Технические руководства

Почему блок питания Xbox отключается при подключении к консоли?

Проблемы с блоком питания — одни из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются владельцы Xbox. Хотя эти проблемы иногда могут означать, что ваша консоль не работает, в большинстве случаев они требуют быстрого решения.

Может быть несколько причин, по которым ваш блок питания Xbox не работает должным образом. К счастью, есть вероятность, что проблема заключается в самом блоке питания, а не во всей консоли.

Здесь мы рассмотрим, почему блок питания Xbox отключается при подключении к консоли. Мы также изучаем несколько решений, которые вы можете попробовать одно за другим, пока не устраните проблему полностью.

Почему блок питания Xbox неисправен?

Самая частая причина отключения блока питания при подключении к приставке — проблема с самим блоком питания. К счастью, есть светодиодный индикатор состояния, который можно использовать для диагностики проблемы в разумных пределах.

Например, если индикатор включается, когда блок питания подключен к розетке (и не подключен к консоли), но выключается при подключении к консоли, скорее всего, проблема связана с блоком питания.

Если индикатор на блоке питания горит оранжевым, когда он не подключен к консоли, но мигает белым после подключения, есть вероятность, что в блоке питания произошло короткое замыкание.

Как исправить отключение блока питания Xbox

К сожалению, индикатор состояния только укажет вам, в чем может быть проблема. Практически невозможно определить наверняка, в чем проблема, не вскрывая блок питания.

К счастью, в наши дни консоли начинают перенимать некоторые из лучших функций компьютерных игр. Одной из таких особенностей является повышенная модульность с большим количеством заменяемых частей. Можно даже подключить консоль к игровому креслу Bluetooth .

Давайте рассмотрим несколько способов устранения проблемы с отключением блока питания Xbox, когда он подключен к консоли.

Жесткий сброс блока питания

Это первое действие, которое вы должны предпринять. Во время полной перезагрузки любое электричество, оставшееся в блоке питания Xbox, отводится от компонента. Мы знаем, что «Вы выключили его и снова включили?» это распространенная поговорка в мире технологий, но она часто работает.

Жесткий сброс блока питания прост. Сначала подключите блок питания к сетевой розетке и Xbox. Теперь отключите блок питания от настенной розетки, но оставьте его подключенным к Xbox.

После этого вам нужно нажать кнопку «X» на Xbox, чтобы включить консоль. Очевидно, что ваша консоль не включится, но она разрядит лишнюю электроэнергию в вашем блоке питания. Нажмите кнопку несколько раз в течение тридцати секунд или около того, чтобы убедиться, что все лишнее электричество ушло.

Теперь снова подключите блок питания к розетке и включите консоль. Есть неплохая вероятность, что ваша консоль теперь будет работать как обычно. Если нет, читайте дальше.

Очистите блок питания

Следующим шагом будет очистка блока питания. Если у вас нет опыта работы с блоками питания Xbox, вам не следует открывать блок питания. Что вам нужно сделать, так это очистить пыль как внутри, так и снаружи подачи.

Это можно сделать с помощью баллончика со сжатым воздухом. Распылите баллончик на блок питания и убедитесь, что вы удалили из блока как можно больше грязи. Затем подключите его к консоли и посмотрите, загорится ли индикатор.

Попробуйте альтернативный источник питания

Если ваш блок питания по-прежнему не работает должным образом, возможно, пришло время определить, виноват ли ваш блок питания или ваша консоль. Самый простой способ сделать это — попробовать другой блок питания и посмотреть, работает ли он правильно.

Вы можете использовать блок питания от Xbox друга (убедитесь, что это та же модель Xbox, так как блоки питания для разных моделей часто уникальны). Вы также можете отнести свой Xbox в ближайший магазин, где продаются игровые приставки и другое игровое оборудование. Скорее всего, у них будет другой блок питания, который вы сможете попробовать на своей консоли.

Если ваша консоль нормально работает с другим блоком питания, вы можете заказать новый блок питания либо в магазине, либо в Интернете. На блоки питания не распространяется гарантия Microsoft. При этом они достаточно дешевы. Таким образом, они не оставят зияющей дыры в вашем кармане.

Попробуйте отремонтировать или заменить консоль

Если до сих пор ничего не сработало, скорее всего, виновата ваша консоль, а не блок питания. Здесь у вас есть только несколько вариантов, каждый из которых оставит зияющую дыру в вашем кармане.

Если ваша консоль все еще находится на гарантии, вы можете отправить ее обратно в Microsoft для замены или ремонта. В противном случае вы можете отнести его в неавторизованную ремонтную мастерскую, где они попытаются решить проблему (делайте это на свой страх и риск).

Если это не сработает, у вас нет другого выбора, кроме как заменить консоль в крайнем случае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *