My Hero Academia

Топ 10 лучших боев My Hero Academia

В мире аниме есть множество ярких сцен борьбы между главными героями и их соответствующими злодеями. Помимо зрелища наносимых ударов, ставки битвы. Герой мог сражаться за мир или пытаться доказать свою мощь против соперника. В этом списке я привел десять примечательных боевых сцен из My Hero Academia.

10. USJ

Это была первая встреча школы с Лигой Злодеев и Ному. Они ожидали, что посетят Объединение непредвиденных бедствий в качестве учебного симулятора. Вместо этого они получили настоящую сделку.

Голова-ластик демонстрирует заботу, которую он проявляет к следующему поколению, поскольку он ставит себя на карту, чтобы ученики могли жить дальше. Его причуда — отключение способностей глазами — не предназначена для длительных сражений. Сигараки видит эту слабость и начинает разрушать часть своего локтя. Ному продолжает разбивать ему голову и раздавливать его конечности.

Всемогущий появляется вовремя, чтобы спасти положение. Он останавливает высококлассного ному, выходя за его пределы и обходя фактор регенерации зверя. Это действие стоило Всемогущему возможности использовать свою силу столько же, сколько и до первого. Тем не менее, герои дожили до другого дня.

9. Инцидент в Хосу

Студенты проходили осеннюю практику еще до того, как развернулась битва. Гран Торино обучил Деку тому, как управлять своим телом «Один за всех». Шото преодолел свое нежелание использовать левую сторону. Брата Тении парализовал радикальный террорист по имени Стейн.

Студенты и Стейн сражались в переулке. Никто не знал, какие причуды у него были, пока он не использовал их против студентов. Он может потреблять кровь своих жертв и замораживать их на определенный период.

Студенты работали вместе, чтобы нанести сильнейший удар по Пятну. В конце концов, Стейн поверил, что Деку настоящий герой, и был готов убить Ному ради его безопасности. Затем Пятна отправили в Тартар за десятки убийств.

8. Шото против Деку

И Шото, и Деку были в финальной четверке во время спортивных соревнований. Шото сохранял злобу на своего тиранического отца. Деку ожидал матча и разработал план, чтобы не сломать слишком много пальцев.

Матч велся правым флангом Шото. Деку высвободил энергию из своих пальцев и превратил его кости в кашу. У Шото было не так хорошо, потому что чрезмерное употребление льда замораживало его тело.

Деку сказал Шото принять его пламя как свое собственное и бороться с ним, используя все, что у него есть. Шото высвободил силу своего пламени и столкнулся с Шото взрывом, сотрясшим стадион. Деку проиграл раунд, а Шото победил.

7. Совместный матч-реванш

Пятый раунд совместной тренировки был прерван тем, что Монома говорил о мусоре Деку и развязал его причуду Blackwhip. Под действием заклинания Шинсо он увидел видение Лариата (пятого пользователя OFA). Его мудрость заключалась в том, чтобы использовать гнев, чтобы контролировать свою силу.

Шинсо и Деку столкнулись друг с другом после того, как он пришел в сознание. Шинсо попытался вырубить Деку несколькими трубами над головой. Деку поймал обломки своими Blackwhips. Затем он узнал, что может использовать кнут только в небольших схватках.

Этот бой показал, что Деку открывает новый аспект причуды, над которой он работал. Зрители начали предвкушать, какие из новых причуд будут продемонстрированы дальше. 

6. Мирио против капитального ремонта

Набег на Ши Хассайкай приближался к своей кульминации. Оверхаул владел Эри из-за ее огромной силы и способности извлекать выгоду из ее ДНК. Пуля, разрушающая причуду, основана на ее способности перематывать время.

Капитальный ремонт не позволил героям сдать свою дойную корову. Он и Мирио Тогота несколько минут боролись из-за Эри. Капитальный ремонт разорвал пол и снова собрал его в шквал шипов. Они не могли прикоснуться к Мирио, пока он проходил через них со своей причудой.

Даже когда его причуда исчезла, он сражался так, как будто ничто его не удерживало. Капитальный ремонт пронзил его бок и увидел, как он истекает кровью. Мирио удалось защитить Эри, пока не прибыла поддержка.

Это была битва, которая установила, что Тогота не обязан своими способностями быть исключительными.

5. Все за одного против одного за всех

Самая решающая битва на данный момент в серии. All For One возродились, чтобы победить One For All на Камино и править Японией. All For One продемонстрировал силу своей причуды, комбинируя разные причуды, чтобы взорвать могущественного героя.

Сражение сказалось на теле Всемогущего. Простое использование его силы привело к синякам на руке и потеканию крови. Все казалось потерянным, пока Всемогущий не собрал всю свою энергию для единственного удара.

Этот добивающий прием был признан «Соединенными Штатами Smash». Его удар вызвал порывистый порыв ветра, унесший всех зрителей. Всемогущий был объявлен победителем и ушел в отставку.

4. Бакуго против Деку

Студенты в основном получили временные героические лицензии. Исключением были Шото и Бакуго. У Шото были осложнения с Инасой, которые стоили ему курса. Бакуго не мог правильно обращаться с мирными жителями.

Бакуго отозвал Деку в сторону, чтобы раскрыть его секрет. Он сказал ему, что все признаки указывают на то, что он унаследовал «Единого за всех от Всемогущего». Деку ничего не оставалось, кроме как признать, что его подозрения верны. Бакуго осмелился сразиться с Деку один на один, чтобы увидеть, кто сильнее.

Бакуго продемонстрировал, что он лучше владеет своей причудой. Деку выставил напоказ свою грубую силу, прожигав на предплечьях Бакуго метку лодыжкой. Бакуго с небольшим перевесом обыграл Деку в матче. 

Айзава был недоволен тем, что его ученики дрались на территории школы, и приговорил их обоих к нескольким дням домашнего ареста.

3. Бесконечное 100%

Ночной Глаз, человек, который может видеть будущее, предвидел, что Оверхаул сольется с Рикией и убьет Деку в бою. Чего он не предвидел, так это того, что Деку использует Эри. Из-за того, что она не могла контролировать свою причуду, он мог чертовски злоупотреблять своей властью и не столкнуться с какими-либо последствиями. 

Он зарядил свое тело силой «Один за всех» и на 100% развязал полный капюшон. Его волосы светились неоново-голубым светом, а из глаз исходил свет. Он мгновенно отреагировал на атаки Оверхаула и одним взмахом ноги разбил его на несколько километров в небо.

Слияние двух злодеев распалось, и Оверхаул был арестован. Рог Эри сжался после того, как Голова Ластика отключила ее причуду. Его вмешательство было своевременным, поскольку Деку корчилась от перекачки энергии. 

2. Класс 1-A против девяти

Это был кульминационный момент Девятого и его нападения на остров Набу. Весь класс сотрудничал с планом по уничтожению его и его команды. 

Сразу после этого Очако, Момо и Аояма причиняют боль своим ноющим телам, злоупотребляя своими причудами. Их жертвы были сведены на нет без особого ущерба для Девяти. Стратегия заключалась в том, чтобы уговорить его чрезмерно использовать свои причуды, поскольку его тело неспособно выдержать их цикличность. 

В какой-то момент Девятый приближался к своей верной победе и держал в руках Бакуго и Деку. Чтобы компенсировать свое преимущество, Деку передал Один за всех Бакуго, и они сражались с Девятыми, используя в полной мере свои силы. 

Бакуго выпустил пурпурный огненный шар, который растянулся на несколько миль. Деку использовал электричество OFA, чтобы выбить Девятого из его воздушной стены. Девять потерпели поражение в командной атаке между ними.

После боя выяснилось, что Деку все еще обладал OFA, и что пользователи позволили Бакуго позаимствовать причуду. 

1. Мирко против Номуса

Основываясь на подсказке остатка Сиракумо, герои собрались, чтобы противостоять злодеям у их источника. Мирко поприветствовал доктора Гараки, верного подданного All For One. Сигараки находился в камере содержания с пузырящейся жидкостью, окружавшей его погруженное тело. Был план перенести возможности All For One в его тело и устроить хаос на земле Японии.

У Мирко не было никаких интриг. Она использовала свое сильное тело, чтобы создать настолько сильный удар, что он разбил стекло, в котором держали Номуса. Произошла битва, в которой она сразилась с пятью Номус и убила двоих. 

У нее не было преимущества. Один сломал ей руку, используя червоточину, и ей пришлось вынести боль от разрыва конечности изнутри. Она остановила кровотечение при помощи волос и бросилась к виноватому Ному. Ее ноги оторвали череп зверя, и мозг разлетелся по земле. Глаза тоже были пойманы в смеси плоти.

Ному начали набирать силу, и она отступила, чтобы сосредоточиться на разрушении камеры содержания Сигараки. Эндевор вступил в бой от ее имени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *