Apex Legends

Что такое тап-стрейф в Apex Legends?

Механика обстрела касанием стала основной техникой для многих игроков Apex Legends . Знание того, что такое тап-стрейф и как его выполнять в игре, может стать отличным инструментом в вашем арсенале. Хотя изначально он был удален в 10-м сезоне, с тех пор он вернулся в королевскую битву. 

Сообщество Apex Legends часто хвалит игру за лучшую механику движения в жанре королевской битвы. Бегаете ли вы по карте, спускаетесь с холма или прыгаете за кроликом, набор анимаций, созданных Respawn, невероятно плавный и приятный в исполнении.

Однако с большим количеством соревновательных игр игроки всегда могут продвинуть игровую механику на один шаг вперед и использовать приемы в своих интересах непреднамеренными способами, и именно это произошло, когда в Apex впервые был представлен стрейф.

Стрейф касанием — это механика движения, которая может быть чрезвычайно эффективной при выполнении, и наше удобное руководство объяснит, что такое стрейф касанием и как это сделать в Apex Legends.

Содержание

  • Что такое тап-стрейф в Apex Legends?
  • Как тапать в Apex Legends?
  • Удалены ли стрейфы Apex Legends?
Персонаж Apex Legends стоит на коленях и стреляет из своего оружия

Касание может быть очень эффективной механикой в ​​Apex Legends.

Что такое тап-стрейф в Apex Legends?

Техника касания и стрейфа в Apex Legends позволяет совершать более резкие движения и более сложные повороты , чем обычные боковые прыжки. Он использует комбинацию воздушного обстрела и прыжков с кролика.

Суть этой техники проста: каждый раз, когда вы нажимаете и отпускаете клавишу движения вперед, она немного меняет направление вашего импульса. Выполнение этого действия несколько раз в быстрой последовательности приводит к полному повороту на 180 градусов , что невероятно полезно в драках.

Tap-Strafing может быть очень эффективным в игре при правильном использовании. Итак, давайте посмотрим, как это успешно осуществить.

Персонаж apex legends бежит в бой, где можно использовать обстрел касанием.

Начиная с обновления 14-го сезона, стрейф по тапам все еще возможен.

Как тап-стрейфить в Apex Legends

Начиная с недавно выпущенного обновления 14-го сезона , в Apex Legends по-прежнему возможен тап-стрейф.

Итак, если вам интересно, как выполнять тап-стрейф в Apex, выполните следующие простые шаги:

  1. Выполняйте скользящий прыжок, нажимая Shift , Control и пробел в нужное время, удерживая одну из клавиш стрейфа в зависимости от того, в каком направлении вы хотите двигаться. A пойдет налево, а D пойдет направо.
  2. На пике прыжка прокрутите колесо мыши вверх или вниз, удерживая клавишу стрейфа, не двигая мышью . Если вы сделаете это правильно, вы заметите диагональное натяжение в том направлении, в котором вы смотрите.
  3. Как только вы закончите с этой частью, переместите мышь в направлении тяги, одновременно нажимая на прокрутку мыши и удерживая кнопку стрейфа , и вы успешно выполнили стрейф касанием.
Персонаж в apex legends бежит в бой, где можно использовать стрейф.

Apex Legends обладает одной из самых плавных механик в жанре Battle Royale.

Удалены ли стрейфы Apex Legends?

Когда Respawn первоначально объявил о предстоящем удалении тап-стрейфа в Apex Legends, возникли разные опасения. Однако после некоторого размышления Respawn решил просто настроить эту механику движения.

В сентябре 2021 года Respawn заявила, что обнаружила некоторые «неожиданные побочные эффекты запланированных изменений в тап-стрейтинге».

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей о киберспорте, играх и многом другом.Эл. адресПодписаться

Далее они сказали: «Движение священно в Apex. Мы тщательно взвешиваем каждое изменение в этих системах и ценим отзывы».

Движение священно в Apex. Мы тщательно взвешиваем каждое изменение в этих системах и ценим отзывы.

После дальнейшего тестирования мы пришли к выводу, что нам нужно больше времени, чтобы сделать это правильно, чтобы убедиться, что связанные механики движения не попали под перекрестный огонь.

Это означает, что игроки все еще могут воспользоваться этой техникой, пока она находится в ослабленном состоянии.

Пока неизвестно, планирует ли Respawn в дальнейшем изменить способ работы этой функции, но на данный момент в игре все еще доступен тап-стрейф.

Итак, вот что такое тап-стрейф в Apex Legends и как именно это сделать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *