Elden Ring

Руководство по сборке большого меча Темной Луны в Elden Ring

Большой меч Темной Луны — это легендарное оружие, которое вы можете получить только после выполнения цепочки заданий Ранни. Таким образом, он должен быть достаточно жизнеспособным, учитывая, сколько времени вам нужно пройти, чтобы получить его.

Оружие масштабируется в первую очередь по Интеллекту с Силой и Ловкостью на стороне. Это делает его гибридным оружием, которое наносит как физический, так и магический урон.

Что делает Большой меч Темной Луны интересным, так это то, что в нем есть пепел войны, который применяет мороз к оружию и увеличивает его силу магической атаки на короткое время. Он также может выпустить вспышку лунного света, которая наносит приличный урон, когда попадает в цель.

Хотя сам по себе он не такой мощный, вы можете дополнить его подходящей броней, характеристиками и талисманами, чтобы сделать жизнеспособную сборку. В этом руководстве я покажу вам жизнеспособную сборку, которая фокусируется на Великом мече Темной Луны.

Руководство по сборке Великого меча Темной Луны в Elden Ring

Чтобы сделать жизнеспособную сборку Великого меча Темной Луны, вам нужно быть как минимум 150-го уровня. Однако, поскольку оружие в основном масштабируется в Интеллекте, вы захотите потратить большую часть своих очков на Интеллект. Просто распределите достаточно очков как по Силе, так и по Ловкости, чтобы выполнить минимальные требования.

Причина, по которой вы хотите сделать это, заключается в том, что пепел войны меча полностью наносит магический урон, поэтому он не выиграет от масштабирования физического урона. На уровне 150 вы захотите выделить в общей сложности 80 очков для вашего интеллекта, 16 для силы, 12 для ловкости, 20 для ума, 28 для выносливости, а остальные — для вашей энергии.

Доспехи и Талисманы

Ваш выбор брони может быть ограничен этой сборкой, так как у вас нет тонны очков в выносливости. Потратив 28 очков на статистику, едва ли достаточно, чтобы вы могли экипировать оружие, а также приличную защиту.

Вы можете пойти с Greathelm, смешанным с доспехами Confessor и перчатками и брюками Spellblade. Это должно привести вас к удобной средней загрузке снаряжения. Что касается талисманов, вы можете использовать следующее:

  • Талисман Великого Щита Драконьего Гребня — для дополнительной защиты от физических атак; также работает, чтобы компенсировать отрицательный эффект чар волшебного скорпиона.
  • Magic Scorpion Charm — для дополнительного урона от магической атаки в обмен на уменьшение физического урона.
  • Значок Годфри — для увеличения урона ваших заряженных атак R2.
  • Осколок Александра — значительно повышает мастерство владения оружием.

Общий игровой процесс

Геймплей для этой сборки довольно прост. Используйте способность Великого меча Темной Луны, чтобы дать усиление магии примерно на минуту. Это также активирует навык «Взрыв лунного света», который наносит большой магический урон вашей цели.

В идеале, вы хотите зарядить его полностью, чтобы максимально увеличить его урон. По сути, промойте и повторите эту тактику, сражаясь с группами врагов или даже с боссами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *