Nioh 2

[Топ 5] Nioh 2: лучшие шлемы (и как их получить)

В Nioh 2 доспехи, которые надевает игрок, могут быть вопросом жизни и смерти; это легко одна из самых важных частей построения персонажа. При этом шлем часто упускают из виду, и это позор, учитывая, что существует множество шлемов с уникальными способностями.

К счастью, я здесь, чтобы исправить людей; вот список из 5 лучших шлемов в Nioh 2 вместе с инструкциями о том, как их получить.  

5. Чаша Кодама 

Чаша Кодама, часть легкой брони, занимает пятое место в списке; это исправлено с эффектом «Улучшенные благословения Кодама», который повышает эффективность Благословений Кодама, которые вы можете активировать в святилищах. Влияние этого зависит от того, сколько кодама вы нашли в каждом регионе игры, но, тем не менее, это просто фантастика для фарма. 

Большинство шлемов в Nioh 2 входят в комплект, но есть несколько шлемов, которые являются отдельными; и Kodama Bowl — один из таких шлемов. Чашу Кодама можно получить в награду за выполнение дополнительной миссии «Поиск». Однако, если игроки хотят получить кузнечный текст, им нужно будет пройти каждую основную миссию и дополнительную миссию в цикле NG+. 

Что делает Kodama Bowl великолепной: 

  • Его фиксированный эффект повышает эффективность Благословений Кодама.
  • Он классифицируется как легкая броня и, следовательно, не сильно повлияет на нагрузку снаряжения.

4. Королевский рогатый шлем 

Королевский рогатый шлем — это часть тяжелой брони с фиксированным эффектом «Вытягивание жизни (сильная атака)», позволяющим игрокам восстанавливать немного здоровья при каждой сильной атаке, которую они наносят по врагу. 

В отличие от Чаши Кодама, Королевский рогатый шлем не имеет соответствующего набора доспехов; сам шлем вместе с его кузнечным текстом можно найти в качестве добычи с Уильяма в основной миссии «Голубоглазый самурай».  

Что делает королевский рогатый шлем замечательным: 

  • Его фиксированный эффект позволяет игрокам восстанавливать здоровье с помощью сильных атак.
  • Он классифицируется как тяжелая броня и, таким образом, предлагает отличную защиту. 

3. Шлем узурпатора 

Шлем узурпатора — это часть средней брони с фиксированным эффектом «Датчик врага», который отображает положение врагов на мини-карте. В Nioh 2 большая часть трудностей возникает из-за того, что вы не знаете, где находятся враги; игроки, безусловно, будут ошеломлены более чем несколько раз, если они не будут бдительны. Несомненно, есть большое количество игроков, которым нравится элемент неожиданности и поэтому они не захотят использовать этот шлем, но никто не может отрицать, что этот шлем спасет жизни. 

Шлем Узурпатора является автономным, а это означает, что у него нет соответствующего набора доспехов; сам шлем можно найти в общем пуле добычи между серединой и поздней игрой. Тем не менее, его стоит получить, поскольку игроки вряд ли завершили свое первое прохождение игры, а расположение врагов немного меняется в циклах NG+. 

Чем хорош Шлем Узурпатора: 

  • Его фиксированный эффект позволяет игрокам видеть врагов на мини-карте. 
  • Он классифицируется как средняя броня и, таким образом, предлагает баланс между весом и защитой.

2. Шляпа скампуса 

Хотя его внешний вид говорит об обратном, Шляпа Скампуса — один из лучших шлемов в игре; это часть легких доспехов с фиксированным эффектом «Нетронутый глиняный колокольчик призыва», который дает шанс использовать глиняный колокольчик призыва без использования предмета. Учитывая, что мемы о Глиняном Колоколе Призыва сделаны из-за того, насколько мощным он может быть, можно с уверенностью сказать, что это один из лучших эффектов во всей игре. 

Шляпа Scampuss — это отдельный шлем, и это не должно вызывать удивления, учитывая его внешний вид; К сожалению, Шляпа Скампуса может быть выброшена только Ревенантами, которые ее носят. Текст кузнечного дела появляется только после того, как игрок прошел все основные миссии и дополнительные миссии на уровне сложности NG++ или «Сон демона».

Это понятно, учитывая, насколько мощным зарекомендовал себя Глиняный Колокольчик Пробуждения, но просить кого-то пройти весь цикл NG+ только для того, чтобы выковать шлем, — непростая задача.

Чем хороша шляпа скампуса: 

  • Его фиксированный эффект дает шанс не израсходовать Глиняные колокольчики призыва при использовании. 
  • Он классифицируется как легкая броня и поэтому не сильно влияет на вес снаряжения.

1. Маска Шутен Доджи 

Ни в коем случае это не была убедительная победа, но Shuten Doji Mask действительно победил; это часть тяжелой брони, которая имеет фиксированные эффекты «Увеличенная атака (поглощение амриты)» и «Анима», которые соответственно увеличивают атаку игрока, получающего амриту, и увеличивают мощность анимы игрока.

Поскольку в Nioh 2 практически нет времени, когда игрок не получает Амриту, те, кто носит шлем, будут эффективно наносить повышенный урон всякий раз, когда это имеет значение; увеличение Anima незначительно, но может позволить игрокам получить дополнительный счетчик взрывов или способность Yokai, прежде чем им нужно будет пополнить шкалу Anima. 

Shuten Doji Mask — это отдельный шлем, а это означает, что у него нет соответствующего набора доспехов. Сам шлем можно сбросить с Шутен Доджи в подмиссии «The Revelry Ends», которая доступна во втором DLC. Однако, если игрок хочет получить текст кузнечного дела, ему нужно будет собрать Shuten Doji в той же миссии; это сложно, но определенно стоит того, учитывая, насколько мощный шлем. 

Что делает маску Shuten Doji великолепной: 

  • Его первый фиксированный эффект временно увеличивает атаку после поглощения амриты. 
  • Его второй фиксированный эффект увеличивает вместимость Анимы игрока. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *