Nioh 2

[Топ 11] Nioh 2: лучшее мощное оружие (и как его получить)

В Nioh 2 игрокам предоставляется большое разнообразие сборок благодаря огромному выбору снаряжения; наиболее важным аспектом снаряжения игрока является его вооружение. Замечательно, что есть так много вариантов, но это также может затруднить выбор; это похоже на поход в библиотеку в поисках книги, за исключением того, что все книги смертельно опасны, а ваш выбор — вопрос жизни и смерти — забавная штука. 

В любом случае, никто не хочет застрять, потому что не может решить, должен ли его игрок использовать определенное оборудование или нет; однако вам не о чем беспокоиться, потому что я вас прикрою. Я представляю вам список из 11 лучших видов оружия Nioh 2 вместе с инструкциями о том, как их получить.

11. Клуб Шутен Доджи

Дубина Шутен Доджи, первая запись в списке, представляет собой молот с фиксированными эффектами «Насыщение порчи» и «Получение амриты (сильная атака)»; первый позволяет оружию накладывать дебафф статуса порчи, из-за которого противник получает на 35% больше урона ки. Поскольку дубина Сютэн Додзи классифицируется как оружие ёкай, атаки игроков заполняют шкалу разума, которая увеличивает урон в ближнем бою, наносимый врагам, на 30% на некоторое время после ее заполнения.

Наблюдательный игрок заметит, что, хотя топоры и молоты относятся к одной и той же категории оружия в инвентаре, эти два оружия имеют разные значки; это потому, что у них разные специальности: топоры наносят на 25% больше урона HP, чем молоты, а молоты наносят на 25% больше урона Ки, чем топоры. У них самая низкая скорость атаки из всех типов оружия, но они также наносят наибольший урон за удар, и с помощью таких навыков, как ярость, этот урон можно увеличить еще больше. Клуб Шутен Доджи, несомненно, является одним из самых мощных орудий в игре; однако игроки должны быть осторожны при выборе момента для атаки, иначе они будут наказаны.

Само оружие вместе с текстом о кузнечном деле нельзя получить до поздней игры в виде выпадения из Шутен Додзи либо в основной миссии «Мавзолей зла» (или в любой другой миссии, где он появляется); однако Клуб Шутен Доджи добавляется в пул добычи после того, как он выпадает в первый раз.

Чем замечателен Shuten Doji’s Club: 

  • Его фиксированный эффект позволяет игрокам получать амриту от сильных атак, вызывая эффекты, зависящие от поглощения амриты. 
  • Топор/Молот — самое мощное оружие в игре, и его набор навыков увеличивает наносимый им урон. 
  • Дубина Шутен Доджи — это оружие ёкай, что означает, что его урон будет временно увеличен, когда шкала разума заполнена.

10. Топор Демона 

Если вы хотите нанести тонну урона за удар, то вы не найдете более подходящего оружия, чем Топор Демона; он исправлен с эффектами «Наполнение порчи» и «Плеяды (убитый враг)», первый из которых уже был объяснен, а второй временно увеличивает скорость заполнения шкалы Амриты после убийства врага.  

Уже упоминалось, что Топоры наносят 25% урона HP, поэтому неудивительно, что Топор Демона бьет гораздо сильнее, чем большинство молотов; так случилось, что это оружие йокай, что означает, что всякий раз, когда шкала разума заполняется, оружие будет наносить дополнительный урон в ближнем бою врагам на 30%.

Его кузнечный текст можно найти в качестве добычи с Йоки, довольно распространенного врага, с которым сталкиваются игроки; само оружие случайно выпадает из врагов в качестве добычи. 

Что делает топор демона замечательным: 

  • Его фиксированный эффект увеличивает скорость заполнения шкалы Амриты, но только после убийства врага. 
  • Топор/Молот — самое мощное оружие в игре, и его набор навыков увеличивает наносимый им урон. 
  • Топор демона — это оружие йокай, что означает, что его урон будет временно увеличен, когда шкала разума заполнена.

9. Сияющее пламя 

Если бы опытного игрока попросили описать двойные топорики одним предложением, то он, вероятно, сказал бы, что «их легко использовать, но трудно освоить». Топоры Radiant Flame фиксируются с эффектом «Imbue Fire», который позволяет игрокам накладывать эффект статуса scorched, который наносит урон врагам с течением времени, а с такими навыками, как Chain Hurl II и Advancing Storm, его можно применить к врагам довольно быстро. 

Основная сила двойных топориков заключается в их способности наносить удары с расстояния, что позволяет игрокам использовать более мобильный стиль игры, основанный на ударах и бегах; но есть навыки, такие как Greased Lightning и Demon Undercut, которые можно использовать на близком расстоянии, если врагу удастся сократить дистанцию. При этом, хотя двойные топоры могут быть абсолютно ужасающими в руках мастера, среднему игроку, вероятно, будет лучше выбрать более обычное оружие.

Текст кузнечного дела можно получить в середине игры в виде дропов у Токичиро, Сибаты Кацуиэ и Дайдары Боччи в основных миссиях «Два лица гостеприимства», «Руина приближается» и «Бесстрашный демон». Само оружие, однако, сбрасывается врагами случайным образом в качестве добычи, начиная с середины игры. 

Что делает Сияющее Пламя великим; 

  • Его фиксированный эффект позволяет игрокам вызывать статус «Ожог», который наносит урон с течением времени.
  • Двойные топоры обладают нетрадиционным набором навыков, которые могут быть чрезвычайно мощными при правильном использовании.

8. Гнилой канаторез 

Если вы планируете сборку ниндзюцу, то вы не ошибетесь с Rotten Rope Cutter, поскольку Кусаригама ловко масштабируется; он исправлен с эффектом «Насыщение порчи» и представляет собой оружие ёкай, как и большинство записей до сих пор. Кусаригама может истощать Ки атаками, используя свой вес; в сочетании с 35% дополнительным уроном Ки, который получают враги, пораженные болезнью испорченного статуса, это становится довольно заметным. Это не говоря о временном увеличении урона в ближнем бою на 30%, которое получают все виды оружия ёкай.

Набор движений Кусаригамы довольно хорош, с молниеносно быстрыми комбо из нескольких ударов в низкой стойке, широкими размашистыми комбо, которые обеспечивают контроль толпы в средней стойке, и разрушительными комбо в высокой стойке, которые на удивление быстрые. Также стоит упомянуть о существовании навыка Жнеца, который может уничтожить целые полосы здоровья при определенных обстоятельствах. При этом, несмотря на скорость, мощность и универсальность, которые может предложить оружие, время восстановления после атаки даст противнику достаточно времени, чтобы нанести ответный удар, если игроки не будут осторожны. Короче говоря, Кусаригама дает игрокам больше права на ошибку, чем Топоры и Молоты, и при этом менее сложен в использовании, чем Двойные Топоры. 

Текст кузнечного дела можно получить в начале игры с босса в основной миссии «Святилище Змеи». Сам Rotten Rope Cutter с самого начала игры случайным образом выпадает из врагов в качестве добычи. 

Что делает Rotten Rope Cutter отличным: 

  • Кусаригама — одно из самых универсальных оружий в игре. 
  • Как и для любого оружия йокай, заполнение шкалы разума увеличит его урон.

7. Одачи Иппон-датара 

Теперь на седьмом месте в списке у нас Одачи Иппон Датара; он исправлен с эффектами «Насыщение порчи» и «Высокий урон активного навыка». Одати сам по себе является одним из самых опасных видов оружия во всей игре; с нормальной скоростью атаки, относительно большой досягаемостью и высоким уроном Одачи Иппон Датары становится довольно страшным после того, как он получает 30% увеличение урона в ближнем бою всякий раз, когда шкала разума заполняется.

Одачи отлично пробивает защиту противника, а с такими навыками, как Moonlit Snow и Moonlit Snow Redux, оружие прорезает врагов, как горячий нож масло. Это простое оружие; при этом, хотя с Одачи трудно ошибиться, он может немного повторяться, и есть лучшее оружие.

Его кузнечный текст можно найти в виде дропа из Иппон-датара, довольно распространенного ёкая, с которым игроки часто сталкиваются. Само оружие можно найти как случайную добычу.

Что делает Odachi Ippon Datara великолепным: 

  • У Одати большая досягаемость с высоким уроном.
  • Набор навыков Одати прост в использовании и дополняет сильные стороны оружия.
  • Как и для любого оружия йокай, заполнение шкалы разума увеличит наносимый им урон.

6. Обветренная кость и выбеленная ветка 

Если вы относитесь к тому типу игроков, которым нравится динамичный и агрессивный стиль игры, то парные мечи «Обветренная кость» и «Отбеленная ветка» могут быть тем, что вам нужно; они исправлены с эффектами «Imbue Corruption» и «Ki Pulse Bonus», первый из которых уже был объяснен, а второй увеличивает количество Ki, которое игроки могут восстановить за импульс Ki.

Двойные мечи имеют невероятно высокую скорость атаки за счет нанесения меньшего урона, чем другое оружие; тем не менее, они отлично справляются со статусными дебаффами, а такие навыки, как «Знак креста», «Водяной меч» и «Штормовой ветер», могут нанести безумное количество урона. При этом есть лучшее оружие, которое может выполнять ту же роль.

Его кузнечный текст можно найти в виде дропа у Имагавы Ёсимото либо в основной миссии «Скрытые монстры Окехадзамы», либо в побочной миссии «Имагава Дихард». Однако сами парные мечи с обветренной костью и обесцвеченной веткой выпадают случайным образом в качестве добычи с начала игры.

Чем хороши Обветренная кость и Отбеленная ветка:

  • Двойные мечи быстры и отлично накладывают дебаффы статуса.
  • Навыки «Крестное знамение», «Водяной меч» и «Штормовой ветер» могут нанести массу урона.
  • Как и для любого оружия йокай, заполнение шкалы разума увеличит его урон.

5. Токагемару 

Если вы игрок, которому нравится сбалансированный стиль игры, то Токагемару может стать для вас оружием; он исправлен с «Насыщением порчи» и «Увеличением атаки (враг убит)», причем первое уже объяснялось, а второе временно увеличивает наносимый игроком урон после того, как он убивает врага. 

Меч обеспечивает баланс между скоростью атаки и наносимым уроном; кроме того, это также оружие с наибольшим количеством навыков в игре. Iai Quickdraw — это навык, который может нанести невероятное количество урона, а навык Night Rain отлично подходит для применения статусных эффектов; Меч — это оружие, которое каждый может взять в руки и хорошо использовать, но его истинная сила заключается в наборе навыков. 

Его кузнечный текст можно найти в виде дропа у Имагавы Ёсимото в основных миссиях «Скрытые монстры Окехазамы» или в побочной миссии «Имагава Дихард» и у Сайто Тоситацу в побочной миссии «Точка невозврата». Само оружие можно найти как случайную добычу.

Что делает Токагемару великим: 

  • Меч обеспечивает прекрасный баланс между скоростью атаки и наносимым уроном. 
  • У него самый большой набор навыков в игре, а Iai Quickdraw и Night Rain превосходны.
  • Как и для любого оружия йокай, заполнение шкалы разума увеличит его урон.

4. Костяное копье 

Если вы игрок, который ищет относительно быстрое оружие, наносящее много урона и обладающее отличной досягаемостью, то копье из кучи костей может быть тем, что вам нужно; это исправлено с помощью «Imbue Corruption». Это также оружие ёкай; хм, кажется, я начинаю распознавать здесь закономерность. 

В любом случае, набор навыков Копья довольно солидный; он предоставляет варианты мобильности, контроля толпы и восстановления после нокдауна. Это оружие, которому удается быть одновременно эффективным, универсальным и стильным; с такими навыками, как Rainbow Ruse, Fatal Thrust и Spear Flourish, легко продолжать оказывать давление на противников.

Его кузнечный текст можно получить в виде дропа с любого босса в боссе в регионе ВОСПИТАНИЕ, то есть Имагава Ёсимото в побочной миссии «Точка невозврата», Камаитачи в основной миссии «Таинственный замок на одну ночь» и Сайто Ёситацу в побочная миссия «Точка невозврата». Само оружие можно найти как случайную добычу. 

Что делает костяное копье отличным: 

  • Копье имеет скромную скорость атаки, большую досягаемость и высокий урон.
  • У него респектабельный набор движений, который позволяет игрокам оказывать давление на врагов. 
  • Как и для любого оружия йокай, заполнение шкалы разума увеличит его урон.

3. Тонфа Двойного Дракона

На третьем месте в списке у нас есть Twin Dragon Tonfa; они исправлены с помощью эффекта «Насыщение огнем», который позволяет игрокам накладывать на врагов состояние ожога, чтобы наносить урон с течением времени.

Тонфа — мощное оружие, быстро истощающее Ки своими быстрыми атаками; его истинная сила, однако, заключается в его способности вызывать статусные эффекты и открывать врагов для захвата, истощая их Ки с помощью цепочек атак с использованием навыка Танец Демона. Это особенно полезно в циклах NG+, где враги становятся намного плотнее; кроме того, игроки могут автоматически уклоняться от атак в течение периода восстановления после уклонения в низкой стойке с помощью пассивного умения Prescience. В сочетании со скромными блокирующими возможностями Тонфы это оружие может быть довольно страшным и разочаровывающим в обращении.

Его кузнечный текст можно получить в основных миссиях «Два лица гостеприимства» как выпадение из Токичиро, «Руина приближается» как выпадение из Сибата Кацуиэ и «Бесстрашный демон» как выпадение из Дайдара Бочи. Само оружие можно найти как случайную добычу.

Что делает Twin Dragon Tonfa великолепным: 

  • Тонфа обладает невероятно высокой скоростью атаки и специализируется на истощении ки врагов.
  • Навыки «Танец демона» позволяют Тонфа легко применять дебаффы статуса. 

2. Когтистые кулаки Цутигумо

Когтистые кулаки Цутигумо — одно из лучших оружий во всей игре, исправленное с эффектом «Насыщение порчи»; и они также являются оружием ёкай. Учитывая существование таких навыков, как «За гранью бесконечности», которые могут упростить боссов, и тот факт, что «Кулаки» и «Когти» позволяют игрокам связывать навыки с другими навыками, никого не должно удивлять, что они считаются слишком сильными.

Разница между Кулачным оружием и Когтями точно такая же, как разница между топорами и молотами; поскольку враги, пораженные состоянием порчи, получают на 35% больше урона Ки, а урон в ближнем бою увеличивается на 30% всякий раз, когда шкала разума заполняется, Когтистые кулаки Цутигумо наносят на 10% больше урона Ки и на 55% больше урона. HP, чем Кулаки, когда они находятся в пробужденном состоянии.

Текст кузнечного дела можно получить у Сайто Ёситацу в побочной миссии «Точка невозврата». Само оружие можно найти как случайную добычу.

Что делает Когтистые Кулаки Цутигумо великолепными: 

  • Кулаки/Когти имеют высокую скорость атаки и могут соединять навыки вместе. 
  • Beyond Infinity — это навык, который может упростить игру. 
  • Как и для любого оружия йокай, заполнение шкалы разума увеличит его урон.

1. Кипящий дракон 

Если вы хотите создать сборку Onmyo Magic, то Бурлящий дракон, вероятно, станет вашим лучшим другом; он поставляется с исправленными эффектами «Наполнение порчи» и «Быстрое восстановление Ки (враг убит)», первый из которых уже был объяснен, а второй увеличивает скорость восстановления Ки игрока после того, как они убивают врага.

Как только они освоятся, механика Switchglaive, которая позволяет игрокам одновременно менять стойки и расширять свои комбо, становится действительно мощной. Набор навыков Switchglaive также довольно хорош; например, Whirling Blade позволяет игрокам отражать снаряды обратно во врагов, что невероятно полезно в циклах NG+. В сочетании с силой Onmyo Magic, Switchglaive действительно трудно превзойти. 

Его кузнечный текст можно получить либо у Сайто Ёситацу в побочной миссии «Точка невозврата», либо у Имагавы Ёсимото в побочной миссии «Имагава Дихард». Само оружие можно найти как случайную добычу.

Что делает бурлящего дракона замечательным: 

  • Switchglaive универсален и может расширять комбо за счет смены стойки.
  • Навык Whirling Blade позволяет игрокам отражать снаряды обратно во врагов. 
  • Как и для любого оружия йокай, заполнение шкалы разума увеличит его урон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *