[Топ-10] Лучшие персонажи Danganronpa V3 Killing Harmony

Danganronpa V3 Killing Harmony — третья игра серии Danganronpa. На протяжении каждой игры мы обнаруживаем некоторых из самых уникальных, страшных и даже совершенно тревожных персонажей, многие из которых в конечном итоге становятся любимцами фанатов. Danganronpa V3 считается самой продвинутой игрой серии, в которой есть новые блестящие персонажи, которые понравятся каждому.

Но какой из них ваш любимый? В этой статье представлены 10 лучших персонажей игры, чтобы вы знали, на кого обратить внимание. Но будьте осторожны: статья содержит несколько спойлеров!

10. Химико Юмено

Химико Юмено, предполагаемый волшебник

Химико Юмено, предполагаемый волшебник

Химико Юмено, Абсолютный Волшебник, считается одним из самых узнаваемых персонажей в игре. Она одна из трех выживших в убийственной игре, но многие думают, что она этого не заслуживает из-за отсутствия усилий. Однако на самом деле она очень преданный ученик в классе.

Вначале Химико выглядит вялым персонажем, который любит поспать и очень вяло разговаривает. Она лишь проявляла энтузиазм по поводу своей магии, которая даже тогда была тусклой и казалась фальшивой. Однако она изменилась после того, как ее дорогой друг Тенко был убит. 

Затем у нее появилась новая мотивация прекратить убийственную игру, и она стала отличным источником помощи и заботы. Ее страсть удерживала ее от гибели на протяжении всей игры. Эта искренняя преданность делу, а также ее горе делают Химико милой для тех, кто играет в игру и видит ее чистое сердце.

9. К1-Б0

K1-B0, единственный робот-человек

K1-B0, единственный робот-человек

K1-B0, также известный как Киибо или Ки-бой от Кокичи, — лучший робот в игре. Его искренность и легкость в дураках делают его интересным персонажем в игре как для игрока, так и, очевидно, для остальных его одноклассников.

Киибо постоянно дразнился Кокичи из-за того, что Кокичи считал, что на Киибо это на самом деле не повлияло, потому что он робот, а у роботов нет чувств, на что Киибо выражает, что «робофобия» очень распространена в современном обществе. . Несмотря на то, что он встревожен, он считается голосом аудитории в игре и, в конце концов, говорит за себя после потери ахоге.

Его новообретенный моральный компас заставляет его уничтожить всю школу, чтобы игра на убийства закончилась раз и навсегда. В процессе он жертвует собой и обеспечивает безопасность остальных учеников, за исключением вдохновителя. Такое галантное отношение делает его отличным персонажем, с которым можно подружиться в игре.

8. Корекиё Сингудзи

Корекиё Сингудзи, парень, который просто облажался

Корекиё Сингудзи, парень, который просто облажался

Корекиё Сингудзи — персонаж, которого часто называют мармитом: вы либо любите его, либо ненавидите. Он величайший антрополог, и его казнят после убийства Тенко и Энджи. Однако эти смерти были не первым его родео, и выяснилось, что он убил почти сотню человек.

Он рассказывает, что хотел убить сто человек, в основном девушек, которые, по его мнению, подходили для того, чтобы стать компаньонами его мертвой сестры. Эта его сестра разожгла его любовь к антропологии, и подразумевалось, что его любовь к ней была кровосмесительной, что заставило игрока поверить в то, что за ним ухаживали.

Несмотря на свое шокирующее прошлое, он обычно искушенный и яркий ученик, легко заводит друзей со всеми, делится интересными фактами и помогает, чем может. Он связан с Рантаро из-за их общей любви к своим сестрам, хотя любовь Корекиё была романтической, а любовь Рантаро — полностью платонической. Многогранность Корекиё делает его отличным персонажем для анализа.

7. Рантаро Амами

Рантаро Амами, старший брат класса

Рантаро Амами, старший брат класса

Рантаро Амами считается загадкой игры и старшим братом класса. У него есть два высших таланта: его первоначальный — Абсолютный искатель приключений, а второй — Абсолютный выживший, поскольку он выживает в предыдущей убийственной игре, несмотря на то, что был первым студентом, погибшим в Danganronpa V3. Некоторое время его высший талант описывался как «???».

Он богатый и привлекательный человек, из-за чего к нему много раз приставали, несмотря на его желание иметь значимую и платоническую дружбу с девушками. У него много любимых сестер, но он почему-то потерял их всех и полон решимости найти их снова. Рантаро также появляется после его смерти в игре в виде видеоклипов, объясняющих дополнительные секреты Убийственной игры, в которой он участвует, чтобы помочь победить ее.

Рантаро, несмотря на свои недостатки в отношении девушек, является стойким и рациональным другом для всех окружающих, что сделало его смерть шоком. Его способность адаптироваться к убийственной игре делает его ценным помощником в игре.

6. Тенко Чабашира

Тенко Чабашира, заключительный человеконенавистник

Тенко Чабашира, заключительный человеконенавистник

Тенко Чабашира – высший мастер нео-айкидо. Хотя ее тренировал мужчина, она, похоже, презирает всех мужчин, так как считает, что они истощают ее боевой дух, и она не сможет усовершенствовать свое Нео-Айкидо, несмотря на то, что Нео-Айкидо на самом деле не существует в реальной жизни. .

Тенко — преданный друг тех, кого она считает подходящим, и даже симпатизирует мужчинам своего класса, таким как Шуичи, Гонта и даже Киибо, именно потому, что она считает, что Киибо — робот, а не человеческий мальчик. Она постепенно открывается остальному классу и формирует крепкую дружбу с Химико и Энджи, за которых она умерла после попытки заставить мертвый дух Энджи раскрыть, кто ее убил.

Тенко, хотя и резковата, считается очень эмоционально умной и может читать чувства того, кого она ударяет телом. Говорят, что она очень красивая и у нее зрелый характер, который меняется всякий раз, когда она говорит о мужчине или с ним. Ее истерика — это то, что делает Тенко самой собой и делает ее очень милой ученицей в игре.

5. Шуичи Саихара

Шуичи Саихара, главный герой игры

Шуичи Саихара, главный герой игры

Шуичи Саихара — второй игровой персонаж в игре после смерти Каэде. Он величайший детектив и играет роль выяснения того, кто такой Почерневший, на классных испытаниях. Он также один из трех выживших в игре вместе с Химико и еще одной девушкой.

Шуичи — довольно замкнутый персонаж, и в начале игры он носил кепку, чтобы спрятаться под ней, пока не влюбился в Каэде и не слушал ее, когда она предлагала ему снять ее. Хотя у Шуичи есть дар дедукции, он часто не замечает скрытых чувств других. Это может быть реакцией на травму, поскольку он блокирует негативные чувства по отношению к нему.

Это также могло быть потому, что при вынесении приговора нет места чувствам, как Шуичи понял в своем прошлом. В целом, природная неловкость и высокий интеллект Шуичи делают его интересным персонажем, с которым можно играть и взаимодействовать.

4. Кируми Тодзё

Кируми Тодзё, старшая сестра класса

Кируми Тодзё, старшая сестра класса

Кируми Тодзё — Настоящая горничная. Как следует из ее титула Ultimate, она невероятно ответственна и многими считается старшей сестрой в классе. Даже Кокичи хотел, чтобы она стала его матерью. С ее великой зрелостью приходит и великий интеллект.

В игре видно, что Кируми на самом деле возглавляет японское правительство, и ей пришлось сбежать из игры, поскольку судьба страны лежала на ее плечах. Из-за этого она убивает Рёму и ей грозит одна из самых ужасных казней в игре.

Тем не менее, Кируми не сдалась без боя и была разоблачена, пытаясь вызвать у кого-то чувство вины и заставить его казнить вместо нее, чтобы она могла продолжать жить, имея шанс выжить. Частое уравновешенное поведение Кируми — это глоток свежего воздуха по сравнению со всей иррациональностью, исходящей от всех остальных, что делает ее отличным учеником в классе.

3. Гонта Гокухара

Гонта Гокухара, нежный великан

Гонта Гокухара, нежный великан

Гонта Гокухара — величайший энтомолог, которого называют нежным гигантом в игре. Он любит всех и вся, даже насекомых, и часто имеет детский взгляд на жизнь. Хотя он, возможно, и не умен, у него острый глаз и большое сердце, чтобы компенсировать это.

Во время игры мы видим Гонту как приспешника Кокичи, хотя на первый взгляд кажется, что они хорошие друзья, поскольку оба похожи на детей. Он делает все, что говорит Кокичи, и терпит ужасную казнь в результате убийства Миу по приказу своего друга.

Гонта был брошен своей богатой семьей и в детстве воспитан стаей волков, поэтому у него ограниченное понимание человеческого поведения. Однако он стремится быть джентльменом, которым гордятся его родители, и многие согласятся, что он добивается этого, будучи одновременно великим джентльменом и отличным другом.

2. Миу Ирума

Миу Ирума, «самая» девушка в игре

Миу Ирума, «самая» девушка в игре

Миу Ирума, Абсолютная Изобретательница, может показаться простым персонажем, если случайно поговорить с ней в игре, но мы видим, что на самом деле она очень искусная и хитрая ученица. Ее дерзкий и резкий характер делает ее «идеальной» девушкой в ​​игре благодаря милой розовой униформе и стильному внешнему виду.

На протяжении всей игры мы видим, как она отпускает грубые и часто неуместные шутки в неподходящее время, умеренно одержима сексуальными темами. Однако видно, что всякий раз, когда она занимает определенную позицию, она становится покорной и уступчивой. Однако не дайте себя обмануть ее легкомысленным поведением: она видела, как она делает опасные изобретения и имеет скрытые мотивы.

Она успешно восстанавливает Программу Нового Мира и обманом заставляет всех поверить, что это безопасное место, где можно жить и не быть убитой, но она сама разработала очень сложный план по убийству Кокичи, поскольку думала, что он был вдохновителем. Ее игривое отношение затмевается ее ответственностью, когда есть работа, что делает ее любимицей фанатов.

1. Кокичи Ома

Кокичи Ома, абсолютный верховный лидер

Кокичи Ома, цемент между кирпичиками игры

Кокичи Ома, Абсолютный Верховный Лидер, известен во всем мире как самый любимый персонаж Danganronpa V3. Ростом 5 футов 1 дюйм, в потрепанной униформе, он может показаться на первый взгляд не таким уж большим, но в нем есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. По сути, он является клеем для кирпичиков игры.

Во время игры мы видим Кокичи незрелым ребенком, который большую часть времени лжет без уважительной причины. Позже мы даже видим, как он манипулирует Гонтой, заставляя кого-то убить, и, по-видимому, не выражает раскаяния в своих действиях. Однако после его смерти мы видим, как Кокичи просто выставлял злой фронт, и на самом деле он очень заботится о своих одноклассниках, жертвуя собой, пытаясь положить конец убийственной игре.

Его предыстория тоже печальна: его секретная организация на самом деле состоит из него самого и банды уличных мальчишек, разыгрывающих людей ради развлечения. Он считает, что никто о нем на самом деле не заботится, и у него неизлечимая форма бессонницы, и, по сути, он является цементом между кирпичиками игры. Его персонаж сбивает с толку, что в конечном итоге затрагивает самые искренние струны людей, что делает его самым популярным персонажем в игре.