Apex Legends

Как исправить зависание и сбой в Apex Legends

Зависание и сбои — последнее, чего вы хотите, играя в Apex Legends .

С момента своего выпуска в 2019 году Apex значительно улучшился — как с точки зрения игрового процесса, так и с точки зрения повествования, — но, несмотря на все усилия Respawn Entertainment, нестабильный FPS и отставание по-прежнему слишком часто встречаются в отмеченной наградами королевской битве.

Широко распространенные сообщения о зависаниях и сбоях заполонили форумы: некоторые игроки испытывают дрожание в игре, а другие жалуются, что не могут присоединиться к матчу.

Почему вы не можете запустить Apex

Если Apex не загружается и вы застряли на экране загрузки, сначала проверьте, соответствует ли ваша система минимальным требованиям игры .

Для игры в Apex вам, безусловно, не нужно грабить банк , но есть несколько требований, которые следует учитывать. Например, если вы используете процессор AMD Phenom , вам придется обновить свой процессор.

Контрольный список зависаний и сбоев Apex

Если вы выполнили все минимальные требования Apex и все еще ломаете голову над тем, почему вы не можете присоединиться к игре, есть несколько настроек, которые вы можете внести в свою систему, которые могут помочь решить проблему.

Обновите ваш драйвер

При игре в Apex крайне важно обновлять драйверы . AMD и Nvidia выпустили драйверы для своих видеокарт, которые оптимизируют и исправляют проблемы, связанные с игрой. Установите их и посмотрите, подействуют ли они.

Понизьте версию вашего драйвера

Если вы обновили драйвер до последних версий, упомянутых выше, но он по-прежнему не работает, рекомендуется вернуться к предыдущей версии драйвера.

Отключить Freesync, G-Sync и другие

У некоторых видеокарт есть параметры синхронизации, которые могут вызвать проблемы с Apex в сочетании с собственной вертикальной синхронизацией игры. Отключение этой функции может решить проблему зависания и сбоев.

Процессоры AMD

Несколько игроков на форумах сообщили о проблемах с процессорами AMD серии FX-6000. Некоторые говорят, что небольшие настройки, такие как игра в оконном режиме, решили их проблему, в то время как другие утверждают, что отключение двух из шести ядер процессора через ваш BIOS решает проблему.

Обратите внимание, что выполнение первого варианта резко снизит производительность вашего ПК и может вызвать проблемы в другом программном обеспечении.

Внесите изменения в свою игру и компьютер

Восстановите игровые файлы

Восстановление файлов игры часто является быстрым и простым решением проблемы зависания и сбоев.

При запуске Origin перейдите в свою библиотеку, выберите Apex Legends и щелкните значок шестеренки справа от оранжевой кнопки воспроизведения. Откроется меню с опцией ремонта.

Переустановите Origin и Apex

Если зависания и сбои по-прежнему мешают вашей игре, переустановка Origin и Apex не повредит. Проблемы могут возникнуть из-за Origin, программы, которая часто бывает ненадежной.

Добавьте исключения брандмауэра для Origin и Apex

Несколько игроков сообщили, что их брандмауэр Windows блокирует доступ к Origin и Apex. Попробуйте отключить его вручную.

Отключить наложение FPS в Origin

Похоже, что наложение Origin, показывающее ваш счетчик FPS, может повлиять на производительность вашего ПК. Следуйте нашему руководству о том, как включить наложение FPS , но вместо этого снимите флажок в Origin.

«Моя игра зависает»

На форумах поддержки EA есть тема под названием « Руководство по устранению сбоев в работе сообщества» с дополнительными предложениями, которые можно попробовать, если у вас по-прежнему возникают проблемы с зависанием и сбоями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *