Игры

Руководство Knights of Honor II: Sovereign — Война и сражения

Knights of Honor II: Sovereign — игра, которая потребует определенных навыков в построении армии и ведении войны. Чтобы помочь вам в решении этой задачи, мы составили это краткое руководство. Читайте дальше, чтобы узнать, как преуспеть в войне и сражениях в Knights of Honor II .

Руководство Knights of Honor II: Sovereign — Советы по войне

Назначение маршала

Рыцари, названные вами дворяне, могут вести армии. По умолчанию вести могут только маршалы — остальные рыцари должны выучить хотя бы один навык маршала.

Маршаллы — класс рыцарей, специализирующийся на войне и командовании войсками:

  • Маршалл может командовать армиями численностью до восьми человек, другие — только пятью.
  • У маршалов нет обязанностей вне карты . Рыцари, такие как Торговцы, имеют обязанности вне карты, такие как поддержание торговли со страной. Возглавляя войска, они отвлекаются от этой задачи, что особенно пагубно, когда у вас налажены прочные торговые связи.
  • Маршаллы имеют лучший доступ к военным навыкам и, таким образом, больше всего усиливают свои войска.
Руководство по сражениям в Knights Of Honor 2 Sovereign War

При улучшении навыков маршала выберите те, которые больше всего подходят вашему стилю игры и доступу страны к юнитам. Среди второстепенных навыков всегда хороши те, которые дают доступ к более дешевому пополнению юнитов .

Рыцари могут купить до четырех улучшений армии. Основные из них увеличивают пропускную способность или размер блока. Я предпочитаю последнее, так как вы часто можете пополнить запасы в полевых условиях, грабя. Маршалы с логистикой III и деревенской традицией логистики могут купить четыре улучшения для своей армии , а не одно.

Построение армии

Вам не нужен рыцарь, чтобы нанять войска в городе. Они присоединятся к силам обороны провинции при осаде, но не будут двигаться по карте кампании. Вам нужен рыцарь, чтобы взять их в свою армию . По умолчанию любой город может тренировать только мобов-крестьян. Их очень дешево нанимать и обслуживать, но они также слабы на поле боя.

Чтобы тренировать лучшие войска, вам нужно построить здание:

  • Деревенское ополчение не только повышает обороноспособность города, но и позволяет вам строить ополчение, которое лучше, чем крестьяне, но при этом относительно дешево.
  • Казармы необходимы для создания любого достойного войска, но не без дополнительных вложений в апгрейды.

Казармы лучше всего строить в провинциях, где есть хотя бы один замок, поскольку они хорошо взаимодействуют друг с другом. Полностью улучшенные Казармы позволяют построить всю линейку легких войск: легкую пехоту, легких копейщиков, легких всадников и лучников, а также катапульты. Лучники — хорошая инвестиция на начальном этапе: ополченцы и крестьяне не могут стрелять , а ваш рыцарь предоставляет вам элитную тяжелую кавалерию для обхода или преследования лучников.

Королевский арсенал (и его улучшения) будет необходим для обучения тяжелых видов войск, которые являются лучшими ванильными войсками, которые вы можете получить. В зависимости от вашей даты начала, ваша страна может иметь доступ к специальным войскам — или не иметь доступа к определенным юнитам по умолчанию. Пример: в Литве 12-го века нет тяжелой кавалерии, но Литва 13-го века вместо этого тренирует превосходную боярскую кавалерию.

Knights Of Honor 2 Советы по сражению в суверенной войне

Сфокусированный огонь нескольких отрядов лучников может довольно хорошо свести отряды на нет. 

Вы можете завоевывать провинции, которые предоставляют доступ к особым видам войск . Пример: скандинавские города позволят вам тренировать либо обычную легкую пехоту, либо пехоту викингов, которые обменивают защиту на большую атаку.

Мы лично предпочитаем армии, состоящие на 50% из рукопашного боя и на 50% из лучников. Дружественный огонь для лучников есть, но эффект менее заметен, чем поставить свои войска в невыгодное положение. Катапульта — хороший армейский апгрейд, поскольку он превосходит лучников по дальности и, по крайней мере, раньше был хорош для агрессивного ИИ.

Руководство Knights of Honor II: Sovereign — Советы по сражениям

Ведение битвы

Во время сражений в Knights of Honor II ваша армия будет располагаться на одном конце поля боя, а вражеская — на другом. У каждой армии будет одна или несколько точек захвата, представленных лагерями .

Внезапная победа может быть достигнута за счет:

  • Убийство последнего вражеского генерала (уничтожение всего кавалерийского отряда).
  • Захватывайте их точки захвата , не позволяя противнику сделать то же самое с вами.

Несколько быстрых советов для сражений Knights of Honor II :

  • Держите свои войска в линию, с лучниками позади отрядов ближнего боя.
  • Захваченные точки переходят к новому владельцу: нападение на вражеские точки без защиты своих приведет к тому, что вы просто поменяете стороны карты.
  • На картах с холмами посередине поиск пути ИИ отправит около ¼ ваших сил не на ту сторону — держите их всех вместе.
  • Копья бьют кавалерию, мечи бьют копья, кавалерия бьет мечи.
  • Лучники опасны для пехоты, но кавалерия съест их на обед.
  • Боевой дух юнитов и войск: некоторые факторы исходят из карты кампании (сражение на дружественных землях, нехватка припасов), другие — на поле боя (в меньшинстве или с фланга).
  • Фиксация юнитов пехотой, а затем использование кавалерии для атаки их во фланг или тыл — лучшая тактика.
  • Когда юнит ломается, он тут же начинает убегать с поля боя, и вы не можете его остановить . Их модели превращаются в крестьян в белых рубашках и становятся неинтерактивными.
  • Если вы проиграете, армия будет уничтожена, а генерал либо убит, либо взят в плен.
  • Отступления — как на поле, так и на карте кампании — приведут к потерям, но это предпочтительнее, чем полный вайп.

Борьба с осадой

Осадные сражения добавляют на карту стены и башни . Точки захвата защитника осады находятся внутри укреплений. Инициатива — уникальная механика осад. Сторона, инициировавшая битву, находится на таймере — они проигрывают, если он истечет. Чтобы остановить таймер, войска должны активно вступить в бой с противником и преследовать свои цели.

Советы по сражению в Knights Of Honor 2 Sovereign War

Есть более изящные способы теснить стену. 

У пехоты всегда есть лестницы, по которым можно взбираться по стенам, где они могут захватывать автоматически стреляющие башни. Кавалерия не может карабкаться по стенам , но она может захватывать неохраняемые/неоспариваемые ворота и входить внутрь. Вы можете поставить войска на стены и сразиться с врагом там, даже если путь будет трудным.

Ведение войны

После объявления войны или вступления в нее в Knights of Honor II любой из ваших рыцарей, выполняющих миссии во вражеских странах, будет заключен в тюрьму — и наоборот.

В битве могут участвовать до двух армий с каждой стороны. Битва может быть разрешена автоматически или вручную:

  • Авторазрешение занимает много времени карты кампании.
  • Бои вручную в RTS происходят мгновенно, если речь идет о кампании.

Игра обнаруживает армии, настроенные для усиления сражений или осад — это будет отображаться в интерфейсе. Следовательно, армия, которая прибудет через 200 секунд на карте кампании, прибудет через 200 секунд на карте битвы. Это предотвращает снайперскую стрельбу по вражеским силам двумя собственными армиями.

О пополнении : чтобы пополнить свои отряды, вам нужно переместить армию в дружественный город, в котором достаточно местного населения. Помимо местного попа, вам придется платить золотом и рекрутами из пула сборов. Чтобы пополнить запасы, переместитесь в дружественный город, чтобы иметь достаточно еды и платить за пополнение запасов.

Рыцари Чести II 1

Есть еще два способа пополнения запасов:

  • Рыцарь-торговец может предложить организовать доставку припасов. Вы не можете контролировать, когда (и получите ли) это предложение, и оно все равно может потерпеть неудачу.
  • Вы можете получить припасы, разграбив вражеские деревни/товары/и т.д.

Разграбление вражеских деревень приносит деньги, книги и припасы. То, что вы получите, зависит от символов, отображаемых над деревнями на карте кампании. Золотые монеты означают деньги, пшеница означает припасы, книги означают книги. Разграбление деревень проходит в два этапа: избиение защитников (не всегда присутствующих в достаточном количестве, чтобы вызвать потери) и затем собственно разграбление . Вы можете отменить его в любое время, но вы потеряете прогресс.

Морские сражения можно только моделировать . Поэтому на них могут влиять только навыки, традиции и построение цепочек.

боевые советы koh2

Вы можете начать осадную битву только после того, как снизите боевой дух противника или уровень защиты до 50%. 

Когда вы нажимаете на город или замок, вы можете увидеть круг вокруг него: это расстояние, на котором они будут атаковать вражеские армии с помощью (дальнего боя). Управляйте своими армиями так, чтобы они двигались вокруг них.

Реки на враждебной территории являются препятствием: армиям придется подождать некоторое время, прежде чем пересечь их.

После завоевания города у вас есть выбор: получить армию, чтобы подавить сопротивление (вредит экономике и международным отношениям, может потерпеть неудачу) или пригласить религиозного рыцаря для населения (дорого в книгах, деньгах и традициях, может потерпеть неудачу, в остальном минусов нет).

Вы также можете подождать, пока восстание вспыхнет и захватит город, а затем разбить повстанцев на поле боя, хотя этот вариант в основном находится вне вашего контроля.

Повстанцы и наемники

Банды наемников бродят по карте, иногда разбивая лагеря возле ваших городов. Чтобы взаимодействовать с ними, отправьте дружественную армию.

Вы можете:

  • Нанимайте отдельные отряды наемников: это хороший ранний источник тяжелых отрядов, если у вас есть деньги.
  • Наймите всю армию, чтобы сражаться в вашей войне: дорогой вариант, который дает вам союзника ИИ, но намного дешевле, чем покупать все юниты по отдельности.
  • Наймите всю армию , чтобы сокрушить повстанцев: более дешевый вариант, который дает вам союзника с искусственным интеллектом, который немедленно пойдет против любых повстанцев, с которыми вы столкнетесь. Уйдет со службы, как только будет подавлено последнее восстание.

Армии повстанцев будут слабыми, и за них будет назначена небольшая награда (~ 300 золотых). Если они не будут побеждены, повстанцы получат лучшие юниты и получат еще более высокую награду. Любой может получить награду, поэтому, если вы видите, что ваш сосед не может справиться с этим, и вы можете сэкономить силы, вы можете отправить армию, чтобы выследить их.

Захваченных рыцарей можно убедить (стоит дороже в зависимости от уровня, может не получиться) возглавить восстание в выбранной вами стране. Такой бунт начнется с более мощных юнитов и будет верен вам, но все же под контролем ИИ.

Соседняя провинция, лояльная вашему королевству, может взбунтоваться и попытаться присоединиться к вам.

Рыцари Чести II 2

Вот и все для нашего руководства по войне и сражениям в Knights of Honor II: Sovereign . Имейте в виду, что не все получится, даже с помощью. Опыт всегда лучший учитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *