокрутки. Мягко говоря, я очень разочарован работой мыши Zowie S1-C в этом плане. Это особенно раздражает, потому что Zowie специально назвал «24-ступенчатое колесо прокрутки» функцией. Они буквально обращают ваше внимание на плохую ситуацию.

Тоже не в первый раз. Мой опыт работы с другими мышами Zowie, в частности с ZA12 и EC2-B (кто вообще придумал эти названия?!), был таким же. Колесо прокрутки было похоже на запоздалую мысль, которую они добавили за день до того, как мыши были выпущены.

С S1-C довольно легко застрять в прорезях. Сам переключатель хорош, но даже для этого требуется больше усилий, чем необходимо для щелчка. Если вы играете в игру, в которой вам нужно много нажимать на этот переключатель, то вы, вероятно, захотите держаться подальше, если вам все еще нужно, чтобы ваши пальцы функционировали до старости.

О, а еще он чертовски громкий. Нет, правда, просто нажмите кнопку «воспроизвести» в моем видео-обзоре ниже, и вы поймете, что я имею в виду.

Я, вероятно, придаю этому больше значения, чем следовало бы, но меня просто разочаровывает, что производитель с репутацией Zowie создает продукт, который в остальном легко рекомендовать, с такой явной проблемой качества сборки. Для других геймеров это может быть не так важно, в зависимости от того, для чего вы используете руль во время игры, но на это стоит обратить внимание.

Идем дальше быстро.

Расходы

На момент написания вы можете получить Zowie S1-C на официальной странице продукта на веб-сайте производителя за 69,99 долларов США, 62 фунта стерлингов или 70 евро.

Вердикт

С игровыми мышами Zowie, я думаю, сложно рекомендовать какой-то один продукт для большой группы геймеров. Существует так много вариантов разных форм и размеров, что на ваше решение должны сильно влиять личные предпочтения.

Однако, если вам просто нужно убедить купить мышь Zowie S1-C, то, во что бы то ни стало, сделайте это. Это одна из самых удобных мышей, которые я когда-либо использовал, и она предлагает приятное сочетание функций в простом корпусе. Хорошая цена тоже.

Производительность в игре отличная — я соединил его с ковриком для мыши Xtrfy GP4, и это было потрясающе. Это ненавязчиво, и вы едва замечаете его, пока вам не напомнит визг колеса прокрутки.

Это колесо прокрутки — единственная реальная проблема, которая у меня есть с продуктом, и в зависимости от ваших конкретных потребностей вы можете или не можете думать, что это тоже имеет большое значение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *