DNF Duel

Список уровней дуэльных персонажей DNF

Список уровней — распространенная концепция в культуре видеоигр. В списке уровней персонажи или другие игровые элементы оцениваются в зависимости от того, насколько они хороши по сравнению с другими.

Например, в файтингах используются списки уровней, чтобы определить, кто является самым сильным соревновательным персонажем в игре. Многие игроки также используют списки уровней, чтобы проверить, жизнеспособны ли определенные персонажи в конкурентном контексте.

Тем не менее, вы никогда не должны слепо доверять списку уровней. Они часто просто начинают разговор, и разные люди составляют разные списки уровней. Постоянно играя в DNF Duel с момента выхода игры, у меня сложились собственные впечатления от состава.

Большинство, если не все, персонажи кажутся жизнеспособными, но есть несколько, которые могут выйти за рамки кривой. Имея это в виду, я решил составить свой собственный список уровней DNF Duel. Честно говоря, еще слишком рано составлять точный список уровней. Тем не менее, мои намерения здесь — просто начать разговор.

Уровни дуэлянта DNF

Пожалуйста, еще раз обратите внимание, что списки уровней имеют тенденцию меняться со временем, поскольку игроки находят новые тактики как способы борьбы с персонажами, которые считаются сильными. При этом мои первые впечатления от игры заключаются в том, что у всех персонажей есть мощные инструменты.

По этой причине мы собираемся разделить этот список уровней на три ранга. Эти ранги будут называться, от самого низкого к высшему, как уровень-B, уровень-A и уровень-S. Возможно, вы захотите проверить  , как работает Пробуждение в DNF Duel  , чтобы лучше понять, почему персонажи ранжируются именно так, как они есть.

Уровень B:  это ранг, на который я помещаю персонажей со многими плохими совпадениями и персонажей, которым чего-то не хватает, чтобы сделать их такими же хорошими, как другие. К этому уровню относятся следующие персонажи:

  • Грейплер
  • Пусковая установка

Уровень:  персонажи, которые могут без особых проблем играть в DNF Duel против остального списка. Большинство персонажей в этой игре, вероятно, здесь. Все они супермощны и имеют действительно дешевые движения, но это часть того, что делает DNF Duel таким увлекательным. К этому уровню относятся следующие персонажи:

  • Нападающий
  • Призрачный клинок
  • Авангард
  • Инквизитор
  • Куноичи
  • Наемный убийца
  • дракон рыцарь
  • Чародейка

S-уровень:  это уровень для персонажей, которые похожи на A-уровень, но даже лучше. Авантюристы, принадлежащие к S-уровню, — это те, у кого нет плохих матчей, но у которых также есть хорошее нападение, хорошая защита, хороший урон и хорошие путаницы. К этому уровню относятся следующие персонажи:

  • Берсерк
  • Устранение неполадок
  • Свифт Мастер
  • Крестоносец

Грэпплер — Уровень B

У этого персонажа хорошие миксапы, большой урон, безумные командные броски и 1050 HP. Когда дело доходит до здоровья в этой игре, у Грэпплера действительно высокое значение. У Grappler даже есть бросок воздушной команды, который работает против воздушных и наземных персонажей. У Grappler есть много мощных инструментов, как и у большинства актеров.

К сожалению, он очень медленный, а его нормали имеют небольшой радиус действия. Чтобы компенсировать это, Грэпплер должен часто пытаться попасть своими бронированными движениями, но все они легко побиваются любой атакой с низким ударом. Поскольку персонажи могут легко сломать его доспехи и не дать ему войти, он не может быть персонажем A-уровня.

Пусковая установка — уровень B

Лаунчер — персонаж-зонер, который может нанести огромный урон по фишкам персонажам, играющим пассивно. Ее план игры основан на том, чтобы запереть своих противников в цепочке блоков и заставить их пойти на риск, чтобы она могла наказать их и обналичить нанесенный белый урон.

Тем не менее, ее общий урон несколько низок. У нее нет хороших комбо-маршрутов от низких атак. Кроме того, DNF Duel — это игра с гигантскими кнопками. Сильные стороны лаунчера не кажутся такими впечатляющими в игре, где персонажам даже не нужно подходить к вам слишком близко. Слишком много авантюристов могут начать комбо с расстояния в полэкрана после удара вниз+B.

Нападающий — Уровень

Striker —  лучшая авантюристка DNF Duel для начинающих  , потому что в нее легко играть и интересно использовать, когда вы просто месите и чувствуете игру. Все работает, так как она может соединить большинство своих кнопок друг с другом.

Как только вы освоите Страйкера, она станет ужасающим персонажем, который может выполнять длинные комбо и загонять вас в угол одним ударом. Как только она сбивает вас с ног или попадает в ваш блок, она может поддерживать давление, так что вам приходится часто отменять ее защиту.

Кроме того, она также может заменить свои навыки MP на другие навыки MP. Эта уникальная характеристика позволяет ей отменить свой непобедимый апперкот на Tornado Kicks или другой навык MP. Другими словами, ее непобедимую реверсию можно сделать безопасной в блоке, если у нее есть мана, чтобы дополнить ее чем-то еще.

Единственная причина, по которой Страйкер не является персонажем S-уровня, — это ее диапазон. Это невысокая девушка, которая сражается голыми руками, поэтому игрокам, выбравшим эту искательницу приключений, придется приложить много усилий, чтобы справиться с персонажами с дальнобойными атаками, такими как Ghostblade, Troubleshooter или Hitman.

Призрачный клинок — Уровень

Как и Страйкер, Призрачный клинок — угнетающий персонаж, который может нанести тонны урона от большинства ударов. Однако его наступательные способности еще страшнее, чем у Страйкера. У этого персонажа одни из лучших далеко идущих кнопок в игре. Мало того, у него также есть полноэкранные наказания и телепорт, что позволяет ему быть опасным независимо от того, где он находится на экране.

Урон Ghostblade выше среднего, и после пробуждения он может стать еще страшнее. У него также есть левое или правое смешение, хорошее давление, простой в использовании навык пробуждения, и он может начинать наносящие большой урон комбо из вниз + B.

Тем не менее, у него нет непобедимого разворота или даже встречного хода, который позволяет ему бросить вызов блокам. Поскольку у Ghostblade худшая защита в DNF Duel, он не авантюрист S-уровня. Этот персонаж может испарить 70% вашего здоровья при пробуждении. Вот почему даже отсутствия вариантов защиты недостаточно, чтобы заставить его опуститься ниже А-уровня.

Рейнджер — Уровень

Рейнджер — полноэкранный зонер, способный выполнять длинные комбо. У него медленные обычные атаки, но некоторые из них являются полноэкранными снарядами. Его обычный комбо-эндер отправит вас в полет на другую сторону экрана. Вот где он хочет вас, чтобы он мог снова начать ловить удар, который приведет к другому комбо.

Сражаться с Рейнджером более чем раздражающе, потому что у него есть способы уйти от вас и непобедимый реверс. Нет ничего необычного в том, чтобы, наконец, приблизиться к Рейнджеру, но получить удар от его разворота и отлететь.

Однако, несмотря на то, что у него есть мощные инструменты, его нормали имеют слишком много начальных кадров. Помимо использования даун+МС, Рейнджеру трудно безопасно уйти от натянутых струн. Обычно ему приходится идти на значительный риск, чтобы убежать от своих противников. Рейнджер, возможно, не S-уровень, но он определенно персонаж A-уровня.

Авангард — Уровень А

Авангард — зонер, который не зависит от снарядов. У него самое длинное оружие ближнего боя в игре, и он может использовать его, чтобы наказать и оказать давление на своих противников. Вдобавок ко всему, комбо Авангарда длинные и наносят большой урон, что делает его слишком опасным, когда он получает больше маны для игры.

При этом правильное уклонение может поставить Vanguard в ужасную ситуацию. Как только вам удастся сбить его с ног, он становится немного более уязвимым для давления, чем большинство авантюристов в списке. У него есть непобедимый реверс, но вы можете скрыть его. Другими словами, ход, который снижает вашу коробку повреждений, например, Страйкер вниз+B, делает вас неуязвимым для атаки Вангард вниз+MS.

Давление Авангарда не такое сильное, как у Призрачного клинка или Страйкера, но оно достаточно опасно, чтобы заставить вас рискнуть, пытаясь приблизиться к нему. Однако его урон при попадании один из самых высоких, близкий к урону Призрачного клинка. Ему не хватает путаницы, но тот факт, что он может добраться до вас издалека, делает его солидным персонажем и ужасающим противником.

Чародейка — Уровень

У Чародейки есть полноэкранные специальные движения, ее уклонение — телепорт, и у нее длинные комбо. Она также наносит много урона и имеет непобедимый реверс. Вдобавок ко всему, она также может активировать Showtime! сделать своего плюшевого мишку активным персонажем со своим набором движений.

Чародейка — это кошмар, с которым нужно бороться, если хорошо играть, но, честно говоря, кажется, что большинство персонажей таковы. Ее комбо могут стать вполне безопасными, если их вдохнуть из-за Showtime! установки, и она может легко застать вас врасплох, как только вы забудете, что ее плюшевый мишка также может ударить вас. У нее даже есть способы сломить вашу защиту, имея всего 100 маны, если она загонит вас в угол.

При всем при этом у нее есть несколько недостатков. Будучи высокотехничным персонажем, становится немного менее жизнеспособным постоянно извлекать максимальную пользу из своего набора. У Чародейки всего 850 ОЗ, из-за чего каждый удар причиняет ей значительный урон. Она сильна, как и большинство персонажей в списке. Тем не менее, у нее есть некоторые явные недостатки, поэтому она, кажется, отлично подходит для A-Tier.

Рыцарь-дракон — уровень A

Хотя поначалу ее базовый урон не кажется таким уж высоким, Dragon Knight может нанести большой урон при правильной настройке. Мало того, у нее также есть дальновидные специальные приемы и высокая или низкая путаница, которые затрудняют ее блокировку. Если она поставит вас в угол и воспользуется своим драконом, вам, несомненно, придется догадываться, как остановить ее очередную обиду.

У этого персонажа есть огненные шары, хорошие комбо, хорошая скорость и приличный радиус действия. Однако у нее всего 900 единиц здоровья. Когда у нее мало здоровья, ее пробуждающий эффект позволяет ей восстанавливать ману намного быстрее. В сочетании с техническими затратами она может превратиться в монстра давления.

Хотя Dragon Knight мощная и быстрая, она не выглядит дешевой. Ей обычно не удается отобрать большую часть вашего здоровья от любого удара, и ей действительно нужно много маны, чтобы заставить ее самые яркие комбо работать. Тем не менее, удивительный персонаж, несмотря ни на что.

Hitman — Уровень

Этот персонаж хорош во всем. У Hitman есть мощная непобедимая обратная атака, приличный урон, длинные взмахи мечом, приличный HP и многократные атаки. В Hitman нет ничего особенного, но тот факт, что он солидный и хорош во всем, удерживает его на уровне A.

Вдобавок ко всему, у него есть удивительный эффект пробуждения под названием Battle Command. Это позволяет ему следовать любому из своих навыков MP с другой атакой. Это может увеличить урон ваших комбо или сделать заблокированную атаку безопасной. Например, он может использовать непобедимую реверсию, а затем использовать свое пробуждение, чтобы перейти в сокрушительный удар.

В Hitman нет огненных шаров, полноэкранных атак или сверхмощных настроек. Тем не менее, он всегда причиняет боль, когда бьет вас, у него есть досягаемость, урон и инструменты, чтобы справиться с любым персонажем.

Куноичи — Уровень

Куноичи быстрая, имеет хороший урон, и она может слишком долго удерживать вас в блокстане. Также у нее есть непобедимый разворот и двойной прыжок. Она может торопить вас, давить на вас, отключать вас или идти на стандартные игры.

Хотя у нее всего 900 HP, эта авантюристка далеко не слабая. Если она получит удар, будьте готовы застрять в очень длинном комбо. Если вы будете держать ее подальше, она нанесет тонны белого урона, бросая в вас кунаи и огненные ураганы.

К сожалению, давление Куноичи зависит от ее специальных приемов. Так что она не получает его бесплатно все время. Она может все, но не всегда и не последовательно. Хотя ее Пробуждение усиливает ее атаки ниндзюцу, ей все равно нужно заряжать их, чтобы получить этот дополнительный бонус.

Инквизитор — Уровень А

В Inquisitor есть далеко идущие нормали, длинные цепочки блоков, способ снять чью-то защитную шкалу и непобедимый реверс. У нее хороший урон, удар ногой, командный рывок и приличный урон. Она может делать все довольно хорошо, но на самом деле она не во всем преуспевает так, чтобы чувствовать себя лучше, чем остальные участники списка.

При этом, как только она получит свой эффект пробуждения, Инквизитор сможет гораздо чаще спамить своим огненным колесом. Это, в сочетании с масляной атакой, командными рывками и прыжками в воду, может привести к интересным настройкам и путанице. Только не трогай. У Инквизитора всего 850 ХП, поэтому она не может долго находиться под давлением.

Пропавший воин — уровень A

Хотя Lost Warrior является персонажем-боссом, он не попал в S-уровень. Честно говоря, этот персонаж очень бесполезен. Однако у него нет великих нормалей, и у него нет непобедимого реверса. Заблудшего воина можно запугать, как только вы доберетесь до него, и, зная его набор, некоторым персонажам будет довольно легко помешать ему делать все, что он хочет.

При этом у него все еще есть способ заморозить вас во времени, если он продолжит тыкать вас в MP Skills. Если Потерянному Воину удастся заморозить экран, скорее всего, он нанесет вам слишком много урона. Пробужденный Потерянный воин почти гарантированно выиграет матч после замораживания кого-либо, поэтому он останется на уровне A.

Берсерк — уровень S

Берсерк — это персонаж, которого вы хотите, чтобы он был персонажем во всем. У него значительный урон, огненные шары, большой радиус действия, хорошие комбо от любой низкой атаки и одни из лучших особых умений MP в игре. Берсеркера трудно наказать, от его атак трудно увернуться, и он может часто продлевать комбо из-за своей способности наносить себе белый урон.

Так как Берсеркер может получить белый урон, когда захочет, он может отменить любое небезопасное движение, чтобы сделать его безопасным, и почти в любой момент мгновенно восстановить MP. Что еще хуже, эффект пробуждения Берсеркера возвращает ему здоровье каждый раз, когда он поражает противника. Это не только помогает ему вернуться, но также хорошо сочетается с его способностью наносить себе белый урон.

Устранение неполадок — уровень S

Если Hitman находится на уровне A, Troubleshooter просто должен быть на один уровень выше. Он делает все то же, что и Hitman, но лучше. У него лучший урон от меньшего количества попаданий, более продолжительное достижение MP Skills, способ нанести себе белый урон, гранаты для Okizeme и давления, а также ловушки для сетапов.

Вдобавок ко всему, он может зонировать вас, наносить тонны урона от вниз + B, и у него есть непобедимый реверс, который так же далеко идущий, как у Хитмана. Устранение неполадок — это боль, с которой нужно иметь дело в любой точке экрана. Он эффективен почти на всех дистанциях, и, кажется, у него всегда есть ответ на большую часть того, что могут сделать другие персонажи.

Да, он немного медленнее, чем Hitman, и это не доставляет ему хлопот из-за того, насколько сильны все его инструменты. По этой причине его нельзя считать равным Хитману. Он лучше.

Быстрый мастер — уровень S

Swift Master — самый быстрый персонаж в игре. У него хорошие снаряды, заряженный навык, который достигает всего экрана, и специальные приемы, расширяющие комбо, благодаря которым его наступление кажется бесконечным. Вдобавок ко всему, он может наказать почти все своими быстрыми атаками.

В Swift Master также есть отличная путаница. Окружая себя ветром, он может делать левые или правые путаницы, наносить удары или бросать путаницы и создавать ловушки одновременно. Если этого недостаточно, его давление может вынудить вас отменить защиту или попытаться откатиться, поскольку он может сломать шкалу защиты с безопасного расстояния.

Если ничего из этого не кажется супер хорошим, он может использовать свои навыки MP в прямом эфире. Не воздушная версия, но его реальные навыки MP также работают после прыжка. Однако есть еще кое-что. Его Пробуждающий Эффект, Повелитель Ветра, делает самого быстрого персонажа в игре еще быстрее. Вы не можете нажать на кнопку перед Пробужденным Мастером Стремления. Если вы это сделаете, и ваш противник сможет оптимизировать свои комбинации, будьте готовы потерять не менее 70% своего здоровья.

У Swift Master есть одна слабость. У него всего 850 л.с. Однако, если вы не можете прикоснуться к нему, вы не можете навредить ему. С такой скоростью движения, маленькими кружащимися торнадо и непобедимым реверсом 850 HP кажутся слишком большим количеством здоровья, когда вы сражаетесь с этим авантюристом.

Крестоносец — уровень S

Крестоносец — самый сильный персонаж в игре. У этого великана даже больше здоровья, чем у Грэпплера, а его пробуждающий эффект превращает его в еще более сильного искателя приключений. При этом Крестоносец — это персонаж, который наносит огромное количество урона от одиночных мощных атак.

Вдобавок ко всему, у Крестоносца есть лучший воздушный снаряд в игре, быстрое легкое копье, которое взрывается при касании пола. У него также есть медленный снаряд, который помогает ему зонировать противников, и массивный молот, которым он может поразить любого на средней дистанции.

Хотя у него не самые длинные комбо, Крестоносец может создать стену позади противника, чтобы создать угол и расширить свои комбо. Когда он делает это успешно, он может нанести огромный урон. Стена также может поражать противников, приближая их к Крестоносцу.

Если этого показалось недостаточно, у него есть мощная атака с зарядом, которая легко комбинируется с его навыком пробуждения. У Крестоносца также есть специальный счетчик, как и у Грэпплера, но он не требует ОД. У него также есть смехотворно сильная непобедимая реверсия с его down+MP.

Мы еще не закончили. Крестоносец также имеет бафф, который дает ему броню и расширяет его комбо, когда враг находится у стены, которую он создал. Наконец, если всего остального было недостаточно, у него есть бесконечное комбо.

Я искренне верю, что, несмотря на то, что Крестоносец воспринимается как слишком сильный персонаж, вполне возможно, что А-уровень лучше подходит для этого искателя приключений. Тем не менее, его бесконечное комбо не так сложно сделать, так что пока он остается на этом.

Последние мысли

Как упоминалось выше, уровневые списки в файтингах — это мнения, предназначенные для начала разговора. Тем не менее, я чувствую, что должен прояснить несколько аспектов этого.

Уровневые списки не означают, что персонажи имеют бесспорные шансы на победу в соревновательных матчах. Фактически, многие турниры по файтингам были выиграны игроками, использующими персонажей низкого или среднего уровня.

В случае DNF Duel первые два турнира в игре выиграли Страйкер и Грэпплер, два персонажа с коротким радиусом действия, у которых много проблем с остальными актерами. Тем не менее, в том же турнире, выигранном Грэпплером, игрок Крестоносца уничтожил Рейнджера бесконечным комбо.

Уровневые списки также практически бесполезны для тех, кто не участвует в серьезных соревнованиях. Если ваша цель в игре — развлечься, выберите персонажа, который вам нравится. Я всегда иду с авантюристом, которого считаю самым крутым, независимо от того, как он играет. Другие игроки просто выбирают архетип файтинга, который им нравится. Ты просто делаешь и выбираешь кого хочешь. Не позволяйте многоуровневому списку помешать вам сделать это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *