Статьи

[Топ 15] Лучшие пошаговые боевые игры с отличным геймплеем

Привет, мальчики, сегодня я буду ныть вам по поводу лучших пошаговых игр, как человек, выросший на Мечи и Сандалии, должен сказать, я очень рад поделиться с вами этой статьей!

В пошаговых играх игроки по очереди перемещаются друг против друга (кладут больше миньонов на колоду, укрепляют свои базы, бьют друг друга и т. Д.) — в значительной степени это такие игры, как Hearthstone, Swords and Sandals или даже Wargroove. Хорошо, я начну со своей первой игры:

15. Griftlands

Добро пожаловать в постапокалиптический ад, который называется Griftlands, эта игра представляет собой roguelike-игру, в которой вы можете вести переговоры, воровать или выбивать дерьмо из своих противников.

Вы можете брать квесты у других, но будьте осторожны, так как каждое решение имеет значение и может иметь некоторые последствия, если вы решите кого-то разозлить. Другие обозреватели оценивают эту игру довольно положительно, так что я думаю, что стоит попробовать!

14. Следопыт: Kingmaker

Игра длится довольно долго, от 80 до 140 часов, все зависит от того, насколько вы опытны в подобных играх. Как следует из названия статьи, это пошаговая игра, в которой также много лора.

Это веселая ролевая игра в жанре экшн, немного вдохновленная такими играми, как Fallout 1, Fallout 2 и Baldur’s Gate. ИМО, лучшая часть этой игры — это то, насколько она сложна, она не будет держать вас за руку, и вам придется тщательно планировать все, что вы делаете. Попробуйте эту игру, оно того стоит!

13. РПГ АТОМ

Еще одна постапокалиптическая игра, выпущенная независимой студией Atom Team еще в 2017 году. На этот раз США и СССР решили, что будет отличной идеей начать ядерную войну и уничтожить друг друга, действие игры происходит на разрушенных территориях СССР. 

Эта игра… в значительной степени похожа на Fallout 1 и Fallout 2, сходства бесконечны, поэтому, если вы играли в F1 и F2, вам, вероятно, понравится эта игра. Он позволяет вам создавать своего персонажа, участвовать в боевых действиях в пошаговом режиме, развивать свои характеристики и просто отправиться в путешествие, которое вращается вокруг убийства вещей и открытия жизней выживших в постапокалиптическом Советском Союзе.

12. Божественность: Первородный грех 2

Вы хотите играть за гнома, который размахивает двуручным топором, или более зловещего персонажа, например, нежити, специализирующейся на мошеннических действиях. Если и у вас нет чашек чая, не волнуйтесь, так как эта игра предлагает 14 выдающихся классов.

В игре довольно интересная история, веселые / сложные бои, система уровней и разнообразные классы, которые сделают эту игру очень сложной, чтобы от нее было скучно. В игре есть ролики и персонажи, с которыми вы можете взаимодействовать. Хотя эта игра может быть не так хороша, как первая часть, все же стоит попробовать, так как это заставит вас потратить на нее сотни часов!

11. Якудза: Как дракон

Игра с большим открытым миром, в котором сложность возрастает по мере прохождения. Содержит дикие ролевые сражения, временами смешной юмор (в хорошем смысле) и еще более причудливые боевые сценарии. 

Когда вы сражаетесь с другими, нанесенный урон будет отображаться над врагами. Эта игра также предлагает физику тряпичных кукол, хотя иногда они могут быть ошибочными, по крайней мере, они заставят вас смеяться. Мой самый любимый аспект этой игры — ролики, которые в 90% случаев заставляли меня смеяться, они либо не имели смысла, либо были совершенно причудливыми. Эй, чувак, если тебе нравятся игры с крутыми сюжетами, большими мирами и очень приятными боями, эта игра полностью для тебя!

10. БИТВА

Классная игра, в которой вы можете выполнять квесты и получать в награду деньги, снаряжение и военную добычу. Вы играете за главного пилота-наемника, у которого есть другие пилоты под его командованием, вы можете выбрать, на какую планету приземлиться, и где бы ни происходил конфликт, для вас и вашей команды есть наемная работа.

Планеты, на которые вы можете приземлиться, предлагают множество ландшафтов, от поверхности Луны до тропических лесов. Сражение доставляет удовольствие, требует стратегического мышления и надолго удержит вас от него. Кампания тоже интересная и довольно продолжительная. Если вам нравятся стратегические научно-фантастические игры о космических путешествиях, тогда попробуйте эту!

9. Total War: WARHAMMER 2

Пошаговая стратегия в реальном времени, разработанная Creative Assembly и выпущенная SEGA в 2017 году. Эта игра предлагает масштабные сражения между разными расами, такими как Ящеры, Высшие эльфы, Темные эльфы, Скавены, Короли гробниц и Берег вампиров — каждая из рас. предлагает различные боевые порядки и стили боя, они служат вам как подразделения, находящиеся под вашим контролем.

В Total War: WARHAMMER 2 есть несколько кампаний, которые зависят от того, какую расу вы выбрали, пока я закончил только одну сюжетную линию высоких эльфов и должен сказать, что это было потрясающе!

Также стоит добавить, что эта игра довольно удобна для новичков и работает относительно хорошо. Такие игры могут накапливать сотни часов игрового процесса, так что их определенно стоит попробовать!

8. Darkest Dungeon®

Darkest Dungeon предлагает более 80 часов игрового процесса и интересную игровую механику — есть индикатор стресса, который вам нужно постоянно держать на низком уровне, иначе вы или ваши партнеры встретите их кончину. Сочетание мрачной атмосферы этой игры и этой механики во многом напоминает Amnesia: The Dark Descent. Вы снизите уровень стресса, посетив гостиницу!

В игре есть много классов на выбор, а также она дружелюбна к модам (у нее есть доступ к Steam Workshop), и в целом это отличная пошаговая ролевая игра, если у вас нет серьезных проблем с психическим здоровьем, эта игра может усугубить ваши проблемы!

7. Warhammer 40,000: Gladius — Реликвии войны

Еще одна игра Warhammer, в которой рассказывается о совершенно разных фракциях, таких как: Космические десантники, Астра Милитарум, Орки и Некроны. У каждого из них свой стиль игры и разные технологии. Вы можете играть против приличного искусственного интеллекта игры или против других игроков, может быть, даже ваших друзей!

Помимо превращения друзей во врагов, вы также можете строить свои города и укрепления и улучшать свою армию. Вы также можете собирать ресурсы и улучшать свои технологии. Прекрасная игра, если вам нравятся космические стратегии!

6. Охотники за битвами: Ночная война

Создайте свою команду, с которой вы будете исследовать случайные подземелья, сражаться с уникальными боссами и встречать врагов или товарищей и, возможно, потенциальных союзников, которые будут сопровождать вас!

Вы можете выбрать 3 из 6 доступных героев, каждый из которых имеет свои способности, плюсы и минусы, предметы и особые способности при исследовании подземелий. Вы также можете создавать свои предметы с разными качествами (эпические, обычные и т. Д.). Еще одна крутая игра — пошаговая ролевая игра — попробуйте!

5. Упавшая печать: знак арбитра

Эта игра представляет собой небольшую комбинацию XCOM и Final Fantasy, она включает в себя смену класса, создание вашего персонажа, вы также можете нанимать гильдии. Есть также несколько скрытых классов, которые вы можете разблокировать, с потрясающей сюжетной линией и множеством интересных побочных квестов. 

Хочешь услышать еще что-нибудь интересное? Эту игру сделали всего 2 человека, и Fell Seal: Arbiter’s Mark имела большой успех. начало игры может показаться трудным, но со временем вы привыкнете к этому и научитесь получать удовольствие от этой потрясающей игры!

4. Baldur’s Gate 3

Baldur’s Gate — игра с историей о дружбе и предательстве, жертвах и выживании в мире, полном врагов. Некоторые злые чуваки также ввели в ваш мозг каких-то странных паразитов, так что удачи!

Как и в ранее упомянутых играх, вы собираете приличный отряд крутых болванов, которые будут сопровождать вас в вашем приключении по зверскому убийству всего, что встанет у вас на пути. В этой игре есть несколько сексуальных сцен, так что если это ваша чашка чая, эта игра полностью для вас!

3. Пустошь 3

Добро пожаловать в постапокалиптический мир, где вы и ваша команда сделаете все, что в ваших силах, чтобы вернуть мир к тому, каким он был когда-то. 

Эта игра отлично справляется с тем, чтобы заставить вас казаться значительным мелким существом, которому нужно начинать с нуля, чтобы в конечном итоге стать героем — вам нужно построить свою собственную базу, найти транспортное средство, собрать и обучить свой отряд, чтобы противостоять суровым условиям. климат и враги, с которыми вы столкнетесь.

В игре есть увлекательная сюжетная линия с множеством поворотов сюжета, решения, которые могут поставить под сомнение вашу мораль — вы будете окружены лживыми персонажами, но также и верными. Это отличная игра с множеством окружений — одна из самых невероятных пошаговых игр!

2. XCOM® 2

Человечеству не удалось победить пришельцев, и теперь униженные люди были вынуждены подписать «мирный» договор с пришельцами. Пришельцы оккупируют Землю и заставляют людей жить в своих городах, а тем, кто сопротивляется, грозит истребление.

Но это не мешает упрямой части человечества формировать свои собственные армии для борьбы с инопланетянами — управляйте своими операциями, определяйте места сражений. Вы можете нанимать солдат с их собственными способностями дерева, заручиться поддержкой угнетенного населения и победить жутких инопланетян раз и навсегда! Эта игра, безусловно, заслуживает второго места!

1. УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ: Брошенные дети

Аниме, RPG-стратегия — идеальная игра для малышек. Менее сложный, чем XCOM, в начале и менее напряженный, что может быть хорошо или плохо, в зависимости от того, какой вы игрок. 

Вам разрешено сильно настраивать своих персонажей, смешивать способности в комбинациях OP, игра также содержит триллионы классов, которые вы можете выбрать, и очень приятные бои, которые раскрывают больше игровой механики по мере вашего продвижения. Хотя вы можете найти начало довольно умеренным, когда дело доходит до сложности, по мере вашего прогресса она становится все труднее и труднее.

Я считаю, что эта игра заслуживает первого места, у нее интересный сюжет и модная аниме-графика, которая потенциально может превратить вас в плечи. Попробуйте, наверное, самую причудливую пошаговую игру на данный момент!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *