Genshin Impact

Руководство Genshin Impact Ayato — Лучшее оружие, артефакты и таланты

Камисато Аято теперь доступен в Genshin Impact . Брат Аяки — 5-звездочный персонаж Hydro, владеющий мечом. Вот наш путеводитель по Аято Genshin Impact , который поможет вам с его лучшим оружием, артефактами, талантами и билдом.

Руководство Genshin Impact Ayato — Лучшее оружие, артефакты и таланты

Я разделил наш гайд Genshin Impact Ayato на несколько разделов. Вы можете обратиться к страницам ниже для деталей, с которыми вам нужна помощь:

  • Приоритеты талантов, пассивы и созвездия
  • Лучшее оружие
  • Лучшие наборы артефактов
  • Материалы для вознесения персонажа
  • Советы по игре и краткое описание персонажей

Примечание: Аято озаглавил баннер под названием «Azure Excursion», в который также входят Xiangling, Sucrose и Yun Jin. Баннер действует с 30 марта по 19 апреля.

Руководство Genshin Impact Ayato Лучшее оружие Лучшие артефакты Лучшие таланты Haran Geppaku Futsu Echoes Of An Offering Heart Of Depth 1a

Руководство Genshin Impact Ayato — приоритеты талантов и пассивы

Давайте поговорим о сборке Аято в Genshin Impact на основе его приоритетов талантов и пассивных умений.

Обычная атака: Искусство Камисато — Маробаши — увеличивает урон обычных, заряженных и падающих атак Аято.

Стихийный навык: Искусство Камисато — Кёка — Аято входит в состояние Такимегури Канка. В начале он создаст водный объект, который взорвется через шесть секунд. Что касается состояния Такимегури Канка, то оно обеспечивает следующие эффекты:

  • Аято использует свой сюнсикен. Все обычные атаки будут наносить гидроурон (нельзя отменить).
  • Невозможно использовать заряженные или падающие атаки.
  • Повышенная устойчивость к прерыванию.
  • Длится шесть секунд или когда Аято покидает поле.
  • Когда оружие Аято попадает в противника, оно дает эффект Намисэн. Урон увеличивается в зависимости от максимального HP Аято. Точно так же этот эффект может иметь до четырех стеков, рассеиваясь только после того, как шестисекундная продолжительность стихийного умения закончилась.

Elemental Burst: Kamisato Art — Suiyuu — создает поле AoE, которое длится 18 секунд. Клинки Цветущей воды падают на врагов внутри, нанося Гидро-урон. Дружественные, стоящие в поле, получают увеличение своего обычного урона от атаки. Думайте об этом как о комбинации взрыва Ганью (т. е. большой области с падающими снарядами) и Шэньхе/Беннета (т. е. активного поля, которое увеличивает урон, но только для обычных атак).

Пассивные таланты

  • Mine Wo Matoishi Kiyotaki — использование стихийного умения Аято мгновенно дает два стека Namisen. Когда иллюзия воды взрывается, Аято также получает максимальное количество стеков Намисэн.
  • Митиюку Хагецу — если Аято не на поле и у него меньше 40 энергии, он будет восстанавливать +2 энергии каждую секунду.
  • Ежедневная кулинария — 18% шанс получить «подозрительное блюдо» того же типа, когда вы готовите что-то идеально.

Примечание: для талантов Аято требуются буклеты Света из Аметистового двора (вторник, пятница и воскресенье), а также боевые рукавицы самурая Нобуси . На более высоких уровнях ему нужна Мудра Генерала Пагубы, выпадающая из Хранителя Вечности (еженедельный босс Рейден Сёгун).

Руководство Genshin Impact Ayato Лучшее оружие Лучшие артефакты Лучшие таланты Haran Geppaku Futsu Echoes Of An Offering Heart Of Depth 2b

Созвездия

  • C1: Kyouka Fuushi — урон сюнсикена (т. е. атаки, совершенные во время действия вашего стихийного умения) увеличивается на 40% против врагов с 50% здоровья или меньше.
  • C2: Источник мира — +1 стак Намисэн (максимум 5 стак); +50% к максимальному HP, когда у вас есть 3 стека Намисэн.
  • C3: Восхищаться цветами — +3 уровня к навыку стихии; максимальный уровень 15.
  • C4: Бесконечный поток — +15% к нормальной скорости атаки на 15 секунд для всей группы после использования вашего взрыва.
  • C5: Bansui Ichiro — +3 уровня для вашего стихийного взрыва; максимальный уровень 15.
  • C6: Boundless Origin — После использования вашего стихийного навыка, атаки Shunsiken также создадут два дополнительных Shunsiken, наносящие урон в размере 450% от ATK Аято. На это не влияет бонус Намисена от его максимального HP.

Попытка получить созвездия на 5-звездочном персонаже может обойтись очень дорого. Но если вы хотите потратить больше, то C2 — хорошая цель для приличного увеличения DPS. Если вам повезет, вы можете даже нажать C3, чтобы еще больше улучшить его коэффициенты элементарного навыка. Хорошо, давайте перейдем к следующей части нашего руководства по Genshin Impact Ayato, чтобы поговорить о лучших вариантах оружия для него.

Ген пкт км Айт Гд 2а

Genshin Impact : Лучшее оружие для Аято — Haran Geppaku Futsu и другие варианты

Давайте обсудим лучшее оружие в Genshin Impact для Камисато Аято.

Haran Geppaku Futsu (уровень критического удара) — Haran Geppaku Futsu можно считать лучшим оружием для Аято в Genshin Impact . Помимо дополнительного показателя критического удара, он предоставляет следующие бонусы:

  • +12% к урону от всех стихий.
  • Члены группы, которые используют свои стихийные навыки, заставят владельца получить +1 стак Wavespike (максимум +2 стак).
  • Когда владелец использует свое стихийное умение, все стеки Волновых шипов расходуются. Каждый стек добавляет +20% к урону от обычной атаки на восемь секунд.

Излишне говорить, что вы смотрите на две быстрые замены для элементальных навыков (для двух стеков), за которыми следует собственное умение Аято для срабатывания баффа Wavespike. Учитывая, что Аято будет быстро поражать врагов Шунсикеном (то есть обычными атаками с гидроуроном), вы ожидаете увеличения урона на 40%.

Gen Pct Kms Ayt Gd 1

Mistsplitter Reforged (критический урон) — Mistsplitter Reforged, как правило, является лучшим в слоте для Аяки . Тем не менее, это также может быть жизнеспособным для ее брата. Этот меч обеспечивает 12% бонус к стихийному урону и до трех стеков Эмблемы Расщепителя туманов. Эмблемы Расщепителя тумана можно получить, когда ваша обычная атака наносит стихийный урон, когда вы используете свой стихийный взрыв и когда ваша энергия меньше 100%. Эти стеки затем дадут 8/16/28% бонуса к стихийному урону.

Учитывая, что навык Аято автоматически наполняет его обычные атаки гидро-уроном, вы сможете быстро получить эти стеки. Единственным недостатком является то, что это еще одно 5-звездочное оружие, и вы обязаны использовать его на Аяке, если она у вас уже есть.

Первобытный нефритовый резак (крит. рейтинг) — еще одно жизнеспособное 5-звездочное оружие — Первобытный нефритовый резак (если он у вас уже есть). У него есть важнейшая дополнительная характеристика критического урона, а также увеличение ATK% в зависимости от максимального HP Аято (что совпадает с эффектом Намисена от его умения).

Ген пкт км айт гд 1б

Черный меч (критический рейтинг) — 4-звездочный Черный меч из боевого пропуска Gnostic Hymn — одно из лучших 4-звездочных оружий для Аято в Genshin Impact . Он имеет шанс критического удара и дает пассивную регенерацию HP, когда вы наносите критический урон. Точно так же он увеличивает урон обычных и заряженных атак на 20%, в том числе усиленных Гидро, когда ваше умение активировано.

Iron Sting (элементальное мастерство) — Iron Sting подходит для чистой бесплатной игры (F2P), так как он исходит от кузнеца. Нанесение стихийного урона также увеличит все типы урона, и вы также можете поддерживать эти стеки. Только подстатус мастерства стихий кажется сомнительным на первый взгляд.

Prototype Rancor (физический урон) — перк Prototype Rancor увеличивает ATK и DEF, когда вы наносите обычные и заряженные атаки (суммируется до четырех раз). Единственная проблема заключается в том, что у него есть дополнительный физический урон. Когда умение Аято активировано, его обычные атаки автоматически наполняются Гидро, полностью сводя на нет этот дополнительный бонус.

Хорошо, давайте перейдем к следующей части нашего руководства Genshin Impact Ayato, чтобы поговорить о лучших наборах артефактов для него.

Ген пкт км айт гд 1с

Genshin Impact : лучший набор артефактов для Аято — Heart of Depth против комбинации Gladiator или Shimenawa против Echoes of the Offering

Давайте обсудим лучшие наборы артефактов в Genshin Impact для Аято.

Сердце глубины 4 предмета

Сердце Глубин из домена Пик Виндагнир в Драконьем Хребте дает следующие дары:

  • Бонус от двух предметов: +15% к урону от гидроудара.
  • Бонус от 4 предметов: +30% к урону от обычных и заряженных атак в течение 15 секунд после использования стихийного умения.

Heart of Depth с комбо, увеличивающим ATK

В качестве альтернативы вы можете выбрать Heart of Depth и еще один набор с усилением ATK:

  • Бонус от двух предметов комплекта Heart of Depth: +15% бонус к урону от Hydro.
  • Gladiator’s/Shimenawa’s/Echoes/Vermillion — +18% к атаке.

Отголоски подношения 4 предмета

Новый набор артефактов Echoes of an Offering также может быть жизнеспособным, хотя он в значительной степени зависит от процессов RNG:

  • Бонус от двух предметов: +18% к атаке.
  • Бонус от 4 предметов: когда обычные атаки поражают врага, с вероятностью 36% активируется Обряд долины, увеличивающий урон от обычных атак на 70% от вашего показателя АТК. Эффект рассеивается через 0,5 секунды после нанесения урона обычной атакой. Если обычная атака не активирует Обряд долины, шансы на его срабатывание будут впоследствии увеличены.
Ген пкт км айт гд 2б

Рулоны артефактов

  • Основные характеристики. Мы собираемся использовать базовую сборку ДПС, что означает наличие песков с процентом АТК, кубок Гидро и диадему критического удара или критического урона.
  • Дополнительная статистика — сосредоточьтесь на обычных характеристиках DPS, таких как шанс критического удара или критический урон (с соотношением 2: 1) и % ATK. Хотя эффект Намисэн Аято получает увеличение в зависимости от его максимального HP, его HP не является чем-то, что мы должны отдавать приоритет.

Примечание. Восхождение персонажа Аято также увеличит его критический урон (до 88,4% после подъема выше 80-го уровня), поэтому вы, скорее всего, сосредоточитесь на критическом уровне.

В любом случае, давайте перейдем к следующей части нашего руководства Genshin Impact Ayato, чтобы поговорить о материалах восхождения его персонажа.

Руководство Genshin Impact Ayato Лучшее оружие Лучшие артефакты Лучшие таланты Haran Geppaku Futsu Echoes Of An Offering Heart Of Depth 2a

Материалы для вознесения персонажа

Материалы по восхождению персонажа Аято можно найти по всему Тейвату.

Они здесь:

  • Боевые рукавицы — выпадает из самурая Нобуси в Инадзуме.
  • Лазурит Варунада — выпадает из Океанид и Гипостазиса; куплены в сувенирном магазине; версии более высокого уровня могут быть созданы NPC-алхимиком.
  • Роса Отвержения — выпадает из Гипостазиса . Мы предлагаем фармить этого элитного босса вместо Океанида, так как он дает два материала для вознесения Камисато Аято.
  • Сакура Блум — Как и его сестра, Камисато Аято также использует эти цветы. Вы можете обратиться к нашему руководству по выращиванию сакуры , чтобы узнать, где оно находится.

Примечание: восхождение персонажа Аято также увеличит его критический урон (до 88,4% после восхождения выше 80-го уровня).

В любом случае, давайте поговорим о том, чего вы можете ожидать , когда Аято станет частью вашей команды Genshin Impact .

Руководство Genshin Impact Ayato Лучшее оружие Лучшие артефакты Лучшие таланты Haran Geppaku Futsu Echoes Of An Offering Heart Of Depth 2c

Советы по игре и краткое описание персонажей

Мы уже говорили об оружии, артефактах и ​​приоритетах талантов Аято в Genshin Impact . Так стоит ли пытаться заполучить его?

Пока еще рано говорить. Я довел его до 70-го уровня и чувствую, что с его набором что-то не так. Он кажется простым основным DPS из-за шестисекундной продолжительности элементарного навыка. Но, в то же время, он также сильно зависит от обычных атак (пропитанных Гидро и преобразованных в Сюнсикен).

Он работает с комбинациями быстрой замены/реакции, предполагая, что он делает взрыв, прежде чем ударить всех своим пропитанным навыком, в то время как другой персонаж создает реакцию. Основным недостатком является то, что его урон на данный момент бледнеет по сравнению с полномасштабными нюкерами, такими как Ганью и Аяка. Тем временем я проведу еще несколько тестов.

Руководство Genshin Impact Ayato Лучшее оружие Лучшие артефакты Лучшие таланты Haran Geppaku Futsu Echoes Of An Offering Heart Of Depth 1c

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *