Игры

Руководство FFXIV: Hatching-tide 2023 и награды

Эквивалент Пасхи в FFXIV возвращается в сезон с 27 марта по 10 апреля, и на этот раз с некоторыми встрясками в продолжающейся истории события. Hatching-tide 2023 вводит в игру не одно, а двух новых существ из игры — хорошо использованных зверолюдей-сильфов из раннего A Realm Reborn и некоторых побочных квестов, а также преобразованного Лалафеля из прошлого, известного как Тонберри, представленного в двух подземельях Возрождение Царства . Все это, наряду с новым костюмом и эмоцией, и есть много преимуществ от Hatching-tide этого года. Вот руководство и награды Hatching-tide 2023.

Стартовый квест и локация Hatching-tide 2023

Персонаж, за которого вы играете, должен выполнить квест основного сценария «Возможно, это пираты». Оттуда «Get Along and Play Knife» взята из Jihl Aliapoh в Old Gridania (10.2, 9.4) на сцене амфитеатра Mih Khetto.

Руководство и награды Ffxiv Hatching Tide 2023

После кат-сцены поговорите с Хэмлином рядом с ней, чтобы получить наряд Тонберри. Выйдите из амфитеатра и начните путь к водопаду Апкаллу справа от амфитеатра Мих Кхетто. Там парит первый сильф, которого нужно отпугнуть.

Ffxiv Hatching Tide 2023 Sylph

Следующий находится позади вас через мост и на правильном пути, обсуждая с компаньоном. После них развернитесь и идите прямо со скалы. Последние две сильфиды находятся прямо под ним. Теперь вернитесь к Хамилину, затем поговорите с Джил, чтобы выполнить первый квест.

Выполнение квеста дает вам 1440 EXP и 286 гил. Теперь возьмите второй квест Hatching-tide от Hamylyn, «Chaos, Carnage, Eggs».

Второй квест Hatching-tide и FATE

Как стало традицией для каждого Hatching-tide иметь мини-игру или FATE, теперь вам нужно отправиться в Центральную плащаницу, чтобы завершить специальное событие FATE. Самый быстрый способ — телепортироваться в Bentbranch Meadows и лететь или идти в область, выделенную оранжевым цветом в квесте рядом с Mirror Planks.

Ffxiv Hatching Tide 2023 Fate

СУДЬБА «Не будь сильфидом» появляется примерно каждые восемь минут. Вы можете сказать, что он вот-вот появится, когда начнет воспроизводиться звуковой эффект большой толпы. Не забудьте физически щелкнуть «Присоединиться к судьбе», когда это произойдет, чтобы получить необходимое действие FATE. В этой СУДЬБЕ вы должны собирать Яйца Архонтов, которые появляются на земле, в то время как Сильфы и гигантский Маммет пытаются оглушить вас молниеносными атаками. Много чего происходит одновременно, поэтому вам нужно следить за своим шагом. Удар одним из множества AoE оглушит вас на несколько мгновений.

Нацельтесь на сильфов и используйте действие СУДЬБЫ «Напугать», чтобы отпугнуть их и собрать яйца. Таргетинг на TAB очень помогает. Обязательно отдайте указанные яйца Хамилину на северном краю FATE, прежде чем он завершит, чтобы получить кредит за участие.

Телепортируйтесь или идите и летите обратно в Гриданию и возвращайтесь к Джилу Алиапо.

Заключение, награды и бонусный контент

Завершение квеста дает вам 1440 очков опыта, 660 гил и бальный этикет — Нервирующие волнения, который открывает эмоцию /пугать при использовании. На этом сюжетная линия Hatching-tide 2023 заканчивается. Чтобы получить дополнительные награды, поговорите с Мечтателем прямо под сценой Амфитеатра справа.

Для каждой награды требуются особые яйца полуночного архонта, которые вы получаете в FATE:

  • Голова Тонберри для двух яиц
  • Тонберри Боди на два яйца
  • Тонберри Хэндс на два яйца
  • Кюлоты Tonberry для двух яиц
  • Ботинки Tonberry за два яйца
  • Pa-Paya Demastered Orchestrion Roll для трех яиц
  • Hippity-hoppity Hatching-tide Реклама Настенная мебель на два яйца
  • Десять магических призм (прилив вылупления) за одно яйцо

Для получения полного костюма Тонберри требуется десять яиц, в то время как одна из наград составляет всего шестнадцать яиц. FATE вознаграждает в среднем около пяти, поэтому вам нужно провести некоторое время в лагере, если вы хотите все.

Награды события «Летучий прилив»

Если вы прогуляетесь по району Амфитеатра, вы также увидите несколько NPC Тонберри, с которыми можно поговорить. Gleaning Tonberry — это Erenville из базы Endwalker , Too-beautiful Tonberry и Mooning Tonberry — это благоухающая роза и желтая луна из квестовой линии Weaver, и есть даже подозреваемый Tonberry, который говорит вам, что они просто гламурные сильфиды, желающие насладиться праздником, не доставляя неприятностей. .

Теперь вы сделали все, что нужно для события этого года. Что может угрожать фестивалю в следующем году?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *