Fallout New Vegas

[ТОП 10] Лучшее легендарное оружие в Fallout New Vegas (от ранней до поздней игры)

Fallout New Vegas известен многими вещами. Тем не менее, эта статья расскажет о 10 лучших легендарных видах оружия от ранней до поздней игры. Для тех, кто не играл в эту игру. Вкратце, это четвертая часть франшизы Fallout. (Fallout 4 существует, но он не так хорош) легендарные предметы всегда были в моде, но когда дело доходит до лучшего, не ищите дальше.

Вы начинаете как курьер, у которого есть одна миссия, найти того, кто стрелял в вас. Вы выполняете бесчисленные квесты и сталкиваетесь с врагами, которые временами могут быть довольно опасными, и именно здесь в игру вступает легендарное оружие. По всей карте разбросаны уникальные типы обычных орудий, которые имеют разные эффекты. Я расскажу о лучших и о том, как их получить. 

№10. Большой бумер(Ранняя игра)

Номер 10 в списке — Большой бумер! Это лучший дробовик в Нью-Вегасе, наносящий 120 единиц урона за выстрел. Идеально подходит для любого существа в пустоши или демона, который осмеливается приблизиться.

За то время, что я провел, используя это уникальное оружие, я заметил как хорошие, так и плохие вещи. Давайте обратимся к слону в комнате (плохо). Дальность стрельбы ужасна, а скорострельность и перезарядка убьют вас без правильных перков. Теперь, с другой стороны, урон может составлять 140 за выстрел с правильными улучшениями, и он стреляет из обоих стволов одновременно. 

Меня забавляет то, как быстро враги гибнут с этим оружием. Обычно руки или голова останавливают большинство людей и гулей. Всякий раз, когда я надеваю его, я чувствую себя авантюристом. Я думаю, это потому, что я ношу тряпку и ковбойскую шляпу? 

В чем преуспевает Большой бумер: 

  • Наносимый урон за выстрел. 140 урона за выстрел — это самый высокий урон при контакте для оружия в игре, не считая DLC. 
  • Критическое повреждение. По сравнению с обычным обрезным критом 7, крит большого бумера равен 9. 
  • Урон в секунду. Дпс у обпила 234.4, бумер? 309,4 — это увеличение на 75! 

Как получить большой бумер:

  • Чтобы получить этот уникальный драгоценный камень для себя, поговорите со старой леди Гибсон, которая живет на свалке Гибсона. 
  • Если вы не знаете, где это, отправляйтесь в Новак и идите немного на север, пока не увидите свалку с собаками. К сожалению, вам придется украсть его у нее или убить. 

№ 9. Это ружье(Ранняя игра)

Странное название для ружья, которое я знаю. Но это идеальный пистолет для ранней игры, если вы не можете использовать винтовку, но у вас есть все боеприпасы для нее. Я говорю о 5,56 мм, если вы не знали. 

Урон в секунду и постоянная скорострельность у пистолета хорошие. Патронник выглядит футуристично и перезаряжается как револьвер. Он способен легко сразить большинство врагов в ранней игре, и как только вы полностью отремонтируете его, у вас будет удобный пистолет для выхода из сложных ситуаций.

Впервые я узнал об этом оружии случайно. Я заканчивал сюжетную линию, чтобы отправиться в Новак, и я пошел в сувенирный магазин. Я увидел пистолет в самом низу списка и купил его, не понимая сначала, что это такое (это было во время моего первого прохождения). 

Чем хорош этот пистолет: 

  • Доступность патронов. Используя 5,56-мм винтовки ar varmint, вы можете быть уверены, что они всегда будут под рукой.
  • Время перезагрузки. Время перезарядки у него меньше, чем у большинства пистолетов, из-за револьверной формы патронника. 
  • Шанс критического удара. Этот пистолет имеет второй по величине потенциальный множитель шанса критического удара (x2,5) среди всех одноручных неэнергетических пистолетов после пистолета .22 с глушителем. 

Как получить этот пистолет: 

  • Это можно получить в Новаке. Идите в сувенирный магазин динозавров и поговорите с Клиффом Бриско. 
  • Вы можете купить его у него примерно за 1000 или 2000 крышек (в зависимости от вашего уровня и цены в то время) или вы можете украсть его из хранилища, как только наступит ночь.

№8. Убийца крыс (ранняя игра) 

Крысоубийца!! Имея подсчет количества убитых крыс на складе, эта снайперка идеально подходит как для ранней игры, так и для поздней (с правильными апгрейдами).

Что интересно, так это его насадки, с которыми он поставляется сразу же. Кроме того, Крысоубийца имеет очень высокий критический множитель x5, что делает его третьим по величине множителем после бластера пришельцев и C-Finder Евклида. 

Когда я впервые получил это оружие, я помню, как оно помогало мне во многих ситуациях. У меня был 6-й уровень, и у меня не было ничего, кроме варминтной винтовки и 10-мм винтовки. 

Крысобой отличается: 

  • Ночное видение. Он оснащен оптическим прицелом ночного видения, который идеально подходит для выполнения ночных квестов.
  • Критики. У него гораздо более высокий множитель критического удара, чем у обычных варминт-винтовок. Стрелок с шансом критического удара 20 или выше будет наносить критический удар при каждом попадании. 
  • Ремонтопригодность. С помощью патронов 5.56 и запасных частей (варминт винтовки) поддерживать это ружье в исправном состоянии совсем не сложно. 

Как получить Крысобоя: 

  • Вы хотите отправиться в цветочную пещеру Брок. Как только вы исследуете его, вы найдете его под столом в 
  • импровизированная лаборатория на верхнем уровне. 
  • Может быть трудно найти голубой свет пипбоя или белый. В этой комнате будет много гигантских крыс, так что будьте готовы.

№ 7. Knuckle dusters (Любовь и ненависть) (Ранняя игра)

Ах, мое любимое оружие ближнего боя. Название кастетов отдает дань уважения персонажу Роберта Митчема в фильме 1955 года «Ночь охотника». Есть два их варианта: один с шипами, а другой из латуни.

Что делает их такими уникальными, помимо ссылки, так это урон за удар. Иметь 75,8 без навыков — это не шутка, а обычные кастеты — от 36 до 35. Это также считается оружием удержания, что означает, что вы все еще можете иметь его в своем инвентаре, когда вам придется отказаться от своего оружия. 

Некоторое развлечение, которое у меня было, было в основном в VATS. Я обнаружил, что в нем урон удваивается, поэтому я всегда стараюсь целиться в самую слабую часть. Кровь на костяшках пальцев дает характер и идею для ролевой игры. (это для тех, кто создает истории и фоны каждый раз, когда они играют)

В чем превосходит любовь и ненависть: 

  • Высокий урон за удар. Как уже упоминалось, это дает 75 за удар по сравнению с низкоуровневыми. С вашими навыками, вложенными в основном в рукопашную и силу, вы можете увеличить коэффициент урона. 
  • Хорошее кондиционирование. Когда вы приобретаете это, это может произойти в нескольких условиях в зависимости от игры. Что я обнаружил, так это то, что большую часть времени у него была низкая кондиционированность. Теперь прочность очень хорошая — 1495 (сколько ударов, прежде чем он сломается) 
  • Способность к удержанию. Причина, по которой это здесь, заключается в ограниченном количестве оружия, к которому у вас уже есть доступ для удержания. 

Как получить любовь и ненависть: 

  • Чтобы получить это оружие ближнего боя для себя, вам нужно отправиться в Бонни Спрингс к северу от кладбища Гудспрингс. 
  • Там она будет на лидере банды гадюки. Они будут сражаться с вами, экипировав его, или он будет спрятан в их инвентаре. (Удачи, пока вас ждут Касадорес и слепые Когти Смерти)

№ 6. Sleepytyme(Поздняя игра)

Каждый раз, когда мне нужен 10-мм пистолет-пулемет, я хочу Sleepytyme. Это уникальное оружие поздней игры — одно из лучших в игре до DLC. Нанося 220 урона в секунду, это лучше, чем обычные 10 мм с включенными модами, максимум 171. 

Уникальной особенностью этого являются моды, с которыми он уже поставляется, когда вы его приобретаете. Это отлично подходит для средней дистанции и когда вы не можете найти поблизости 10-мм пистолеты. Не говоря уже о том, что соотношение цены и веса на удивление хорошее — 1650.

Когда я впервые получил это, я не думал об этом, я думал, что это будет похоже на любой модифицированный SMG. Я очень ошибался, так как он быстро стал моим фаворитом за все время, когда он надежно выручал меня из многих ситуаций в конце игры.

В чем преуспевает Sleepytyme:

  • Урон в секунду. Урон этого 10-мм пистолета-пулемета выше, чем у любого обычного пистолета-пулемета в игре. Как уже упоминалось, дело 220 без навыков.
  • Урон за атаку (урон за снаряд). По сравнению с полностью модернизированным пистолетом-пулеметом Sleepytyme имеет 22 вместо исходных 19. Это + 3 увеличения с точки зрения DPS, что очень хорошо, когда у вас высокая скорострельность. 
  • Атак в секунду. Это не так уж и много, но это оружие совершает 10 атак в секунду. По сравнению с нормой 9 это имеет значение, сколько раз вы можете попасть во что-то за одну секунду (другими словами, вы можете выстрелить первым и одержать верх).

Как получить сонливость: 

  • Вероятно, это самая легкая легендарка, которую можно попасть в этот список, как только вы ее получите, вы будете счастливы, хотя ваши кепки не будут. 
  • Идите к торговцу оружием, который находится к югу от Фрисайда. Он закрыт и находится под усиленной охраной. Вы увидите одного NPC снаружи, а затем робота за стеклом. Вы не можете пропустить это. 

№ 5. Модулятор материи Q-35 (ранняя игра)

Если ваша сборка — энергетическое оружие, то эта легендарная плазменная винтовка для вас! Это можно получить в самом начале игры, хотя для некоторых его не хватает до поздней игры. Немного истории этого оружия заключается в том, что оно было создано инженерами REPCONN Aerospace в рамках проекта винтовки с квантовой плазменной модуляцией.

У него меньше урона на единицу действия, чем у обычной плазменной винтовки, поэтому НДС не был бы идеальным, имея 1,4 по сравнению с 1,6, это не большая разница, но если вы часто используете НДС, это важно. Помимо плохих новостей, эта винтовка компенсирует это уроном и критическими атаками, которые являются самыми высокими в игре для урона плазменного оружия, равного 96, и критического удара, равного 62.

Чем отличается модулятор Q-35 Matter: 

  • Плазменный урон и критические удары. Благодаря уже упомянутому высокому урону и критическому урону это оружие превращает большинство врагов в плазму, как только вы наносите критический удар или у них мало здоровья.
  • Быть легким. Весит примерно столько же, сколько мультиплас-винтовка (а это 7). Эту плазменную винтовку удобно носить с собой, не беспокоясь о том, что вам придется уронить предметы.
  • Состояние. Большинство легендарных орудий находятся в хорошем состоянии, но это хорошо именно по этой причине. Вы можете использовать обычные плазменные винтовки, чтобы починить его, сэкономив вам кучу крышек в долгосрочной перспективе.

Как получить модулятор Q-35 Matter: 

  • Его сложно получить, и его можно получить тремя различными способами. Для этого идите на главный этаж штаб-квартиры REPCONN. 
  • Оказавшись там, вы столкнетесь с запертой дверью, для открытия которой требуется 100 навыков взлома. 
  • Если у вас его нет, рядом с дверью есть настенный терминал, который можно открыть ключ-картой в портфеле на третьем этаже. Вы найдете это рядом с останками паладина Братства Стали. 
  • Как вариант, если подняться по лестнице (рядом с уже упомянутой дверью) на второй этаж и повернуть налево. Вы захотите продолжить движение вперед и взять следующие три права. Это ведет к другой запертой двери, для открытия которой требуется навык взлома 75. Этот метод дает вам доступ к комнате с оружием через дыру в земле. (самый простой на мой взгляд)

№ 4. Всеамериканский (Поздняя игра)

All American… Эта штурмовая винтовка дополняет 82-ю воздушно-десантную дивизию логотипом сбоку. Каждый игрок в Fallout, собирающий легендарные предметы, знает, что эта штурмовая винтовка — одна из лучших, если не лучшая для поздней игры.  

Добавленный глушитель — одна из причин, по которой это оружие такое классное. Вы можете уничтожать врагов, не выдавая свою позицию и не жертвуя для этого уроном. Как вы можете видеть на картинке, он также имеет улучшенные нарезы, которые еще больше увеличивают урон за выстрел. 

Пока искал другие легендарки, наткнулся на эту. Я знал, что это было настолько легендарно, но не понимал, что он делает с точки зрения эффектов. Я попробовал его на нескольких гекконах и одном когте смерти и быстро влюбился. 

В чем преуспевает All American: 

  • Длинная дистанция. Полуавтоматический режим делает стрельбу на большие расстояния с этим оружием легкой задачей. Кроме того, с его низким разбросом оружия 0,035 по сравнению с 0,04 ваши снаряды будут достигать больших расстояний.
  • Скрытые атаки. С уже добавленным глушителем вы можете нанести огромный урон скрытно и почти уничтожить большинство врагов (или, по крайней мере, навредить им достаточно, чтобы прикончить)
  • Точность. Это так же точно, как снайперская винтовка с дальнобойным прицелом. Отдача немного лучше, чем у других штурмовых винтовок, так как это полуавтоматическое оружие.

Как получить все американское: 

  • Теперь, прежде чем вы подумаете о том, чтобы получить это после всего, что вы прочитали, просто знайте, что это место — одно из самых сложных хранилищ в игре! (Убежище 34) Для входа и выхода требуется собственное руководство. 
  • Он находится в оружейной Убежища 34, которую можно открыть только с помощью терминала надзирателя. Он будет на перевернутом столе справа от оружейной.

№3. Винтовка разведчика кампании Гоби (поздняя игра)

Лучшая снайперская винтовка в игре до DLC. Разведывательная винтовка кампании Гоби — это тяжелая снайперская винтовка, которая может справиться почти со всем на своем пути (конечно, с расстояния). 

По сравнению с другими снайперами в игре, этот стреляет быстрее и имеет меньше НДС. Прочность составляет 759, что означает, что он может сделать столько выстрелов в полном состоянии, прежде чем сломается. С другой стороны, это может быть довольно сложно ремонтировать из-за отсутствия снайперов, которых вы найдете. (Используйте перк Jury Rigging, чтобы упростить его) 

Во время моего первого прохождения я наткнулся на это оружие, но с ограниченными знаниями. Я не осознавал, что я пропускал каждый раз, поэтому, когда я понял, что это такое, и получил больше опыта, я проверил это всеми возможными способами. Критические выстрелы 8/10 всегда случаются у разведчика. 

Чем отличается винтовка Gobi Campaign Scout: 

  • Скорострельность. Атаки в секунду составляют 2,14 по сравнению с 1,93 у обычного снайпера. 
  • Высокий урон. Нанесение 102,9 урона в секунду — не повод для смеха. Это выше, чем у Кристины с винтовкой CoS с глушителем, которая составляет 99,6. (это оружие есть в DLC Old World Blues)
  • Очки действия. Имея наименьшее количество очков действия (24), вы можете сделать больше в НДС с этим, чем с обычными.

Как получить разведывательную винтовку кампании Гоби: 

  • Он расположен в снайперском гнезде к западу от бухты Коттонвуд и к югу от станции рейнджеров Эхо.
  • Его можно найти в запертом оружейном ящике рядом с ящиком с патронами калибра .308. Там нет ключа, чтобы открыть его, если замок сломается, поэтому, если у вас нет навыка взлома 75 или выше, вы не сможете его открыть. 

№ 2. Euclid’s C Finder (поздняя или ранняя игра)

Приберегите два лучших напоследок. Это может легко быть номером 1. То, что вы видите перед собой, на самом деле не оружие, а устройство наведения для стрельбы из оружия! Это запускает очень мощный луч энергии с орбитальной лазерной платформы АРХИМЕД II.

Возможности на первый взгляд не очень. Но как только вы включите орбитальную лазерную платформу, у вас появятся боеприпасы. Что хорошо, так это то, что патроны никогда не закончатся. Плохая часть? Вы можете использовать его только один раз в день. 

Я никогда не мог заставить это работать на моем первом прохождении. По какой-то причине я подумал, что в игре произошел сбой, потому что я не мог найти боеприпасы для него. Как только я это сделал, я использовал его, чтобы избавиться от врагов в группах, таких как когти смерти на раскопках.

В чем превосходит Euclid’s C Finder: 

  • Взрывоопасность. Радиус взрыва настолько велик, что убить вашего персонажа взрывом — огромная вероятность.
  • Надежность. Это одно из немногих видов оружия в игре, которое восстанавливает боеприпасы. Как уже упоминалось, он пополняется один раз в день, поэтому он всегда пригодится. 

Как получить C Finder Евклида: 

  • Теперь получить эту легендарку не так уж и сложно. Боеприпасы, с другой стороны, — это собственный небольшой ориентир. 
  • Сначала отправляйтесь на фрисайд, который находится рядом с полосой Нью-Вегаса. 
  • Далее, сразу за магазином Mick & Ralph’s найдите ребенка по имени Макс. (в течение дня он бегает с ним) 
  • Макс продаст его вам за 1000 крышек или за 20 крышек, если у вас есть навык бартера 45 или выше. 

№1. CZ57 Мститель (поздняя игра)

Миниган CZ57 Avenger — это уникальная версия обычного минигана. Он наносит немного больше урона за выстрел и имеет самый высокий урон в секунду, наносящий 390. Это лучший друг силовой брони, независимо от того, что вы носите.

Скорострельность позволяет вам делать больше выстрелов по врагу в секунду. Обычно это означает, что у вас больше шансов поразить цель в НДС или обычных атаках. Стоимость AP также ниже и составляет 25 по сравнению с обычным миниганом в 30. 

Когда я играл в эту игру во второй раз, это был вызов. Место не зря называют глоткой дьявола. С Когтями Смерти и Касадорес вместе с другими существами, получающими это, вы почувствуете себя полезным. Когда я ношу силовую броню, когда у меня есть это 

Чем отличается CZ57 Avenger: 

  • Малый вес. Общий вес для этого составляет 18 фунтов. Это потому, что у CZ57 меньше боеприпасов, чем у обычного минигана. (вес для этого составляет 25 фунтов)
  • Распространение оружия. Это уменьшено до половины того, что было бы обычным. Благодаря этому вы можете вести огонь на большие расстояния. 

Как получить CZ57 Avenger:

  • CZ57 Avenger можно найти в Глотке Дьявола.
  • Оказавшись там, он будет рядом с телом мертвого старателя внутри синего грузовика, расположенного в
  • центр. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *