Valheim

Гайд по боссу Вальхейма — Как победить Модера и получить яйца дракона

Ледяной дракон, Модер, является четвертым боссом в Вальхейме , и вам нужно будет найти ее драконьи яйца, чтобы вызвать ее в горном биоме игры. Вот наше руководство, которое поможет вам.

Гайд по боссу Вальхейма : где найти драконьи яйца и как победить Модера

Начало работы: местоположение Модера и идеальное снаряжение

Первые вещи первого: вы собираетесь быть в беде в Valheim Mountain биоме «s , если вы не ферментируете некоторую морозоустойчивость медовухи , чтобы противостоять замораживанию эффектов в регионе. Как только вы сможете практически выжить, вы сможете пересечь снежные вершины в поисках обсидиана, серебра и волчьих доспехов . На самом деле, я считаю набор Wolf Armor довольно приличным — нагрудник и плащ обеспечивают одинаковый бафф морозостойкости, поэтому вам не нужно пить мед каждые 10 минут. Что касается оружия, вы можете выбрать Железную булаву и Серебряный щит или Клык Драугра и несколько обсидиановых стрел.

Что касается местоположения Модера, оно всегда будет случайным из-за процедурной генерации и начальных значений карты . Однако чаще всего это было на самой высокой вершине горного хребта. Точно так же вы можете обыскать каменные здания в этом регионе, чтобы найти рунический камень, открывающий алтарь.

Vlh Mdbss Gd 1

Жертвоприношение на жертвеннике из драконьего яйца

Этот босс в Вальхейме требует в жертву 3 драконьих яйца. Это легче сказать, чем сделать, потому что каждое Яйцо Дракона имеет вес в 200 единиц. Даже с Мегингьордом вы можете нести максимум два драконьих яйца в любой момент времени из-за их веса. Точно так же они разбросаны по всему горному биому, но вы можете открыть карту мира и дважды щелкнуть, чтобы добавить маркер, чтобы вы запомнили эти места.

К сожалению, передвигаться по этому региону может быть сложно. Вы не можете быстро путешествовать через порталы , построенные в Вальхейме, если у вас в инвентаре есть Яйцо Дракона. Однако вы можете разместить их на транспортных тележках вместе с другими материалами. Обратной стороной является то, что разрушение тележки (различными способами) может привести к раздавливанию ящиков для хранения. Это также может уничтожить Яйцо Дракона в процессе. Таким образом, вы можете ожидать много отката.

Кроме того, вы можете продвигаться вперед, пока не найдете алтарь Модера, а затем проверьте, нет ли поблизости яиц. Просто принесите их к алтарю, а не бегайте повсюду.

Vlh Mdbss Gd 2

Атаки и способности Модера

Как и другие боссы в Вальхейме , Модер ударит вас, если вы окажетесь слишком близко, пока она находится на земле. Также у нее есть несколько уникальных возможностей:

  • Фазы полета и заземления — Модер попеременно летает в воздухе и остается на земле.
  • Кристаллический дождь — Модер атакует только находясь в воздухе. Несколько кристаллов упадут рядом с вами или на вас, но вы можете убежать, чтобы избежать их.
  • Замораживающее дыхание — Модер делает это только на земле. Она извергнет поток сильного холода, но вы можете увернуться боком и ударить ее по шее.
  • Замедление — если вас поразит Кристаллический дождь или Замораживающее дыхание, ваша скорость передвижения будет временно замедлена.
Vlh Mdbss Gd 3

В любом случае, что делает Модера таким веселым боссом для сражений в Вальхейме, так это то, что схватка до смешного проста. Когда она находится в воздухе, вы можете безопасно убежать от Кристального Дождя и дождаться, пока она вот-вот приземлится. Когда она оказывается на земле, это технически идеальная фаза DPS.

Вы можете подойти поближе и лично с оружием ближнего боя, только убедитесь, что избегаете ее ударов и замораживания дыхания. В качестве альтернативы вы можете принести много стрел, чтобы стрелять по ней, так как движение Модера по земле чрезвычайно неуклюже. Она часто застревает, как будто ее ноги превращаются в лед. Это открывает ее для того, чтобы ее забросали множеством стрел.

Valheim Moder Boss Guide Яйца дракона Где найти яйца дракона 2

Единственная проблема, кажется, исходит от случайных врагов, которые могут время от времени появляться (например, драконов или волков). К счастью, в отличие от The Elder или Bonemass , этот ледяной дракон не призывает целую орду.

Вскоре вы сможете без проблем победить Модера.

Valheim Moder Руководство босса Яйца дракона Где найти яйца дракона 3

Добыча Модера и Отрекшаяся сила

После того, как вы устраните Модера, вы получите следующую добычу:

  • 10x Слезы дракона — Основное использование этого материала — изготовление стола ремесленника. Это позволяет создавать прялки (из льна и льна), ветряные мельницы (ячмень) и доменные печи (черный металл). Ресурсы все выращиваемые в Valheim «s Plains биоме и его Фулин деревне .
  • Трофей Модера — повесьте его на правильный камень призыва, чтобы получить Forsaken Power. Эта способность гарантирует, что ваши корабли плывут с попутным ветром , позволяя вам легко путешествовать по открытому морю (по крайней мере, в течение пяти минут).
Valheim Moder Boss Guide Яйца дракона Где найти яйца дракона 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *