Статьи

[Топ 15] Игры открытого мира с великой историей

Жанр открытого мира существует уже довольно давно. Но какие игры с открытым миром и великолепным сюжетом самые лучшие? Это вопрос, который задают себе многие геймеры, и в этой статье мы перечислим 15 лучших игр с открытым миром с отличной историей. Эти игры получили признание критиков и популярны среди игроков всех возрастов. Они веселые, захватывающие и станут идеальным способом отвлечься на время от работы или домашних дел. Итак, приступим!

15. Mount and Blade II: Bannerlord (ПК)

Сложное средневековое поле битвы 

Mount and Blade II: Bannerlord Трейлер

На слабом ПК вы можете подключиться к серверам на передовых технологиях NVIDIA и запускайте любимые игры

Mount and Blade II: Bannerlord — приквел к хорошо известной Mount and Blade, действие которого происходит за 210 лет до первой игры. В нем вам поручено создать свою армию солдат и отправиться в бой со своими противниками. Вы можете выбрать, к какой фракции присоединиться в этой игре, что имеет ключевое значение в ее рассказе. Вы можете убедить людей добиться расположения вашей фракции. Вы даже можете жениться и иметь детей в этой игре. И получите это, если вы умрете, ваши дети возьмут на себя вашу роль и возглавят вашу армию. Насколько это безумно?

В настоящее время он находится в раннем доступе с ожидаемой датой выпуска в 4 квартале 2021 года.

14. Звездные войны: Старая Республика (ПК)

Остерегайтесь судьбы. Они редко бывают такими, как вы ожидаете

  Star Wars The Old Republic Трейлер                                                                                                     

Играйте за галактического рыцаря, ситха или охотника за головами вместе со многими классами в этой многопользовательской онлайн-игре, любимой фанатами и критиками по всему миру.

Действие «Звездных войн в Старой Республике» происходит примерно за 4000 лет до фильмов, и вы попадаете в мир, где нигде нет порядка. Возникает хаос, повсюду начинаются гражданские войны. Вы можете сиять светлой стороной силы или принимать ее темную сторону. Убивайте световыми мечами и участвуйте в космических боях. В этой игре вы сами решаете свою судьбу. В этой игре вы можете посетить несколько огромных планет, каждая из которых наполнена деталями и разными друзьями и врагами.

Красота и игровой процесс этой игры десятилетней давности по-прежнему актуальны. Итак, если вы ищете что-то с элементами многопользовательской игры, богатой историей и огромным открытым миром, это то, что вам нужно.

13. Средиземье: Тени войны (PC / PS4 / XBOX ONE)

В войне против тьмы иногда победой становится тупик.

Средиземье: Тени войны, трейлер

Shadow of War является продолжением признанной критиками игры «Средиземье: Тени Мордора» и продолжает историю Талиона, который до сих пор пропитан духом Келебримбора, лорда эльфов. Их главная цель — создать Кольцо, свободное от коррупции и влияния Саурона, и принести мир и стабильность во всем мире. Эта видеоигра, адаптированная для великолепного фантастического мира Толкина, до краев полна деталей. От сражений с орками до исследования темных территорий и руин вы забываете свой собственный путь против темных сил.

В отличие от предыдущей игры, в ней более интенсивный ролевой опыт и динамический временной цикл, который может изменять поведение и способности врагов в течение этого периода. Если вы поклонник «Властелина колец», обязательно сыграйте в эту игру.

12. Final Fantasy XV (PC / PS4XBOX ONE)

Когда тьма покроет мир, придет Король Света

Трейлер Final Fantasy XV

На слабом ПК вы можете подключиться к серверам на передовых технологиях NVIDIA и запускайте любимые игры

Final Fantasy XV — пятнадцатая основная игра в серии, получившей признание критиков. Действие игры разворачивается в вымышленном мире Эос, где вы, как Ноктис, наследник семейного престола Люциана, преследуете злую империю Нифльхейма, чтобы спасти магический кристалл и защитить мир от тьмы. Вы исследуете огромный открытый мир со своими тремя великими друзьями, пока ищете кристалл. Катайтесь на чокобо, расслабляйтесь в машине и сражайтесь с монстрами в этом подробно детализированном мире.

В игре есть боевая система, которая делает бой более интуитивным и увлекательным для игрока и его товарищей. Компаньоны AI действительно хорошо сделаны, что в целом доставляет удовольствие. Оцените эту игру!

11. Внешние миры (ПК / PS4 / XBOX ONE / NINTENDO SWITCH)

Самый увлекательный научно-фантастический открытый мир за последние годы.

Трейлер «Внешние миры»

The Outer Worlds — это научно-фантастическая игра, созданная Obsidian Entertainment, разработчиками Fallout New Vegas. В этом мире альтернативной реальности вы — Незнакомец, который застрял на своем космическом корабле «Надежда» в системе Безмятежность и вскоре спасен. Вы обнаруживаете, что мегакорпорация, правящая Алкионом, Правление контролирует все, и вам поручено принести спасение всей системе. Ваш выбор повлияет на исход истории и даже на судьбу ваших товарищей-NPC.

Obsidian действительно вложили всю душу в эту игру, и это видно. Красивый яркий научно-фантастический мир, богатый игровой процесс и боевая механика делают эту игру обязательной.

10. Dragon Age Inquisition (ПК / PS3 / PS4 / XBOX 360 / XBOX ONE)

Пусть те, кто хочет нас погубить, выйдут на свет.

Dragon Age: Инквизиция, трейлер

На слабом ПК вы можете подключиться к серверам на передовых технологиях NVIDIA и запускайте любимые игры

Dragon Age Inquisition — прямое продолжение Dragon Age II, и после этого история возобновится. В мире идет кровопролитная война между магами и тамплиерами. В отличие от других игр серии, вы начинаете как лидер инквизиции, которая должна остановить эту опустошительную войну. Что делает эту игру отличной, так это то, что исход войны зависит от вашего выбора и от того, на чьей стороне вы. Вы и члены вашей команды будете сражаться любыми способами за достижение мира и солидарности во всем мире.

Мир разделен на множество открытых областей, которые вы можете свободно исследовать. В каждой области будут проходить побочные квесты и другие действия, которые определят ваше влияние в войне. Бои и настройки сделали огромный шаг вперед в этой игре, так что вы получите удовольствие!

9.Valheim (ПК)

Сражайтесь, стройте, исследуйте. Все заканчивается в могиле.

Вальхайм Трейлер

Valheim — это игра на выживание, действие которой происходит в скандинавской среде, где будет проверено все ваше терпение.

Играйте за воина-викинга, брошенного в неумолимые глубины Вальхейма. Сразитесь с мифическими врагами, постройте свое убежище в этих неумолимых землях, выдержите самые суровые погодные условия. Когда вам это удастся, вы заслужите благосклонность скандинавских богов и попадете в Валгаллу, величественный зал чемпионов и воинов.

Если вы увлекаетесь историей или даже хотите повеселиться, эта игра удовлетворит все ваши потребности. В настоящее время он находится в раннем доступе с возможностью выпуска в этом году.

На слабом ПК вы можете подключиться к серверам на передовых технологиях NVIDIA и запускайте любимые игры
 

8. Assassin’s Creed Valhalla (ПК / PS4 / PS5 / XBOX ONE / XBOX ONE X)

Моя судьба — моя ткать.

Assassin’s Creed Valhalla Трейлер

Assassin’s Creed Valhalla закладывает основу элементов ролевой игры Odyssey и представляет собой хорошо обогащенную игру с открытым миром, действие которой происходит в раннесредневековой Англии.

Вы играете за Эйвора, викинга, который пробирается через английское королевство и строит королевство для своего народа. В разгар этого вы сталкиваетесь со Скрытыми, первым воплощением Братства Ассасинов, которое ведет секретную битву с Орденом Древних, предшественником Тамплиеров. Именно вы меняете судьбу Англии, а впоследствии и мира в лучшую или худшую сторону. Сначала мир Валгаллы наполнен богатыми историями и квестами, на которые можно потратить бесчисленные часы один. Вы можете участвовать в боях на дальних дистанциях и осадах, захватив замки и форпосты. Сочетание скандинавской мифологии и реальности делает сюжет игры более увлекательным, ведь вы станете свидетелем образа жизни викингов.

Великолепный бой вместе с его исключительными побочными квестами уравновешивает и делает игру по-настоящему увлекательной.

7. Kingdom Come Deliverance (ПК / PS4 / PS5 / XBOX ONE / XBOX ONE X)

Средневековая сказка о мести и чести

Kingdom Come: Deliverance, трейлер

Если вы из тех, кто увлекается средневековой историей и литературой и хотите познакомиться с Европой во всей ее красе 15 века, то, о боже, эта игра для вас.

Действие Kingdom Come Deliverance разворачивается в Богемии в 1403 году и изображает события из реальной жизни глазами Генри, сына кузнеца, который потерял свою семью во время вторжения войск короля Сигизмунда. Наполненный жаждой мести и справедливости, вы в роли Генри отправляетесь в путешествие по средневековой Европе в этом прекрасном средневековом мире. Разветвленная сюжетная линия и огромный открытый мир делают эту игру увлекательной, в которую можно потратить часы.

Боевая система хоть и прекрасна, но новичкам потребуется немного времени, чтобы привыкнуть к ней, но в целом игра тщательно проработана и делает ваш опыт намного более приятным.

6. Cyberpunk 2077 (ПК / PS4 / PS5 / XBOX ONE / XBOX ONE X)

На слабом ПК вы можете подключиться к серверам на передовых технологиях NVIDIA и запускайте любимые игры

Просыпайся, Самурай. У нас есть город, который нужно сжечь.

Cyberpunk 2077 трейлер

Эта долгожданная игра от CD PROJEKT RED получила свою долю веселых ошибок и сбоев при запуске среди игрового сообщества, но это живой открытый мир и отличный сюжет несколько заполняют пустоту. Действие игры, как обычно, происходит в 2077 году, и в которой корпорации захватили США для своих нужд. Играйте за V, пока вы поднимаетесь на вершину Ночного города. Вы можете начать историю с 3 разных сюжетных линий, каждая со своими уникальными встречами и диалогами по мере прохождения истории. 

Визуальные эффекты в игре действительно потрясающие и стоящие. В игре есть бесконечные возможности настройки и многое предстоит изучить. Если вы все еще не проданы, значит, в этом участвует Киану Ривз.

5. Fallout 4 (ПК / PS4 / PS5 / XBOX ONE / XBOX ONE X)

Война. Война никогда не меняется.

Fallout 4 трейлер

Эта цитата определяет серию Fallout, а в более широком смысле — Fallout 4. Представьте себя единственным выжившим в Убежище 111, ища человека, который убил вашу супругу и похитил вашего сына в постапокалиптическом Бостоне и раскрывает шокирующие секреты. Улучшайте свой арсенал оружия, взрывайте грязных существ и совершайте набеги через Содружество. Bethesda повысила ставки, выпустив эту игру, потому что она заставляет вас играть в нее вечно. Каждый выбор, каждая встреча, каждое движение определяют ваше выживание в этой неумолимой пустоши.

Если это не удовлетворяет ваши потребности, то наверняка подойдет сообщество модников этой игры. Улучшенная механика стрельбы и настройки, отсутствующие в Fallout New Vegas, делают его вишенкой на торте. И так, чего же ты ждешь? Начни играть и готовься к будущему!

4.Assassin’s Creed Odyssey (ПК / PS4 / XBOX ONE / NINTENDO SWITCH)

Порядок, Хаос … Если кто-то победит в одиночку, мир погибнет 

 Трейлер Assassin’s Creed Odyssey

Odyssey отличается от других игр любимой франшизы Assassin’s Creed, поскольку это первая игра, в которой элементы ролевой игры были включены в игровой процесс и повествование Ubisoft с открытым миром.

Действие происходит в Древней Греции, где вы играете за любого из двух спартанских братьев и сестер, Кассандру и Алексиоса соответственно. Огромный греческий мир, в котором разворачивается игра, приятен визуально, мягко говоря. В этой игре есть все, от большого города, такого как Афины, до небольшого изолированного острова. История о старом добре против зла, но гораздо более захватывающая. 

На протяжении всей игры, как и в традициях серии, вы встретитесь с реальными историческими фигурами, такими как Пифагор, Перикл, Геродот, и даже сможете сыграть за легендарного генерала Леониду (да, этого Леонида). Так что это must have для геймеров.

На слабом ПК вы можете подключиться к серверам на передовых технологиях NVIDIA и запускайте любимые игры

3. Fallout New Vegas (PC / PS3 / XBOX 360)

Вы против пустоши Мохаве

Fallout New Vegas Трейлер

Да ладно, это нужно было включить. New Vegas — это спин-офф любимой серии Fallout, действие которой происходит в регионах вокруг Лас-Вегаса. Игра начинается с главного героя, известного как «Курьер», который едва выживает в засаде бандита по имени Бенни, озвученного единственным и неповторимым Мэттью Перри, при этом доставляя желанный «Платиновый чип». После спасения Курьер выслеживает Бенни, чтобы свести счеты и забрать Чип. 

Вы бродите по обширной, но светящейся пустоши Мохаве, встречаетесь с разными фракциями, сражаетесь с бандитами и мутировавшими существами, такими как Когти Смерти, в погоне за Бенни. Что делает эту игру такой уникальной, так это то, что у вас есть возможность делать практически все, от игры в казино до взрыва всего, что представляет собой универсальный пакет в постапокалиптической Америке.

Геймплей и настройки были действительно улучшены по сравнению с предыдущей игрой. Ваши действия влияют на то, как персонажи в игре реагируют на вас, что в конечном итоге влияет на всю историю, поэтому вы знаете, что вас ждет угощение. А еще я упоминал Когтей Смерти?

2.Elder Scrolls V: Skyrim (ПК / PS3 / PS4 / XBOX 360 / XBOX ONE)

Убивайте хорошо… и часто.

The Elder Scrolls V: Skyrim Трейлер

На слабом ПК вы можете подключиться к серверам на передовых технологиях NVIDIA и запускайте любимые игры

Это, наверное, король всех открытых миров. Не так уж часто можно встретить игру с таким захватывающим и хорошо проработанным лором. Но в Skyrim дело обстоит именно так. Стандарт открытого мира Skyrim определил этот жанр на протяжении многих лет и будет продолжать это делать. Это просто интригует. 

Вы играете за Драконорожденного, главная цель которого — победить дракона, известного как Алдуин, Пожиратель Миров, которому предсказано уничтожение мира. Богатая история, разнообразие персонажей, самые сокровенные тайны наполняют этот удивительный фантастический мир, идеально созданный Bethesda. Внимание к деталям в этой игре впечатляет, что дает вам возможность делать буквально что угодно где угодно. Эта игра, вероятно, имеет одну из самых запоминающихся начальных сцен за всю историю видеоигр из-за первых произнесенных слов «Эй, ты, наконец, проснулась», которые знакомят вас с миром Скайрима. 

Даже по прошествии десяти лет с момента выпуска моддинговое сообщество поддерживает игру на долгие годы своей исключительной графикой и модами для улучшения игрового процесса. Короче говоря, Skyrim — это опыт.

1. Ведьмак 3: Дикая Охота (ПК / PS4 / PS5 / XBOX ONE / XBOX ONE X)

Зло есть зло

Ведьмак 3: Дикая Охота, трейлер

Список видеоигр с открытым миром без этой игры — мягко говоря, кощунство. Третья игра трилогии «Ведьмак» от CD PROJEKT RED — шедевр, как с точки зрения визуального оформления, так и с точки зрения повествования.

Возьмите на себя роль Геральта из Ривии, ведьмака, который ищет свою давно потерянную приемную дочь и протеже Цири, которую преследует демоническая Дикая Охота. Вы будете путешествовать по этому фантастическому миру, где встретите на своем пути самых разных людей. Ищите спрятанные сокровища, сражайтесь с кровожадными монстрами и создавайте собственный арсенал оружия и заклинаний. Эта игра навсегда увлечет вас.

 Вы можете выбрать, кому помочь, а кого предать, что напрямую влияет на основную историю. Фэнтезийные и волшебные элементы мира делают его более захватывающим для игрока. Если вы думаете, что основная история потрясающая, дополнения «Каменные сердца» и «Кровь и вино» наверняка удовлетворят ваши потребности в повествовании. Боевая система очень отточенная и сложная, но как только вы к ней привыкнете, это будет чистое удовольствие. Но если вам это легко, почему бы не увеличить сложность и не посмотреть, на что это похоже?

На слабом ПК вы можете подключиться к серверам на передовых технологиях NVIDIA и запускайте любимые игры

Игр в этом списке наверняка хватит, чтобы провести сотни и сотни часов и погрузиться в них. Отлично проведите время, играя в эти необычные игры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *