PUBG

[Топ 25] Советы и приемы PUBG, чтобы повысить ваши шансы на победу

Вы бросаетесь в огромный мир, полный машин для убийства ветеранов, которые знают эту игру вдоль и поперек. Шансов выжить почти нет. Любого нуба повесят, нарисуют и четвертуют. Не ждите пощады; это ПУБГ.

В любом случае, не волнуйтесь: есть надежда. Следующие советы и рекомендации могут помочь вам ускорить прогресс. Первый куриный ужин самый изысканный. 

25 советов и приемов разделены на раннюю, среднюю и конечную игры.

В начале игры 

Это начало. Воодушевленный уверенностью, вы выпрыгиваете из самолета на неизвестную территорию. У тебя с собой ничего нет, кроме лучших друзей и стандартной одежды. В идеале вы уже выбрали место для посадки.

25. Место, место, место. 

Как только вы выходите из самолета, вы должны знать, куда направляетесь. Новичку всегда полезно расстегнуть парашют как можно раньше и уйти от траектории полета самолета как можно дальше. Затем вы можете грабить где угодно, не сталкиваясь с более опытными игроками на раннем этапе. Рекомендуемые места для начала грабежа: склады, большие фермы (минимум 3-4 больших дома) и города.

Как это работает: 

  • Выпадение из самолета под углом 90 градусов. 
  • Подождите, пока вы не сможете вытащить парашют.
  • Вытяните парашют.
  • Летите далеко, пока естественным образом не коснетесь земли, и наслаждайтесь пейзажем! 

24. Добыча. 

Да, у человечества есть желание грабить. В реальной жизни это сделать сложнее, так как за это вас могут арестовать. Однако в PUBG это возможно. Тем не менее, с каждым новым раундом добыча случайным образом распределяется по разным локациям. Это означает, что вы не можете ожидать, что каждый раунд будет приносить одинаковую добычу в вашем любимом месте. В любом случае, в таких местах, как военный городок и полицейские участки, больше шансов иметь лучшее оборудование.

Как это работает: 

  • Ищите места побольше вдали от траектории полета, чтобы увеличить свои шансы найти нужную добычу.

23. Оружие.

Если вы не стойкий пацифист, который играет без оружия, пока синяя зона не убьет другого последнего игрока, вам нужна огневая мощь. Это действительно сводится к личным предпочтениям, так как доступно множество видов оружия. Но есть несколько общих рекомендаций, которые помогут вам сделать выбор. 

Прежде всего, освойтесь с DMR или снайперской винтовкой. Большинство карт огромны, поэтому держаться на расстоянии от других игроков поможет вам привыкнуть к обращению с оружием, оставаясь при этом в безопасности. 

Во-вторых, выбирайте между любым пистолетом-пулеметом или 5,56-мм штурмовой винтовкой. M416 — отличное оружие для начала; полностью оборудованный, он довольно прост в обращении. 

В-третьих, рассмотрите возможность использования пистолетов-пулеметов на небольших картах (например, Каракин и Гавань), так как их скорострельность преобладает в ближнем бою. Кроме того, ими, как правило, легче управлять. 
 

Как это работает: 

  • Найдите DMR или снайперскую винтовку, чтобы освоиться в долгосрочной перспективе (минимум 3-кратный прицел или больше).
  • Найдите штурмовую винтовку калибра 5,56 мм и держитесь за нее какое-то время. 
  • Если вы играете на небольших картах, подумайте о пушках с высокой начальной скоростью, таких как Вектор. 
  • Всегда стремитесь найти все приспособления для оружия. 

22. Шестерня.

Лучшее оружие бесполезно, если у вас нет доспехов. В начале вы хотите иметь шлем 2-го уровня, жилет 2-го уровня и рюкзак 2-го уровня. Боеприпасы Мед. Метательные предметы. Не складывайте слишком много ручных гранат, так как любой дополнительный предмет занимает больше места в вашем инвентаре. Это относится и к шприцам с адреналином. Также имейте в виду, что боеприпасы калибра 7,62 мм занимают больше места, чем все остальные калибры.

Как это работает: 

  • Найдите шлем 2 уровня, жилет и рюкзак.
  • Имейте как минимум 3-4 аптечки, 2-3 обезболивающих и 3-4 энергетических напитка. 
  • Найдите пару разных метательных предметов, чтобы быть более гибкими в сложных ситуациях.
  • Если вы играете калибром 9 мм или .45, вам понадобится около 300 запасных пуль (200-250 для 5,56 мм), (максимум 200 для 7,62 мм), (20-30 для дробовика).   

21. Дымовые шашки.

Это абсолютно необходимо для липких ситуаций. Либо пересечь опасный участок, либо поднять сбитых с ног товарищей по команде под огнем противника. Имейте в виду, что требуется некоторое время, чтобы покрывающий дым раскрылся. Тогда вы, возможно, захотите рассмотреть дымовую гранатомет, который имеет мгновенный эффект и довольно популярен.

Как это работает: 

  • Найдите дымовые гранаты или гранатомет. 

20. Ракетница.

Если вам посчастливилось быть одним из немногих, кому удалось наткнуться на ракетницу, у вас есть два варианта. Либо вы вызываете дроп, который включает в себя причудливое оружие и доспехи, либо вы вызываете бронированный автомобиль. 

Не будьте слишком дерзкими с последним, так как он не так устойчив к бою, как раньше. Желательно использовать ракетницу как можно скорее, так как она привлекает некоторых игроков, которым нравится спусковой крючок, позже в игре. 

Как это работает:

  • Выйдите на открытое место и просто смотрите над головой, не целясь, пока не увидите, как маленький кружок в центре экрана закрывается, после чего вы можете стрелять из пистолета. 
  • Если вы находитесь за пределами белого игрового круга, вы вызываете бронированный грузовик. 
  • Если вы находитесь внутри белого игрового круга, вы вызываете аирдроп. Имейте в виду, что только после закрытия первого круга вы сможете вызвать аирдроп.
  • Будьте готовы к появлению любопытных игроков.

19. Сними обувь. 

Иногда игры очень реалистичны — по крайней мере, в каком-то смысле. Если вы снимаете обувь, вы производите меньше шума. Поскольку почти все играют с приличной гарнитурой, вы определенно захотите это сделать.

Как это работает: 

  • Оставьте обувь в инвентаре. 

18. Транспортные средства.

Несмотря на то, что автобег — одно из самых полезных изобретений в истории игр, вы должны найти какой-то альтернативный способ преодолевать расстояния на поле боя. Особенно нужен на картах 8 км х 8 км, тогда как на самых маленьких картах вообще нет транспорта (кроме горного велосипеда). 

Просто будьте внимательны, мчась как сумасшедший со скоростью 140 км/ч по бездорожью на мотоцикле. Это становится действительно раздражающим, когда вы, наконец, собираете свои вещи и оборачиваетесь вокруг следующего дерева. Мотоцикл — лучшее средство передвижения, так как вы можете очень быстро добраться куда угодно. 

Как это работает: 

  • Найдите мотоцикл или любое другое транспортное средство. 
  • Не разбивайся!

17. Синяя зона.

Не слишком бойтесь синей зоны. Да, поначалу находиться там напряжно, но вы только немного потеряете здоровье. Когда начинается четвертый круг, он становится липким, но даже тогда вы можете оставаться снаружи некоторое время. 

Это дает вам преимущество бродить в синей зоне, так как оттуда вас ожидают лишь несколько игроков. После некоторой практики вы привыкнете к этому и почувствуете себя более комфортно. Только заранее позаботьтесь о достаточном количестве лекарств. 

Как это работает: 

  • Когда у вас есть автомобиль рядом, просто игнорируйте первую синюю зону.
  • Оставайтесь там и продолжайте грабить. Однажды он потеряет свой страх.

16. Первая капля.

Все стремятся получить в свои руки аирдроп. В конце концов, вы можете найти там самую прочную броню и самое смертоносное оружие, а также маскировочный костюм, который просто слишком причудлив. 

Тем не менее, иногда аирдропы становятся очень переполненными, и ваши шансы на выживание резко снижаются. Лучший шанс получить контент — это первый аирдроп в игре. Большинство игроков, как правило, заняты мародерством, и это ваш шанс добраться туда первым. Быстрее. Определяется.

Держитесь подальше от более поздних аирдропов, потому что чем дольше вы находитесь в игре, тем выше шанс встретить игроков, идущих за ней. Однако с безопасного расстояния интересно наблюдать за происходящим. 

Как это работает: 

  • Выйдя из самолета, приземлитесь как можно быстрее. 
  • Вам нужны только несколько удаленных домов рядом с местом возрождения транспортных средств. 
  • Лутите до тех пор, пока у вас не будет оружия и любого шлема плюс любой жилет. 
  • Забирайся в машину. 
  • Двигайтесь к центру первого белого игрового круга. 
  • Первый самолет с ценным ящиком с добычей появляется где-то в пределах первого круга примерно на 2:30 минуты раньше. Вы должны быть в белом круге, чтобы обнаружить самолет. 
  • Преследуйте его.
  • Будь первым и получи все самое лучшее.
  • Уходи оттуда с облегчением. 

Середина игры 

Вы закончили грабить. Вы экипированы лучшими предметами из аирдропа. Вы чувствуете себя готовым. Вы тоже готовы потерять все свои вещи в неожиданной перестрелке? Ни за что. 

Куда идти тогда? Теперь есть несколько тактических вариантов и некоторые вещи, о которых следует помнить, прежде чем вы войдете в финальную стадию игры. 

15. Стратегический геймплей. 

Теперь вам нужно знать траекторию полета самолета в самом начале. Постарайтесь запомнить его или используйте маркер путевой точки, чтобы точно определить его. Если вы сравните траекторию полета с белым игровым кругом, вы узнаете направление, откуда прилетает большинство игроков. 

Допустим, траектория полета находится к югу от круга. Это означает, что большинство людей въезжают с юга. Если вы следовали советам из этой статьи, у вас есть транспортное средство, и вы можете отправиться в северную часть круга. Там вы найдете меньше игроков. Возьми оттуда. Очень просто. 

Как это работает: 

  • В начале раунда отметьте траекторию полета, используя путевые точки в меню карты. 
  • В оставшейся части раунда вы можете проверить, где находится большинство игроков, так как большинство игроков приземляются близко к траектории полета. 
  • Найдите области, которые находятся дальше всего от пути, чтобы свести к минимуму контакт с врагом. 

14. Вступайте в бой. 

Если вы чувствуете себя комфортно с управлением оружием и своим снаряжением в целом, вы хотите получить некоторую боевую практику, которая поможет вам стать лучше. Наиболее перспективная тактика — вмешиваться в перестрелки в качестве третьего лица на расстоянии. 

Если есть два игрока или команды, сражающиеся друг с другом, вы можете легко подобрать любого издалека. Это скрытно, но эффективно. Просто идея. Третья мышь получает сыр. Просто позаботься о четвертом. 

Как это работает: 

  • Поезжайте на своем автомобиле вдали от людных мест и городов. 
  • Слушайте выстрелы. 
  • Вступать в бой с безопасного расстояния. 
  • Посмотрите, что происходит. 

13. Тактика третьего круга.

Это довольно простая концепция. Как только игра дойдет до третьего круга, вы берете свой автомобиль и едете в центр этого конкретного круга. Большую часть времени это похоже на нахождение в эпицентре огромной бури — мирное и тихое. Расслабьтесь и наслаждайтесь. Преимущество в том, что других игроков там не будет.

Как это работает: 

  • Как только появится третий круг, отметьте центр круга. 
  • Возьмите вашу поездку и получить там. 
  • Возьмите его оттуда, желательно пешком. 

12. Отпустите автомобиль. 

В какой-то момент полезно все-таки отказаться от транспортного средства. Ближе к концу игры, когда дистанция бега уже не так велика, зачастую лучше двигаться в тишине. Когда круг станет маленьким, будет очень трудно найти место, чтобы безопасно выйти из машины. Везде будут игроки. Все знают, где вы находитесь, но вы не знаете, где все остальные.

Как это работает: 

  • Вокруг четвертого круга просто идите пешком, если только местность не слишком опасна (поле fe). 

11. Держитесь подальше от края круга.

Именно здесь происходит большая часть действия. Если у вас нет более высокого положения, вам действительно следует избегать зависания на краю круга. Противники могут подойти со всех сторон и в любое время; как только вы попадете в драку, вполне вероятно, что третья сторона присоединится к вам. 

Если вы занимаете более высокое положение, стойте твердо. Другие игроки могут быть вынуждены бежать к вашей позиции, что является лучшим сценарием для вас. Покажи им дорогу в вестибюль. 

Как это работает: 

  • Добраться до середины круга на машине. 
  • Найдите более выгодное положение на краю круга. 
  • Отойдите от края.

Конец игры 

Постепенно вы начинаете становиться более взволнованными, поскольку количество игроков быстро уменьшается примерно до 15 оставшихся. Нарастает напряжение, и было бы неплохо сделать глоток воды и сделать пару глубоких вдохов. Ваше внимание возрастает, и вы немного нервничаете. Адреналин высвобождается внутри вашего мозга. Теперь мы говорим.

10. Проверьте ленту убийств. 

Привыкайте регулярно просматривать ленту убийств; это дает вам важную информацию о высокоприоритетных целях поблизости. Если одно и то же имя игрока появляется много раз, вы знаете, что этот игрок смертелен и горит. Следить за ним означает, что вы можете убить его, когда есть шанс. Высокий приоритет! 

Как это работает: 

  • Регулярно проверяйте ленту убийств. 
  • Однажды вы сможете сопоставить звуки оружия со значком оружия.
  • Определите приоритеты целей или, по крайней мере, будьте в курсе. 

9. Сторона короткого круга. 

Это относится к тактическому геймплею. У каждого круга есть короткая сторона и длинная сторона (расстояние между старым и новым кругом соответственно). С короткой стороны синяя стена закрывается очень медленно, давая вам время подвигаться и внимательно осмотреть окрестности. На длинной стороне круг намного быстрее, что вы должны иметь в виду. Это должно дать вам ориентацию, где вы должны войти в следующий круг. 

Как это работает: 

  • Проверьте карту.
  • Посмотрите, где расстояние между кругами самое узкое. 
  • Двигайтесь к этой области. 

8. Мародерство убивает. 

Если вы убиваете вражеского игрока или где-то находите ящик, вы хотите его обыскать. Просто не увлекайтесь этим. Многие игроки были убиты во время грабежа на поздней стадии (или вообще на любой стадии) игры. Берите только то, что вам нужно, и учитесь двигаться во время грабежа. 

Иногда лучше не обращать внимания на лутбокс и двигаться дальше, если он вам действительно не нужен.

Как это работает: 

  • Проверьте, что вам нужно, прежде чем грабить. 
  • Перемещайтесь во время грабежа, никогда не стойте на месте. 
  • Ожидайте выстрела; приготовь дым. 

7. Пополните свои метательные предметы. 

Всегда хочется иметь какие-нибудь метательные предметы. Это мощные инструменты давления на соперника, особенно в эндшпиле, где часто возникает тупик. Используйте метательные предметы, чтобы вытолкнуть кого-нибудь из любого укрытия раньше, чем это сделает он.

Как это работает: 

  • Всегда пополняйте свой запас.
  • Лут ящики игрока. 

6. БЗ Граната.

Граната БЗ очень мощная. Используйте его обдуманно. Если вы продержитесь до самого конца, это может изменить правила игры! Граната временно создает синюю зону определенного диаметра. Противники должны выбраться оттуда, чтобы не потерять здоровье.  

Как это работает: 

  • Всегда носите с собой хотя бы одну гранату БЗ.
  • Используйте его в конце игры. 
  • Используйте его, чтобы блокировать пути отхода врагов или выталкивать игроков из зданий или укрытий. 

5. Стреляйте только на поражение. 

Если вы играли скрытно большую часть раунда, в какой-то момент вам захочется вступить в бой. Если вы видите кого-то близко, вы стреляете. Тогда вы отдаете свою позицию в то же время. Вот почему вы хотите нажать на курок только в том случае, если есть хороший шанс кого-то убить.

Как это работает: 

  • Для стрельбы нужна прямая видимость.
  • В быстро движущуюся цель трудно попасть. 
  • Что поможет, если вы сбиваете кого-то в снайперской дуэли, если его товарищ по команде может легко его поднять (в зданиях, например)? 
  • Стреляйте по машинам только в том случае, если кажется, что они приближаются к вам. 

4. Бег от бедра. 

Беговая стрельба — это стрельба без точного прицеливания. Это примерно для расстояний менее 5 метров. 

Лучше всего с этой тактикой работает 7,62-мм оружие из-за более высокого урона. Противник должен быть очень близко. 

Как это работает: 

  • Если кто-то приближается к вам, пока вы находитесь за укрытием, подождите, пока он не подойдет очень близко.
  • Когда он окажется на расстоянии менее 5 метров, отпрыгните в сторону и нажмите на спусковой крючок. 
  • Продолжайте стрелять. 
  • Вы всегда хотите быть на его заднице во время стрельбы, чтобы он не мог попасть в вас. 

3. Быстрый снайпер.

Если у вас нет шлема 3-го уровня и в ленте убийств нет игрока с AWM, вы можете не торопиться, чтобы прицелиться для выстрела в голову. В большинстве случаев вы носите шлем 2-го уровня, поэтому любой снайпер может убить вас одним выстрелом. 

Это означает, что стояние на месте дольше секунды приводит к внезапной смерти. Особенно это касается снайперских боев 1 на 1. Не давайте другому игроку много времени, чтобы точно прицелиться. 

Как это работает: 

  • Используйте стандартный прицел от третьего лица для предварительного прицеливания из-за укрытия. 
  • Тогда вы хотите выйти, прицелиться и сделать выстрел. 
  • Это не должно занимать больше секунды.

2. Никогда не стой на месте. 

У самых надоедливых игроков есть одна общая черта: они не стоят на месте ни секунды. Ты просто не умеешь стрелять. Возможно, вы захотите сделать то же самое. Ни одно место в PUBG не является действительно безопасным, как только вы постоите какое-то время, вполне вероятно, что кто-то уже внимательно наблюдает за вашей головой в прицел.

Как это работает: 

  • Всегда двигайтесь маленькими кругами, даже если вы стоите на одном месте. 
  • Если вы принимаете лекарства, вы все еще можете двигаться и даже пригибаться, вставать и снова пригибаться.
  • Если вы грабите, вы также должны научиться передвигаться, что сложно, но возможно.

1. Всегда быть под наркотиками.

Не поймите неправильно. В ПУБГ. Чем вы занимаетесь дома, это ваше дело. Однако, в конце концов, очень важно постоянно получать бустинг; это может быть решающей разницей между жизнью и смертью. 

Как это работает: 

  • Как только ваша полоса выносливости упадет примерно до 50%, примите несколько таблеток или энергетический напиток.
  • Убедитесь, что вы всегда работаете на полную мощность.
  • Ускорьтесь, прежде чем пересечь опасные участки, такие как дороги, поля и тому подобное.
  • Усиливайтесь, прежде чем вступать в бой.

Ну вот и все! Удачи там. 

PS: Советы и приемы могут очень помочь, если вы будете помнить о них, но они никогда не заменят реальную практику. Прежде всего, требуется много практики, чтобы войти в игру, и еще больше практики, чтобы поддерживать более высокий уровень. Однажды это становится похоже на глубоко укоренившийся навык: вы не разучитесь, но для достижения успеха требуется самоотверженность. А пока будьте готовы к регулярным поломкам; это будет разочаровывать время от времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *