Elden Ring

Технический обзор Elden Ring — потрясающий, но запятнанный

Elden Ring выйдет в ближайшее время. Это одна из самых ожидаемых игр этого года, и она обязательно привлечет много новых поклонников. Как один из Потускневших, вы будете исследовать Промежуточные Земли в поисках осколконосцев по пути к Дериву Эрд (э-э, что?). Не спрашивай. Все сложно.

Однако нам все еще нужно знать, насколько хорошо Elden Ring работает под капотом. Итак, давайте начнем наш технический обзор Elden Ring , взглянув на системные требования.

Элден Ринг – Системные требования

МИНИМУМ

  • ЦП: INTEL CORE I5-8400 или AMD RYZEN 3 3300X
  • Оперативная память: 12 ГБ ОЗУ
  • Графический процессор: NVIDIA GEFORCE GTX 1060 3 ГБ или AMD RADEON RX 580 4 ГБ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • Процессор: INTEL CORE I7-8700K или AMD RYZEN 5 3600X
  • Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
  • Графический процессор: NVIDIA GEFORCE GTX 1070 8 ГБ или AMD RADEON RX VEGA 56 8 ГБ

ОБОЗНАЧАТЕЛЬ

  • Процессор: Intel Core i9-10900K
  • Оперативная память : 32 ГБ ОЗУ
  • Графический процессор : Nvidia GeForce RTX 3080

Системные требования Elden Ring приведены на странице магазина Steam . Имейте в виду, что они здоровенные и, вероятно, удивят некоторых ветеранов серии Souls . В моем случае я значительно превышаю рекомендуемые требования, но перечисленные требования предназначены для игр с разрешением 1080p, и я использую телевизор с разрешением 4K.

Технический обзор Elden Ring Графика Производительность 1

Элден Ринг – настройки графики

Основные графические настройки Elden Ring позволяют изменять разрешение и переключаться с полноэкранного режима на полноэкранный или оконный режим без полей (при необходимости выберите полноэкранный режим без полей). Также есть четыре предустановки, которые можно определить автоматически: Низкий, Средний, Высокий и Максимальный.

Кроме того, стоит отметить, что у Elden Ring нет VSync на странице настроек, хотя кажется, что он включен по умолчанию. Кроме того, на данный момент нет поддержки трассировки лучей или DLSS. В любом случае вы можете увидеть расширенные настройки графики ниже:

Элдр Трев Группа 1

Elden Ring – Сравнение графики

Для нашего раздела сравнения графики технического обзора Elden Ring я использовал три набора скриншотов. Первые два отображают результаты в помещении и на улице для предустановок «Низкий», «Высокий» и «Ультра». Последнее — это разница между максимальной окклюзией экранного пространства (SSAO) и выключенной. Вы можете нажать на изображения ниже, чтобы увеличить их.

Интерьер

Технический обзор Elden Ring Сравнение производительности графики 1 1max

Максимальная предустановка.

Технический обзор Elden Ring Сравнение производительности графики 1 2high

Высокая предустановка.

Технический обзор Elden Ring Сравнение производительности графики 1 3low

Низкая предустановка.

Внешний вид

Технический обзор Elden Ring Сравнение производительности графики 2 1max

Максимальная предустановка.

Технический обзор Elden Ring Сравнение производительности графики 2 2high

Высокая предустановка.

Технический обзор Elden Ring Сравнение производительности графики 2 3low

Низкая предустановка.

ССАО

Технический обзор Elden Ring Графика Производительность Ssao 1 On

SSAO на максимум.

Технический обзор Elden Ring Графика Производительность Ssao 2 Off

SSAO отключен.

Производительность и микрозаикания

С моей установкой я могу достичь 55-60 кадров в секунду, играя в Elden Ring на максимальных настройках (с отключенным только размытием движения). Это на дисплее 4K, заметьте. Кроме того, имейте в виду, что, как и Sekiro до него, Elden Ring ограничена 60 кадрами в секунду на ПК . Однако есть очень важный нюанс: периодически случаются микрозаикания и падения частоты кадров. Конечно, эти экземпляры будут длиться всего доли секунды.

Но заикание может доставить неприятности, если вы идете по уступу или сражаетесь с врагами. Поскольку окна парирования требуют приличного времени, микрозаикание или внезапное падение частоты кадров могут привести к неловким промахам. Снижение настроек или игра в разрешении 1440p немного облегчают проблему, поэтому убедитесь, что вы настроили тени, SSAO и сглаживание, если они становятся слишком вопиющими.

Я также должен добавить, что у меня были зависания, которые длились около трех секунд. В основном это было связано с быстрой последовательностью снимков экрана. Поскольку игру нельзя поставить на паузу, фоторежима тоже нет.

Технический обзор Elden Ring Графика Производительность 2

Настройки игры, камеры и управления

Ниже вы можете увидеть настройки игры (в основном для прицеливания и прицеливания):

Элдр Трев Группа 2

Настройки камеры также заданы:

Элдр Трев Группа 3

Это элементы управления геймпада с определенными кнопками, которые можно изменить:

Старейшина Трев, группа 4а

Наконец, это привязки клавиатуры, которые также можно изменить. Здесь стоит упомянуть один фактор: Elden Ring использует только одну команду для навыков (хотя у вас может быть две привязки клавиш). Это означает, что если вы используете одноручное оружие и щит, активируется парирование щита, в отличие от любой способности Ash of War, которая есть у вашего оружия. На сегодняшний день я до сих пор не нашел способа активировать способность оружия, если экипирован щит (если только я не сниму щит и не буду использовать оружие двумя руками).

То же самое можно сказать и о ключе «Использовать предмет». Даже если у вас назначены две разные клавиши, вы все равно выбираете из одного пула выбора, в котором есть ваши расходные материалы / фляги, фонарь, заклинания призыва и свисток для вызова вашего маунта.

Старейшина Трев, группа 4b

Настройки дисплея и звука

Настройки звука и дисплея находятся на одной панели. Здесь вы также можете отключить HUD, если вам нужны более чистые скриншоты или видео.

Элдр Трев Группа 5

Настройки сети

Наконец, на странице настроек сети вы можете изменить определенные параметры, связанные с играми онлайн / офлайн. В настоящее время кросс-плей не поддерживается, но те, кто играет на консолях, смогут играть с игроками из той же группы (т. е. с владельцами PlayStation 4 и PlayStation 5).

Старейшина Трев Группа 6

Elden Ring – технический взгляд

Elden Ring предлагает великолепные визуальные эффекты и великолепный дизайн открытого мира. К сожалению, микрозаикания и падения частоты кадров могут стать проблемой во время боя. Есть несколько способов облегчить проблему, если вы хотите, чтобы все прошло гладко. Если вам интересно узнать об игровой механике, сражениях и о том, чего ожидать по мере прохождения, вы можете перейти к нашему официальному обзору .

Технический обзор Elden Ring Графика Производительность 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *