Оборудование

Представлена ​​материнская плата ASUS X570 ROG Crosshair VIII Extreme

Компания ASUS объявила о своем последнем выходе на рынок высокопроизводительных материнских плат, представив новую материнскую плату X570 ROG Crosshair VIII Extreme. Новая материнская плата разработана для поддержки различных процессоров с разъемом AMD AM4, включая Ryzen 5000 Series, 5000 G-Series, 4000 G-Series, 3000 Series и другие.

Материнская плата X570 ROG Crosshair Extreme с форм-фактором E-ATX оснащена 24-контактным разъемом ATX и двумя 8-контактными разъемами EPS. Затем это связано с конструкцией 18 + 2 фазы для питания верхнего уровня с радиаторами VRM, чтобы поддерживать более низкие температуры при высоких нагрузках.

Насколько это экстремально?

Материнская плата оснащена четырьмя разъемами для оперативной памяти DDR4 объемом до 128 ГБ, хотя максимальная скорость на момент записи не указана. Тем не менее, есть хороший шанс, что он будет поддерживать до DDR4-5100 МГц в сочетании с процессором Ryzen 5000 Series на базе Zen 3.

ASUS X570 ROG Crosshair VII Extreme оснащен шестью портами SATA III и впечатляющими пятью слотами M.2 PCIe 4.0 x4. Три из этих пяти слотов будут подключаться напрямую к процессору, а два других — к встроенному чипсету X570. Другие слоты PCIe включают два слота расширения 4.0 x16 вместе с PCIe 3.0 x1, который связан с набором микросхем X570.

Asus Rog Crosshair Extreme 1

(Предоставлено: ASUS)

Материнская плата включает восемь портов USB Type-A и два порта Thunderbolt 4 на задней панели ввода-вывода. Порты Thunderbolt, которые становятся все более доступными на различных материнских платах AMD, позволяют использовать DisplayPort 1.4 и видео Thunderbolt. Есть даже два подключения DisplayPort-In.

Сеть на плате включает 10 Gigabit Ethernet с контроллером Marvell AQtion AQC113CS и 2.5 Gigabit Ethernet с контроллером Intel I225-V. Если вы не можете подключиться жестко, он оснащен 2 × 2 Wi-Fi 6E с поддержкой частот 2,4, 5 и 6 ГГц. Наконец, он поставляется с Bluetooth v5.2 для тех, кто хочет еще больше подключиться к своей игровой установке.

Как и в большинстве крупных анонсов ASUS, компания не предоставила две важных информации: доступность и цену. PC Invasion обратился непосредственно к ASUS за этой информацией и обновит статью, когда она станет доступной.

Материнская плата ASUS X570 ROG Crosshair VIII Extreme

Все, что идет в комплекте с материнской платой ASUS X570 ROG Crosshair VIII Extreme. (Предоставлено: ASUS)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *