Dungeons & Dragons

[Топ-10] Лучшие умения Паладина в D&D

В суматохе боя паладины действуют как маяки для своих союзников. Яростные враги зла, они также могут вдохновлять добродетельных людей присоединиться к ним в их крестовых походах. Они также идеально подходят для защиты других и дают побежденным волю к битве снова благодаря своей магии и воинской доблести.

В 5-м издании паладины считаются одним из самых могущественных классов благодаря тому, как их навыки владения оружием и доспехами взаимодействуют с их лечебными способностями и колдовством, превращая их в армии из одного человека.

Теперь, когда вы наберете 20 очков основной способности, чтобы успешно наносить удары оружием и идеально нацеливать свои Smites, мы советуем вам инвестировать в подвиги: мощные способности, которые помогут вам еще больше настроить своего героя.

Однако, учитывая огромное количество вариантов, выбрать один навык из многих может быть непросто, но не беспокойтесь, мы составили список, за которым стоит потрудиться, чтобы помочь вам раскрыть потенциал паладина по максимуму.

10. Лаки

Удача может принести огромную пользу любому. Это позволяет игроку использовать очко удачи, чтобы перебросить любой бросок атаки, проверку способности или спасбросок. Когда на них нападают, игроки могут использовать свою «удачу» в своих интересах, заставляя перебросить бросок и, возможно, заставляя противника промахиваться.

Никакое приключение не могло просто отбросить Лаки. Хотя я не скажу, что это лучший подвиг, его всегда следует учитывать, если ваши характеристики достаточно высоки и вам не нравятся другие подвиги. Его простота нравится игрокам, у которых уже есть много вариантов персонажей, которые нужно запомнить.

Почему Lucky отлично подходит для Paladins:

  • Применяется ко всем видам проверок, что делает его полезным во всех ситуациях.
  • Может помочь смягчить большое количество урона, заставив вашего Мастера перебрасывать критические удары.
  • И наоборот, это может помочь вам выловить критические удары, чтобы усилить ваши удары.

9. Боевой заклинатель

Для произнесения большинства заклинаний требуется, по крайней мере, свободная рука, и, учитывая, насколько сильно бронированы и заняты в бою паладины, может быть трудно выполнить это условие.

А вот и варкастер, дающий вам преимущество в спасбросках по концентрации (большинство заклинаний, которые вы произносите, требуют концентрации) и позволяет вам разыгрывать их, даже если ваши руки заняты.

Почему War Caster отлично подходит для Paladins:

  • Вам не нужно так сильно беспокоиться, когда вы получаете удар при использовании заклинаний концентрации.
  • Вы можете держать щит или оружие в каждой руке и по-прежнему использовать заклинания.

8. Жесткий

Простой, но эффективный, этот навык дает вам 2 дополнительных хита каждый раз, когда вы повышаете уровень.

Как класс, ориентированный на рукопашный бой, вы чаще всего оказываетесь в гуще битвы, танкуя удары, которые не смог бы выдержать ни один другой член группы.

Почему Tough отлично подходит для Paladins:

  • Вы можете взять рулон партийного танка.
  • Помогает компенсировать низкий балл Конституции.
  • Позволяет дольше оставаться в бою.

7. Убийца магов

Паладины отлично умеют отключать заклинателей. Это означает, что вы можете спасти свой отряд от верной смерти, если им угрожает могущественный заклинатель. 

Доставляй неудобства любому заклинателю, которого решишь остаться рядом. Заклинатели будут изо всех сил пытаться сосредоточиться, сталкиваясь с вашими атаками, и на близком расстоянии у вас будет преимущество перед их спасбросками. Когда Аура Защиты станет доступной, ваши спасброски станут значительно сильнее. 

Почему Убийца магов отлично подходит для Paladins:

  • В паре с Аурой Защиты вы обязательно преуспеете почти во всех спасбросках против заклинаний, брошенных в 5 футах от вас.
  • Это еще один способ увеличить количество совершаемых вами атак.

6. Страж

Одно из самых впечатляющих игровых умений, подходящее для большинства боевых классов. Теперь враги провоцируют атаки возможности всякий раз, когда они выходят из боя или пытаются атаковать союзника вместо вас, и если вы наносите удар, вы снижаете их скорость до 0.

У вас есть два варианта: держаться поближе к своим друзьям, чтобы вы могли сражаться с теми, кто напал на них, или держать одного противника неподвижным и сражаться с ним лицом к лицу.

Почему Sentinel отлично подходит для Paladins:

  • Вы можете выполнять свою роль танка группы, заставляя врагов сфокусировать на вас внимание, если только они не спровоцируют Атаку возможности.
  • Дает вам более динамичную боевую роль.
  • Помогает отгородить опасных врагов от более слабых членов группы.

5. Фей коснулся

Вы можете стать Fey Touched, чтобы стать более мобильным, на этот раз используя навыки телепортации. 

Вы получаете одно очко за мудрость или харизму, а также знаменитый Туманный шаг и заклинание первого уровня из школ гадания или чар, которые вы можете использовать один раз во время продолжительного отдыха.

Ваша харизма может быть увеличена при изучении заклинаний. Когда вам нужно двигаться быстро, например, преодолеть дистанцию ​​или уйти от захвата головы огра, вы всегда можете использовать Туманный шаг. У вас есть возможность использовать заклинания первого уровня Bless, Hunter’s Mark или Hex.

Почему прикосновение фей отлично подходит для Paladins:

  • Паладины страдают от недостатка мобильности.
  • Дополнительные заклинания, такие как Порча или Метка охотника, делают вас более опасным, увеличивая количество бросков кубиков, когда вы попадаете атакой.
  • Харизма — важная способность для паладина, она не только определяет ваше колдовство, но и определяет, насколько хорошо вы можете занять место в группе.

4. Вдохновляющий лидер

Учитывая, насколько важным показателем для Paladins является харизма, Inspiring Leader — один из способов улучшить его.

Каждый короткий отдых вы можете даровать своим союзникам временные Очки Жизни, равные вашему уровню плюс ваш модификатор Харизмы.

Это может быть разницей между жизнью и смертью, особенно на более низких уровнях, поскольку он может полностью поглотить урон от опасной атаки.

Почему вдохновляющий лидер отлично подходит для Paladins:

  • Временные хиты действуют как щит для ваших реальных хитов.
  • Действует сразу на нескольких союзников, в том числе и на вас.
  • Может использоваться каждый раз, когда вы отдыхаете.

3. Предупреждение

Бонус +5 к Инициативе потрясающий, потому что для танка ключевое значение имеет позиционирование. Паладины хотят заблокировать врагов как можно раньше, поэтому проявление инициативы может помочь им позиционировать себя до того, как шансы ускользнут от них. Двигайтесь первым, займите позицию и заблокируйте движение наиболее опасного врага.

Это также не позволяет противникам иметь преимущество над вами, потому что вы их не видите. Это не только поможет вам избежать неожиданных ударов, подобных упомянутым выше, но также может компенсировать преимущество, которое невидимые противники имеют над вами.

Почему оповещение отлично подходит для Paladins:

  • Это может помочь вам перехватить инициативу.
  • Вы можете реагировать, даже когда удивлены.

2. Великий Мастер Оружия

Двуручные сборки очень хорошо работают для паладинов. 

За -5 к вашей меткости Великий Мастер Оружия позволяет вам сбросить +10 к урону на чью-то голову. 

Хотя -5 может показаться непомерно высоким, есть много способов получить преимущество в бросках атаки или таких заклинаниях, как благословение, чтобы противостоять ему.

Почему Великий Мастер Оружия отлично подходит для Paladins:

  • Дополнительный урон огромен, помогая вам рассекать врагов.
  • Если вы уроните врага до 0 хитов, за что вы непременно будете благодарны +10 и каре, вы сможете совершить дополнительную атаку!
  • Перебрасывая 1 и 2, вы можете обеспечить хорошие броски урона.

1. Мастер древкового оружия

Паладины — один из самых универсальных классов ближнего боя, и они получают доступ к древковому оружию, удивительному оружию, способному поражать врагов на расстоянии 10 футов.

С этим умением вы получаете бонусную атаку действием древковым оружием, боевым посохом и копьями.

Кроме того, это умение также позволяет паладину совершать атаки по возможности против любых существ, которые приближаются к нему, давая им еще больше возможностей активировать свои способности поражения.

Почему мастер древкового оружия отлично подходит для Paladins:

  • Вы можете получить дополнительные атаки.
  • В паре с Sentinel вы можете поражать врагов независимо от того, что они делают, когда пытаются обойти вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *